sov1



12 декабря 2010, 16:14

Туристам «откроют дверь» в Чернобыльскую зону



Министерство  чрезвычайных ситуаций Украины планирует с января 2011 года  организовывать систематическое посещение туристами Чернобыльской зоны.

«Мы серьезно провели в МинЧС эту работу,  и 21 декабря соответствующие службы министерства по поручению министра  проведут пресс-конференцию, где отчитаются об этой работе, которую мы  провели для того, чтобы в январе месяце эти посещения сделать  систематическими и системными», — сообщил в воскресенье глава ведомства  Виктор Балога во время посещения Чернобыльской зоны вместе с  администратором программы развития ООН Хелен Кларк.

Балога заверил, что «в Чернобыльскую зону необходимо открыть дверь, чтобы люди видели ситуацию».

В свою очередь Кларк, отвечая на вопрос о  целесообразности посещения туристами этой зоны, отметила: «Прежде  всего, здесь в Чернобыле можно рассказать о важной истории». Она  подчеркнула, что люди должны знать о важности ядерной безопасности, о  жизни смелых людей, которые занимались ликвидацией последствий  Чернобыльской аварии, о жителях Чернобыльской зоны, навсегда покинувших  эту территорию.

«Даже если это очень грустные истории,  такая заинтересованность может сформировать определенный экономический  потенциал», — сказала представитель ООН.

Подробности








koct
koct 12 декабря 2010, 16:16     +13      
Теперь у Балоги будет кликуха «сталкер»…:))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 декабря 2010, 17:52     +7      
Может не в тему, но сегодня под Российским консульством три десятка фанатов Черноморца почтили память убитого в Москве Егора Свиридова(объяснять не буду, все новости смотрят). если модерам надо ссылку на фото, я дам. Если нет, то не дам))
Ответить
koct
koct 12 декабря 2010, 17:55     +6      
Видел уже у некоторых московских друзей, стоит свеча в память  Егора Свиридова  вместо аватарки…
Ответить
TUMANoff
TUMANoff 12 декабря 2010, 17:59     +6      
Был один министр МЧС, который уровень радиации от дозы облучения отличить не мог. Вот и перенести кабинет Балоги в Чернобыльскую зону, чтоб саркофаг видел из окна кабинета и работы на нем. Чтоб практическим путем определил разницу между уровнем и дозой, а не гнал туристов сидя в столичном кабинете.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 декабря 2010, 18:52     +4      
Точно. А Балогу со всем составом Кабмина назначить экскурсоводами по зоне. 100% избавимся от них очень скоро.Там, конечно, уже не то, что было в 1986-м. Но местами фонит хорошо.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 13 декабря 2010, 08:23     +6      
Да! И всю Раду туда-же! Вместе с презиком! А с другой стороны, если эти МУТАНТЫ в нормальных условиях такое творят, то можно себе представить, что они на..уявертят через месяц пребывания в зоне! ? 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 декабря 2010, 08:33     +3      
А я разве сказал, шо их туда не надо? В полном составе на пожизненное поселение. Да там и недалеко их этапировать. От Киева до Черноюыля всего 120-130 км. 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 13 декабря 2010, 09:41     +4      
Я двумя пуками -ЗА! Но как это осуществить…? Будем надеяться(исходя из теории множества миров, что где-то в параллельной Вселенной состоялся такой вариант!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 декабря 2010, 09:48     +2      
Я так думаю, что все-же наступит момент, когда они с барабанными палочками пойдут во главе колонны в направлении Чернобыля самостоятельно.
Ответить
koct
koct 13 декабря 2010, 10:58     +3      
ЯсМолдованки, странные на молдованке нравы — голосовать всё же удобнее руками…:)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 13 декабря 2010, 11:26     +3      
Кост! Это опечатка… Хотя… за них и этим не грешно голосовать…
Ответить
parabukin
parabukin 12 декабря 2010, 18:16     +4      
Мне непонятно вообще по какому принципу назначаются эти министры МЧС — тут что-то не так, ведь человек должен хоть какое-то представление иметь о том как пожар тушить, завалы разбирать, противодействовать наводнениям, а о радиологической или прочих -гических катастрофах страшно и подумать с такими министрами
Ответить
Nasenka
Nasenka   страна по ip - ua 12 декабря 2010, 19:34     +7      
Вот просто интересно сколько будет стоить экскурсия в Чернобыльскую зону??? И какой она будет иметь успех и спрос…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 декабря 2010, 20:24     +4      
Заезд — бесплатный. Выезд — ну, очень дорогой.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 декабря 2010, 20:15     +3      
Не знаю какой она будет иметь успех, а вот конец будет точно печальным.
Ответить
parabukin
parabukin 12 декабря 2010, 20:47     +4      
А про конец и подумать страшно, прямо скорбно так висит…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 декабря 2010, 00:23     +3      
Шоб не висел печально — нужно свинцовые трусы на задницу и такую же манишку на шею. Помогает. Знаю, что говорю.
Ответить
таки да
таки да 12 декабря 2010, 22:05     +3      
Я бы туда и за бесплатно не пошел!! Там до сих пор превышенный уровень радиации!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 декабря 2010, 22:17     +5      
Зато там бродит шестиногий пяти.уй, мутации однако.
Ответить