sov7



17 марта 2011, 19:00
Эксклюзив Думской.net

«Новая метла» в городском ЖКХ: «физкультурники» выгоняют управленцев


Новый директор городского департамента хозяйства (бывш. управление ЖКХ) А.Орловский, имеющий «физкультурное» высшее образование, разгоняет неугодных, сообщают «Думской» источники в горисполкоме.

В частности, уже написал заявление об увольнении заместитель начальника департамента Дмитрий Ляшенко, выпускник Академии Госуправления, имеющий два высших образования.

Под угрозой увольнения находится также и Екатерина Гладченко — заместитель директора департамента по экономике, имеющая три высших образования.









Гоцман
Гоцман 17 марта 2011, 19:17     -1      
Невелика потеря.
Ответить
Irin
Irin 17 марта 2011, 19:30     +13      
Они козлы, с кем они останутся, с «проффесссионалами» без опыта работы и без образования. Сейчас в горсовете все такие. Всех профессионалов уволили.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 18 марта 2011, 08:17     0      
г-н это что?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 марта 2011, 08:37     +2      
Это вот это:
Если человек, извиняюсь, гондон, то и отношения с ним будут натянутые…
Ответить
Vasil
Vasil 17 марта 2011, 19:40     -1      
Ну понятно — физкультурник типа -плохой, а вот двое других имеющие аж два и даже три(! ) высших -очень хорошие, правда вчера. Три образования — это круто, этак на тыщ 15 зеленых потянет! Как минимум.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 17 марта 2011, 19:44     +15      
Шариковы опять будут в моде?
Ответить
Kastet
Kastet 17 марта 2011, 20:33     +8      
В наше время главным критерием, по которому можно определять возможности чиновника приносить пользу обществу, является порядочность. При отсутствии порядочности, образование и опыт работы становятся отягчающим фактором.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 марта 2011, 20:55     +5      
Да, воровать нужно тоже с умом…
Ответить
юджин
юджин 17 марта 2011, 20:38     +8      
Т.н. «оптимизация» аппарата горсовета уже нанесла непоправимый урон городу, утеряны многие ценные кадры среднего и низового звена. Руководят, в основном, дилетанты (рулить в АМКУ — это не управлять миллионным городом! ). Чиновников с образованием управленцев (ОРИДУ, НАДУ при През. Укр.)и опытом — единицы и тех не берегут. Кадровая политика запущена, да и сам начальник кадрового отдела — старпер которому давно пора на пенсию…
До чего они доуправляются — время покажет, но думаю, что народ долго терпеть их не будет!
Ответить
Kastet
Kastet 17 марта 2011, 21:19     +6      
О, Великий Гуру! Никто не сравнится с Вами в Мудрости и Высокобразованности!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 17 марта 2011, 21:23     +5      
Он наверно заставил всех пройти нормативы и полосу препятствий.
Ответить
Tol
Tol 17 марта 2011, 22:17     +5      
Союз Орловского и Рубли — Галантерейщик и Кардинал спасут ЖКХ Одессы  :) (типа  шучу)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 18 марта 2011, 08:18     +2      
типа Орёл и Решка?
Ответить
Admiral
Admiral 17 марта 2011, 23:42     +4      
Да, кадры решают все! Глупо всех совсем выгонять, даже когда «красные» пришли после революции, они выгнали не всех «белых» — нужны были профи и специалисты, просто предложили сотрудничать! а кто..нет, сами знаете что было..
Ответить
Посейдон
Посейдон 18 марта 2011, 08:18     -2      
Разрешите не согласиться с простыми оценками умственных качеств наших начальников. Ум у них очень изворотливый, специфически ориентированный, а нервы — железные. Для удержания власти в наших условиях он подходит лучше, чем позитивная креативность и порядочность. «Второй Ришелье» — перечитайте А.Аверченко. Понятно, что некогда.
Ответить
Jojo
Jojo 18 марта 2011, 10:41     -1      
И еще надо ворюгу БУЙМОВИЧА С.И. из ЖКС «Хмельницкий» в тюрьму посадить. А то имидж новому начальнику портит.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 18 марта 2011, 11:43     -1      
А что имеется ввиду под фразой«имеет 3 высших образования»?Это типа академии профессора Кочетова?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 марта 2011, 12:52     +1      
Интересно, а серый кардинал УЖКХ Голимбовская снова усидит? Ведь она яро представляла интересы именно Гурвицевского крыла управленцев, помнится ее ляп по тарифам, когда их два раза пересчитывали :)
А Орловский представитель именно Боделановской школы и начально поставлен был Иеремией, а не тельваком
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 21 марта 2011, 07:04     -3      
Нелли Васильевна — вечна, умна и безупречна при ЛЮБОМ начальнике.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 марта 2011, 13:14     +4      
А мне вот интересно, такие ценнейшие кадры в ЖКХ трудились, с двумями-тремями верхними образованиями!!! Чего ж в ЖКХ такой бардак???
Может, дело в том, что окромя верхнего образования нужно иметь хотя бы среднее разумение?
А вот это у чинуш — в дифиците…
Ответить
maksriter
maksriter 18 марта 2011, 16:04     +3      
дело не в количестве дипломов. есть такие понятия, как порядочность, честность, интеллигентность: но, с волками жить, что? правильно, по волчьи выть!
Ответить