Как украсть городскую землю. Самоучитель начинающего вора
Ночь в одесском театре: бродячие циркачи и игры с огнем (фоторепортаж)
Фотографии: Ночь в одесском театре: бродячие циркачи и игры с огнем (фоторепортаж)
На одесском проспекте Шевченко разбился суперкар (фоторепортаж)
На одесском проспекте Шевченко разбился суперкар (фоторепортаж)
ДТП на Малой Арнаутской. В Одессе кабриолет BMW протаранил пять машин и вошел в столб (фоторепортаж)
Фотографии: ДТП на Малой Арнаутской. В Одессе кабриолет BMW протаранил пять машин и вошел в столб (фоторепортаж)
Реклама

«Тягнибоковский конфликт» продолжается — болгары не намерены отдавать свой центр

4 декабря 2009, 19:58 Распечатать

Вчерашнее решение сессии областного совета, согласно которому депутаты намерены расторгнуть договор с Ассоциацией болгар Украины об аренде помещений Болгарского культурного центра, незаконно, сообщил бывший президент Ассоциации болгар Украины, депутат облсовета Антон Киссе. (Напомним, вчера он сложил с себя полномочия президента).

По его мнению, болгарская громада этого так просто не оставит, а дело закончится в суде. Отметим, что формальной причиной расторжения аренды стал тот факт, что Болгарский центр, здание которого принадлежит облсовету, сдал в субаренду свои помещения для выступления одиозного кандидата в Президенты Олега Тягнибока, чего делать не имел права, так как нарушил закон Украины об охране культурного наследия — в силу того, что подобные мероприятия не имеют никакого отношения к деятельности центра.

С другой стороны, Антон Киссе утверждает, что Тягнибок ничего не платил за аренду и выступал бесплатно, а «кто-то просто хочет забрать здание в центре города». Кроме того, Киссе решил уйти с поста президента Ассоциации болгар, чтобы его личная позиция (депутат признавался, что со многими высказываниями Тягнибока он согласен) «не подставляла» всю болгарскую громаду.

К слову, в самое ближайшее время будет определена дата отчетной конференции Ассоциации болгар Украины, где будет принята отставка Антона Киссе с поста президента Ассоциации и будет избран её новый глава.


Наверх ↑


Новости по этой теме:
Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Цвелык
Цвелык 4 декабря 2009, 20:15     +3      
Что же заставило Киссе предоставить помещение Тягнибоку, к тому же бесплатно?
Киссе, по поступкам, не похож на фашика.
Ответить
АИ
АИ 4 декабря 2009, 21:55     +3      
Миром движет логика получения прибыли из всего — всё, что не приносит прибыли, современным капиталистическим обществом уничтожается…

Что же заставило некоторых богатых людей Украины, а их в целом не так уж и много, дать Тягныбоку довольну внушительные деньги на избирательную кампанию?

Или другой вопрос: что заставляет ахметовский ТРК «Украина» еженедельно приглашать в свои студии того же Тягныбока?
Ответить
Владимыч
Владимыч 4 декабря 2009, 23:48     0      
А кто сказал, что бесплатно?
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 00:36     0      
Какая разница обслуживаете вы фашиста за деньги или бесплатно? Какой из вариантов хуже — я даже ума не приложу)
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 10:39     0      
Я обслуживаю фашиста? А я то каким макаром отношение имею к этому? Я никакого отношения ни к болгарской общине, ни, тем более к Тягнибоку, не имею.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 декабря 2009, 14:59     -1      
Это он «в третьем лице» говорил… не про вас, кароче, а про Киссе.
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 декабря 2009, 12:53     0      
Цитата: «Антон Киссе утверждает, что Тягнибок ничего не платил за аренду и выступал бесплатно»
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 14:32     -1      
Врет. Они переодически предоставляют свое помещение. С чего это и делать специально бесплатно для Тягнибока?
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 декабря 2009, 14:44     0      
Могу согласиться.
Но болгарский центр сам на аренде у «области». Что ж раньше все сходило с рук?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 декабря 2009, 14:59     -1      
Раньше фашистов не приглашали.
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 00:14     +1      
Плюс шумиху никто не поднял.
В общем, надеюсь, помещение все-таки у болгар не отберут, но для них и для других это будет уроком, как в Одессе любят нацистов вроде Тягнибока. И чтоб лучше не рисковали, не пригревали подобных.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 00:29     0      
Однозначно урок должен быть жёстким!
Ответить
Фемида
Фемида 4 декабря 2009, 21:45     +9      
Нет, Киссе не сторонник националистов, просто он порядочный парень. И как он мог отказать, если до этого в центре побывали более 20 политиков высших эшелонов? Думаете в таком случае его бы поняли?
Ответить
сулейман
сулейман 4 декабря 2009, 22:06     -4      
не смеши боканчи
Ответить
Rom
Rom 4 декабря 2009, 22:28     0      
Кииссе действительно не похож на фашика. Зато Цвелык позож на поцыка. Типа:«И шо это у меня там такое?…» А Фемиду всё это общество просто не поймёт. не в состоянии. Совок-с, поручччикъ!
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 декабря 2009, 13:08     +1      
Уж чья бы мычала…
Унижая форумчан, того форума, где сам сидишь — в первую очередь унижаешь сам себя в их глазах! Зато в своих — пуп форума.
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 00:01     +6      
Уважаю Киссе. Надеюсь болгары не примут его отставку.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 00:27     -1      
А ТЯГНЫСРАКА?…
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 09:26     +1      
Вы наверно имели в виду Тягнибока. Со многими пунктами в программе «Свободы» я согласен.
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 09:30     0      
А с Гитлером как?)
Ответить

Fabio
Fabio 6 декабря 2009, 13:58     +2      
при чем тут гитлер что вы все швыряетесь словом фашизм..Тягныбок не фашист его можно припесать к национал социалистам..Гитлер не был фашист он был тоже нац социалист..ФАШИСТЫ были в Италии..фашизм и нац социализм разные вещи! вы хоть умники почитайте разницу а потом орите на всех подряд *фашистами*
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 23:27     0      
У германского национал-социализма и итальянского фашизма, а заодно и украинского национал-патриотизма одна и та же философия и отношение к людям не входящим в определённую ими же «титульную нацию», то бишь определяющая и разделяющая на людей первого и второго сорта. Были, если не в курсе, ещё во Франции так называемые «вишисты», в Венгрии — «хортисты и т.д. И все эти националистические организации были осуждены в Нюрнберге как фашистские за пособничество и сотрудничество с гитлеровскими оккупационными властями и СС.
Ответить
VISIT
VISIT 5 декабря 2009, 01:22     +5      
Дело не в Тягнибоке, а в претензиях Климова на это здание, так шо предлагаю болгарам послать Скорика в ж..!
Ответить
Fich
Fich 5 декабря 2009, 03:05     -4      
Я вообще не понимаю почему тяхнисрак у болгар выступал?Разве у свободы нет своих помещений?
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 10:44     +3      
Есть, у них Просвита на Пушкинской. Их помещение. Но там нет такого помещения, чтоб нагнать и разместить массовку.
Ответить
Fich
Fich 5 декабря 2009, 13:22     0      
Так кто им доктор? Могли бы на автовокзале выступить.Там есть кому послухать тяхнисрака
Ответить
сулейман
сулейман 5 декабря 2009, 17:00     0      
вот вот-встал бы аки пророк на туалете, а сторонники внизу на склоне головы кверху задрав! «картина маслом»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 22:02     0      
Я вообще считаю, что националистам и близко к Одессе подъезжать нельзя.Я не понимаю и не принимаю такого понятия как «толерантность». В своё время подобное отношение к Гитлеру привело его к власти и соответственно ко всему последующему. Подобные проявления ведут сейчас к сносу памятников Воинам-Освободителям на западенщине, к проявлениям попыток героизации дивизий ваффен-СС «Галичина» и «Нахтигаль», отдельных других личностей запятнавших себя сотрудничеством, а то и конкретной службой гитлеровцам.Именами коновальца и шухевича называют улицы, одновременно пытаясь очернить имена и подвиги действительных героев. И вот возникают в современной безграмотно-лоховской среде чайки и другие бакланы, готовые на всё под горящим взором оплаченного западом «свидомого украинця». И мало кто в курсе, что существует такое понятие как геополитика и государства-лимитрофы, именно к которым и относится нынешняя окраина.И для которой «большие дяди» на сегодня определили единственную задачу — создавать напряжение для набирающей влияние в своём регионе России.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 22:41     +2      
Вот забегает какая-то нацюковская шавка, минусует и убегает… Все они такие смелые из-за угла или скопом при условии численного перевеса…Надежда нации, блин…Гниды.
Ответить
Цвелык
Цвелык 6 декабря 2009, 13:12     +1      
Да это 1, 5 нацика под разными никами. Заср… т.е. заСланцы )
Ответить
   Правила общения на сайте.   Забаненные


Реклама

копейка
Реклама



Новости Одессы:

Сегодня, 21 мая
18:29
2 фото

3 коммент.
Одессу посетит дочь Чарли Чаплина
17:54
1 фото
Одесская прокуратура завела дело на руководство «Люстдорфа» и Госкомзема
17:17
7 фото

6 коммент.
Московский театр привезет на гастроли в Одессу 14 тонн реквизита, включая формы для льда
17:05
Эксклюзив
1 фото

12 коммент.
Возле одесского рынка «Беркут» изловил змею-хулиганку
16:34
1 фото
В Одессе обсудят единое окно, реформирование железных дорог и транспортную политику мирового сообщества
15:47
5 коммент.
Одесская прокуратура подключилась к расследованию смерти роженицы
15:15
3 коммент.
Финучреждения Одесской области занимают по Украине 4-е место по кредитам и депозитам
14:41
10 коммент.
Одесса: «Киевстар» устранил неполадки со связью
14:31
1 коммент.
Одесская область: водоснабжение в Рени планируется восстановить к среде
14:01
3 фото

7 коммент.
В Одессе находится круизник luxury-класса
13:33
1 фото

22 коммент.
Одесса: по части ул. Гоголя можно будет ездить лишь в одну сторону (схема)
13:04
17 коммент.
Взятка в $70 тыс.: в Одесской области задержали директора водного госпредприятия
12:45
10 фото

48 коммент.
Одесские общественники помогли жильцам привести в порядок двор на Таирова
12:20
1 фото

15 коммент.
В Одесской области хозяин заведения шпионил за клиентами
11:26
2 фото
видео

31 коммент.
В Одессе трамвай припечатал к дереву автомобиль с пенсионером за рулём (фото, видео)

Реклама


Статьи:


Фотографии:

Ночь в одесском театре: бродячие циркачи и игры с огнем (фоторепортаж)
Фотографии: Ночь в одесском театре: бродячие циркачи и игры с огнем (фоторепортаж)
ДТП на Малой Арнаутской. В Одессе кабриолет BMW протаранил пять машин и вошел в столб (фоторепортаж)
Фотографии: ДТП на Малой Арнаутской. В Одессе кабриолет BMW протаранил пять машин и вошел в столб (фоторепортаж)





Одессу посетит дочь Чарли Чаплина
Одессу посетит дочь Чарли Чаплина
Одесская прокуратура завела дело на руководство «Люстдорфа» и Госкомзема
Одесская прокуратура завела дело на руководство «Люстдорфа» и Госкомзема
Московский театр привезет на гастроли в Одессу 14 тонн реквизита, включая формы для льда
Московский театр привезет на гастроли в Одессу 14 тонн реквизита, включая формы для льда
Возле одесского рынка «Беркут» изловил змею-хулиганку
Возле одесского рынка «Беркут» изловил змею-хулиганку