sov1



22 октября 2010, 12:27

У мэра Одессы, оказывается, критиков нет. Вопросы и ответы Гурвица


Как мы сообщали ранее, вчерашняя интернет-конференция, в ходе которой на  вопросы интернет-пользователей отвечал Эдуард Гурвиц, в отличие от  прошлого раза, была очень однобокой. Модерацию прошли только вопросы от  пользователей, восхлавляющих нынешнего мэра. Ни одного критического вопроса мэру никто не задал.

В основном вопросы касались личных проблем, связанных с ЖКХ и т.д., но были и более глобальные.

Ирина Збарская:

Прошу Вас  подготовить для Ваших оппонентов утешительный приз. Например,  специальную награду «За помощь одесситам в выборе мэра». А можно, например, дать премию Кваснюку и иже с ним. После того, как Вы  станете мэром и прекратится предвыборная  вакханалия их вряд ли будут  так же щедро финансировать.
Успеха на выборах!

Эдуард Гурвиц:

Спасибо.  Может быть, их и не будут так щедро финансировать, как в период  выборов, — зато у них будет стабильная работа еще на пять лет. Не такой  уж плохой утешительный приз. Уверен, что с некоторыми из ветеранов  информационной войны со мной мы вместе и на пенсию уйдем. Я по возрасту,  они – за ненадобностью. Ну а если серьезно – Вы совершенно правы: они  давно перешли границы разумного и работают во вред самим себе.  Сказываются проблемы с общим культурным уровнем и отсутствием  способностей к настоящей, полезной людям работе.

Наталья Т.:

Эдуард  Иосифович!!! Вы столько делаете для незащищенных слоев населения, не  пойму, почему они верят АТВ и видят Ваши дела. И почему Вы разрешаете  поливать себя грязью? Обидно за Вас!! Но мы Вас поддержим Всем  коллективом!!!!

Эдуард Гурвиц:

Поводов  не любить власть у населения страны за последние годы было более, чем  достаточно. Этим и пытаются воспользоваться проходимцы, спекулирующие на  человеческих бедах и на том, что многие люди не знают, а очень часто и  не хотят знать, за что отвечает город, а за что – правительство. АТВ и  некоторые другие СМИ из кожи лезут, чтобы направить недовольство людей  против городской власти. На меня пытались повесить и несвоевременную  выплату пенсий, и инфляцию, проблемы банковских вкладов, такое явление  как «зарплаты в конвертах», националистов, рост правонарушений, т.е. все  то, что ни к мэру, ни к городскому совету никакого отношения не имеет. Я  уже не говорю про тарифы. Хотя еще недавно мы действительно  формально  их утверждали, но влиять на их размер никак не могли. Не зависит от  городской власти ни цена на газ, ни уровень зарплаты, ни стоимость  расходных материалов и транспортных услуг, т.е. все то, из чего тарифы и  состоят. А вспомните, каким криком сопровождалась каждая реконструкция  улицы. Как они боялись, что станет лучше, удобнее, красивее. Они  изолгались потому, что законы в стране не работают, созданные для  контроля за телеэфиром специальные органы – тоже. В этой ситуации, как  ни поступишь, все равно плохо. Влезешь в бесконечные судебные тяжбы,  скажут – борется со свободой слова. Махнешь рукой – обижаются, почему вы  молчите? Но я решил просто работать, ведь караван должен идти. В конце  концов, здравомыслящих людей больше, а если нет – тогда все не имеет  значения.

Сергей:

Эдуард  Иосифович, скажите пожалуйста, вы как сторонник демократических сил в  Украине, и выдвигаясь от одной из них, с какими из политических партий,  теоретически способных преодолеть 3-процентный барьер, планируете  объединяться в новом городском совете?

Эдуард Гурвиц:

Мэру,  как мне кажется, следует объединяться в городском совете не с партиями,  а со всеми депутатами, кто готов работать на пользу города. Я не  сторонник политизации местных выборов, и не стал бы преувеличивать роль  партии  в современном обществе. В Украине только 2% населения являются  членами какой-либо партии, а партийные платформы имеют какое-то значение  лишь на парламентских выборах. Любые попытки идеологизации тех рутинных  вопросов, которые призваны решать органы местного самоуправления,  приносят только вред. Такой подход разделяют и мои соратники из «Фронта  змін».

Геннадий:

Эдуард  Иосифович, Ваши встречи с одесситами СМИ трактуют по разному: те, кто  Вас поддерживает — со знаком «+», те, кто против — со знаком «-».  Полутонов не существует. Это, вероятно, нормально в период предвыборной  агитации. Но как Вы сами оцениваете свои встречи? Спасибо.

Эдуард Гурвиц:

Я  их оцениваю положительно, если честно, они придают мне силы, потому что  я вижу, что не впустую работал последние пять лет. Понятнее становятся  ошибки и недоработки. Жаль, что раньше времени для подобных встреч не  было. Хотя, если бы я проводил их до начала предвыборной кампании, меня  наверняка обвиняли бы в «дешевом популизме» — если не в чем-нибудь  похуже.

Елена:

Почему  на транспорте закупленном по городской программе замены автотранспорта  города красуется физиономия « единого» кандидата в мэры Костусева, какое  он имеет отношение к этой программе?

Эдуард Гурвиц:

Здесь  всё очевидно. На перевозчиков просто давят. И это одно из самых  безобразных проявлений админресурса. Кстати, слова «единый кандидат»  абсолютно лишены смысла. Единый от кого? Если от ПР, то у неё и не могло  быть двух кандидатов. Если, как они говорят, от оппозиции, то ПР  последние 4-е года была в большинстве и в областном и в городском  советах.

Антонина Цыбулько:

Здравствуйте,  уважаемый Эдуард Иосифович! Мы были свидетелями бесцеремонного  поведения Маркова и Кваснюка во время вашей встречи у нас на Балковской в  субботу. Люди все возмущены таким беспардонным поведением родынцев.  Если им есть, что высказать вам напрямую, пусть делают это  цивилизованным образом! Мы все за вас! Победы вам!

Эдуард Гурвиц:

Спасибо.  Если Вы всё видели, поясню только несколько моментов. Наша встреча на  Балковской проходила в строгом соответствии с требованиями закона. Мы  уведомили о времени и месте ее проведения горизбирком и собрались для  обычного разговора с людьми. То, что уголовники параллельно развернули  свой шабаш с музыкой и подставными провокаторами, есть грубейшее  нарушение выборного законодательства. Они не предупредили комиссию об  этой акции, поскольку им бы ее никто не разрешил, и они открыто мешали  нам. В любом демократическом государстве за это снимают с выборов. Но не  менее важно и то, что это было проявление трусости и неуважения к  простым одесситам. Ведь никто никогда не мешал им проводить свои  встречи. И никто никого не может заставить прийти на встречу со мной.  Если люди пришли – значит, у них есть интерес и какая-то надобность в  этом. И когда им стали мешать, перекрикивать, заглушать  «кустарно-патриотической» музыкой, они возмутились. Зато все  присутствующие увидели подлинное лицо этих деятелей – ведь в своих  студиях они иногда пытаются даже в интеллигентов играть.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 октября 2010, 13:03     +9      
Это что за бред — «Вы столько делаете для незащищенных слоев населения, не пойму, почему они верят АТВ и видят Ваши дела» то, что после запятой — не состыкуется по смыслу с фразой… Ну да ладно. Интересно, а СКОЛЬКО он делает? Я вот не верю СМИ, зато верю своим глазам… и то, что я иногда вижу… заставляет трагически задуматься. Странно, что есть такие люди, которые за ГЭЙ… но это их дело, вполне возможно наш ГЭЙ действительно им помог… Но к сожалению — они единичны (имею ввиду — те кому помог). Остальные, а остальные, ах остальные.. просто мусор, который дает ГЭЙю деньги…
Други, выбирайте САМИ, не смотрите на эту агитацию, вы сами можете увидеть КТО и ЧТО сделал или делает. К сожалению, еще остались влюбленные в Гурвица… и их розовые очки не снять.
Гурвиц — уйди уже, ты так достал, что аж руки чешутся в бессильной злобе. Уйди, и ничего не говори… вообще молчи…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 октября 2010, 13:18     +8      
Гурвицоиды! Хватит минусовать! ГЭЙ — гавно и это факт!  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 октября 2010, 13:09     +6      
гурвиц -где украденные у меня 10 грн
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 октября 2010, 13:17     +9      
А можно подробнее об этом событии?
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 октября 2010, 17:59     +6      
залез в карман со своей кодлой и украл!
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 22 октября 2010, 13:15     +8      
Он хотел у меня украсть 2, 5 тыс. Но не на ту напал. Обломилось вымогателю.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 октября 2010, 13:18     +6      
И шо? Вы его даже не побили слегка? Воров вообще-то так и наказывают.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 22 октября 2010, 13:23     +9      
Я согласен.У Гурвица нет критиков.У него есть обвинители в преступлениях и перечень самих преступлений.И решительные требования к правоохранительным органам о привлечении к ответственности по суду.Надо спешить, а то ему опять удастся избежать суда.Такое уже было в его биографии.Правда Марков обещал за этим проследить.Посмотрим.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 23 октября 2010, 14:32     +7      
Критиковать человека можно за его работу и недоработки. В случае с Гурвицем критиковать нечего потому, что работы за время его мерства, просто не было. Как можно критиковать то, чего нет?
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 23 октября 2010, 14:32     +8      
Критиковать человека можно за его работу и недоработки. В случае с Гурвицем критиковать нечего потому, что работы за время его мерства, работы просто не было. Как можно критиковать то, чего нет?
Ответить
novik
novik 22 октября 2010, 13:27     +8      
Гурвиц гавно.А в этот раз у него вырвали жало (убрали монахиди)и ему ни чего не светит.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 октября 2010, 13:32     +6      
Думская 3 новости подряд про Гурвица. Не сильно круто для него? Ощущение, что сайт переименовали в ОбсудиГурвица.нет! Много чего интересного в городе существует, кроме Гурвица.
Ответить
hootch
hootch 22 октября 2010, 13:35     +8      
Очень интересно на что рассчитывает Эдуард? Неужели он полагает, что у него есть хоть малейший шанс стать мером Одессы?

мне кажется, что ему пора на его родину.. в Израель!  
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 октября 2010, 15:48     +10      
на нары ему пора, а не на родину
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 23 октября 2010, 13:21     +8      
Верен Хайфе! — Верю в Хайфу! — Еду в Хайфу! ))
Ответить
veteran93
veteran93 22 октября 2010, 14:07     +13      
Гебельс бледнеет перед Гурвицем. Это же надо так перекрутить: белое сделать черным и наоборот. Выходы Гурвица «в народ» уже показывали местные телеканалы: в окружении стаи мордоворотов с «группой поддержки» из числа купленных негодяев (мужского и женского рода), внезапно откуда-то появляющейся и так же внезапно и безвестно исчезающей и «местных жителей» из числа учителей близлежащих школ (каждый учитель должен привести «надежного» родителя, который не будет задавать вопросы), работников местных ЖЭКов, принудительно и традиционно направляемых на мероприятия «в поддержку Гурвица» и нескольких местных дворовых старушек. Все это снимается продавшими свои души за гурвицевские сребренники ТэВэшниками и стряпается очередная картинка безграничной любви одесситов к своему обожаемому мэру. Подобное действо происходит по всему городу. Вчера Гурвиц со своей гоп-компанией по упомянутому выше сценарию «осчастливил» дворы нескольких домов, примыкающих к «Поляне», что между улицей Левитана и детской поликлиникой.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 16:46     +9      
Точно такое сборище же по описанному Вами сценарию происходило на улице Бреуса, 26(магазин Наталка)позавчера 20.10.2010 в 17.00
Мою жену со школы№8 туда заставили идти, хотя мы всей семьей эту мразь на дух не переносым.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 октября 2010, 14:46     +9      
неужели Вы думаете что жители «осчастливленных» дворов после такой показухи с подставными «местными» и высаженными цветочками за час до лицедейства проголосуют единогласно за этого тролля.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 22 октября 2010, 14:47     +9      
«Модерацию прошли только вопросы от пользователей, восхлавляющих нынешнего мэра. Ни одного критического вопроса мэру никто не задал».

 ахахах, мне Гурвиц напоминает плохо ученика на экзамене, которого хотят вытянуть за уши хоть на 3-ояк, поэтому не задают вопросов на которые он в жизни ответит  
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 октября 2010, 15:51     +9      
вы внимательно почитайте насколько корректно выглядят ответы! не похоже на нашего мэра!!! у меня лично сомнения что это его тексты. Скорее всего отвечали грамотные аудиторы!!  
Ответить
Nina
Nina 22 октября 2010, 18:56     +4      
«ответы! не похоже на нашего мэра!!! " и я того же мнения.
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 22 октября 2010, 16:30     +6      
А как узнать где у него очередное хождение в народ?Или это тайна?Хотелось бы подойти и задать пару вопросов, если дадут.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 16:48     +4      
Могу дать, скажите какой район и время Вас интересует.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 октября 2010, 17:06     +5      
черемушки, таирова!!! )) я бы тоже приехал)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:13     +4      
Завтра дам, на понедельник-вторник, он по выходным не привык работать(шабат, а в воскресенье его халуи православные не работают)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2010, 13:55     +5      
В понедельник в 17.00 в гимназии №5 на ул.Малиновского. Все желающие увидеть убогое жабенятко — добро пожаловать.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 22 октября 2010, 19:02     +9      
Да, ни одного интересного вопроса ни одного интересного ответа. А где мой вопрос о его дружбе с выходцами из Чечни? И ещё один о том, какой ценой он вступит в братсво «фронт змин». Вся конференция идёт сплошным монологом. Лично мне хочеться чтобы у нас был мером человек, которым можно гордиться, а не тот деятельность которого пересказывают статьи Уголовного кодекса.
Ответить
Славянин
Славянин 23 октября 2010, 00:20     +9      
Задолбал он своим «идущим караваном ".
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 07:07     +7      
Это он еще не знает, как караваны разносят вдрабадан.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 07:35     +8      
А у него Одесса не вызывает ассоциации с Афганом, а зря… Было бы неплохо в отдельно взятом регионе (у нас), разнести всю эту провластную шваль вдрызг, и устроить Южно-Украинскую Народную Республику, скромненько и со вкусом.) А шо, и помечтать нельзя??))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 07:39     +6      
Не искушай.Без того руки чешутся до невозможности.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 07:49     +7      
Ха! А то!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 октября 2010, 22:46     +6      
Идея очень даже неплохая… Только для начала надо выгнать всех проходимцев отсюда
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:53     +5      
Эта идея давно уже назрела, для начала федеральные округа. Многие проблеммы снмаются с повестки дня, язык, бюджет развития, стратегия развития, да много чего. Главное не дать сволочам опять усесться в командные кресла.
Ответить