sov1



22 июня 2011, 12:41

У Одесской железной дороги отсудили 37 миллионов


Апелляционный административный суд Одесской области при участии прокуратуры удовлетворил апелляционную жалобу облотделения Фонда социальной защиты инвалидов на постановление Одесского окружного административного суда.

Таким образом, суд отменил постановление об отказе в удовлетворении иска к Одесской железной дороге и принял новое, согласно которому требования отделения Фонда соцзащиты инвалидов удовлетворены.

Так, в пользу фонда взыскано штрафы за отсутствие в 2007 году рабочих мест на железной дороге для инвалидов, а также пеня за несвоевременную уплату штрафов на общую сумму свыше 34 миллиона гривен.








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 июня 2011, 12:44     +4      
Вот это — замечательно!!
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 22 июня 2011, 12:47     +10      
я очень сомневаюсь что эти деньги пойдут на нужды инвалидов. подобные процессы в этой стране просто так не проигрываются. Железная дорога — организация куда более мощная чем этот фонд, значит кто-то хотел именно так вывести из нее деньги.
А вобще — это прискорбно, Железная Дорога — это гос предприятие которое направляет свои доходы в бюджет или развитие ЖД сообщения. Куда направит деньги этот фонд,  о котором я впервые слышу — неизвестно.
не поймите меня неправильно — я за инвалидов и их трудоустройство — но 37 миллионов отдать государственных денег???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 июня 2011, 13:00     +3      
Глупость пишите. Намедни я отсудил у государства Украина всего 80 тысяч,  полностью оформлены все документы- но государство Украина их мне не выплачивает, без объяснения причин — куда пойдут эти  бывшие «государственные деньги»? На мои прихоти например и не собачье дело нашего государства,   уже ими интересоваться! Так и здесь. Железная дорога нарушила закон- успехов Фонду в трате этих денег!
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 22 июня 2011, 13:06     +5      
сегодня в этой стране прикопаться можно к столбу, найти где-то номинальное нарушение закона можно в любой структуре. включите мозг и подумайте, такие деньги просто так не отдают — ну даже если нарушили — на крайняк отали бы пол ляма судье — а тут просрали 37 лямов какому то фонду. значит хотели просрать, а почему? потому что денюжки грамотно из организации вывели, и отнюдь не на нужды инвалидов. На такие деньги можно заводик построить и всех инвалидов области трудоустроить — только ожидать такого развития событий не приходится.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 июня 2011, 13:17     +6      
почитайте статью! Кстати давно надо взяться и за маршруточную быдлоту- они также нарушают права инвалидов. Я общался с одним транспортным дебилом по данному поводу и он мне сказал- 2 Мы нарушаем права инвалидов, потому что государство нам не компенсирует! « Я  ему ответил- «Подавайте в суд на государство». Тот мне -« Как на государство- да нас одно ГАИ закроет! « — «За что?» -«Да за нарушение ПДД! « — « Так не нарушайте! «  — И тут смотрит на меня как даун из дурдома!! Таких дебилов надо вообще то убивать сразу- но приходится по суду и как юрист- от души поздравляю Фонд инвалидов! Это действительно большое дело сделали!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 июня 2011, 12:58     +8      
Теперь наши поезда окончательно станут сортирами… Людям нас**ть на других… только свой «огород» видим. И 100% эти деньги те самые инвалиды не увидят и не потому, что не зрячие, а потому, что это отсудил очередной «страдающий» недоеданием.
Ответить
Пенсионерка 1
Пенсионерка 1   страна по ip - od 22 июня 2011, 14:24     +4      
Давайте смотреть реально.Попробуйте найти рабочие места для реально больных людей на ж.д., где работает производство, идет ремонт подвижного состава, где постоянно работает подвижной состав. Да, несколько человек можно определить в итр-состав, а остальные. Ведь на каждые 100 человек работающих должны работать 4 инвалида(25%) — закон. А если человеку танет плохо и он попадет под колеса, отвечать будет Фонд инвалидов, который реально работает только  с бумажками. Сама неоднократно с ними сталкивалась по работе.
Ответить