sov3



«Тягнибоковский конфликт» продолжается — болгары не намерены отдавать свой центр


Вчерашнее решение сессии областного совета, согласно которому депутаты намерены расторгнуть договор с Ассоциацией болгар Украины об аренде помещений Болгарского культурного центра, незаконно, сообщил бывший президент Ассоциации болгар Украины, депутат облсовета Антон Киссе. (Напомним, вчера он сложил с себя полномочия президента).

По его мнению, болгарская громада этого так просто не оставит, а дело закончится в суде. Отметим, что формальной причиной расторжения аренды стал тот факт, что Болгарский центр, здание которого принадлежит облсовету, сдал в субаренду свои помещения для выступления одиозного кандидата в Президенты Олега Тягнибока, чего делать не имел права, так как нарушил закон Украины об охране культурного наследия — в силу того, что подобные мероприятия не имеют никакого отношения к деятельности центра.

С другой стороны, Антон Киссе утверждает, что Тягнибок ничего не платил за аренду и выступал бесплатно, а «кто-то просто хочет забрать здание в центре города». Кроме того, Киссе решил уйти с поста президента Ассоциации болгар, чтобы его личная позиция (депутат признавался, что со многими высказываниями Тягнибока он согласен) «не подставляла» всю болгарскую громаду.

К слову, в самое ближайшее время будет определена дата отчетной конференции Ассоциации болгар Украины, где будет принята отставка Антона Киссе с поста президента Ассоциации и будет избран её новый глава.





Новости по этой теме:



Цвелык
Цвелык 4 декабря 2009, 20:15     +3      
Что же заставило Киссе предоставить помещение Тягнибоку, к тому же бесплатно?
Киссе, по поступкам, не похож на фашика.
Ответить
АИ
АИ 4 декабря 2009, 21:55     +3      
Миром движет логика получения прибыли из всего — всё, что не приносит прибыли, современным капиталистическим обществом уничтожается…

Что же заставило некоторых богатых людей Украины, а их в целом не так уж и много, дать Тягныбоку довольну внушительные деньги на избирательную кампанию?

Или другой вопрос: что заставляет ахметовский ТРК «Украина» еженедельно приглашать в свои студии того же Тягныбока?
Ответить
Владимыч
Владимыч 4 декабря 2009, 23:48     0      
А кто сказал, что бесплатно?
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 00:36     0      
Какая разница обслуживаете вы фашиста за деньги или бесплатно? Какой из вариантов хуже — я даже ума не приложу)
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 10:39     0      
Я обслуживаю фашиста? А я то каким макаром отношение имею к этому? Я никакого отношения ни к болгарской общине, ни, тем более к Тягнибоку, не имею.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 декабря 2009, 14:59     -1      
Это он «в третьем лице» говорил… не про вас, кароче, а про Киссе.
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 декабря 2009, 12:53     0      
Цитата: «Антон Киссе утверждает, что Тягнибок ничего не платил за аренду и выступал бесплатно»
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 14:32     -1      
Врет. Они переодически предоставляют свое помещение. С чего это и делать специально бесплатно для Тягнибока?  
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 декабря 2009, 14:44     0      
Могу согласиться.
Но болгарский центр сам на аренде у «области». Что ж раньше все сходило с рук?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 декабря 2009, 14:59     -1      
Раньше фашистов не приглашали.
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 00:14     +1      
Плюс шумиху никто не поднял.
В общем, надеюсь, помещение все-таки у болгар не отберут, но для них и для других это будет уроком, как в Одессе любят нацистов вроде Тягнибока. И чтоб лучше не рисковали, не пригревали подобных.
 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 00:29     0      
Однозначно урок должен быть жёстким!
Ответить
Фемида
Фемида 4 декабря 2009, 21:45     +9      
Нет, Киссе не сторонник националистов, просто он порядочный парень. И как он мог отказать, если до этого в центре побывали более 20 политиков высших эшелонов? Думаете в таком случае его бы поняли?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 4 декабря 2009, 22:06     -4      
не смеши боканчи
Ответить
Rom
Rom 4 декабря 2009, 22:28     0      
Кииссе действительно не похож на фашика. Зато Цвелык позож на поцыка. Типа:«И шо это у меня там такое?…» А Фемиду всё это общество просто не поймёт. не в состоянии. Совок-с, поручччикъ!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 декабря 2009, 13:08     +1      
Уж чья бы мычала…
Унижая форумчан, того форума, где сам сидишь — в первую очередь унижаешь сам себя в их глазах! Зато в своих — пуп форума.  
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 00:01     +6      
Уважаю Киссе. Надеюсь болгары не примут его отставку.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 00:27     -1      
А ТЯГНЫСРАКА?…
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 09:26     +1      
Вы наверно имели в виду Тягнибока. Со многими пунктами в программе «Свободы» я согласен.  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 09:30     0      
А с Гитлером как?)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 09:43     +1      
А что общего у них? Только не про то, что вы лично не слышали, но вам Моня напел.
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 09:48     -2      
общее, например, это попытка вести демагогию в отношении решения социальных проблем граждан за счёт национального вопроса (у Гитлера — евреи, у Тягныбока — нелегальные эмигранты) :) 
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 10:16     +2      
Нелегальное и есть незаконным. А ужесточение эмиграционных законов давно пора было сделать. Подобные законы — это нормальная мировая практика.  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 10:29     -3      
Гитлер тоже принял законы в отношении евреев и они стали незаконными на территории Германии) Планета Земля одна и для всех людей)  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 10:36     -2      
А, кроме того, ведь в вынужденной эмиграции этих людей виноваты не они сами, а капитал, который разграбил их страну, сделал их жизнь невыносимой и заставил отправиться в чужеземные дали) Капиталу это выгодно — перемещая миллионы людей, он тем самым удешевляет стоимость рабочей силы, а следовательно себестоимость продукции) А кто правит сегодня Украиной? Правильно, крупный капитал) А что ему выгодно? Разделять, наших и эмигрантов, и властвовать) А роль Тягныбока какова? Обслуживать капитал)
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 10:40     0      
Европе и Америке не нравятся нелегальные эмигранты из Африки? Хотят отгородиться? Так не надо уметь отвечать за свою колониальную политику, за миллиарды долларов, накопленных за счёт работорговли африканцами, за счёт ограбления целых континентов)
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 10:41     -2      
Вернее, НАДО УМЕТЬ ОТВЕЧАТЬ)
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 10:47     +2      
Я тут недавно встретил одного своего знакомого — бескомпромисного борца с нелегальной эмиграцией) Так вот выслушав весь этот фашистский бред, я задал ему один вопрос: «А где работает твоя мама?» Оказалось, в Италии) Даже деньги ему прислала на покупку машины) Тогда я его спросил: «Её отправила туда нужда и забота о тебе, а не её злая воля. Ты хочешь, чтобы местные итальянцы проломили ей череп как нелегальной эмигрантке? Тогда что за чушь ты несёшь?» После этого он примолк)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 11:46     +1      
Одесская область. Село. Поселилась большая семья с Кавказа. Живут за счет того, что скупают продукцию домашнего хозяйства селян и перепродают на рынках Одессы. Спрашиваю селян, почему не везут сами на рынки. Отвечают, что невыгодно. Заберут товар на входе за бесценок или придется платить невероятные поборы кавказкой базарной диаспоре, если торговать самому. Мать вашего знакомого занимается чем-то подобным?
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:10     -2      
Так бороться надо не с кавказской семьёй, а с капиталистической торговлей как таковой и денежными отношениями) Что же тут непонятного?) Или Вы желаете стать на место кавказцев из Вашего села?) А селянам и мне, абсолютно всё равно кто их будет дурить — поймите же Вы наконец) Главное ведь чтобы их не дурили)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 12:32     +2      
Я не предлагал бороться с той семьей. Это все можно отрегулировать с помощью законов. И им придется сменить паразитический образ жизни или искать счастья в другой стране.  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:37     -1      
Так вместо них всё равно найдётся другой паразит) например русскй, украинец или еврей-торговец) Паразитизм от этого ведь не исчезнет)
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:40     0      
Или Вам нравятся наши отечественные паразиты?) В таком случае Вы похожи на патриота-мозохиста)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 12:55     +2      
Я говорю о законе, а законы касаются всех в одинаковой мере.  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 13:03     0      
Так законы принимают такие же паразиты, только в костюмах с галстуками)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 13:34     -1      
Вот он и обещает подобные законы, которые не принимают паразиты в галстуках.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 декабря 2009, 15:04     +1      
А против нового паразита примут очередной закон. ;)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 12:07     +2      
А какие континенты ограбили мы? Или Вы хотите загладить вину Европы и Америки?
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:18     +1      
Мы ограбили и колонизировали Сибирь, Среднюю Азию, Дальний Восток…) Колониальная политика Российской империи)А насчёт Америки и Европы, так это они перекладывают на такие зависимые и порлуколониальные страны как Украина, свои проблемы) Что же тут неясного?) А их обслуживает наш правящий класс (разные там Ахметовы и Коломойские), зависимый от них) А от нашего правящего класса зависят разные там Тягнибоки и иже с ними) Нет, Вы подумайте — я свои мысли Вам не навязываю) Хотите — дальше боритесь с «ветрянными мельницами») Но ведь жизнь у Вас всего одна?)  
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 12:23     -1      
Обычная тактика африканцев, это любым путем добыть денег и эмигрировать в Европу или Америку обливая дерьмом свою страну и континент. И мы для них только плацдарм перед последним прыжком. На производствах они не работают. Это наши там работают на заводах, фабриках и стройках.
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:29     -1      
Послушайте, желаете бороться не с причинами, а со следствием — на здоровье) Только знайте, что Вас используют, прожгут Вашу жизнь, а «проблемы» всё равно останутся) Европейцы и американцы разрушили исторический ход развития африканских народов, поломали их уклад жизни, высосали оттуда всё сырьё и продолжают это делать дальше… Им теперь сложно жить, но разве они сами в этом виноваты? Кто просил вмешиваться в их жизнь, приобщая их к «цивилизации»? Теперь несите «бремя белого человека» и не нойте)
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:32     0      
В общем желаю Вас всего самого хорошего) Вот здесь Вы можете ознакомиться детальнее и обдумать свою дальнейшую жизнь)http://pomidor.blox.ua/2009/12/SEM-DETALEJ-MIROVOJ-GOLOVOLOMKI.html
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 13:11     -2      
Советов я не просил. Не берите на себя повышенных обязательств. Всего доброго.
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 13:17     -1      
Я никаких обязательств на себя не брал) А совет дружеский и ненавязчивый) Как жить дальше — всё равно решать Вам)  
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 12:41     -1      
Я был в Африке. Они не пытаются наладить жизнь дома. Они хотят все и сейчас. Т.е. уехать на готовое. А началось с того, что вожди сдавали в рабство соплеменников за бусы. Я не обеливаю белых, но и черные далеко ангелы.  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:49     -2      
Так я вообще не верю в ангелов) Вожди прибрежных африканских племён действительно сдавали африканцев из внутриафриканских племён в рабство, но только потому, что белые заказывали) Был бешеный спрос на дешёвую рабочую силу) Бесплатную) Кстати, аналогии с нашим временем не напрашиваются?) Все причины сегодняшних конфликтов в Африке заложены в колониальной политике белых, которую породила эпоха первоначального накопления капитала европейскими и американскими капиталистами)Потому они так и живут неплохо, что первыми накопили за счёт ограбления капиталы и раньше стартанули)  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:51     -1      
Всё, сорри — если что, списывайтесь в Контакте)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 декабря 2009, 15:01     0      
И русскоязычным Тягныбок предлагает валить из страны…
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 10:40     +2      
«Моня напел» — это намек на жидомассонский всемирный заговор?
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 10:57     0      
Скорее всего) Чувствую сейчас меня занесут в жидо-масоны)
Ответить
Duk
Duk 5 декабря 2009, 11:47     -1      
Вы видно не местный. Это из анекдота.
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2009, 12:05     -2      
Я то как раз и местный — сколько помню своих родственников — они всегда жили в Одессе) А вот Вы откуда? Да и какое это имеет значение? Я не болею местечковым одессизмом или украинским локализмом))В детстве переболел в лёгкой форме)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 21:37     -4      
У кого ты под мышкой спал, когда уролог-практолог призывал вести себя подобно « тым героям, що взялы у рукы зброю и пишлы у лисы.Щоб зныщуваты российско-бильшовыцьку та жидивську заразу и гынулы зарады национальнойи идэйи…»
Ответить
Fabio
Fabio 6 декабря 2009, 13:58     +2      
при чем тут гитлер что вы все швыряетесь словом фашизм..Тягныбок не фашист его можно припесать к национал социалистам..Гитлер не был фашист он был тоже нац социалист..ФАШИСТЫ были в Италии..фашизм и нац социализм разные вещи! вы хоть умники почитайте разницу а потом орите на всех подряд *фашистами*
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 23:27     0      
У германского национал-социализма и итальянского фашизма, а заодно и украинского национал-патриотизма одна и та же философия и отношение к людям не входящим в определённую ими же «титульную нацию», то бишь определяющая и разделяющая на людей первого и второго сорта. Были, если не в курсе, ещё во Франции так называемые «вишисты», в Венгрии — «хортисты и т.д. И все эти националистические организации были осуждены в Нюрнберге как фашистские за пособничество и сотрудничество с гитлеровскими оккупационными властями и СС. 
Ответить
VISIT
VISIT 5 декабря 2009, 01:22     +5      
Дело не в Тягнибоке, а в претензиях Климова на это здание, так шо предлагаю болгарам послать Скорика в ж..!
 
Ответить
Владимыч
Владимыч 5 декабря 2009, 10:44     +3      
Есть, у них Просвита на Пушкинской. Их помещение. Но там нет такого помещения, чтоб нагнать и разместить массовку.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 декабря 2009, 17:00     0      
вот вот-встал бы аки пророк на туалете, а сторонники внизу на склоне головы кверху задрав! «картина маслом»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 22:02     0      
Я вообще считаю, что националистам и близко к Одессе подъезжать нельзя.Я не понимаю и не принимаю такого понятия как «толерантность». В своё время подобное отношение к Гитлеру привело его к власти и соответственно ко всему последующему. Подобные проявления ведут сейчас к сносу памятников Воинам-Освободителям на западенщине, к проявлениям попыток героизации дивизий ваффен-СС «Галичина» и «Нахтигаль», отдельных других личностей запятнавших себя сотрудничеством, а то и конкретной службой гитлеровцам.Именами коновальца и шухевича называют улицы, одновременно пытаясь очернить имена и подвиги действительных героев. И вот возникают в современной безграмотно-лоховской среде чайки и другие бакланы, готовые на всё под горящим взором оплаченного западом «свидомого украинця». И мало кто в курсе, что существует такое понятие как геополитика и государства-лимитрофы, именно к которым и относится нынешняя окраина.И для которой «большие дяди» на сегодня определили единственную задачу — создавать напряжение для набирающей влияние в своём регионе России.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2009, 22:41     +2      
Вот забегает какая-то нацюковская шавка, минусует и убегает… Все они такие смелые из-за угла или скопом при условии численного перевеса…Надежда нации, блин…Гниды.
Ответить
Цвелык
Цвелык 6 декабря 2009, 13:12     +1      
Да это 1, 5 нацика под разными никами. Заср… т.е. заСланцы ) 
Ответить