ЗАРС



17 ноября 2010, 09:30

У одесского «Черноморца» — новый главный тренер


Одесский футбольный клуб «Черноморец» подписал контракт с новым главным тренером.  Им стал Роман Иосифович ГРИГОРЧУК, ранее работавший в латвийских  «Динабурге» и «Вентспилсе», а также в «Металлурге» (Запорожье).
 
 Роман Григорчук родился 22 марта 1965 года в Коломые (Ивано-Франковская  область). Выступал в нападении команд «Нива» (Бережаны), «Темп»  (Шепетовка), «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), «Санкт-Пельтен» (Австрия),  «Петрохимия» (Плоцк, Польша), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Сатурн»  (Раменское, Россия), «Динабург» (Даугавпилс, Латвия).

В 1998–2005 гг. тренировал «Динабург», в 2005–2009 гг. был главным  тренером «Вентспилса», в 2009–2010 (весна) гг. – запорожского  «Металлурга». Трехкратный чемпион (2006–2008) и дважды обладатель Кубка (2005, 2007) Латвии. Трижды признавался лучшим тренером Латвии.












регионал
регионал   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 09:40     +5      
Э. Матвийчук: но я не снимаю этот вопрос с повестки дня, потому что Одесса без футбольного клуба в Высшей лиге – это, пусть меня все простят, не Одесса. Высшая лига, футбол, «Черноморец», Одесса – это символы. Я никогда не забуду, как слушал в детстве: «Мы ведём прямой репортаж со стадиона Черноморского морского пароходства»…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 ноября 2010, 13:23     +2      
Стадион где? Без стадиона в Премьер-лиге делать нечего.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 17 ноября 2010, 15:44     +3      
Как я уже писал, ЧЕРНОМОРЕЦ вместе с руинами стадиона ЧМП надо забрать в городскую собственность, а ЧЕРНОМОРЕЦ-2 оставить у Климова, пусть обратно в СКА-ЛОТТО переименовывает и играет хоть в пятой лиге. И чем быстрее, тем лучше.
Ответить
Demon_99
Demon_99   страна по ip - od 17 ноября 2010, 09:58     +1      
Это полный 3.14 здец!! Какого то лоха назначают и говорят о Вышке!!! Дебилы! Они, похоже, издеваются!!  
Ответить
username
username   страна по ip - od 17 ноября 2010, 10:10     +2      
прицел на вторую лигу?
Ответить
таки да
таки да 17 ноября 2010, 13:42     -9      
типун тебе на язык! Черноморец будет играть в вышке через год! Вспомнишь мои слова!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 ноября 2010, 13:46     +8      
Не будет. Стадион Спартак не пройдёт аккредитацию. Хотя на Банникова играют…  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 14:28     +2      
Боюсь, что таки-да, не пройти «Спартаку» аттестацию для игр в Вышке. Да никто и не планирует через год в Вышку подниматься, главное — ниже не упасть. Сейчас Клим, думаю, будет еще больше прикручивать денежный краник команде, — надо бабки экономить, его ж немного ( чуть-чуть ) в Одессе прижали, где-то потерял много денег ( и еще потеряет, думаю, ему так просто не отдадут теперь землю в парке Шевченко, еще ряд его проектов, наверное, пересмотрят). Нечего ему больше делать как в такой ситуации тратить много денег на «моряков»! Тем более думать о возвращении в Премьер-лигу. Как бы Клим клуб не сбагрил, но ведь может, засранец, продать команду такому проходимцу, который окончательно развалит «Черноморец». Будет очень обидно…  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 августа 2011, 13:31     0      
таки да    17 ноября 2010, 13:42 !       -9      

типун тебе на язык! Черноморец будет играть в вышке через год! Вспомнишь мои слова!!!





Таки пророк))
Ответить
Tuman
Tuman 17 ноября 2010, 10:13     +6      
Когда жрать нечего, то на первое место ставят вопрос, где взять средства, а будут средства, то и повара найти можно. А когда есть только повар, даже классный, а средств нет, то от этого сытым не будешь. Пропало пароходство, пропал стадион, пропала любимая команда. Пропали настоящие фанаты Черноморца-кладовая истории клуба, которые могли точно ответить кто, когда, с кем, на какой минуте забил. Осталась только память и надежда, что засверкает команда, засверкают настоящие игроки патриоты клуба, а не проплаченые легионеры, которых волнует не честь вымпела клуба, а сумма гонорара. (Им все равно за кого протрусить по полю за плату). Одесса надеется. Все возродится. И снова услышим «Нет лишнего билетика».
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 10:18     +4      
Народ чего вы гоните, Григорчук нормальный тренер! В прошлом году под его руководством Металлург (Запорожье) очень крепкой командой был, которая отбирала очки у лидеров, обыграв у себя дома Шахтёр и Динамо! И в итоге заняв место в десятке! Ушёл этот тренер и Запорожье сейчас в полной ж…
Так что удачи вам, Роман Иосифович! Выведите «Черноморец» в премьер-лигу!!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 ноября 2010, 14:01     -2      
Стратег истину глаголешь. Тренер очень силен, я думаю он будет лучшим после Альтмана. МЗ под его руководством почти вышел в зону еврокубков. Только последние игры немного сдали, надеюсь Черноморец будет в вышке.  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 ноября 2010, 14:02     -3      
Точнее глаголишь. Ошибся
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 14:38     -2      
Главное чтобы Григорчук не сбежал отсюда раньше времени, после того как он «вкурит» что к чему здесь и оценит по достоинству всю степень той жопы, в которой оказалась команда.
Ответить
koct
koct 17 ноября 2010, 15:00     +6      
Тренер, достигший раз в жизни места в десятке…!

Чрноморец достоин лиш этого…?

Strateg, смеяться или плакать?

Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 ноября 2010, 15:07     +6      
Кост просто сравни МЗ с Григорчуком, и сегодняшний МЗ.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:20     -4      
Лучше — готовиться к неизбежному. Можно и со смехом ( неврастеническим таким ), можно и слезу пустить. Аминь, «Черноморец»…С Климом я в тебя НЕ верю, пусть меня простят все фаны «моряков». Вот если возродить ЧМП, чтобы пароходство снова вернуло клуб себе, тогда может что-то и получится. А так — не верю ни черта! Вперед, минусовать!  
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 17 ноября 2010, 15:50     -1      
Только от Эдуарда Иосифовича избавелись, еще один Иосифович на нашу голову. Пусть для начала Темп(Шепетовка)в высшую лигу выведет.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 20:58     +3      
Может  Семена Иосифовича (Альтмана) вернуть?
Может  Леонида Иосифовича (Буряка) позвать?
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 19 ноября 2010, 02:06     0      
Буряка лучше и тогда высшей лиги вообще не видать будет.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:07     +3      
А оно им надо?
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 17 ноября 2010, 10:46     -2      
А куда же дели Наконечного?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 17:17     0      
Наконечного деликатно и вежливо послали на тот самый «конец», где ему самое место.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 12:03     -2      
Очень надеюсь на Игоря Беланова в возрождении одесского футбола! Он может объединить всех любителей футбола. Очень важны организация и инициатива. Эта очень благородное дело и очень многие одесситы, в том числе и отъехавшие, поддержат это. Наверно можно будет к главным спонсорам подключить через городской заем всех желающих одесситов. А на работу нового тренера посмотрим, а потом и выводы сделаем.
Ответить
russ
russ 17 ноября 2010, 12:39     +1      
При таком подходе к спорту и молодому поколению как мы имеем, у нас долго еще не будет толковой футбольной команды.
Ответить
Леонід
Леонід 17 ноября 2010, 15:42     +4      
Матвійчук обіцяв допомогти з відродженням «Чорноморця» у вищій лізі. При СРСР «Чорноморець» добре грав!! Сумно, що зараз панують гроші в спорті…сподіваюсь, ще побачити, як «Чорноморець» виграє у київського «Динамо»…:)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 17:18     0      
Такое — только в твоих снах, парень!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 18:17     -1      
Ещё раз повторюсь для Коста! Тренер хороший! при нём Запорожье обыграло дома Динамо и Шахтёр! Т.е Запорожье в прошлом сезоне было грозой авторитетов, а сейчас после ухода Григорчука как правильно заметил Лобстер оно в полном отстое! занимает 16-е место!
Виктор Карабас почему в снах? Я до сих пор хорошо помню как при Сёме Альтмане мы обыгрывали дома и Динамо и Шахтёр! Это не сны а прошедшая реальность… Конечно Климов паразит и мерзавец, но хочется надеяться на лучшее
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:31     +2      
Так то ж было при Альтмане. Тогда и команда была другая. Где те времена..
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 19 ноября 2010, 02:11     0      
Альтман в прошлом отстойном горсовете был депутатом от партии регионов. Какой ему футбол еще? Чемодан, вокзал, на…!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 19:39     +1      
Надежда не лишена оснований — ведь зачем нужен новый тренер тогда если ничего менять не хотят? Если не хотели бы выйти в вышку, то Наконечного оставили бы и дальше работать, на мой взгляд.Наконечный — типичный посредственный тренер для первой лиги как раз подходит, но не для решения задачи выхода в вышку
Ответить
koct
koct 17 ноября 2010, 20:33     +1      
Можно подумать, что Григорчук внушает надежды…
Уже было всё это, когда Баль, который поднял Ворсклу, стал тренером Черноморца…чем кончилось — известно(((
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 20:57     +1      
Поживём — увидим! Я лично надеюсь на лучшее!! ИМХО если менять ничего не хотели бы то оставили бы прежнего тренера
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 21:07     +3      
Распутин идея хорошая, но и Альтман и Буряк сказали что больше не приедут в Одессу в качестве тренеров, до тех пор пока Климов — президент команды  
Ответить
koct
koct 17 ноября 2010, 21:21     -2      
Да они по большому счёту и не шикарные тренеры, так на троечку, особенно Буряк никакой…Я бы к Газзаеву присмотрелся, раз он не у дел остался…или к кому-то типа него, у кого есть достижения за спиной…раз уж речь о решении каких-то задачь…
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 12:19     +1      
Между прочим успехам, которые Черноморец добывал в середине 90-х гг. команда обязана именно Буряку! Ну а про Альтмана и говорить не приходится! Мало что принял команду на последнем месте вытащив её из полной ж…, так со временем привёл её к бронзе! Это дорогого стоит!
Газзаев как тренер мне лично не нравится!!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 18:51     +1      
Не дай Бог нам Газзаева! Будет вообще ппц…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:09     +2      
Тут не угадаешь. Комбинация тренер-команда должны совпасть. Есть тренеры, которые добиваются успехов с одной командой, переходят в другую — полный провал. Бывает наоборот. Единицы — достигают максимума с разными командами.
Ответить