sov6



6 сентября 2011, 13:52

У Штербуль нет слов по поводу реконструкции «Большой Московской»


Начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль отказалась комментировать реконструкцию гостиницы «Большой Московской», проводимой компанией «Инкор» Руслана Тарпана.

Во время пресс-конференции журналисты спросили у чиновницы, нравится ли ей, как подрядчики выполнили реконструкцию объекта. Однако Наталья Штербуль предпочла промолчать.


Фасад "Большой Московской"

Фасад "Большой Московской"

«Не хочу оценивать ее (реконструкцию, — ред), — заявила она.
Все попытки выяснить, почему Наталья Штербуль не хочет говорить о здании, не увенчались успехом.

Напомним, что на объекте уже заканчивается отделка фасадов и демонтированы строительные леса.
Планируется, что сдана в эксплуатацию гостиница будет весной 2012 года.






Штербуль Наталья Анатольевна
Штербуль Наталья Анатольевна
Экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ООГА
105 новостей, 107 фото



Bismarck
Bismarck 6 сентября 2011, 13:57     +10      
Оцинкованый отлив на фоне лепнины с «претензиями» — чистое здоровье!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 13:57     +7      
Нет слов за реконструкцию? Заходит пускай на Думскую.
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:06     +10      
Тогда пусть она с себя сперва начнет! Чтобы привести фасад здания в порядок и отреставрировать — надо ей взятку платить. Из-за таких как Штербуль наши городские фасады в говне! А у нее плана нет… зачем ей план, когда она на другом больше зарабатывает!!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 14:19     +11      
А чего стоят эти голубятни и будки, настроенные на фасадных балконах старых архитектурных зданий!
Что, это работа Пушкина?
Сами жители, каждый в меру своих сил и возможностей, уничтожают город.
Евроремонты со сносом несущих перекрытий, кабеля по фасаду… Не о чём вообще говорить.
И все это знаки коррупции тех, кто должен был по идее стоять на защите города от этих уродств!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:06     +5      
Avara    6 сентября, 14:06 «Тогда пусть она с себя сперва начнет! « 
В смысле ей сначала свой фасад отштукатурить?)
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:03     0      
А мне кажется, что здание выполнено превосходно! Может и есть какие-то мелкие замечания, но в целом оно станет еще одним символом и туристической достопримечательностью города! Молодцы!!! Вот бы все дома в городе так строили! Быстро, красиво и в стиле!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 14:06     0      
Вы шутите.посмотрите какое оно мрачно..
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:07     +3      
А что, все здания должны быть белыми или желтыми?
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 14:09     0      
Да причём тут белые и желтый Вы! Посмотрите какой он не художественный..Ой ладно.простите но это мое мнение!
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:21     +1      
Как по мне — изюминка.
Лучше, чем историчесские развалины… с невыводимым запахом туалета… в подъезде.
Эйфелева башня тоже была не художественной, а нынче символ Франции :) 
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 14:27     +2      
Я не верю что эта гостиница будет второй Эфелевой башней.Не говорю что красиво развалины и запах, а говорю что ужасный цвет, никакой архитектуры художественной не вижу и в помине.Старое здание опасное, но согласитесь какое же оно красивое было.а тут такое на лепили..МОГЛИ ЛУЧШЕ!!! ВИДНО НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ХУДОЖНИКОВ И АРХИТЕКТОРОВ УЖЕ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО! А ЖАЛЬ!
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:02     -2      
Леди и впрямь вредная :))
Пушкина в свое время тоже критиковали…
А теперь он наше Все.
Что касается Критики: думаю критиковать половину работы это моветон. Ибо народная мудрость гласит: «Не показывают глупцу половину работы»
Подождем как построят — тогда покритикуем.
А то что цвет ужастный — со временем выгорит или перекрасят. Сваять такую махину без проф. архитекторов и строителей думаю на сег день не реально… Если ошибаюсь — поправьте :) 
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 15:04     +5      
О вкусах не спорят!
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:08     +2      
С радостью соглашусь :)
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:04     +4      
Кстате о башне Эйфеля:

31 марта 1889 года состоялось торжественное открытие Эйфелевой башни. Под патриотические звуки «Марсельезы» Густав Эйфель взобрался на 1792 ступени и водрузил французский флаг. Эйфелева башня была возведена в нужные сроки, за 26 месяцев. Причем точность ее проектировки просто поражала, все было вымерено до мелочей. До 1931 года (дата постройки небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг) башня даже считалась самым высоким сооружением на нашей планете.

Конечно, проект был грандиозным, но в свое время он встретил массу сарказма и порицаний. Эйфелеву башню называли «чудовищем в гайках». Многие считали, что она простоит недолго и скоро разрушится. В далеком XIX веке башня жутко не нравилась парижанам, негодовали, Гюго и Верлен. Великие деятели культуры писали длинные гневные письма с требованием немедленно убрать этот «громоотвод» с улиц Парижа.

Мопассан регулярно обедал в ресторане на самом верху башни. На вопрос, зачем он так поступает, если башня ему жутко не нравится, Мопассан отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно». Видные деятели искусств негодовали: «Во имя подлинного вкуса, во имя искусства, во имя истории Франции, находящейся сейчас под угрозой, мы — писатели, художники, скульпторы, архитекторы, страстные поклонники до сих пор безупречной красоты Парижа, с глубоким возмущением протестуем против сооружения в самом сердце нашей столицы бесполезной и чудовищной Эйфелевой башни».

Даже некоторые члены комиссии, которые дали добро на строительство башни, говорили о том, что эта постройка не простоит больше 20 лет, спустя этот срок ее самим надо снести, иначе башня просто рухнет на город. Стоит отметить, что и сегодня, несмотря на то, что Эйфелева башня давно признана символом Франции, некоторые с пренебрежением относятся к этому достижению современного строительства.

Много раз в истории обсуждался вопрос о сносе башни по разным причинам (в том числе, по той, что некоторые министры считали, что это лишние вложения денег). Серьезная угроза башне существовала в 1903 году, когда даже были выделены деньги для демонтажа. Спасло башню только появление радио. Она стала опорой антенн для радиовещания, потом телевидения и радарной службы.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 15:11     +2      
Я хочу так верить в Московскую как Вы но увы не получается.И сравнивать Эфелевку с этим здание.хах это не в конкуренции! Эфелева круче..По линяет так по линяет, а железо и громоздкость не исчезнет.Я уважаю Ваше мнение, оно тоже имеет право быть.так что заканчиваю эту спорную дискуссию.Удачи!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 19:09     -3      
Это здание будет визитной карточкой Дерибасовской.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:08     0      
Да прекратите, нормальный цвет. Или вы хотели чтобы она была цвета радуги? Достойно.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:07     0      
Мне тоже кажется, что легкий тон в два цвета значительно украсил бы здание
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 14:10     +5      
Реконструкция и реставрация не одно и то же! 
То, что бизнес никогда у нас не будет реставрировать, — это аксиома! Его задача быстро окупиться и быстро получать прибыль.
А реставрация сегодня — удел меценатов, филантропов или государства. А с этим у нас «голый Вася».
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 сентября 2011, 14:11     +9      
Очень удобная позиция Штербуль — уклониться от комментария
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:22     +7      
А Штербуль… она оставила себе пространство для маневра — Стратег :) 
Ответить
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 6 сентября 2011, 14:32     +11      
А есть ли у Штербуль слова по поводу построенной стекляшки (супермаркета Таврия В) на территории инфекционки?
Помнится, в этом году она приезжала туда и говорила, что объект возведён абсолютно незаконно, что это чистой воды нахалстрой, и она не знает, на что рассчитывают строители. Торговалась, получается??
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:03     +8      
нахалстрой и есть
Ответить
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 6 сентября 2011, 15:11     +7      
Только когда Штербуль пиезжала туда весной с инспекцией, нахалстрой ещё пустовал, а в августе там уже открыли магазин. Очевидно, сумели «договориться» с ней и её управлением.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 14:53     +5      
А что будет, если упразднить должность Штербуль?
Что-то изменится, кроме переориентации коррупционных потоков?
Ответить
izja
izja 6 сентября 2011, 16:25     +3      
Непонятно, зачем там было сохранять старые стены, если всё равно всё переделали. Могли бы уже и стены новые выгнать — это уже ничего б не испортило.
Ответить
izja
izja 6 сентября 2011, 18:47     +1      
И ещё такой вопрос по мелочи: почему все птицы направлены в одну сторону — банальным орнаментом? Как с ними было в оригинале уже не помню, но исходя из личного понимания стиля, предполагаю их зеркальную симметричность (впрочем, ответная фигура может быть и другой, даже вообще не птицей — лев, единорог и т.п., но смотреть должна навстречу, как мне кажется)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 сентября 2011, 06:41     0      
Птицы направлены в одну сторону по традиции — «На юг вороны полетели». Показывают направление, куда всей этой шобле из города уе…вать.
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 7 сентября 2011, 00:45     +2      
А сказать нечего потому, что до этого только и делала, что ругалась, а теперь надо хорошее сказать. а язык не поворачивается!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 10:46     +1      
просто не сказали, что надо говорить…
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 7 сентября 2011, 14:57     +2      
не хотела бы я останавливаться в этой гостинице, лячно якось -) 
Ответить