ЗАРС



15 ноября 2010, 15:53

Одесские ученые-гидробиологи — против строительства гостиницы в прибрежной зоне


Три года одесские ученые не могли полноценно собирать данные о состоянии Черного моря. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал Олег Ковтун — директор гидробиологической станции ОНУ им. Мечникова. Он напомнимл, что три года назад муниципальная власть запретила любому транспорту въезжать на прибрежную территорию, однако, как выяснилось — не всем. Так, ученые вынуждены были вручную приносить оборудование для своих исследований к морю, в то время как мимо гидробиологической станции вовсю носились многотонные грузовики со строительными материалами для так называемых «берего-укрепительных работ», а проще говоря, для 14-ти этажной гостиницы, которая строится в районе бывшего санатория «Россия».

Для того, чтобы получить разрешение на въезд, работникам гидробиологической станции приходилось неделями обивать пороги различных инстанций, начиная от приёмной мэра и заканчивая той воинской частью, военнослужащие которой охраняют проезд к морю. Но и после недельных мытарств никто не гарантировал, что солдаты, охраняющие проезд к морю, получат соответствующие указания от начальства.

Кроме того, по словам Олега Ковтуна, строительство вышеупомянутой гостиницы наносит непоправимый вред экологии одесской акватории Черного моря, так как после дождя грязь с Французского бульвара  и мусор со стоительной площадки из-за отсутствия песчанного пляжа напрямик, без фильтрации, попадает в морскую воду.





Наверх ↑


ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 16:00     +13      
«Одесские гидробиологи против»! Ага! Скажите об этом Рондину! Может он передумает строить гостиницу!  
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 16 ноября 2010, 00:32     -5      
Пусть строят, это будет круто! Одессе нужно красивое здание на берегу. Построят и гидробиологам место найдется.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 13:22     +1      
Срмневаюсь что Рондин «отвалит» несчастным гидробиологам для их станции хотя бы несколько этажей в своей гостинице. Как бы старое здание гидробиологической станции не снесли в угоду новых Рондиных и Тарпанов…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 16:37     +7      
А кого когда волновала экология? Ну ничего… скоро поймем — жаль, что будет поздно…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:43     +8      
А что там нам за это кажэть «позеленевший» Крук?
))
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 17:06     +8      
Позеленевший? В смысле от бабла? Так он в этом плане всегда был «зимой и летом — одним цветом». Крук, наверное, отхватит себе шматочек где-нибудь рядом.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 17:27     +7      
Или может, воспользовавшись недовольством гидробиологов, поднять крупную пиар-шумиху вокруг рондинской стройки, чтобы отхватить кусочек санатория «Россия» по приемлемой цене.  
Ответить
Vasil
Vasil 15 ноября 2010, 17:51     +12      
Да у круков уже на 8-й своего некуда девать! Маристтелла -и тд. и тп. Рядом =3-х метровый забор от г-на Кивалова, за которым турецкие башенки -всего навсего -Дома приемов Одесской юр.академии, рядом отхватили кусок пляжа, там же банька на берегу моря, ну чтоб не хуже как у людей.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 18:02     +10      
Да, там на 8-9 станции много «слуг народа» пасется — Марков, Кивалов, тот же Крук. Место вкусное.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 ноября 2010, 01:08     0      
Я прошелся по тем местам в феврале, сделал фото и повесил в сети на память. Три альбома получилось. первый
http://zhurnal.lib.ru/editors/e/erohin_w_w/foto6.shtml

Следующие — меняем цифру 6 на 7  (8) в адресе, или находим через главную «другие произведения»
Ответить
Enqweest
Enqweest 15 ноября 2010, 17:03     +5      
Информационным Спонсором данного выпуска новостей выступила компания Hi-Rise Construction — 5 лет стабильной работы на рынке берегоукрепительных работ!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:27     +5      
5 баллов!
по 5-балльной за «5 лет работы»!
))
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:28     +3      
HRC- «сверхстабильные» пятилетние «хорьки»(ХРК)! …
)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 17:50     +3      
Ничего, скоро Матвею доложат об этой стройке и о том произволе который творится с санаторием «Россия». Ему назовут фамилии, верю, что наш дорогой губернатор примет меры! На тебя, Матюша, на тебя, родной, уповаю! Ты последняя надежда одесситов. Спаси нас от Круков и Рондиных!  
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 15 ноября 2010, 21:51     -2      
Опять «царь» не в курсе что творят подчиненные? :)
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 17 ноября 2010, 01:47     0      
Я думаю, что Матвей уже приметил для себя малек землишки и если и отодвинет кавось то только в свою пользу.
Ответить
nyvasnaher
nyvasnaher 15 ноября 2010, 18:57     +5      
Как говорит один мой знакомый доктор-Пусть они все сдохнут.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 19:02     +5      
А доктору от этого что? Вот гробовщику — прямая прибыль.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 15 ноября 2010, 21:14     +4      
Вопрос в том, что если жить дальше, то с этим дерьмом от ХРК и Прогресс-строя что-то делать надо будет. Кто будет этим заниматься? И где возьмет на это деньги? Уже столько лет недостроенное бетонное дерьмо стоит пустое, закрывает проход, солнце.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 22:35     +1      
«Прогресс-строю» за одну только изуродованную 16 станцию Фонтана надо сделать коллективное обрезание!  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 15 ноября 2010, 22:38     +2      
коллективное обрезание банковских счетов и свободы.
Ответить
Борец
Борец 15 ноября 2010, 22:30     +1      
Рондин против Одессы.
Ответить