sov6



7 ноября 2009, 16:39

У Тимошенко — одна-единственная просьба к Ющенко: дать ей миллиард гривень


Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Президента Украины Виктора Ющенко как можно скорее подписать закон о выделении 1 млрд. грн. для борьбы с эпидемией гриппа.

Как передает УНИАН, об этом Тимошенко заявила сегодня на брифинге в Ужгороде после посещения Закарпатской областной инфекционной больницы.

«Я обращаюсь к Президенту с просьбой срочно подписать этот закон и дать возможность получить правительству, Министерству здравоохранения этот миллиард гривень», — сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что отсутствие этих денег сильно затормозит процедуры закупки лекарств и медицинской техники для борьбы с гриппом.

Премьер выразила обеспокоенность тем, что Президент не подписывает этот закон уже в течение 3-х дней. «Мы передали три дня назад этот закон, и пока еще он не подписан, — сказала Юлия Тимошенко. — Это моя единственная просьба к президенту».

Напомним, что 3 ноября Верховная Рада внесла изменения в госбюджет на 2009 год, которыми предусмотрено увеличить на 1 млрд. грн. средства Резервного фонда с целью направления их на профилактику и лечение больных гриппом.

Законом определено, что распорядителем этих средств будет Министерство здравоохранения.








asdffdsa
asdffdsa 7 ноября 2009, 16:45     +10      
Дай мильярд! ?
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 7 ноября 2009, 16:46     +6      
Он и не подпишет, ясен perеts :)
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 7 ноября 2009, 16:59     +7      
Витя Рашпиль, Юля Эпидемия… Как они все уже достали!
Ответить
Царица медной горы
Царица медной горы 7 ноября 2009, 17:35     +9      
Ну как еще выкачать деньги накануне выборов? в этом поможет только какя-нибудь эпидемия, можно любую придумать… думаю, что деньги до адресата не дойдут, т.е. дойдут до тех кто придумал эту замечательную схемку))
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 ноября 2009, 18:24     +6      
Пора всех там проверить на психическое здоровье.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 7 ноября 2009, 19:13     +11      
Эх, Юля, Паниковский отдыхает!
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 7 ноября 2009, 20:24     +8      
а чего-то про радиацию забыли — вот сейчас коллайдер в Швейцарии запустят, а у нас выборы…
да и свой Ч срочно надо реанимировать — там тоже уже накосили купонов на столетие вперед.
Стыдно, Вы, наши политиКосы!!!
Как же Вы про Ч забыли в такое трудное время     (для нас, правда)?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 7 ноября 2009, 21:49     +7      
Коллайдер нервно курит в сторонке)
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 7 ноября 2009, 22:37     +6      
точно-но, что курит, то и вкурит
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 7 ноября 2009, 22:44     +4      
Дядь, а дядь!!! Дай десять копеек…! ?
Ответить
irisha121
irisha121 7 ноября 2009, 23:07     +4      
Дайте и мне миллиарл и я отсюда сваливаю!!!
Не жизнь, а одно расстройство…)
Миллиард-миллиард…Тра-ля-ля ) 
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 10 ноября 2009, 15:20     +1      
у  меня тоже одна единственная просьба к Ющенко.Мне миллиона хватит!  
Ответить