sov7



2 июня 2011, 14:37

Трассу «Север-Юг» закончат очень не скоро — мнение


Директор КП «СМЭП» Вадим Черный в ходе сегодняшнего общения с журналистами высказал убеждение, что строительство трассы «Север-Юг» не будет завершено в обозримом будущем.

По его словам, для того чтобы вывести эту дорогу на улицу Кордонную, необходимо снести от четырех до восьми частных домов, а чтобы выйти на улицу Щорса – еще порядка 20-ти.




«Строительство этой трассы началось еще 35 лет назад. Потом лавры ее строительства присвоил себе Гурвиц, который только накатал дорожное покрытие на небольшом участке, еще и за счет кредитных денег, которые придется отдавать нынешнему мэру. Трасса «Север-Юг не готова, и не будет готова в ближайшем обозрении. Дело в том, что в первую каденцию Гурвиц разрешил приватизировать самовольные строения, которые находятся на месте будущей трассы, которая была обозначена на Генплане. Гурвиц тогда сказал, что эта трасса городу не нужна и разрешил все приватизировать. Люди, чьи дома расположены вдоль трассы, не хотят их продавать, поэтому ее расширение в ближайшие пару лет, а скорее всего, это будет 20 раз по пару лет, невозможно», – отметил он.









Трезвый
Трезвый 2 июня 2011, 14:54     +8      
Значит стройте трассу под землей.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 2 июня 2011, 14:59     +9      
Ещё вариант-эстакада…
неужто один из худших…
Ответить
Трезвый
Трезвый 2 июня 2011, 15:06     +8      
Для эстакад всеравно дома будут мешать
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 11:31     +3      
Ну, почему? Один уже «построил» эстакаду через залив. Теперь  эти пусть построят эстакаду над городом.Какие проблемы?
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 4 июня 2011, 00:59     -2      
Как два пальца об асфальт. :)
Сказано сделано.
Сказал как отрезал :)) 
Ответить
advocat
advocat 2 июня 2011, 15:17     +14      
Когда то меня впечатлил рассказ жителя Канады,
через его дом проложили трассу, и он всю жизнь
будет получать с этого ренту )) 
Ответить
stasukevich
stasukevich 2 июня 2011, 15:27     +6      
у нас дома не расчитаны на такую нагрузку ))
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 2 июня 2011, 15:27     +5      
самовольные строения, которые находятся на месте будущей трассы, которая была обозначена на Генплане.

Эти самовольные строения построены там ( во всяком случае первоначальные) еще после 1946 года.
Люди всю жизнь там прожили, а теперь их выселяют на выселки
Ответить
AMG
AMG   страна по ip - od 2 июня 2011, 15:28     +6      
2 advocat Только не у нас!
Ответить
ZEUS
ZEUS   страна по ip - od 2 июня 2011, 15:40     +11      
А когда типа строительством и проектом занимались не знали что там дома надо будет сносить или откаты и дерибан деньгами глаза замыленные были? Надо продать пару домов депутатов и купить людям квартиры.
Ответить
Information
Information 2 июня 2011, 15:49     +8      
Маристеллу нужно продать под шалман, разгрузить берег — раз, выкупить участки под трассу — два.
Ответить
shade
shade 2 июня 2011, 18:00     +5      
Слава Крук огорчится!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 июня 2011, 15:50     +8      
Ни фига себе. За пару домов депутатов можно не квартиры купить, а этажи в новых домах.
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 9 июня 2011, 13:08     0      
Когда занимались проектированием, тогда были советские времена и проблемами жителей не сильно парились. Так расширяли все улицы на Таирове, а квартиры давали на Котовского.
Ответить
Information
Information 2 июня 2011, 15:46     +14      
30 домов по 300 тысяч $. 9 млн. $.
И МЕГАПОЛИС не может найти этой суммы? Ну, цэ, б.., вобшэ!
Ответить
shade
shade 2 июня 2011, 18:03     +6      
Более половины домов и 150 штук не потянут по нынешним ценам.Сумма выходит гораздо меньше!
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 2 июня 2011, 15:51     +8      
Так хоть троллейбус верните на Щорса!
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 2 июня 2011, 17:17     +7      
Вернут они его- счас! Нет транспорта нормального, нет тротуаров. Идешь по Щорса как по минному полю вдоль дороги. Мимо тебя проносятся машины на огромной скорости. Про вечер я вообще молчу
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 июня 2011, 20:45     +6      
А пешеходная зона, это же просто ужас, то вверх, о вниз… только под ноги и гляди а то упадешь.
Ответить
pig&wing
pig&wing 2 июня 2011, 15:58     +13      
так стройте ее с севера!!! черный вроде гостиничным бизнесом занимается?откуда =дорожная гениальность=
.просто гений-самородок…
Ответить
kava
kava 2 июня 2011, 19:09     +6      
а может башку снести за такой ген.план?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июня 2011, 19:17     +4      
А тот «Генплан» вообще — кто-то видел? Помнится, Азаров еще Гурвицу разнос устраивал. Как раз по этому поводу.
Ответить
saper
saper 2 июня 2011, 22:35     +6      
дааа, если бы не Гурвиц, то Костусев с Черным Вадиком уже давно бы из города конфетку сделали! Но Гурвиц знал что они придут делать конфету и всю свою каденцию сознательно вредил и ставил палки в колеса будущим «кондитерам»! и теперь новые добродетели вынуждены признать, что трассы в городе не будет, вместо новых дорог получим новую разметку и т.д.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 3 июня 2011, 13:01     0      
А почему Черный на фото без Короны?!
Ответить