sov1



12 января 2011, 10:49

У Бандеры официально отобрали звание героя Украины


Указ  президента Украины Виктора Ющенко от 20 января 2010 года о присвоении  Степану Бандере звания «герой Украины» по решению суда признан  недействительным.

Такая  информация появилась на официальном сайте президента Украины. При этом в  сообщении не указывается, когда, какой суд принял это решение, и по  чьему иску.

Напомним, 22 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.

2  апреля Донецкий окружной административный суд признал противоправным и  подлежащим отмене указ о награждении Бандеры, мотивировав это тем, что  звание Героя может быть присвоено только гражданину Украину, а Бандера  умер в 1959 году, до создания украинского государства.

При этом конституционный суд отказал в открытии конституционного производства по делу о конституционности указа Виктора Ющенко.

Ющенко  подал апелляционную жалобу на постановление Донецкого окружного  административного суда. В июне прошлого года Донецкий апелляционный  административный суд вынес определение, в котором оставил без  удовлетворения 20 апелляционных жалоб на постановление Донецкого  окружного административного суда от 2 апреля 2010 года.

Однако  указ Виктора Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины до  сегодняшнего дня был опубликован на официальном президентском сайте,  отмечает газета «Сегодня».

Напомним также, что в среду Высший  административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрит иск донецкого адвоката  Владимира Оленцевича, который требует отмены президентского указа о  присвоении звания героя Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу.








Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 12 января 2011, 10:52     +21      
Наконец-то!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 января 2011, 11:04     +17      
Согласен… Но как-то не очень верится, что на долго…
Ответить
gid
gid 12 января 2011, 11:06     +20      
Собаке бандере, собачья смерть!!!
Ответить
Туман
Туман 12 января 2011, 12:03     +16      
Вы думаете, что он станет дважды героем?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 января 2011, 12:06     +14      
В нашем государстве… он может стать и матриархом… )
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:30     +8      
Кажется пора создавать где нибудь на отшибе аллею «АНТИГЕРОЕВ» с большой вывеской «они опозорили нашу страну на века» шоб было видно сдалека, глядишь и туристы потянутся, этакий аля-Голивуд-)   
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:41     +8      
первый минус пошёл :-)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 12 января 2011, 11:12     -8      
А кто ЗА этот идиотизм — не забывайте, что в западных областях тоже есть суды, а идиотских указов чивокуни накопилось уже на 3 приговора… и подумайте к чему приведёт эта война судов и для нафига тогда было затевать президентские выборы, если функции главы державы МЫ позволяем брать на себя местячковым судам(Бандера к этому вопросу вобще ни при чём)?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 января 2011, 11:16     +14      
Вот это приятная новость! Что, бандерлоги, отсосали? Теперь надо запретить «тризуб» и «свободу».
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 12 января 2011, 16:05     -8      
«Что, бандерлоги, отсосали?»
Вот оно, звериное лицо шовинизма. Ничего человеческого не осталось. Только злоба, хамство и агрессия.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 января 2011, 17:13     +14      
Придет время расскажешь об этом обоим моим дедам не вернувшимся с войны.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 12 января 2011, 19:34     -3      
О том, кто и как сосет, рассказывай своим дедам сам.
У меня с войны не вернулись три деда, дядя, а отец был ранен так, что лечился около года и больше воевать не мог, так как не сгибалась в колене нога.
Отец (как и я) преподавал русский в школе, но шовинистом не был. И хамов презирал.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 12 января 2011, 22:10     +10      
Страшно мне за детей..
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 00:32     -1      
Дети формируются в среде родителей. В том пространстве, где, как на этом форуме, звучит: «бандерлоги, отсосали?», «засрать человеку мозги», «либерастные мантры», «в принципе похер», «Нехрен глупости нести», «Да ну её в пень эту Украину», «какая конченная страна» и так далее. Люди забыли, что они люди. Грязь, злоба, хамство, ксенофобия, нежелание слушать собеседника и просто нормально сосуществовать с людьми, которые по-иному смотрят на мир или просто говорят на другом языке.
Именно такой — не народ — контингент нужен миллиардерам, которые устроились на верхушке власти. В таком случае можно подбросить дровишек в огонь ненависти, и тогда можно быть спокойным за свое правление. «Янукович поздно до власти пришел. Приди он на два три года раньше, никто бы Бандере ХЕРОЯ не дал.» Не удивлюсь, если это написал даже кто-то из бюджетников, которые в Одессе при славной бело-голубой власти куковали без зарплаты перед Новым годом. Чем больше накопить у народа грязи и злобы, тем проще им помыкать, тем он глупее становится.
Что после этого всего останется детям? Какие будут дети? Вы правы, поводы для страха есть.  
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 13 января 2011, 00:50     +10      
Дети не читают комментарии на этом сайте, да и вряд ли кто-то из постояльцев думской в том же стиле общается дома. А вы УЧИТЕЛЬ, тем более русского языка, не должны позволять себе комментарии типа вчерашнего
Pal     11 января, 00:43
«- Памятники Сталину надо уничтожать везде — даже на кладбищах. Посредством взрыва — лучше всего. Желательно публично — с прямой трансляцией по государственному телевидению.»

Вы должны быть примером для своих учеников, а ЧТО вы пишите? Легко переходите на агрессию, отсюда и опасения за детей — ваших учеников
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 01:20     -3      
Спасибо за слова, продиктованные добрыми чувствами.
Позвольте кое в чем с Вами не согласиться. Дети на ты с Интернетом, но даже не так важно, читают они Думскую или нет. И я ведь не столько о стиле общения писал (это следствие), сколько о том, что движет людьми, что у них в душе. А дома можно выложить только то, что в тебе есть.
Учителем я работал 9 лет до переезда в Киев. Сейчас работаю по специальности (я филолог), но не учителем. Продолжаю общаться со многими своими учениками.
В приведенной Вами цитате можно увидеть агрессию. Может быть, Вы правы. И все же я хотел четко выразить мысль: к памятникам Сталину наш народ должен относиться так же, как немцы к памятникам Гитлеру. Два моральных урода, два людоеда, неизвестно даже который более прожорливый. И невозможно ждать очищения общества, пока с символами сталинизма не будет покончено — на законодательном уровне и публично, как я писал, с трансляцией по телевидению.
Пока до этого далеко.  
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 12 января 2011, 23:04     +9      
Pal    12 января      

«О том, кто и как сосет, рассказывай своим дедам сам.»
Это ж как надо было засрать человеку мозги, чтоб он и через 20 лет пути в никуда повторял либерастные мантры.
Милейший, вы часом не в заповеднике живёте?
По бандере — в принципе похер. Как по мне, реже бы на все окрестности поминали о нём, было б лучшее. А так — много чести. Никто, ничто и звать никак.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 08:59     +4      
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма.
Уважаемый учитель русского языка, интересуйтесь иногда значением слов иностранного происхождения. Фима Собак тоже гордилась своим знанием слова «гомосексуализм».
А судя по твоей жизненной позиции твои три деда и отец воевали в дивизии СС «Галичина», Begreiflichweise? (Зрозуміло?)
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 10:22     -6      
Малоуважаемый агрессивный нац. идеолог, если Вы не поняли, то Вы в игноре. Обретайте человеческий облик — тогда общение будет возможным.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 10:31     +4      
Да, я не предаю память о погибших в войне с фашистсткими и бандеровскими ублюдками в угоду профессионально-украинским веяниям, и в этом я агрессивен.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 10:38     -5      
urvas, в слове «профессионально», ты забыл дописать вторую ф…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 10:53     +4      
Не учи отца и баста.
Pal, дай урок правописания на великом, могучем Косту, заодно заработаешь денег на таблетки от депрессии.  
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 10:58     -2      
http://www.franko.lviv.ua/faculty/geology/phis_geo/fourman/Orange-2004/Kryminal%20Januk/3933.jpg

обрати внимание на графу 10 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 11:08     +5      
Да, документ достоин глубокого изучения, тебе+
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 11:23     -9      
Новость-так себе, очередная утка, всё-равно в конституции(основной закон)сказано, что званием героя распоряжается президент(и только президент)! А вот то, что чивокунЯ, по какой-то причине не хочет или не может принять самостоятельно решение по Бандере, хотя бы для того, чтоб прекратит этот бесконечный спор, вот это не утка…!  
Ответить
Федор К.
Федор К. 27 января 2011, 00:53     -3      
Это тебе, Михалыч очень хочется, чтобы- точка. Звание \\\«Герой Украины\\\» относится к государственным наградам (ст.3 Закона Украины о госнаградах). Так вот ст.16 этого Закона называется \\\«Лишение государственных наград\\\» и гласит дословно: \\\«Лишение государственных наград может быть проведено Президентом Украины только в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление по ходатайству суда в случаях, предусмотренных законом.\\\» Обрати внимание, Михалыч, на слово \\\«ТОЛЬКО\\\». Провинциальным донецким судом грубо нарушена процедура, посему его решение юридически НИКЧЕМНО. Янукович- человек слабый, любит говорить вещи, которые исполнить не хватает духу, посему его администрация предпочла просто закрыть глаза на нарушение процедуры местечковым судом. Я уже молчу о том, что в Украине указы президенты могут быть обжалованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Высший Админсуд. Так, что Михалыч, точку ставь только после секаса с собственной супругой, да и то только после достижения обоюдного оргазма. С уважением, Федор
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 27 января 2011, 10:42     +2      
Федор К. 27 января, 00:53
О, в стройных рядах думских комментаторов появился бандеровец. Да ещё и юридически подкованый. Да ещё и острить пытается. Туговато, правда, выходит, с хамским налётом. Но на бан пока не тянет.
А то ужо без сыньожовтых скучновато стало, один KAIDAKI не справляется.
По тексту могу ответить фразой  из бессмертной гайдаевской комедии: «А по закону ты её воровал?»
Ответить
Федор К.
Федор К. 27 января 2011, 11:13     -3      
Спасибо за комментарий. Сэр Волк, поверьте, мне вас искренне жаль. Видеть мир в черно-белых красках- это чрезвычайно грустно, я Вам искренне сочувствую. Если человек не прильнул к властной заднице в глубоком засосе, значит он бандеровец. Если человек считает глубоко любимого одноклеточными Сталина людоедом, значит он фашист и враг народа. Мыслить так- примитивно, но никто и не требует сложного устройства от шахматных пешек. Геройство Бандеры- внутреннее дело украинского народа (не губернских пресмыкающихся малороссов, а украинцев)и спрашивать чье-то мнение по этому вопросу- тоже их собственное дело. А уж давать советы и лепить штампы, когда их никто не спрашивает и когда они просто никого не интересуют- это так по-нашему, по «имперски». Смешно и грустно, товарисч Вольк
Ответить
Федор К.
Федор К. 27 января 2011, 11:39     -3      
Что до гайдаевских слов..Как бы Вам это попонятнее и чтоб не казалось «по-хамски»?…Много ли указов гражданина Путина Вы подвергли сомнению? Отвечать не нужно, ваша «гвардия» прозрачна и предсказуема. Гражданин Ющенко также присвоил звание Героев Украины нескольким воинам Красной армии, например Бересту, водрузившему флаг над Рейхстагом. Никто их них никогда не был гражданином независимой Украины. Вас законность этого присвоения сильно возмущает? Врядли. А чего же так? Почему такая избирательность и полупринципиальность? Все просто- у имперских пешек задача другая- бежать на амбразуры и «гневно клеймить», когда поступила команда «Фас! ". А как же насчет «включить моск»? Команды не было?
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 27 января 2011, 12:15     +2      
Федор К. 27 января, 11:39
Ну что ж, всё как всегда, ничего не меняется…
Можно было бы и не отвечать, но всё же.
На одного моего «бандеровца» пан ответил «одноклеточным», «шахматных пешек», «имперских пешек».
Насчет принципиальности или полупринципиальности могу ответить только от себя. ИМХО, СОВЕТСКИЕ СОДАТЫ-ГЕРОИ не нждаются в медальках от бандеровца(читай фашистского прихвостня) usщенка. Слава Богу, мой отец-фронтовик, не дожил до этого позора территории украдина.
Да, с Путиным лично не знаком, его указы не осуждал (своих дел хватает)
Ответить
Федор К.
Федор К. 27 января 2011, 12:35     -3      
«фашистского прихвостня», «usченко», «бандеровец»…Вы только подтверждаете мою Вам характеристику. Никто не сомневается, что советские солдаты-герои, даже «usченко, фашистский прихвостень», если УДОСТОИЛ ВЫСОКОГО ЗВАНИЕ ГЕРОЯ УКРАИНЫ. Да только есть нюанс. Вот в Литве, например, были некие Лесные Братья, активно воевавшие за свободу Литвы. Может они вас сейчас раздражают, эти «фашистские прихвостни»? Нет, молчите, аки рыба. А почему? Просто потому, что литовскому народу глубоко нагадить на Ваше о них мнение. Они знают, кто у них герой. И вы поняли, что Ваше мнение для них- пустой звук. вот и помалкиваете в тряпочку. А с Украиной- пока по другому. Там у власти антиукраинские силы, готовые в угоду иностранцам хаять всё и вся национальное. Вот вы на волне эйфории и швыряетесь своими мнениями и советами. Что же до «украдины»- это обсуждение ниже моего достоинства, не стану спускаться до вашего уровня. Одноклеточное, оно и в африке одноклеточное.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 12 января 2011, 11:26     -7      
Для кого он был героем, так и останется, для меня Бандера герой более морально, чем Янукович президент, а Костусев мэр.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 12 января 2011, 11:26     -8      
А на первой своей встрече с медведём, он обещал публично ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО БАНДЕРЕ ДО 19 МАЯ 20100ГО ГОДА — сам слышал!!!  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 12 января 2011, 11:30     +7      
Он (Бандера) этого не переживет…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 12 января 2011, 11:55     -7      
Ха-хаха-ха…но всё-равно минус…:))
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 12:26     -3      
Ай-ай-ай
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 12:36     +9      
Пользователи, чьи комментарии направлены исключительно на политическую борьбу с какими-то определёнными силами или кандидатами, троллинг, хамство и вымещение злобы на других, а так же демонстрируют редкую глупость, будут блокироваться.
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 14:22     +9      
Какое счастье иметь умную жену)
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 15:39     +6      
Не хотелось бы нарушать правила общения на сайте, шоб ты была здорова))
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 15:47     -7      
Предлагает руку и сердце…
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 16:40     -2      
Ну смотри, если что)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 января 2011, 23:06     0      
о чем вы господа??? пообщаться по личной тематике можно и в ICQ 
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 16:48     0      
Жестокая, одно другому не мешает…:)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - od 13 января 2011, 09:01     -6      
Что имею то и введу… Ничего не имею, дед у меня воевал в КА, ранен был. Но хоть и был он обычным сельским комбайнером, но слава богу, здравомыслящим человеком, и весь маразм совка всегда осознавал и отца правильно воспитал, который в компартии не дня в свое
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 13 января 2011, 09:04     -6      
в своей жизни не провел и мать кстати тоже. Я тебе талдычу о том, что явно заказное дело, и по тем же основаниям формально можно было лишить еще массу людей званий Героя Украины.  
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 января 2011, 12:06     +10      
кто знает — как сделать чтоб уведомления о комментах не приходили отсюда на имейл???
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 21:33     +6      
В почтовике фильтр настройте…
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 12:07     +12      
Правильно сделали. Если он и герой для кого-то, то уж точно не для всей страны. Герои наши ветераны, герои те, кто одержал победу над фашизмом, а не бегал по лесу и не стрелял в спину из-за куста.
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 14:08     +17      
Воспитан на учебниках, на воспоминаниях предков. На кадрах, когда ветераны ВОВ дрались с ветеранами УПА. Их тоже Марков развел?! Ты стариков не обижай, они за страну сражались, чтоб такие как ты мог здесь комменты оставить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
NJB
NJB 12 января 2011, 14:32     +13      
Да с каких слов бы они не начинались они были. И негоже гадить в историю. А ветераны настоящие мужики, весь фронт прошли, с ранениями страну поднимали из разрухи. И не строят из себя героев.И не опускаются до оскорблений. А кому то захотелось высветить других героев, что б завоевать аудиторию. Тому же Ющенко было параллельно, что Бандера, что Шухевич. Ему так удобно было. Развели байду с голодомором, а кто вспомнил о тех, кто его пережил? Кто вспомнил о детях войны?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
NJB
NJB 12 января 2011, 14:57     +11      
Я лично с Бандерой не знаком. А знаком с историей и на основании всего, что в ней изложено и пережито моими предками, делаю свой вывод. А по поводу добровольно боровшихся за независимость страны, так может еще Тимошенко с Юшенко будут героями Украины?  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 15:18     +18      
Мазепу до сих пор почти все адекватные люди считают предателем
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 15:19     +7      
И на какой банкноте кстати есть мазепа?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 16:11     +11      
Мля, действительно есть. Боже, какая конченная страна(((((((( стыдно, до смерти стыдно за тебя, Окраина.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 17:06     +17      
Я их и так каждый день выкидываю…в бездонные кассы супермаркетов. А стыдно за свою страну мне уже давно. Меня побросало по миру, и на вопрос «откуда ты?» — его задают очень часто — неизменно отвечал «Из Одессы».  
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 15:19     +13      
Расскажи об этом ветеранам ВОВ. Будешь иметь, что слушать.
Ответить
NJB
NJB 12 января 2011, 14:59     +12      
Кто вспомнил тех кто пережил голодомор? Кто вспомнил тех, кто в детстве пережил войну? Тоже мне герой комментов(((
Ответить
sanjo
sanjo 12 января 2011, 22:11     +3      
NJB
Не доказывай недоумкам, не поймут.
Россия им плохая, походу им все не хорошо. Чудики, вы вообще где родились и кто вас воспитывал?  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 января 2011, 14:34     +18      
зато не было в детских учебниках сказки о Красной шапочке проведшей ночь с волком под кустами
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 января 2011, 14:17     +16      
а у тебя дедов не было??? или они как отец пчеловода в концлагере к хорошему кофе приучились???
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 января 2011, 14:41     +19      
я с вами абсолютно согласна в том что нелюди были в каждой армии.Но в моей семье от фашистов горя хлебнули через край и я благодарна тем кто вышвырнул и уничтожил нечисть  коричневую и тем самым сохранил жизнь нам.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 января 2011, 15:31     +18      
и когда я написала доброе слово о Сталине, Ленине или о всех политиках? Я говорю о наших стариках;тех кто прошел войну и выгнал фашистов или тех кто в окупации делился картофельными очистками с еврейской семьей, которую от концлагеря немецкого или от расстрела прятали всем двором.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 января 2011, 15:39     +20      
есть  невыполнимое желание ; всех политиков  прошлых, нынешних и будущим в пример, на старую баржу и затопить посреди Черного моря.Как же они все достали. Ведь все эти политические темы поднимают и историю перекручивают в очередной раз с целью отвлечь от экономических проблем и действий реформаторов типа Тигипко да Азарова.
Ответить
wba
wba 12 января 2011, 17:41     +18      
А вот поляки еще за пять лет до СССР такой Пакт заключили. И еще четыре европейских страны, и тоже до 1939 года.Спасибо Пакту, Украина прирезала себе до 200 км территорий на запад от прежних границ. Соответственно, и война началась на 200 км западнее. Кабы не этот Пакт, то Украина была бы значительно меньше, нежели сейчас, на 15 млн жителей, т.е., меньше Польши, но чуть больше Белоруссии.
Так что, хрен его знает, что было бы, если бы да кабы.
Ответить
sanjo
sanjo 12 января 2011, 22:04     +7      
100+++
Наши до Берлина дошли, вот это герои настоящие!!!  
Ответить