ЗАРС



28 января 2011, 20:53

УЕФА грозит Украине исключением и пугает, что отберет ЕВРО-2012 — если не отстанут от Суркиса


Сегодня, 28 января, на Исполкоме УЕФА был рассмотрен вопрос относительно письма FIFA в Федерацию футбола Украины (ФФУ) от 24 января, в котором говорится о вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации.

Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию FIFA, которая полностью соответствует положениям статьи 7 Устава УЕФА.

УЕФА направил письмо в ФФУ с требованием принять «необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен».

«С целью исключить недопонимание, поясняем, что дисквалификация Федерации футбола Украины приведет, помимо прочего, к тому, что клубы, представляющие ФФУ, не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА, как и национальные сборные Украины не смогут соревноваться в турнирах УЕФА», — говорится в заявлении Европейского футбольного союза.

Вдобавок, в письме УЕФА к ФФУ сообщается о том, что «Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе FIFA проведение финальной части Чемпионата Европы 2012 года в Украине станет нецелесообразным».

В качестве превентивной меры УЕФА решил определить сборную Украины в группу из шести, а не пяти команд при жеребьевке отборочного цикла Чемпионата Европы-2013 среди молодежных команд в четверг, 3 февраля. Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной Украины из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения.

Напомним, что ранее FIFA дала официальный ответ на письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, в котором тот сообщал о желании большинства коллективных членов Федерации футбола Украины инициировать отставку Григория Суркиса с поста президента. В своем заявлении FIFA не поддержала бунтовщиков, усмотрев в их действиях давление извне, а также пригрозила Украине приостановить ее членство в рядах организации.

Однако, в четверг, 27 января, стало известно, что десять членов исполнительного комитета Федерации футбола Украины, в число которых вошли президент Премьер-лиги Виталий Данилов, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко и другие, намерены инициировать проведение заседания Исполкома национальной федерации, чтобы отправить Суркиса в отставку.

По материалам: uefa.com









РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 28 января 2011, 21:00     +17      
ничё се у сукиса крыша)само УЕФА вписалось…
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 29 января 2011, 01:48     +4      
Хотел написать то же самое))
Ответить
vladdd777
vladdd777 29 января 2011, 10:05     +2      
…при его бабках, за него и Абама вступится…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:00     +3      
Нет, это не крыша. Это устав ФИФА. Государство влезло и получило по рукам. Не в первый и не в последний раз ФИФА и УЕФА напоминает своим членам, что к ним на кривой козе не подъедешь.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 18:25     +1      
Как пример — судьба Нигерии, я ж говорю. Там тоже государство влезло в футбол и местная федерация получила по рогам от ФИФА. Или не так давно в Ираке попытались провернуть тоже самое — их сборную тогда тоже отлучили от всех международных соревнований. Там что такие фортеля никому даром не проходят. Если отберут Евро, те же Ахметов с Яриком очень много потеряют, оно им надо?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:26     0      
Польша, Португалия… Список длинный.
Ответить
Ужас
Ужас   страна по ip - od 30 января 2011, 10:25     -1      
Вы не человек Суркиса?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 января 2011, 11:03     -1      
Я человек здравого смысла. Не вижу НИКАКОЙ аргументации от сторонников переворота. Факты давайте — поговорим.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 28 января 2011, 21:04     +9      
ахахаха! коротко и ясно…суркис всё купил! )
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 21:08     +13      
Хреново дело. Сейчас из-за политических разборок еще и ЕВРО отберут. Точно станем второй Нигерией… Ахметов и Ярославский через свою «шестерку» Данилова мутят воду, хотят снять Сурка, заграбастать всю ФФУ в свои руки. Назначают внеочередные конгрессы ФФУ, хотят большинством голосов выгнать Суркиса. Стороженко — тоже ахметовский человек, да и Колесников будет на стороне Рината. Что бы не говорили о братьях Сурках, но Гриня почти в одиночку, используя свои связи в УЕФА и дружбу с Платини, выцарапал для нас то Евро. Если бы не Суркис, то хрен бы получилось. За это Грине от меня как от болельщика со стажем — огромный респект.А сейчас вся эта футбольная шпана хочет его убрать, поставить главой того же вечно небритого хапугу Данилова ( харьковчане еще помнят как он сгубил ФК «Харьков» ), вот тогда нашему футболу точно будет трындец. Ребят, если это произойдет, то будет просто ПОЗОР!!! У нас отнимут Евро, Динамо и Шахтер не смогут играть в еврокубках, нас выкинут из всех соревнований. Это будет страшнее чем пресловутый скандал с норковыми шубами образца 95-го года…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 28 января 2011, 21:11     +4      
PalmiraThriller за кого болеете если не секрет?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 21:34     +7      
У нас болею за «Черноморец». С 5 лет хожу на  матчи моряков. Сейчас тоже когда есть время хожу на матчи первой лиги. В Лиге чемпионов, конечно, за «Шахтер» болею ( за кого же еще, учитывая что больше там из наших никто не играет? ). В Европе — за «Ювентус» ( с 1996 года ), «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» ( верю, возродится ), «Валенсию», «Атлетик», «Баварию», «Боруссию» ( та что из Дортмунда ), «Марсель», «ПСЖ», «Лацио» и «Аякс».
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 28 января 2011, 21:49     +6      
а я фанат того что осталось от Ф К, Черноморец, …
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 28 января 2011, 21:11     +13      
Отлично! Эти дрёбаные сегодняшние властолюбивые политиканы решили и футбол под себя подмять. Я просто потрясён! Они думают, что им всё дозволено? ТУПИЦЫ!!! Мозгов — НОЛЬ!!! И самое смешное, что всё что они делают им только в минус. Столько ошибок не позволял себе никто. Если у Янека главный политтехнолог Герман, то это непростительная ошибка…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 21:24     +9      
сине-опая банда и тут решила вмешаться! неужто Климова на место Суркиса хотят? а в топку его?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 21:36     +11      
Скорее в топку чем в ФФУ. Заслужил Клим по-полной. Пусть ему «Черноморец» приснится в кошмарных снах!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 22:25     +5      
Сукис им очень нравится. Видимо не просто так, а за деньги?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 22:27     +13      
ну не скажи -Суркис Патриот Футбола — это признают все 100 тех кто хоть чуть интересуется футболом в Украине.А про  Климова  кто такое скажет?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 28 января 2011, 22:31     +10      
климов тоже патриот…земельного бизнеса…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 22:34     +9      
мы щас о футболе говорим- это где мячик круглый такой- большой и кожаный
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 22:55     +10      
Патриот земли одесской…За наши сотки и гектары костьми ляжет! Как говорится, донецкой земли мы ни пяди не хотим, но и землю в парке Шевченко никому не отдадим! А придется, Михалыч!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:01     0      
В европе не оперируют понятиями нравится/не нравится. Там есть уставы и законы.
Ответить
lych
lych 28 января 2011, 22:56     0      
украину наконец-то прилюдно накажут за превышение своих полномочий и противозаконное вмешательство в установленные правила. Я футбол не люблю.А как жителю Одессы мне абсолютно не хочется здесь видеть толпы обезумевших фанатов засырающих мой город и чинящих беспорядки. А мы знаем, что футбольные фанаты одни из наиболее безбашенных беспредельщиков. А я хочу спокойствия и стабильности в моем городе. Я против проведения Евро-2012 в Украине.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 23:27     +9      
Ну и будьте себе против! Кто ж вам мешает?
Ответить
lych
lych 29 января 2011, 16:42     -4      
не будет евро…вспомните мое слово…у меня есть еще один, для меня самый веский довод против евро…я именно по этой причине когда-то в сердцах позвонила бывшему мэру и поклялась ему, что я сделаю все возможное, что бы евро в Одессе не было…я сдержала обещание…и письмецо Платини тоже слала…коллективное разумеется…более 1000 подписей…Я конечно далека от мысли, что именно это послужило причиной, но какую-то свою лепту мы внесли…Всеукраинский масштаб нам не позубам конечно, но я смотрю, что наши политики и сами все сделают для того, что бы евро в Украине н было, им и помогать не надо…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:02     +1      
ЕВРО будет. Не переживайте.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 13:13     +1      
Ну и БАРАН!!!
Ответить
Rashard
Rashard 28 января 2011, 23:23     +7      
У Шустера сидит Анатолий Попов. Мудило, извините, редкий. Несет чушь. А знаете в чем позор? что наш город, забытый Богом и УЕФА, тоже влез в это дерьмо. помните плакаты — Суркиса в отставку? Это писал город, чья команда не представлена в Высшей лиги. город, который пролетел мимо Евро тупо из работы Кучука и Ворохаева. Решили примазаться к донецко-харьковскому вою 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 23:26     +5      
Попов — это тот который мэр Киева новый? Тогда не удивляюсь что он м..дило.  
Ответить
Rashard
Rashard 28 января 2011, 23:41     +10      
Нет, бывший исполнительный директор ПФЛ. теперь в Шахтере какой-то при должности. Анатолий Попов. Но с сегодняшнего дня он Му..ло Попов. Им донецким плевать на решение футбольных структур. каким бы проклятым ни был запад, но Платини и Блаттер шарят в обстановке лучше банды Ярославского-Колесникова  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 00:02     +7      
А-а, вспомнил Попова. Был такой кадр в ПФЛ, действительно м…ак редкостный. Ахметов его сделал замом директора клуба по взаимодействию с ФФУ и ПФЛ. Вот он и «взаимодействует» как может. Попов, Данилов, Стороженко — одна шайка, если им что-то выгорит, то Евро — гуд бай!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 января 2011, 01:03     +6      
А в чем выгода у Ахметова, если не будет чемпионата Европы и Шахтер станет «невыездным»?
Что, топтать всех в местном курятнике?
Не думаю, что это кому-то непонятно. Дурных там нет. Наверно, здесь что-то другое…
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 08:16     +4      
Ахметов не так давно — с месяц тому, публично заявил, что лично он не против объединения Украинского и Российского чемпионатов…Видимо понял, что европу ему не взять и решил взять Москву…пожертвовав для этого евро-2012…хотя, это такой уровень, что что-либо понять там или даже догадаться о причинах и последствиях, невозможно…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:03     +1      
Идея объединения достаточно бредовая. До сих пор никто не предложил толкового проекта, кстати.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 18:27     0      
Согласен. Этот вопрос еще не продуман как следует, хотя в перспективе объединение украинского и российского чемпов было бы очень неплохим делом. Но пока только разговоры.
Ответить
Це я, Едічка
Це я, Едічка 29 января 2011, 09:25     +1      
Сурок со своей динамовской пьянью решил монополизировать украинский футбол. Бабла ему, видите ли, не хватает. Давно гнать пора, но он в кресло вцепился и всё тут.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:04     0      
Так подмял, что Шахтёр постоянно золото берёт и КУЕФА выиграл. Ух этот Суркис. Вас, наверное, им по ночам пугают.
Конкретно, в чём вы его обвиняете. Очень хочется услышать.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 18:28     +2      
И кого на его место? Может тебя, Эдичка? Ты ж у нас вроде еще не трудоустроен после мэрской кормушки, а так будет хороший вариант.
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 09:43     +4      
Говорят Суркис бывший одесский сутенёр и старые одесские менты ещё помнят, как они вытаскивали его и его девочек из номеров Красной(расказывал мне как-то старый одессит).Он такой же «руководитель футбола Украины», как я космонавт…но нормальные отношения с ФИФА И УЕФА и Евро-2012 надо сохранить любой ценой!
 Второго шанса в обозримом будущем у нас не будет!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 января 2011, 13:49     +1      
Про сутенера я тоже слышал.
Ответить
Це я, Едічка
Це я, Едічка 29 января 2011, 10:20     +1      
koct, а Вы не допускаете мысли, что мы можем крупно облажаться с этим Евро на фоне наших дорог и готелей? Во будет позорище!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 13:26     +2      
Лучше уж обосраться с ЕВРО, чем без него…
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 10:27     +3      
Подэкономить на вертолётах и дороги и отели достроить сможем, а отменённое евро вернуть не сможем!  
Ответить
Це я, Едічка
Це я, Едічка 29 января 2011, 10:58     +1      
Да и хер с ним: по телевизору всё равно что из Харькова смотреть, что из Варшавы
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 13:25     +4      
…Еще один баран…
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 11:09     +5      
Так нахера вобще на футбол ходить — по телевизору можно, а заодно и баскетбол и другие виды, можно и на концерты забить и на театр, а читать нахера — по радио всё скажут, а море зачем-ванна есть, а в лес зачем- можно кактусы выращивать, баба зачем — руки не отсохли, вставать из-за компа зачем — можно сразу, сидя на ведре…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 13:24     +3      
Всем доброго дня!
 Не бздите, парни, никто у нас ЕВРО не заберет. Это же какая головная боль для ФИФА…
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 13:27     +2      
Так ведь сказали уже — если чё Германии передают, а там всё готово давно и так как у нас не будет и через 20 лет — до 4 февраля срок дали…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 13:51     +2      
Давеча читал, что с 1-го марта начинают продавать билеты и самый дешевый — 300ЕВРО.
На матчи съездить в любом случае мне не удастся, но от одного сознания, что такая возможность есть — уже кайф.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:05     -2      
Бредовую инфу вы читали…
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 14:29     +3      
Читал как-то, пару лет назад, что какая-то фирма оформила все права и продаёт участки на Луне и многие покупают…одно время даже фишка такая была в штатах — сертификат на право владения участком на Луне был стильным и прикольным подарком на день рождения…и стоили они недорого…штука баксов, кажись…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 17:48     +2      
Иронию понял, но я о другом: уж больно накладно для ФИФА сейчас переориентироваться на Германию. Да и Польше будет не совсем комфортно чувствовать себя на вторых ролях… Есть и еще множество проблем, которых не могут не понимать в ФИФА.
Что до источника : газета «Сегодня» за 27янв. со ссылкой на Колесникова. Попалась вот перед растопкой мангала на глаза.
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 18:02     +2      
Сказавши «А», УЕФе обязательно придётся сказать бе, посмотрим шо будет 4 февраля — в Киеве будет заседание ФФУ именно по доверию Суркису и УЕФА и ФИФА свои слова сказали, уберёте Суркиса — еврокубки и евро долой…
Ответить
koct
koct 29 января 2011, 18:07     -1      
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/01/29/225818
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:23     +2      
По нашей информации, УЕФА пристально следит за ситуацией в Украине. И якобы рассматривает возможность экстренного подключения к организации Евро-2012 Германии. Отчего выбор пал на ФРГ? Все просто: страна соседствуют с Польшей, располагает всей необходимой инфраструктурой. По сведениям, полученным из некоторых источников, неофициальная позиция футбольных еврочиновников доведена до сведения всех заинтересованных сторон в Украине.

Это называется ОБС. Писать же о чём-то нужно.
Ответить
ворчунъ
ворчунъ 29 января 2011, 17:01     -4      
Я понял так, что маланцы и за футбол взялись?
Там, где большие деньги, там ищи маланский след!
Суркис-шмуркис сделал из украинского футбола себе кормушку и будем мы в жопе!
Извините…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:06     -2      
Кормушку! Три ха-ха. Это чёрная дыра.
Учите матчасть.
Ответить
таки да
таки да 29 января 2011, 17:59     +4      
Никто ничего в Украины не отнимет! А эти кто проголосовал против Суркиса, крысы не благодарные. В то время когда они только трепались на счет провидения ЕВРО в Украине, Суркис реально делал все чтоб оно в Украине было. И он добился успеха! А то что политика вмешивается в спорт, это конечно не правильно!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:07     +2      
На многих из голосовавших конкретно наехали через губернаторов и прочих товарищей. Через колено называется.
Ответить
Мизерабль
Мизерабль 29 января 2011, 19:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 19:33      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
таки да
таки да 29 января 2011, 21:07     +7      
мы и Францию побеждали и Англию и Швейцарию и Турцию. если не знаешь ничего о футболе, лучше промолчи! Еще мы были на ЧМ 2006 и дошли до четверть финала!!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 21:14     +4      
Если у руля ФФУ будет ахметовский парень, то, боюсь, в скором времени, мы даже Андорру с Люксембургом не сможем побеждать…Из двух зол надо выбирать наименьшее, ведь так нас учит родная Партия Регионов?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 января 2011, 11:07     +1      
Ахметовские парни и так подгребли под себя все подряды по подготовке к ЕВРО. У Суркиса нет ничего там. Просто есть личная вражда. Но после письма из ФИФА, я думаю, что всё плавно закончится.
У ПР чёткая позиция — везде расставить донецких пацанов. Но они слегка забыли, что планета называется не Украина, а Земля. И тут ещё могут образумить. Не всесильны они.
Ответить