sov3



16 апреля 2010, 15:55

У одесского губернатора — новая газета; соратники Ющенко взбешены


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук подписал распоряжение о создании нового официального печатного органа облгосадминистрации — газеты «Одещина».

Напомним, что ранее у облгосадминистрации была официальная газета «Чорноморські новини» — старейшая и единственная украиноязычная областная газета, но на днях облгосадминистрация вышла из состава ее соучредителей.  Примечательно, что летом этого года «Чорноморські новини» должны были отметить свое 93-летие.




Кстати, это событие вызвало скандал и возмущение в среде сторонников Ющенко. Партия «Наша Украина», возглавляемая экс-президентом Украины, комментируя отказ нового руководства Одесской облгосадминистрации от «Чорноморских новин», опубликовала ряд заявлений, обвиняющих одесского губернатора в украинофобии, «расколе общества» и русификации.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Lux Aeterna
Lux Aeterna 16 апреля 2010, 15:57     +17      
Давай, Эдик, нахлобучивай их! Никого не слушай, Бог помощь!
Авось, толк будет…давно нужен жесткач, чтоб шакалы аж усирались от поступи Шер-Хана.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 02:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 17 апреля 2010, 08:23     +6      
анекдот не знаю, знаю сколько я плачУ подоходного, сколько платит налогов мое предприятие… больше чем уверен что большинство из тут комментирующих как старую газету не читали так и новую читать не будут :) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:04     +5      
Ну и что данное «предприятие» «производит»?
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 17 апреля 2010, 23:29     +1      
мне наверно должно льстить столь пристальное внимание к моей персоне :-) на Стальканате СПД-шником не оформишься, вот и платим все подоходный со своей зарплаты…  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:20     +5      
А ты застал ещё «Красный Октябрь»? Я там радиомонтажником работал…
Ответить
циник с Мельниц
циник с Мельниц 18 апреля 2010, 09:38     +5      
не, давно это было…щас они вроде «Краб»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 11:47     +5      
Да уж, давно — 1985 год. Цветомузыкальные установки собирал.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 18 апреля 2010, 10:07     +2      
нет, не застал
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 11:48     +4      
Ну что тебе после этого сказать?
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 18 апреля 2010, 14:32     +1      
ну вариантов много :-) в славном 1985 я только во второй класс пошел, так что как старший товарищ ты можешь много чего рассказать :-) 
Ответить
rodbov
rodbov 16 апреля 2010, 16:40     +15      
«У одесского губернатора — новая газета». ПРАВИЛЬНО!!!
Ответить
novik
novik 16 апреля 2010, 16:42     +19      
Что такое? Нацисты завопили о расколе в обществе.До их прихода ни кто ни когда и не думал о расколе.Каждый говорил на своём языке и ни кто ни кому ни указывал на каком языке ему говорить и читать газеты.При Советской власти украиномовных газет было гораздо больше а книг на русском языке купить было проблема.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 23:14     +1      
Биндюжник, мечтаешь об украинских книгах?) А я вот мечтаю о российских изданиях, т.к. наши свидомые испаганили не только малоросийскую, но и русскую)
Ответить
Цвелык
Цвелык 16 апреля 2010, 17:46     +13      
У юща крыша продолжает ехать. Обвинить человека родом с западной Украины в украинофобстве?
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 16 апреля 2010, 18:07     +16      
…«все пропало»…
и бджолы тоже сдохнут…
… дотаций не видать, как своего жала без зеркала…
а на что ж теперь пасеки содержать?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:05     +4      
национализм начинается там, где есть бабло и когда оно заканчивается, кричат, шо ото москали нацию губят) вот такая «борьба за идею»)
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 16 апреля 2010, 20:51     +15      
А шо, кто-то читал эти самые «Чорноморські новини»?
Про раскол в обществе вообще не понял…столько, сколько для этого сделал Ющенко вряд ли бы еще кто-нибудь смог.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 17 апреля 2010, 20:22     +6      
Поддерживаю!
Ответить
timka
timka 16 апреля 2010, 21:02     +12      
без жести нам не жить!!! пока я за него! по идее понял как надо одесситам попу полизать, главное что бы на этом не закончилось!  
Ответить
DEd
DEd 16 апреля 2010, 21:43     +8      
Жил  да  был  диоксиновый  кот, він на  мові
орал,  як  урод, тільки  зовсім то  був  ні  город. А совсем  наоборот, это был переворот
апельсиновых червей из бандеровских кровей. Украину втянуть в штаты, та й откати отрімати. с непонятным матом, в оскорбление Русско язычных, разных людей, в общении привычных.
Спасибо! На Русском Слове. Приятно слышать  даже корове, которая  может  мычать или  молчать.

  
Ответить
Славянин
Славянин 16 апреля 2010, 22:10     +15      
Раз ющу не нравится, значит всё тогда идёт хорошо.
Ответить
bomba
bomba 16 апреля 2010, 22:32     +11      
рушится свидомое королевство
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 02:46     +9      
Йой — йой! Вулыкы розсыпаються, бджилкы дохнуть…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 апреля 2010, 06:59     +2      
Не, этот новый губернатор начинает все больше нравиться. Похоже — нормальный мужик, и кланяться никому не будет. Во всяком случае — такая картина маслом вырисовывается.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 апреля 2010, 08:17     +4      
A kakaya raznisa v nazvaniyah. Sto odno chrtyachee shto drugoe. Cherti dolzny ponyat shto segodnya vremenno oni nahodyatsya ne v odesine, a v ODESSE.cherti zarubite eto v svoei chertyachei golove.
Ответить
pixie
pixie 17 апреля 2010, 16:04     -3      
Газету эту читали в области, в ней работают люди, и люди эти теперь будут выброшены на улицу. А в области, во многих деревнях, Чорноморськи Новини были единственным печатным изданием и единственным способом узнавать новости. Это решение говорит только о том, что новому губернатору плевать на людей, которые живут в Одесской области, а свобода прессы, по его мнению, никому не нужна. Лучше сделать новую подвластную газетенку, чтобы она пела под его дудку. И кстати запланированный бюджет новой газеты намного превышает бюджет Чорноморских новин. Так что экономия бюджетных средств, в данном случае, это просто смешно.
Ответить
наблю_датель
наблю_датель   страна по ip - od 17 апреля 2010, 17:43     +6      
Понятно почему злятся — деньги из бюджета на содержание газеты ТЮ-ТЮ! Пусть сами выкарабкиваются! Может Ющенко подкинет пару бочек меда для поддержания газеты?
Ответить
циник с Мельниц
циник с Мельниц 18 апреля 2010, 10:05     +5      
газета была задолго до Ющенко… а деньги из одной тю-тю — в другую вольют
Ответить
Бєня
Бєня 19 апреля 2010, 17:36     +2      
Я куплю «Чорноморські Новини», если продадут. Сделаю из нее комерческий украиноязычный медиа-проект для области :)

Не знаете почем продадут?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 23:12     +1      
я бы больше 10 грн не дала за туалетную бумагу)
Ответить