sov2



Тягнибок назвал Януковича холуем


Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок считает унизительным для будущего президента Украины Виктора Януковича получать благословение от иностранной церкви. Об этом он сказал «Интермедиа консалтинг», комментируя тот факт, что глава Российской православной церкви, Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит молебен в Киево-Печерской лавре в день инаугурации президента Украины Виктора Януковича.

«Это просто унизительно для украинцев — имея свою церковь, получать благословение будущему президенту Украинского государства от иностранной церкви», — сказал Тягнибок.

Он напомнил, что еще до выборов Янукович получал благословение от Московской церкви.

«Это говорит о векторе внешней и внутренней политики Украины, который будет проводиться в ближайшее время. Позиция Януковича является лакейской, холуйской, приспособленческой, и она говорит, что вряд ли он будет вести самостоятельную украинскую политику», — отметил Тягнибок.

Он также добавил, что Киевская организация ВО «Свобода» будет принимать участие в публичных мероприятиях протеста против приезда главы Российской православной церкви Кирилла в Украину.





ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 февраля 2010, 13:47     +13      
…а козел этот никак не угомонится. Тягнибок-жертва собственной мании величия.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 16:17     +7      
кто он этот — тягнывбок? Проктолог кажется. Может пусть идет по специальности «працювать». Для меня, лично, его, тягнывбоковская, церковь — «заграничная». И линия государственной границы уже так и просится.
Ответить
Нитман
Нитман 24 февраля 2010, 13:54     +15      
Церковь по всем канонам должна вести службу на старославянском языке и объединять, а не разделять славян.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 16:21     +9      
о канонических языках богослужения слыхал чего-нибудь? Они определены. И украинского в этом жестком перечне нет.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 16:43     +10      
«своя церков», к твоему сведению, является расколом православия. Я богослужение должно проходить не на русском, украинском, галычанском или еще каком-нибудь, а на староцерковном. Староцерковный язык — канонический, украинский — нет.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 16:58     +12      
«немає такої мови я Староцерковна»
Не смеши людей своими познаниями, а от того, что ты чего то там «вважаеш» — каноническая церковь не станет иной, а твоя «церков» — раскольническая. И это факт.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 18:58     +11      
Не склонен более бесплатно заниматься твоим обучением.
Ты хоть бы в библиотеку сходил разок, для разнообразия. Или «де ти мешкаєш» с этим проблемы?
Известная христианская заповедь гласит: «Кесарю-кесарево, а Богу-богово».
Так вот, тебе — умная книга, тягныбоку — работа по специальности (проктолог).
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 22:28     +11      
Может ты таким родился уже? Поэтому тебе многое — недоступно для понимания.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 24 февраля 2010, 22:47     +9      
на львовщину, бедняга! — там такие и живут, и оградиться колючей проволокой не забудьте.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 февраля 2010, 23:27     +9      
А ты откуда Голдячок? Поучи историю! Давно ль Одесса стала украинской? Вали приблуда у Карпаты к тягнысраку на приём.
Ответить
gold_sh
gold_sh 24 февраля 2010, 22:29     -8      
Байкер а ты в какую церковь ходишь?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 22:32     +10      
В Иверский
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2010, 08:53     +5      
справедливый да ты дурак причём упёртый дурак а это уже диагноз
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2010, 08:55     +5      
справедливый да ты дурак причём упёртый дурак это диагноз
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2010, 09:00     +5      
дурак ты справедливый причем упёртый дурак и это диагноз
Ответить
164
164 24 февраля 2010, 16:59     +12      
Вам вопрос можно Справедливый.
От кого должна быть независима Церковь от Церкви.
Ответить
Spy
Spy 24 февраля 2010, 19:46     +8      
А хіба не греко-католицька «унія» знаходиться саме «під впливом» Ватікану?
Це загалом офіційно — визнано!
Ось тобі й «іноземний в(п)лив!
 ;-Ь 
Ответить
Black korsar
Black korsar 25 февраля 2010, 06:45     +5      
Вообще-то, все церковные книги написаны СТАРСЛАВЯНСКИМ языком. Бог — один. Вера — одна. И богослужение одной церкви от другой ничем не отличается, кроме того, что церковные книги переведены на разные языки. С тех пор, как патриарх Никон расколол церковь — и пошел весь этот кавардак. Но, вера осталась единой, как ни крути. Все мы — православные христиане. И те, кого называют раскольниками — тоже.
Ответить
Spy
Spy 24 февраля 2010, 19:42     +12      
мову знаєш препогано!
Не «своя» церков, а «власна»,
 не «богослужіння», а служба Божа, щоб ти знав, невіглас!
Якщо вже користуватися мовою, то по-справжньому, «по-дорослому»!
А то людям смішно стає, коли тебе читають…
Якось в тебе кумедно вийшло, суржиковато якось…
Може, москаль перефарбований???
8-О
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 февраля 2010, 20:58     +10      
Есть русская  православная  церковь и  есть украинская.И человек  вправе  сам  решать куда  ходить.У  тебя  слишком  замыленное  отношение ко всему  русскому.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 февраля 2010, 23:30     +9      
А Грызуния как «уважила» единоверцев? Ночью… «Градами»… Очень уважила…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 25 февраля 2010, 13:41     -5      
Смотри честные новости российского тв.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 февраля 2010, 21:41     +2      
А ты, Островидов, глянь решение Европы по этому поводу. Кто начал, когда начал и как начал. А уж «оборотка» не небывает «адекватной». «Сдачи» всегда следует давать так, чтоб сопли кровавые и по заднице текли. Продолжай смотреть «5 канал чесных новын» и «Коло» с «Риаком».
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2010, 22:58     +2      
да ему очки поменять надо нифига не видит
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 26 февраля 2010, 03:03     -1      
Я все смотрю. И выводы делаю. А кто думать не привык смотрит программу «ВРЕМЯ» в новом формате с коментами от Вовки Первого и верит.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 февраля 2010, 22:01     +2      
Ну пока что само время уже показывет у кого выводы более правильные…
Ответить
gold_sh
gold_sh 24 февраля 2010, 22:21     -7      
Причем тут объединение, она и так объединяет верующих людей, тех которые ходят в церковь, зачем церковь  лезет в политику???
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 февраля 2010, 23:35     +8      
Голда! Янек — прихожанин Московского Патриархата… Какая политика? И пока что, верующие РПЦ ни разу не штурмовали храмы УПЦ(кстати так никем и не признаной)
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 25 февраля 2010, 15:32     -5      
Признание церкви — это ее прихожане, а не мнение патриарха Кирилла.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 февраля 2010, 21:47     +2      
Раскольники? Так нафиг ещё и внимание на них обращать? Только не стоит им более захватами чужих храмов заниматься. Ныне госприкрытия уже не будет — прийдётся свои капища отстраивать и быть может ранее захваченные отдать…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 26 февраля 2010, 03:12     -3      
Политрук может тобой гордиться. Пламенная речуга вышла. В партию небось в армии вступил по велению сердца?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 февраля 2010, 21:59     +2      
Ты не представляешь даже себе как ошибаешься! В 1989 году просто швырнул комсомольский билет в летёху-финансиста, а по совместительству «главного комсомольца» части.
Ответить
habir
habir 27 февраля 2010, 21:41     +2      
Не, по велению «перца», я так думаю…
Ответить
Нитман
Нитман 24 февраля 2010, 13:55     +10      
И не надо путать церковь с сектантами-раскольниками.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
164
164 24 февраля 2010, 16:24     +13      
Не нужно лесть политику в дела Церковные. Естествено если это настоящий политик.
Он думает о чем говорит?
(Киевская организация ВО «Свобода» будет принимать участие в публичных мероприятиях протеста против приезда главы Российской православной церкви Кирилла в Украину.)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 февраля 2010, 23:37     +11      
Они себе не только это позволяют! Вот буквально недавно, националисты вкупе с прихожанами УПЦ пытались вломиться в храм РПЦ, но получили достойный отпор от сельчан.  
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 24 февраля 2010, 16:51     +11      
Быдло этот Тягнибок.А верищит от своей никчемности
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ca 24 февраля 2010, 18:20     +13      
Тягныбок козел бандеровский такая шавка воду мутить, а стадо баранов ему верит
Ответить
Гоша
Гоша 24 февраля 2010, 19:04     +10      
Тягнисраку на гиляку.А также энту банту уна-упса.Судя по «справедливому» часть этих ума лишенных- в дурдом, или отдать россиянам на перевоспитание, они их полюбят.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 24 февраля 2010, 19:27     +14      
Всё просто: Тягныбок заведомо лживо утверждает, что Кирилл возглавляет некую «Российскую православную церковь». Но это не так! Нет такой церкви. Патриарх Московский и Всея Руси возглавляет РУССКУЮ Православную Церковь. А Русская и Российская — это вовсе не одно и то же. Кирилл приезжает не в другое государство, а на каноническую православную территорию. Границы Русской Православной Церкви и границы Российской Федерации не имеют между собой ничего общего. Тягныбок — просто дурак и провокатор. Более того, вот он то и является для нас, одесситов, нежелательным иностранцем. И это — правда!  
Ответить
wirus
wirus 24 февраля 2010, 21:40     +14      
Гнать с Одессы галицийских холуев австро венгерской мудонии!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 24 февраля 2010, 21:03     +11      
будет логично, если дни нацика сочтены — из под полы будет тявкать.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 24 февраля 2010, 21:52     +12      
Грех обсуждать бред непуганого галличанина.
Ответить
habir
habir 24 февраля 2010, 21:54     +8      
А Януковыч отодрал Тягныбока х-ём.
Ответить
gold_sh
gold_sh 24 февраля 2010, 22:23     -9      
и скоро сделает это со всеми нами, со всей Украиной
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 февраля 2010, 23:39     +9      
Ну шё? Покупай вазелин…
Ответить
gold_sh
gold_sh 24 февраля 2010, 22:37     -5      
Осталось недолго, вон скоро коронуют, и начнется, а для свидомых в религии, довожу к сведению что церковь отделена от государства, и не должна лезть в политику как и политика в дела церковные! Почем опиум для народа?   
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 февраля 2010, 22:50     +11      
вот только проктолог об этом не знает ничего.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 февраля 2010, 23:45     +9      
Умник! Есть территория каноническая и есть территория государственная… Уловил разницу? Есть Русская православная церковь Московского Патриархата, признаная во всём мире, всеми высшими иерархами других церквей и религий и есть растрига — филарет, создавший упц и никем не признаный, даже в Православном каноне. Усёк?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 26 февраля 2010, 03:20     -3      
У нас свобода вероисповедания. Вы еще святую инквизицию на них нашлите.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 февраля 2010, 21:55     +1      
Вот и замечательно! И именно поэтому нечего свидомым поднимать вой из-за приезда Патриарха Всея Руси. Ведь в понятие «Всея Русь» входит и нынешняя окраина. Филарет ведь тоже куда-то катается, но никто по этому поводу не хипишует. Есть желание собственной веры — да ради бога, против никого нет. Стройте свои храмы, а не захватывайте чужие, собирайте паству, позитивно участвуйте в жизни народа — флаг вам в руки и бог в помощь!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 февраля 2010, 00:58     +9      
ну, не обладая знаниями уважаемой аудитории, должен признать-видать таки Тягнибок все-таки больше клоун, нежели политик. Специально смотрел в нэте Шустер лив с ним. Ну ни грамма логики, одно свидоме муканье…
Ответить
Black korsar
Black korsar 25 февраля 2010, 06:52     +10      
Приходится констатировать факт, что пан Тягнибок — не политик и не клоун, как это кажется некоторым. Это — гораздо хуже. Посмотрите внимательно на его выступления, и увидите, как на ваших глазах материализуется призрак Адольфа Гитлера. Тем более, что сам Тягнибок и не скрывает, что претендует на популярность фюрера.
Ответить