Новий год



У Георгия Селянина отобрали депутатский мандат


Суды продолжают вносить коррективы в результаты  выборов. Кандидаты, не прошедшие в горсовет, пытаются изменить итоги народного  волеизъявления в административном и апелляционном судах.

Суд поставил под сомнение результаты выборов в горсовет по 23-му  мажоритарному округу, а именно по 316-м избирательном участке, где Георгий Селянин, выдвинутый партией «Родина», набрал вдвое больше  голосов, чем его оппонент Олег Лобан от ПР, военком Приморского района. Именна победа на этом участке и позволила выиграть Георгию Селянину в целом по округу.

Однако Олег Лобан не захотел мириться с поражением и потребовал пересчёта  голосов. Городская избирательная комиссия выполнила все требования  проигравшего кандидата и пересчитала голоса на 316-м избирательном  участке. Победа Георгия Селянина была подтверждена, но… тем не менее Апелляционный административный суд счёл возможным  отменить как результаты голосования, так и итоги пересчёта голосов.


Георгий Селянин всегда был оппонентом действующей власти, вне зависимости от фамилий мэра
Георгий Селянин всегда был оппонентом действующей власти, вне зависимости от фамилий мэра

Судьи Крусян, Запорожан и Шляхтицкий вынесли постановление отменить  регистрацию депутатом Одесского горсовета Георгия Селянина и признать его оппонента Олега  Лобана победителем мажоритарных выборов. Георгий Селянин, в свою очередь, намерен  продолжать борьбу.

По материалам «АТВ»





Новости по этой теме:


7929
7929 19 ноября 2010, 18:58     +35      
Не понятно что Судьи так и будут решать, кто победил кто проиграл.?
Перевыборы по 23-му мажоритарному округу.
   Ответить    
ВикторКарабас
Ну я не сомневался что у военкома, а тем более бело-голубого военкома всегда найдется много «капусты» на «правильное» решение суда.. Прямо тошно… Кто такое это чмо Лобан? Только и умеет что карманы набивать за отмазанных призывников. Что он для города сделал? А Жора реально очень много сделал для Одессы, вообще парень неплохой. И его многие в нашем городе поддержат. Короче, в горсовет пролезло сплошное ЧМО!  
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 21:38     +41      
ПээРовцы начинают действовать на нервы, Вам не кажется, сударь! ?  
   Ответить    
ВикторКарабас
С моими нервами шутки плохи. Обычно кончаются плачевно для «шутников».
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 22:44     +6      
Жора, кретин! Дал бы Спиваку и Радковскому 200 был бы кже депутатом. Скупой платит дважды. Теперь мучайся.
   Ответить    
Светлана К
Люди произошли от обезьян, а судьи в результате совокупления Ярош и Зварыча.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 15:25     +7      
Зварош?
   Ответить    
Светлана К
ЗвЯрош
   Ответить    
ВикторКарабас
Хорошо минусуют «бело-голубые» цензоры…
   Ответить    
Monty Payton
Посмотрите — Жора ещё поборется и это чмо оттуда выкинут со свистом
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 22:36     +12      
Судья Запорожан? Я правильно понял?
   Ответить    
ВикторКарабас
Однофамилец наверное. Хотя после этих «выборов» я уже ничему не удивлюсь..
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 22:44     +12      
Вы меня правильно поняли.
   Ответить    
Юрий Одесский
Партия регионов страх вообще потеряла. Хотя и Жорик тоже всегда то гурвиноидом был, то майданутым оранжистом, то вiн це ВОНА. Нет логики в его переходе в проодесские, пророссийские силы.
   Ответить    
ВикторКарабас
Он просто не очень разборчив в выборе своих политических союзником. Тусуется иногда со всяким отстоем — это правда. Водится за ним такой грешок. Но тот факт что Селянин сделал для города столько, сколько бы и сто Лобанов никогда не сделали ( а такие как Лобан и не умеют ) уже сам по себе немаловажен. Ну что, Жорика вытурят, потом придет очередь Беланова, еще парочку-другую порядочных людей из горсовета выкинут и останется в нем одна лишь мразь и падаль.
   Ответить    
Юрий Одесский
Я думаю, что партия регионов попытается закрыть РОДИНУ, выбить из под ее ног финансы, очернить, запугать, отобрать АТВ. Они это уже проделали с партией «Русский блок«(Свистунова). Им конкурентция на пророссийском фланге не нужна, они увы не конкурентноспособны. Вот Марков у Костусева и забегал.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 02:47     +21      
Вот так получается у Родины и ПР по пословице:
Служи пану верно, а вин тебе ПеРдне.
Мало того, что обобрали на выборах мандатов на 20, Кваснюка кинули по мажоритарке, так теперь нагло гасят Селянина… Кто следующий? Самый раз ПР начинать выметаться из города всед за Гурвицем. А то 5 лет жили с ним душа в душу. Так и идите себе вслед за ним. Вот такая подяка одесситам от Януковича за поддержку на выборах.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 20 ноября 2010, 20:28     +7      
Эти твари скорее нас выметут :( 
Там большая часть мажоритарщиков уже почти переметнулись к голубцам ((((
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 20:38     +4      
Точно, если будем только лялякать в сети! Наверно, родинцы не должны
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 20:38     +4      
Точно, если будем только лялякать в сети! Наверно, родинцы не должны
   Ответить    
Светлана К
Все судьи хантоны. И произошли даже не от обезьян, а от ярош.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 20:05     +4      
Влип очкарик…
   Ответить    
Киевский Ежик
А шо. У судьи тоже есть сын. А еще у него есть два варианта: 1) Лобан идет в депутаты; 2) Сын идет в армию.
И заметьте, у членов избиркомов тоже дети есть :) 
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 19 ноября 2010, 19:09     +16      
Кто-кто, а судья может медкомиссию своего сына признать незаконной)
   Ответить    
Киевский Ежик
Была когда-то реклама, кажется «Милки» на ТВ, о каких-то бурундаках производящих шоколад. Сцена:
Парень: «А потім, маленьке звірятко загортає той шоколад у фольгу».
Девушка: «Так, звичайно».

А теперь по сути. Пусть только попробует. Регионал Лобан жалуется Председателю Комитета ВР по правосудию, регионалу Кивалову и тот делает судье «большую комиссию».
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 19 ноября 2010, 19:19     +12      
А если судья сам регионал со стажем прикрытия жоп другим регионалам? ;) 
   Ответить    
Киевский Ежик
Тогда нет базара. Он сразу примет «правильное решение», в пользу Лобана
   Ответить    
inga
inga 19 ноября 2010, 19:30     +6      
А если судья живет в другом районе.
да и вообще Институт освобождает от армии тоже.
   Ответить    
Киевский Ежик
Я просто поражаюсь, сколько в Одессе милых, доверчивых людей. Примите мой искренний комплимент. Честно :)

Если судья живет в другом районе Соединенных Штатов Америки, то чихать он хотел на Лобана и два раза на Кивалова. А если он живет в Одессе, то он будет реагировать на каждый чих Кивалова.

Насчет Института. Там есть военная кафедра? И Вы думаете, что военком Лобан не договорится с начальником кафедры?

Какие еще будут фантастические варианты?
   Ответить    
Юрий Одесский
А шо, у судей сыновья разве не в институтах учатся и папики им самим депутатские мандаты не покупают?  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 22:39     +8      
Кстати, Олежек Сирота тоже бывший военком Жовтневого района. Ну не привыкли они работать.
   Ответить    
ВикторКарабас
Не надо про Сироту на ночь глядя. Еще чего доброго кошмары будут сниться…
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 19 ноября 2010, 19:06     +17      
Лобан борется за своё бабло вложенное в выборы. Видно ему трудно становится в военкомате собирать кэш с призывников, а под прикрытием ПР будет легше.
   Ответить    
Киевский Ежик
Шо значит «свое бабло»??? Это бабло родителей призывников.
   Ответить    
Vasil
Vasil 19 ноября 2010, 19:26     +17      
Не в обиду селянину. Видели его летом  возле кафе в компании с чекитой и николаем томенко. Все очень бютовские. С какого селянин попал к Родине?? Впрочем это то и понятно. А теперь пусть что-то сделает руками в этой жизни  а не языком. А то прям профессиональный революционер-большевик ленинец. Когда-то был неплохим тренером.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 19 ноября 2010, 20:06     +17      
Увлекающаяся натура ))
Когда была волна «Помаранчевой революции» — ходил в оранжевом шарфике, когда поднялась волна антиоранжевой «Родины» — он уже тут 
   Ответить    
Киевский Ежик
«С какого селянин попал к Родине??»
Патаму что «селянин»!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Он многое в Одессе сделал именно руками, а не языком. По поводу «делания языком» — к Партии Регионов.
   Ответить    
Киевский Ежик
Если честно, не в курсе, что он сделал. Подскажите конкретные примеры.
   Ответить    
ВикторКарабас
Дядя Леша, не..би мне мозги! Если ты не знаешь — не мои проблемы! Если не можешь вспомнить — тогда сходи к доктору, подлечи память!  
   Ответить    
Юрий Одесский
Хваран был известный клуб, я сам даже похажевал в него. Марков с Бовболаном не ожидали такого провала РОДИНЫ на выборах в горсовет и думали, что и Жорик в числе 30-35 избранных депутатов не помешает. А тут, упс, даже Кваснюк не прошел по округу. Жалко РОДИНУ, а я голосовал за них.
   Ответить    
koct
koct 19 ноября 2010, 19:34     +4      
В любом случае Лобан известен как порядочный, уважаемый человек, а Селянин, который и при боде бы в фаворе и депутат и при Гурвице, на оранжевой волне пролез от БЮТ(потом крышевал гостиннички на Ланжероне и не только и снимал с них сливки, пока Гурвиц не закрыл проезд по трассе «здоровье»), а перед выборами вдруг срочно оказался в родине, известен как…женщина лёгкого поведения.
   Ответить    
Киевский Ежик
Лобана лично не знаю, но с ним, как с военкомом, можно хотя бы двести грамм выпить. А Селянин! Ну что говорить, село селом. Мочил Эдика, а получил велосипедика. Катись колбасской по Малой Спасской
   Ответить    
ВикторКарабас
А ты с ним выпивал? Ну и как? Не икалось? Я бы с ним срать бы в одном поле не сел, после всего что о нем рассказывали. Впрочем, все военкомы такие, что с них взять.
   Ответить    
Киевский Ежик
Все военкомы не дураки выпить 200 грамм.
   Ответить    
ВикторКарабас
Кто-то не дурак и пару литров выпить.. Прямо на рабочем месте. Будем с них брать пример?
   Ответить    
Киевский Ежик
А что, брать пример с неудачника Селянина? А какой смысл? Будешь вкалывать, Едика дерьмом поливать, а потом получить «морковку»? Вот Лобан (кстати, дворянская фамилия) молодец! В партийной ориентации сориентировался вовремя :) 
   Ответить    
ВикторКарабас
Я бы не стал Жору называть неудачником. Он очень многого добился, причем сам, своими силами и средствами. Не тебе о нем махать метлой, дикобразина!  
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 01:08     +6      
ты из тумана выйди… — Лобан — дворянская хВамилия…
   Ответить    
Monty Payton
Всем выйти из сумрака!
   Ответить    
ВикторКарабас
Какое это чмо дворянин? Дворянин на месте Лобана давно бы застрелился от позора, что у него репутация взяточника.
   Ответить    
Киевский Ежик
Дык, сегодня весь наш политбомонд — дворяне. Еще и рыцари ордена святого Станислава. Погуглите — и узнаете о чем речь.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 22:51     +10      
Василенко Виталий, бывший Малиновский  военком порядочный человек, участник боевых действий, мой товарищ. У меня о нем только позитив.
   Ответить    
ВикторКарабас
Какой Лобан «порядочный и уважаемый» человек??! У меня много знакомых которые с этим военкомом имели дело, все говорят — гнида редкостная. Так что лучше уж Селянин…
   Ответить    
Киевский Ежик
Уважаемый! Вы что-то имеете против Партии регионов, членом которой является Лобан? Или Вы имеете что-то против Алексея Алексеевича Костусеве, во фракцию которого войдет уважаемый Лобан?
Или же (??) Вы что-то имеете против Виктора Федоровича Януковича, который является лидером партии, членом которой является уважаемый Лобан.
Помните, уважаемый, Гагарин долетался!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Ладно, Троцкий, харэ свистеть! Передавай мой пламенный привет ПРастам и лично Кактусу! Еще передай что я их всех имел 130 раз! Здесь не политсобрание, ты малость перепутал.
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 01:09     +7      
можешь каждого из членов ПР — лизнуть в задницу
   Ответить    
ВикторКарабас
Это больше по твоей части, имбецил.
   Ответить    
Одномандатный
Ни в коем случае! Мы за  Виктора Федоровича Януковича, членом которого является уважаемый Лобан.
 
   Ответить    
lavazza
Интересно, на каком основании судьи Крусян, Запорожан и Шляхтицкий вынесли постановление отменить регистрацию Селянина?
   Ответить    
Киевский Ежик
Дамочка! Оденьте очки и почитайте посты выше.
И вообще: был бы Селянин, а основание всегда найдется :) 
   Ответить    
ВикторКарабас
У Партии Регионов много оснований. Они любое предложат.
   Ответить    
Lilit
Они по какой-то причине решили, что коллегиальный орган принимающий решение путем голосования, такой как терком, можно обязать принять решение о признании избранным судом депутатом Одесского городского совета Лобана О.Л.
Да, и еще решили, что терком не имеет права проводить повторный подсчет голосов в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 75 Закона Украины «Про вибори дептатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів», признав подобные дествия противоправными. Как вам такое решение? Но они ведь последняя инстанция — «постанова оскарженню не підлягає», что поделаешь?  
   Ответить    
Орден Амлюж
единственно порядочного человека и то выперли- остальное — сплошное дерьмо!  
   Ответить    
Киевский Ежик
Насчет порядочного не знаю. А вот насчет единственного, даже не сомневайтесь. За Селянином последуют многие «горожане». Не сейчас, чуть позже.
   Ответить    
lavazza
Теперь в Одесском Горсовете все решения будут приниматься так же как и в Верховной Раде -налоговый кодекс — единогласным решением партии регионов?
   Ответить    
Киевский Ежик
Еще чего! Как решит Генерал-губернатор ЖыШы, так и будет! Он сказал!!!  
   Ответить    
Орден Амлюж
да тот — тоже проффесор!
   Ответить    
lavazza
http://atv.odessa.ua/
   Ответить    
Киевский Ежик
Солнце! Вы что, пересмотрели «АТВ»???
   Ответить    
lavazza
там сюжетик как раз по темке) Не переживайте за меня, Киевский Ежик)
   Ответить    
Киевский Ежик
Тогды понятно. Я ведь к Вам начал испытывать нежную мужскую симпатию и вдруг АТВ.
   Ответить    
Avatarxis
Ничего разберутся кто есть кто.
   Ответить    
Киевский Ежик
Неправильный пост. Надо было написать: «Ничего разберутся кто есть кого». :)) 
   Ответить    
Avatarxis
Лудше так «Кто кого и в какой позе»
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 21:26     +7      
Какой Лобан порядочный? бред сивой кобылы это!! Жора борись до конца мы в тебя верим!!  
   Ответить    
ВикторКарабас
100% Стратегу респект!  Мы за Жору. Лобана нафиг из горсовета!  
   Ответить    
lavazza
Порядочный военком приморского района — новый анекдот) Никто в приморском от армии не отмазывался, сколько это сейчас у Лобана стоит?
   Ответить    
ВикторКарабас
При встрече могу рассказать об этом поподробнее. Тарифы там весьма вкусненькие.
   Ответить    
Boss555
Ты только рассказывать и можешь…
   Ответить    
ВикторКарабас
Усохни, малахольный! Вынь соску изо рта и падай к мамке на сиську!  
   Ответить    
Boss555
Вот он — высокоинтеллектуальный разговор! )
Быдло — есть быдло! ) 
   Ответить    
ВикторКарабас
Быдло — это будет твой новый ник?
   Ответить    
Boss555
Нет, это твоя жизненная характеристика.
А ко всему еще и стрелочник. Плохо вас жора в хворане воспитал.
   Ответить    
tune
tune 20 ноября 2010, 03:14     +6      
ой, а можно, еще и я, дл рейтинга добавлю???… где «Одноглазого» дели???…того, который тут…
   Ответить    
ВикторКарабас
Могу навыки этого «воспитания» отработать на твоих недалеких мозгах, сынок! На раз-два. Только попроси
   Ответить    
ВикторКарабас
Это я написал Boss555.
   Ответить    
Boss555
Наконец-то!
Начинаю верить в честное разбирательство после купленных выборов!
Нет наркоманам!!! Жора потерял честь, советь и, слава Богу, мандат!
 
   Ответить    
ВикторКарабас
Зато у тебя видать с совестью полный порядок, если ты так называешь человека, которого, уверен, лично не знаешь, и веришь всяким сплетням. Если бы ты так выразился о Жоре где-нибудь в «Хваране», то тебе бы там пришлось ответить за свой гнилой базар.
   Ответить    
Boss555
Уважаемый, я уже давно понял, что ты занимался в Хворане!
И по фене не ботай — не ровен час косяков наделаешь! Я за базар отвечаю. И все люди, знающие Жору впишуться! Он — нарик позорный! Я уважаю спортсменов и нормальных пацанов, но он не по масти рангует!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Слышь, корень, за свой базар я всегда отвечал и отвечать буду, и косяков за мной никаких нет. Усек? А по поводу Селянина, — никто из нормальных людей, в том числе его знакомые, да и спортсмены тоже, не называл его нариком. Все это полное фуфло, слухи тех кто завидует тому, что Жора добился всего своими мозгами.! Уж не знаю за каких «людей, знающих Жору» ты базаришь. Может, назовешь кого-нибудь, кто бы мог это подтвердить? А то ведь можно и проотвечаться за такие прогоны, паря…
   Ответить    
Boss555
Он был толковым пацаном — базара нет! Но сейчас кокс его добивает. И подтвердить это могут все из его окружения. Нет дыма без огня — сам понимаешь!

 
   Ответить    
ВикторКарабас
В любом случае такими словами в адрес Жоры не бросаются. Если что — никогда не поздно это проверить. Я по поводу Жоры.
   Ответить    
Boss555
Согласен с тобой! это легко проверить. Надо бы ему в лицо сказать — и пусть в суд подаст. А там анализы всё покажут. И поверь — это не просто базар!
Но тут не его пристрастиях тема — а в фальсификации!
Но ладно. Закрыли тему. суды вынесут свои решения.
И для кого-то оно будет честным, для кого-то нет. Сколько людей — столько и мнений!
Желаю тебе удачи! У каждого своё мнение! И это радует ) 
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 01:12     +4      
вот и «блатота» подзаборная подвалила…
   Ответить    
Lilit
А в Одесском апелляционном административном суде 17.11.10 г. рассматривалось дело о наркозависимости? не имея представления о сути разбирательства, нечего его коментировать исключительно из личной неприязни к кому-либо из кандидатов. Суть в том, что используется очередная схема — результаты голосования устанавливаются решением суда. Тогда зачем весь этот «цирк» с голосованием 31.10.10 устраивали? А завтра могут и ваше мнение вычеркнуть, как и тех 1200 избирателей 136 частка.
Ах да, а кем по-вашему куплены выборы?  
   Ответить    
lavazza
Какое честно разбирательство, не смешите свои тапочки) В арбитражном суде честное разбирательство? После пересчета результатов выборов в теризберкоме? Или после звонка Кивалова?
   Ответить