artville1



2 июня 2011, 14:37   

Трассу «Север-Юг» закончат очень не скоро — мнение


1

Директор КП «СМЭП» Вадим Черный в ходе сегодняшнего общения с журналистами высказал убеждение, что строительство трассы «Север-Юг» не будет завершено в обозримом будущем.

По его словам, для того чтобы вывести эту дорогу на улицу Кордонную, необходимо снести от четырех до восьми частных домов, а чтобы выйти на улицу Щорса – еще порядка 20-ти.




«Строительство этой трассы началось еще 35 лет назад. Потом лавры ее строительства присвоил себе Гурвиц, который только накатал дорожное покрытие на небольшом участке, еще и за счет кредитных денег, которые придется отдавать нынешнему мэру. Трасса «Север-Юг не готова, и не будет готова в ближайшем обозрении. Дело в том, что в первую каденцию Гурвиц разрешил приватизировать самовольные строения, которые находятся на месте будущей трассы, которая была обозначена на Генплане. Гурвиц тогда сказал, что эта трасса городу не нужна и разрешил все приватизировать. Люди, чьи дома расположены вдоль трассы, не хотят их продавать, поэтому ее расширение в ближайшие пару лет, а скорее всего, это будет 20 раз по пару лет, невозможно», – отметил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей

Новости по этой теме:





Трезвый
Значит стройте трассу под землей.
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 2 июня 2011, 14:59     +9      
Ещё вариант-эстакада…
неужто один из худших…
   Ответить    

advocat
advocat 2 июня 2011, 15:17     +14      
Когда то меня впечатлил рассказ жителя Канады,
через его дом проложили трассу, и он всю жизнь
будет получать с этого ренту )) 
   Ответить    
stasukevich
у нас дома не расчитаны на такую нагрузку ))
   Ответить    
Обалдевшая
самовольные строения, которые находятся на месте будущей трассы, которая была обозначена на Генплане.

Эти самовольные строения построены там ( во всяком случае первоначальные) еще после 1946 года.
Люди всю жизнь там прожили, а теперь их выселяют на выселки
   Ответить    
AMG
AMG 2 июня 2011, 15:28     +6      
2 advocat Только не у нас!
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 2 июня 2011, 15:40     +11      
А когда типа строительством и проектом занимались не знали что там дома надо будет сносить или откаты и дерибан деньгами глаза замыленные были? Надо продать пару домов депутатов и купить людям квартиры.
   Ответить    
Information
Маристеллу нужно продать под шалман, разгрузить берег — раз, выкупить участки под трассу — два.
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 июня 2011, 15:50     +8      
Ни фига себе. За пару домов депутатов можно не квартиры купить, а этажи в новых домах.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 9 июня 2011, 13:08     0      
Когда занимались проектированием, тогда были советские времена и проблемами жителей не сильно парились. Так расширяли все улицы на Таирове, а квартиры давали на Котовского.
   Ответить    
Information
Information 2 июня 2011, 15:46     +14      
30 домов по 300 тысяч $. 9 млн. $.
И МЕГАПОЛИС не может найти этой суммы? Ну, цэ, б.., вобшэ!
   Ответить    
shade
shade 2 июня 2011, 18:03     +6      
Более половины домов и 150 штук не потянут по нынешним ценам.Сумма выходит гораздо меньше!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 2 июня 2011, 15:51     +8      
Так хоть троллейбус верните на Щорса!
   Ответить    
Обалдевшая
Вернут они его- счас! Нет транспорта нормального, нет тротуаров. Идешь по Щорса как по минному полю вдоль дороги. Мимо тебя проносятся машины на огромной скорости. Про вечер я вообще молчу
   Ответить    

pig&wing
pig&wing 2 июня 2011, 15:58     +13      
так стройте ее с севера!!! черный вроде гостиничным бизнесом занимается?откуда =дорожная гениальность=
.просто гений-самородок…
   Ответить    
kava
kava 2 июня 2011, 19:09     +6      
а может башку снести за такой ген.план?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июня 2011, 19:17     +4      
А тот «Генплан» вообще — кто-то видел? Помнится, Азаров еще Гурвицу разнос устраивал. Как раз по этому поводу.
   Ответить    
saper
saper 2 июня 2011, 22:35     +6      
дааа, если бы не Гурвиц, то Костусев с Черным Вадиком уже давно бы из города конфетку сделали! Но Гурвиц знал что они придут делать конфету и всю свою каденцию сознательно вредил и ставил палки в колеса будущим «кондитерам»! и теперь новые добродетели вынуждены признать, что трассы в городе не будет, вместо новых дорог получим новую разметку и т.д.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А почему Черный на фото без Короны?!
   Ответить    
   Правила



18 апреля
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
2
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
12
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber