новый год совиньен



В Одессе планируют застроить еще один сквер? Забор уже поставили  


Не столь давно неизвестными был обнесен забором огромный участок сквера у т.н. «Курсантской тропы», расположенный на склоне между ул.Балковской и Дюковской.

Жители района возмущены происходящим — под снос могут попасть несколько сотен расположенных  там деревьев.




По информации газеты «Сегодня», на этом месте Одесская академия строительства и архитектуры планирует построить многоэтажный жилой дом. Но хотя проект получил одобрение от прежнего исполкома, но на этом все застопорилось — ни отвода земельного  участка ни других согласований – для этого  строительство на сегодняшний день нет. Однако — забор на принадлежащем всем одесситам склоне уже стоит, и на нем даже успели повесить табличку: «Стой. Проход запрещен!»












КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 15:36     +35      
Помаранчевые были — застраивали, бело-синие пришли — застраивают! Куды бедным зеленым зонам податься?!
А если серьезно, то смена «партийного цвета» власти не уменьшает аппетитов тех, кто у власти.
   Ответить    
Туман
«Цвет партийный» поменялся, а действующие лица и исполнители прежние. «От перемены мест слагаемых, результат не изменится». P.S. Уважаемый Модератор! Благодарю Вас за поздравление и «оригинальность» подарка.
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:29     -4      
Вышел ёжик из тумана…)
   Ответить    
Туман
Ну до чего ВЫ злой и желчный человек. Место освободилось. Можете занять. А минусы оппонентам не ставлю, т.к. каждый имеет право на свое мнение.
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:41     -4      
Я добрый и повидловый человек.Я же смайлик пририсовал, а минусы оппонентам ставлю ибо нефиг кого нипопадя кляузником называть не разобравшись — вы же редактора не называете провокатором…
   Ответить    
Туман
Да Вы к тому же и злопамятный.
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:48     -4      
Я не помню имена своих обидчиков — я их записываю..:))
   Ответить    
Туман
Неужели такой огромный список, что сложно запомнить. Я Вам сочувствую. Ищите причину в себе.
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:57     -6      
В списке только вы и Муамар Каддафи…:))
   Ответить    
Туман
Вы мне льстите.
   Ответить    
Нитман
Граждане права у вас есть, вот и жрите их, а Земелька и бабульки были ваши стали наши.
Мы чужие на нашей земле.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 4 марта 2011, 20:12     -1      
КРК, откройте секрет. Это какие помаранчивые застраивали? Все основные «строители» были другого политического цвета. Я думаю фамилии и политическая принадлежность вам известна.
   Ответить    
_ Юрий
да уж… помаранчевые ничего не построили
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 4 марта 2011, 21:12     0      
Юрий, назовите кто из помаранчевых занимался крупным строительством в Одессе?
   Ответить    
_ Юрий
ну и я об том же!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 4 марта 2011, 21:34     +5      
Аааа! Вы в этом смысле! 8-)
   Ответить    
_ Юрий
а вот строительную индустрию — они завалили полностью!
   Ответить    
BrettonWoods
А ваших любимых БЮТовцев можно отнести к оранжевым? А то они ( Круки, Радковский, Дябло ) действительно много понастроили, теперь нам всем это разгребать. Начинать перечислять по объектам и их расположению?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 6 марта 2011, 23:55     -2      
BrettonWoods, ну столько, сколько «ваши» регионалы понастроили нам к всеобщему сожалению никогда не разгрести. Думаю, что я тоже перечислять не буду. Хотя в списке не так уж много фамилий, но понастроили немерено.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 4 марта 2011, 23:57     +8      
10 ст. Б.Ф., гостиница на месте спасательной станции.
   Ответить    
BrettonWoods
То место, где раньше располагалась лодочная станция, без крыши своего папаши Славик бы в жизни никогда не получил, уж слишком оно сейсмоопасное и оползневое. Они там свою «Маристеллу» отгрохали с такими трудностями, столько бабла туда вложили что до сих пор окупить не могут ( цены за квадратный метр там просто дикие, явно рассчитаны не на местных а на киевских богатеев ), наверное, если и дальше так будут идти дела то могут и вовсе продать этот комплекс. Сейчас Крук строит на берегу продолжение «Маристеллы» — дайвинг-центр ( там вроде как и спасательная станция должна быть ), если и там прогорят, то придется Крукам продавать все за копейки и выметаться нафиг ( вместе со своей дачей-дворцом ) с 10 Фонтана, уж слишком место вкусное, другие охотники найдутся.
   Ответить    
BrettonWoods
Скоты! Пули на них нет! Еще недавно там ходил — никакого забора не было, сейчас уже успели поставить…Сколько же это может продолжаться!
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 7 марта 2011, 21:47     +3      
А на 16 фонтана, что лучше, Тоже самое: забор очень странный предмет- вот его нет, вот он есть (( Ну а мы все естественно ЗА забором
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 15:36     +10      
Помаранчевые были — застраивали, бело-синие пришли — застраивают! Куды бедным зеленым зонам податься?!
А если серьезно, то смена «партийного цвета» власти не уменьшает аппетитов тех, кто у власти.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 марта 2011, 16:47     +5      
Не оправдываю никакую власть вообще. Власть — это небольшая группка олигархического клана, жиреющая за счет народа, не более. А если объективно — то при какой власти было получено «одобрям-с» на эту застройку? Правильно, во времена царствования Жабы и его гадюшника. Теперь нужно спросить с нынешних — почему ни одно их решений прежнего состава Горсовета и распоряжений «городского головы» до сих пор не отменены и дерибан успешно продолжается по старым «одобрям-с».
   Ответить    
DmztroTrue
Уважаемый Korsar_black!
А почему Вы решили, что ПР была не при делах\\\» при курвице? Они входили в \\\«більшість\\\» и принимали самое деятельное участие в дерибане Одессы ВМЕСТЕ с ним и его кодлой! Как же они будут отменять собственное решение, к тому же удачно и прибыльно пролоббированное?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 марта 2011, 21:31     +6      
Я не решил, что ПР была не при делах, как Вы выразились. Все решения Горсовета тогда принимались по указке одного пальца. И Вы отлично знаете — чьего именно. Новой власти, если она действительно претендует называться Властью — прежде всего нужно было начинать с отмены всех распоряжений и постановлений горсовета прежнего состава. Тогда бы сейчас и бардака такого не было. Да и с  судами поменьше проблем было.
   Ответить    
negg
negg 4 марта 2011, 23:50     +1      
Вы бы были правы, если бы что-то дествительно поменялось… А так, только фамилия другая…
А теперь спросите с этого клоуна что-то!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 07:36     +2      
negg     4 марта, 23:50
А теперь спросите с этого клоуна что-то!

В общем-то, чтобы развернуть понятие — что есть вообще «Власть» — стоит заглянуть  в литературу. В частности, хотя бы «Демократия, власть, элиты» или в «Основы политической элитологии». Любая власть представляет собой закрытую касту, использующую народ для удовлетворения собственных потребностей. И, сколько бы ни менялась власть, какой бы окраски она ни была — никогда ничего не поменяется. Это будет всего лишь обмен «шила на мыло». И будет это продолжаться до тех пор, пока власть в государстве не возьмет в свои руки именно НАРОД.Власть должна всего лишь координировать действия народа. Не более того. К сожалению, так уже исторически сложилось, что Власть сама себе присвоила функции диктата, прикрываясь лозунгами о «равенстве, братстве, демократии» и т.д.
Впрочем, это очень обширная тема и очень долгий разговор. Насчет «спросить с этого клоуна»… Спросит с него, конечно — сложно. Но можно воздействовать, и заставить что-то реально делать. Давить обращениями, протестами. Чтобы не казалось, что «в Багдаде все спокойно», если он хочет удержаться в кресле мэра. Или — менять. Опять же — на очередного клоуна. Поскольку идеальной власти  в природе не существует.Во всех случаях, Власть — это бремя (для тех, кто до нее дорвался) и ярмо для тех, кто оказался под этой властью.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 08:08     +6      
Выход все равно есть. Практически ВСЕ застройки прибрежной зоны и пляжей являются НЕЗАКОННЫМИ. Это — общественная собственность, которую нагло распродали в частную собственность. Потому сейчас в судах и находится более 4 000 дел по этому поводу.
В принципе, необходимо одно — волевое решение и применение реституции. Существующую городскую власть нужно настойчиво подталкивать для принятия такого решения. Как это осуществить — уже сказал.
Реституция (от лат. restitutio — восстановление). В гражданском праве — возвращение сторонами договора всего полученного ими в его исполнение в случае признания договора недействительным. Если сделка совершена под влиянием обмана, то виновная сторона возвращает всё полученное ею и возмещает понесённые расходы, а полученное потерпевшим от виновной стороны взыскивается в доход государства (односторонняя Р.).
   Ответить    
Туман
Это все приемлемо для цивилизованных государств. Где главенствует Закон и Право. Где прокуратура и суды четко придерживаются буквы закона. Где правоохранительные органы четко стоят на защите граждан. Что-то похожее есть у нас? Нет. Ибо понятия, коррупция, алчность верхних эшелонов власти полностью повязала на обеспечение своей вседозволенности все ветки власти на всех уровнях.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 10:07     +4      
Похожего у нас, конечно, нет. Для того, чтобы это стало реальностью — необходимо сломать саму СИСТЕМУ. Мы все это отлично понимаем и давно открыто об этом говорим. Пока все это и оканчивается одной говорильней и не очень плодотворными попытками давить на власть психологически.Там в верхах — либо не понимают, что творят, либо действуют целенаправленно. Украина находится на грани социального взрыва и гражданской войны, в зале заседаний Верховной Рады об этом говорят уже открыто.И, чем все это может обернуться — нетрудно предвидеть. Всему существует какой-то предел.
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 18:46     -3      
У нас ещё остался один демократический путь — не выбирать тех кого не хотим. Если не подходит ни один кондидат, то голосуй разумно против всех или игнорируй выборы. Это так просто! Любой демократической власти надо быть избранной народом. Ну а если народ стадо, то получайте своего погонщика… И ломать ничего не надо, не какую систему. Сами хотели — получите…
Вы случайно с АИ никами не поменялись?
   Ответить    
Korsar black
С АИ? Никами? Да упаси Бог. А по поводу выборов — так и не выбирали ведь, не из кого было. И сам, и те многие, которых знаю — голосовали против всех. Только ведь, система у нас, знаете-ли — голосуй, не голосуй — все равно… назначат. В том и беда, и об этом говорят открыто — не важно, как проголосуют, важно — как посчитают. А посчитают именно так, как это нужно вышестоящим у власти.
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 19:04     -3      
Это у Вас знакомые такие. А я знаю много людей которые принципиально идут голосовать за того или иного, свято веря в светлое будущее. И мало того ещё и агетируют…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 19:31     +1      
К сожалению. Знаю и таких. Никак не могут с розовыми очечками расстаться. У всех психология разная, бывает — что и переубедить нельзя, даже если на пальцах объяснять.
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 19:00     0      
Korsar black 5 марта, 07:36
«пока власть в государстве не возьмет в свои руки именно НАРОД.Власть должна всего лишь координировать действия народа»

Вы хотели сказать, что НАРОД дожен контролировать действия НАРОДА, когда власть уже будет у НАРОДА!!! ??? Ничего не понимаю, кто кого?
А вот например, в нормальных странах мало кто знает имена людей трущихся при власти… Потому как ВЛАСТЬ занимается тем, чем ей положено заниматься. А вот если власть грабит собственный народ, вот тогда таки да — мы бандитов знаем всех по-имённо и ещё выбираем среди них по-добрее… Идиотизм!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 19:07     -1      
Да нет НАРОД должен контролировать тех, кому доверил власть в стране. А эти граждане у нас, практически  бесконтрольны. Вот так и получилось в итоге, что власть — сама по себе, народ — сам по себе. И до того народа власти — глубоко фиолетово.
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 19:23     +1      
Я не понимаю каким образом я могу воздействовать на мера, губернатора, президента. Как конкретно?
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 19:18     -1      
И вот недавно был Майдан предпринимателей — никто его из простого люда не поддержал!!! ??? Потому как тупые. Это стадо думает, что продукты в магазинах появляются по воли государства. И цены формируются там же…Потому как малограмотные и TV много смотрят…
Поднимутся налоги для предпринимателей, а платить будет стадо. А перестанут производить и завозить, так вообще голод настанет… Кто это понимает??? Все орут только так им и надо, пусть платят налоги.
Увидите, результат не заставит себя ждать…
   Ответить    
Korsar black
К сожалению. Вы правы, результат не заставит себя ждать. Воздействовать конкретно, пока лойяльным методом — можно только письменными протестами. Результат будет, конечно — мизерный, но, возможно — заставит хотя бы задуматься, что может произойти в дальнейшем. И ОНО таки произойдет.Тогда, когда малограмотные и смотрящие ТV — поймут, что терять им уже просто больше нечего. Киргизия, Греция, Египет… и т.д. Ничто в этом мире не бесконечно. И человеческое терпение тоже.
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 20:42     +1      
А нам где жить? В революции я не хочу…
А не в Одессе, как-то не представляю…
И вот парюсь…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 20:59     +1      
Могу только сказать, что в этом пареве Вы — не одиноки. Все мы варимся в этом самом, и на обозримом горизонте перемен к лучшему не намечается, по-моему. Революции — не лучшее, из того, что существует.Но происходят они тогда, когда народ уже доведен до отчаяния и больше ничего не остается. Сколько их было за все времена существования человечества? Бунты, восстания, революции, гражданские войны… Не от хорошей жизни они происходили. Этого НИКТО не хочет. Но, видно — так уж устроен этот мир.
   Ответить    
negg
negg 5 марта 2011, 21:09     0      
Будем видить тенденцию нынешних революций по Североафриканской ситуации. Что нового придумали кукловоды???
И можно сразу проэцировать на нашу страну, мы мало чем отличаемся…
   Ответить    
Korsar black
А мы сейчас, в общем-то — недалеко от них ушли. Впереди нас — только Гвинея Папуа и Гондурас.Хотя, за Гондурас — уже не уверен.
   Ответить    
sura
sura 5 марта 2011, 23:08     0      
А может Янукович обозляет людей специально, чтобы создать революционную ситуацию и под шумок разделить Укаину на части в угоду России?Ну какой здравый президент будет ущемлять интересы всех граждан, даже вредя соему рейтингу.
   Ответить    
Нитман
Частная собственность неприкосновенна, а народная -растаскивай кто сколько унесет.
   Ответить    
Туман
Вы не правы. Народная, значит общественная и управляется «сливками общества», которые любезно, с нашей подачи и личной активности захватили тумбочки, где все это лежит.
   Ответить    
Нитман
Во всем согласен, только сливки в молоке плавают, а сливки общества всегда пенкой дерьма  называлось.
   Ответить    
Нитман
А в это время остальные жители Одессы ждите когда к вам придет.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 марта 2011, 15:55     +26      
Эти козлы сами хоть одно дерево посадили, вырастили??? Блин, как хочется дать таким дебилам по голове, аж руки чешутся.
   Ответить    
_ Юрий
академия стоит??? — откуда деньги у бюджета??
или академия запроектировала? студенты намалевали проект?
   Ответить    
шаляй-валяй
И где реакция властей?
   Ответить    
_ Юрий
прада есть ньюансы — договор со троительной компанией на взаимовыгодных условиях — вы стоите на «нашей» земле и отдаете квартиры… — правда если земля ихняя, но парк (сквер)ну ни как не может принадлежать Стр.академии!
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:35     +7      
Землеотвод оформляется либо в мэрии, либо в обладминистрации — земля в парке или сквере никак не может принадлежать никому кроме города…так шо ноги оттуда ростут, с верху…
   Ответить    
_ Юрий
спасибо что вразумили.
1. — землеотвод оформляется в упр. земельных ресурсов, а утверждается в мерии.
2. — в городе «бесхозной» земли нет — она кому то да пренадлежит, как минимум на правах аренды
   Ответить    
_ Юрий
я знаю как вы любите предыдущую власть,
НО!!!
читайте внимательно -… проект получил одобрение от ПРЕЖНЕГО исполкома
опять те же яйца — прежняя власть разрешила — ничего страшного,
а новая — не запретила — ГАНЬБА!!!
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:54     +2      
Хватит может косить на прежнюю власть, её нет уже сколько, 5-й месяц — прекрасно понимаете, что в городском парке или сквере даже сартир деревянный не поставят без одобрения мэрии, не то шо забор и можно скока угодно размахивать писюльками Гурвица, но без кактуса одобрямса этой писюлькой можно тока подтереться…
   Ответить    
_ Юрий
не один год придется расхлебывать то что натворили прежние…
даст бог — расхлебают!
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 17:07     +1      
Отговорка бездарей, неудачников и слабаков.
   Ответить    
DmztroTrue
Уважаемый Юрий!
А почему Вы решили, что ПР была не при делах» при курвице? Они входили в «більшість» и принимали самое деятельное участие в дерибане Одессы ВМЕСТЕ с ним и его кодлой! Как же они будут отменять собственное решение, к тому же удачно и прибыльно пролоббированное?
   Ответить    
_ Юрий
все они одним мирром помазаны, а курвиц еще и подрезан
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 4 марта 2011, 20:12     +8      
Ну да, прежние 5 лет за Боделаном расхлебывали, а тот за ними…
   Ответить    
***-***
***-*** 4 марта 2011, 17:05     +11      
Посидите-ка в «бане» 11 дней. Если и после этого хамство продолжится — ваша ученая запись вообще будет удалена
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 марта 2011, 16:23     +15      
Сукины дети!!! И те кто забор поставил и те кто его ещё до сих пор не снёс.
   Ответить    
shade
shade 4 марта 2011, 17:20     0      
Интересно, а кто в этом сквере гуляет, особенно в тёмное время суток?Пройдитесь как нибудь после 9 вечера.Кроме гопников там никого не найдёте!
   Ответить    
Волосатый папушой
Это уже вопрос к ментам, а из-за этого застраивать парк нет необходимости.
   Ответить    
slavov
slavov 4 марта 2011, 18:00     +10      
Да и заборчик, то не на днях установили…Уже, как месяц стоит там.
   Ответить    
karabas_od
« Жители района возмущены происходящим "
вопрос: а как они возмущены?
Как жители Туниса, Египта или Ливии?
Нет, дома на кухне бубнят?
Пусть бубнят.
   Ответить    
Призрак коммунизма
это что за беспредел! Костусева — вон!
   Ответить    
kava
kava 4 марта 2011, 19:32     +10      
начнут строить все дома в округе завалятся! а трущёбы там дикие все удобства и туалеты во дворе.
   Ответить    
Aligator
Забор поставили ещё при прежней власти, сейчас видимо дерибан происходит и после этого только на думской дадут добро строить за забором или забор сносить.
   Ответить    
Pioner
Pioner 5 марта 2011, 15:15     -8      
забор поставили в январе, идут роботы по укреплению склона, не поддавайтесь стадному инстинкту!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2011, 18:36     +3      
«Берегоукрепительными работами» на приморских склонах и побережье уже очень давно занялись. Что в итоге этих «укрепительных работ» получается — советую посмотреть, если еще не интересовались. То же самое будет и с «укреплением склона». В этом можно уже не сомневаться.
   Ответить    
Baraka
Baraka 6 марта 2011, 01:35     -8      
Честно говоря я в течении последнего года частенько бывал в том районе…и обращал внимание на тот, якобы парк.
Так вот это не парк…Это гадюшник…Сплошной срач, толпы бомжей, горы мусора.
И если на месте этого говна построить здание — думаю что толку было бы больше, потому как у здания будет хозяин и територия вокруг него будет под присмотром.
А на парки всем давно уже плевать, народ только и умеет как вонять по поводу сноса каких то деревьев, в то же время самолично засырая то что ещё осталось
   Ответить    
koct
koct 6 марта 2011, 09:51     +5      
Не проще ли назначить грамотного директора парка, штат уборщиков, садовника, сторожей, електрика и прочих, как например в парке Шевченко и дать на штат денег — подещевле нового дома обойдётся и полезней для города…
   Ответить    
Korsar black
Слева от Курсантской тропы стройка идет полным ходом. Понятно, там — реально, стояли такие гадюшники, что давно нужно было снести. А нормальный склон — на фиг трогать? Заборчик там маханул по верхнему периметру — от Дидрихсона аж до Пишоновской. Деревья тот склон и держат. Попробуют начать строить — дома с Дюковской благополучно на Балковскую съедут. Склон, где-то градусов под 45-60.
   Ответить    
ne wavka
Кароче, предлагаю так, 13.03.11 в воскресенье в 10.00 собрались у этого забора все вместе и разобрали его на…й, или ВЫ ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ УМЕЕТЕ ВАЗМУЩАТЬСЯ, я думаю нас поддержут люди!!! Кто ЗА мой тел.067 483 62 29 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 07:45     +2      
Вручную его не разобрать.Сварная конструкция и достаточно прочная. Нужен или газовый резак, или болгарки. Электроснабжения там нет, болгарки запитать нечем. А ломами — не вывернем. Были на месте, смотрели. Местные жители с Дюковской тоже войну затеяли. Думаю — поддержат.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 08:04     +1      
http://save.odessa.ua/index.php?option=com_kunena&view=listcat&func=listcat&Itemid=20
Это форум нашего сайта. Присоединяйтесь, обсудим план действий. Скайп Korsar-black2
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 7 марта 2011, 18:11     +3      
Да, там гадюшник и гопники, и менты не патрулируют. Но всё таки — зелёный парк. Соглашусь, что надо было нанять людей для контроля за состоянием склона, также и Дюковского парка (а это действительно хорошее место для отдыха, даже сейчас, когда часть его в зас*анном состоянии, часть отведена под частный теннисный корт и территорию для пейнбола, а при входе со стороны города много лет висит табличка с планом реконструкции ) 
   Ответить    
Валентин ФАКОФФ
Если грамотно построить-сваи и фундамент будут держать склон не хуже деревьев!
   Ответить    
Korsar black
Как местные рассказали — когда-то много лет назад там уже пытались что-то построить. Вы копали котлован. После первого дождя все съехало к чертям, да еще мальчонка какой-то утонул. Начнут бить сваи — Дюковская на Балковскую сползет на-раз.
   Ответить    
_ Юрий
согласен, но это очччень дорогое удовольствие. и я сомневаюсь, что «современные» заказчики пойдут на такие дополнительные расходы
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 28 мая 2011, 00:28     +3      
Мне не понятнно, почему какой деловар самовольно захвативщий  землю не отвечает по закону.А вот чтобы снести зтот забор требуется решение наших продажных судов.
   Ответить    
Волосатый папушой
А менты им на что? Они же прикормленные богатенькими, вот их и не сможем снести заборы и постройки загораживающие проходы к морю. Да и прокурорских работников наверняка есть «хатынки» на побережье…
   Ответить    
   Правила


Сильпо