У одесского «Черноморца» — новый главный тренер


Одесский футбольный клуб «Черноморец» подписал контракт с новым главным тренером.  Им стал Роман Иосифович ГРИГОРЧУК, ранее работавший в латвийских  «Динабурге» и «Вентспилсе», а также в «Металлурге» (Запорожье).
 
 Роман Григорчук родился 22 марта 1965 года в Коломые (Ивано-Франковская  область). Выступал в нападении команд «Нива» (Бережаны), «Темп»  (Шепетовка), «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), «Санкт-Пельтен» (Австрия),  «Петрохимия» (Плоцк, Польша), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Сатурн»  (Раменское, Россия), «Динабург» (Даугавпилс, Латвия).

В 1998–2005 гг. тренировал «Динабург», в 2005–2009 гг. был главным  тренером «Вентспилса», в 2009–2010 (весна) гг. – запорожского  «Металлурга». Трехкратный чемпион (2006–2008) и дважды обладатель Кубка (2005, 2007) Латвии. Трижды признавался лучшим тренером Латвии.








Новости по этой теме:



регионал
Э. Матвийчук: но я не снимаю этот вопрос с повестки дня, потому что Одесса без футбольного клуба в Высшей лиге – это, пусть меня все простят, не Одесса. Высшая лига, футбол, «Черноморец», Одесса – это символы. Я никогда не забуду, как слушал в детстве: «Мы ведём прямой репортаж со стадиона Черноморского морского пароходства»…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 ноября 2010, 13:23     +2      
Стадион где? Без стадиона в Премьер-лиге делать нечего.
   Ответить    
Юрий Одесский
Как я уже писал, ЧЕРНОМОРЕЦ вместе с руинами стадиона ЧМП надо забрать в городскую собственность, а ЧЕРНОМОРЕЦ-2 оставить у Климова, пусть обратно в СКА-ЛОТТО переименовывает и играет хоть в пятой лиге. И чем быстрее, тем лучше.
   Ответить    
Demon_99
Demon_99   страна по ip - od 17 ноября 2010, 09:58     +1      
Это полный 3.14 здец!! Какого то лоха назначают и говорят о Вышке!!! Дебилы! Они, похоже, издеваются!!  
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 17 ноября 2010, 10:10     +2      
прицел на вторую лигу?
   Ответить    
таки да
типун тебе на язык! Черноморец будет играть в вышке через год! Вспомнишь мои слова!!!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 ноября 2010, 13:46     +8      
Не будет. Стадион Спартак не пройдёт аккредитацию. Хотя на Банникова играют…  
   Ответить    
ВикторКарабас
Боюсь, что таки-да, не пройти «Спартаку» аттестацию для игр в Вышке. Да никто и не планирует через год в Вышку подниматься, главное — ниже не упасть. Сейчас Клим, думаю, будет еще больше прикручивать денежный краник команде, — надо бабки экономить, его ж немного ( чуть-чуть ) в Одессе прижали, где-то потерял много денег ( и еще потеряет, думаю, ему так просто не отдадут теперь землю в парке Шевченко, еще ряд его проектов, наверное, пересмотрят). Нечего ему больше делать как в такой ситуации тратить много денег на «моряков»! Тем более думать о возвращении в Премьер-лигу. Как бы Клим клуб не сбагрил, но ведь может, засранец, продать команду такому проходимцу, который окончательно развалит «Черноморец». Будет очень обидно…  
   Ответить    
Лобстер.
таки да    17 ноября 2010, 13:42 !       -9      

типун тебе на язык! Черноморец будет играть в вышке через год! Вспомнишь мои слова!!!





Таки пророк))
   Ответить    
Tuman
Когда жрать нечего, то на первое место ставят вопрос, где взять средства, а будут средства, то и повара найти можно. А когда есть только повар, даже классный, а средств нет, то от этого сытым не будешь. Пропало пароходство, пропал стадион, пропала любимая команда. Пропали настоящие фанаты Черноморца-кладовая истории клуба, которые могли точно ответить кто, когда, с кем, на какой минуте забил. Осталась только память и надежда, что засверкает команда, засверкают настоящие игроки патриоты клуба, а не проплаченые легионеры, которых волнует не честь вымпела клуба, а сумма гонорара. (Им все равно за кого протрусить по полю за плату). Одесса надеется. Все возродится. И снова услышим «Нет лишнего билетика».
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 10:18     +4      
Народ чего вы гоните, Григорчук нормальный тренер! В прошлом году под его руководством Металлург (Запорожье) очень крепкой командой был, которая отбирала очки у лидеров, обыграв у себя дома Шахтёр и Динамо! И в итоге заняв место в десятке! Ушёл этот тренер и Запорожье сейчас в полной ж…
Так что удачи вам, Роман Иосифович! Выведите «Черноморец» в премьер-лигу!!  
   Ответить    
Лобстер.
Стратег истину глаголешь. Тренер очень силен, я думаю он будет лучшим после Альтмана. МЗ под его руководством почти вышел в зону еврокубков. Только последние игры немного сдали, надеюсь Черноморец будет в вышке.  
   Ответить    
Лобстер.
Точнее глаголишь. Ошибся
   Ответить    
ВикторКарабас
Главное чтобы Григорчук не сбежал отсюда раньше времени, после того как он «вкурит» что к чему здесь и оценит по достоинству всю степень той жопы, в которой оказалась команда.
   Ответить    
koct
koct 17 ноября 2010, 15:00     +6      
Тренер, достигший раз в жизни места в десятке…!

Чрноморец достоин лиш этого…?

Strateg, смеяться или плакать?

   Ответить    
Лобстер.
Кост просто сравни МЗ с Григорчуком, и сегодняшний МЗ.
   Ответить    
ВикторКарабас
Лучше — готовиться к неизбежному. Можно и со смехом ( неврастеническим таким ), можно и слезу пустить. Аминь, «Черноморец»…С Климом я в тебя НЕ верю, пусть меня простят все фаны «моряков». Вот если возродить ЧМП, чтобы пароходство снова вернуло клуб себе, тогда может что-то и получится. А так — не верю ни черта! Вперед, минусовать!  
   Ответить    
Юрий Одесский
Только от Эдуарда Иосифовича избавелись, еще один Иосифович на нашу голову. Пусть для начала Темп(Шепетовка)в высшую лигу выведет.
   Ответить    
распутин
Может  Семена Иосифовича (Альтмана) вернуть?
Может  Леонида Иосифовича (Буряка) позвать?
   Ответить    
Юрий Одесский
Буряка лучше и тогда высшей лиги вообще не видать будет.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:07     +3      
А оно им надо?
   Ответить    
O-Nick-1
А куда же дели Наконечного?
   Ответить    
ВикторКарабас
Наконечного деликатно и вежливо послали на тот самый «конец», где ему самое место.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 12:03     -2      
Очень надеюсь на Игоря Беланова в возрождении одесского футбола! Он может объединить всех любителей футбола. Очень важны организация и инициатива. Эта очень благородное дело и очень многие одесситы, в том числе и отъехавшие, поддержат это. Наверно можно будет к главным спонсорам подключить через городской заем всех желающих одесситов. А на работу нового тренера посмотрим, а потом и выводы сделаем.
   Ответить    
russ
russ 17 ноября 2010, 12:39     +1      
При таком подходе к спорту и молодому поколению как мы имеем, у нас долго еще не будет толковой футбольной команды.
   Ответить    
Леонід
Матвійчук обіцяв допомогти з відродженням «Чорноморця» у вищій лізі. При СРСР «Чорноморець» добре грав!! Сумно, що зараз панують гроші в спорті…сподіваюсь, ще побачити, як «Чорноморець» виграє у київського «Динамо»…:)
   Ответить    
ВикторКарабас
Такое — только в твоих снах, парень!
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 18:17     -1      
Ещё раз повторюсь для Коста! Тренер хороший! при нём Запорожье обыграло дома Динамо и Шахтёр! Т.е Запорожье в прошлом сезоне было грозой авторитетов, а сейчас после ухода Григорчука как правильно заметил Лобстер оно в полном отстое! занимает 16-е место!
Виктор Карабас почему в снах? Я до сих пор хорошо помню как при Сёме Альтмане мы обыгрывали дома и Динамо и Шахтёр! Это не сны а прошедшая реальность… Конечно Климов паразит и мерзавец, но хочется надеяться на лучшее
   Ответить    
ВикторКарабас
Так то ж было при Альтмане. Тогда и команда была другая. Где те времена..
   Ответить    
Юрий Одесский
Альтман в прошлом отстойном горсовете был депутатом от партии регионов. Какой ему футбол еще? Чемодан, вокзал, на…!  
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 19:39     +1      
Надежда не лишена оснований — ведь зачем нужен новый тренер тогда если ничего менять не хотят? Если не хотели бы выйти в вышку, то Наконечного оставили бы и дальше работать, на мой взгляд.Наконечный — типичный посредственный тренер для первой лиги как раз подходит, но не для решения задачи выхода в вышку
   Ответить    
koct
koct 17 ноября 2010, 20:33     +1      
Можно подумать, что Григорчук внушает надежды…
Уже было всё это, когда Баль, который поднял Ворсклу, стал тренером Черноморца…чем кончилось — известно(((
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 20:57     +1      
Поживём — увидим! Я лично надеюсь на лучшее!! ИМХО если менять ничего не хотели бы то оставили бы прежнего тренера
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 21:07     +3      
Распутин идея хорошая, но и Альтман и Буряк сказали что больше не приедут в Одессу в качестве тренеров, до тех пор пока Климов — президент команды  
   Ответить    
koct
koct 17 ноября 2010, 21:21     -2      
Да они по большому счёту и не шикарные тренеры, так на троечку, особенно Буряк никакой…Я бы к Газзаеву присмотрелся, раз он не у дел остался…или к кому-то типа него, у кого есть достижения за спиной…раз уж речь о решении каких-то задачь…
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 12:19     +1      
Между прочим успехам, которые Черноморец добывал в середине 90-х гг. команда обязана именно Буряку! Ну а про Альтмана и говорить не приходится! Мало что принял команду на последнем месте вытащив её из полной ж…, так со временем привёл её к бронзе! Это дорогого стоит!
Газзаев как тренер мне лично не нравится!!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Не дай Бог нам Газзаева! Будет вообще ппц…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:09     +2      
Тут не угадаешь. Комбинация тренер-команда должны совпасть. Есть тренеры, которые добиваются успехов с одной командой, переходят в другую — полный провал. Бывает наоборот. Единицы — достигают максимума с разными командами.
   Ответить    
   Правила



        
24 января
13:46 В Одессе состоится благотворительный турнир по боулингу (общество)
13:44 В Черное море вошел британский корабль — флагман противоминной группы НАТО
13:40
3 коммент.
В Одесской хореографической школе родители конфликтуют с директором из-за увольнения педагогов и поборов
11:25
3 коммент.
В Одесской области заработает одна из самых больших в Украине котельных на биотопливе  фотографии
10:59
51 коммент.
В Одессе мороз, и… кладут асфальт (видеофакт) видео
10:56
21 коммент.
В порту под Одессой товарный поезд врезался в автобус: шесть человек пострадали фотографии
10:06
21 коммент.
Сроки сдачи моста в Паланке снова перенесли: теперь обещают открыть в июне
09:27
18 коммент.
Деньги, гвозди, пропеллер: в Одессе открыли выставку коллажа  фотографии
09:19
7 коммент.
В пригороде Одессы на пожаре погиб мужчина
23 января
23:51
13 коммент.
Полсотни населенных пунктов Одесской области остаются без электричества видео
22:33
19 коммент.
В Одесской области водителя, сбившего трех бабушек, приговорили к восьми годам колонии
19:51
44 коммент.
Эвакуация неправильно припаркованных машин в Одессе: зарабатывает частник, патрульные помогают
17:51

15 коммент.
Одесский «Черноморец» снова не забил в контрольном матче в Турции
17:48
81 коммент.
Одесский нардеп выступил в ПАСЕ против возвращения российской делегации в парламент видео
17:18
21 коммент.
В Одессе задержали похитителя, который запер и избивал таксиста



Статьи:

Стрельба на Новосельского: что нам известно на этот момент

Куда пойти в Одессе: мастер-класс от стилиста и юбилей Высоцкого

Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба



Новости Одессы в фотографиях: