ЗАРС



18 апреля 2009, 17:28

Животные зоопарка ищут друзей, желательно — чиновников


Сегодня в Одесском зоопарке проходил третий день акции «Купи и посади дерево». В свой выходной к полезному начинанию присоединились и сотрудники городского управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения, а также сами СОНовцы. Подвигла всех на это мероприятие начальник управления Ирина Яроцкая.

Кстати, присутствующие на сегодняшнем мероприятии одесситы узнали «страшную тайну»: оказывается, у Ирины Яроцкой в зоопарке не подруга-примат, а семимесячный павиан, которого прозвали Дюшка. Судьба у молодого самца обезьяны примечательная. В Украину он попал нелегалом. В одесском аэропорту его 2 месяца держали в карантине таможенники, и только после этого он попал в зоопарк. Так как в бюджете зоопарка не предусмотрено было денег на клетку для Дюшки, то Ирина Яроцкая приобрела ее на собственные средства. Она постоянно приносит своему любимцу различные лакомства. Дюшка обожает яблоки и семечки.


Друг Ирины Яроцкой Дюшка

Друг Ирины Яроцкой Дюшка

Сотрудники управления и СОНовцы решили последовать примеру руководителя и каждый взять себе под опеку какое-нибудь животное. Они призвали всех желающих присоединиться к акции «Возьми под опеку друга». Как рассказала корреспонденту Думской.net Ирина Яроцкая, планируется, что возле клеток животных, которых «выберут себе в друзья» люди, будут установлены таблички примерно такого содержания: «Это животное кормит…». По ее словам, это уже согласовано с дирекцией зоопарка.


Идем высаживать деревья...

Идем высаживать деревья...

Изабелла всегда готова подвезти

Изабелла всегда готова подвезти

Разделение труда...

Разделение труда...

Дюшка обожает яблоки и семечки

Дюшка обожает яблоки и семечки

Лев тоже хочет иметь друзей, поэтому корреспондент Думской.net решил подружиться именно с ним. (Прощай, зарплата...)

Лев тоже хочет иметь друзей, поэтому корреспондент Думской.net решил подружиться именно с ним. (Прощай, зарплата...)

Кто-то тоже нашел себе друга...

Кто-то тоже нашел себе друга...

Друзья

Друзья

В ожидании друга

В ожидании друга

А со мной кто хочет подружиться?

А со мной кто хочет подружиться?

Друзья, где вы?

Друзья, где вы?

Кенгуру тоже ждет друга

Кенгуру тоже ждет друга

Чтобы найти друга и обитателем зоопарка прикинешься...

Чтобы найти друга и обитателем зоопарка прикинешься...

А черные лебеди дружат друг с другом...

А черные лебеди дружат друг с другом...

Дружба

Дружба

Вроде бы "Свободной Одессы" не было. Откуда же на леопарде зеленка?

Вроде бы "Свободной Одессы" не было. Откуда же на леопарде зеленка?




Наверх ↑


сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 апреля 2009, 19:09     0      
это казаков сделал, которому волк тамбовский друг.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 18 апреля 2009, 19:39     0      
Какой позитивный материал! Приятно, когда делают добро! надеюсь, что это начинание подхватят чиновники и зверюшкам будет чем питаться. Хорошо бы еще, чтобы и приюту денег «подкинули».
Ответить
Master
Master 18 апреля 2009, 20:19     0      
Кенгуру клёвый :))
Ответить
vlad
vlad 18 апреля 2009, 20:27     0      
Подружись с ним)
Ответить
Master
Master 18 апреля 2009, 21:06     0      
Ну ты блеснул своим остроумием…
Ответить
vlad
vlad 18 апреля 2009, 21:09     0      
Я вообще ничего плохого в виду не имел. мысл слова подружиться описан в статье:)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 апреля 2009, 21:26     0      
а он о чём?
Ответить
vlad
vlad 18 апреля 2009, 21:29     0      
Не знаю, кажется, обиделся…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 апреля 2009, 21:31     0      
сегодня нельзя.
Ответить
vlad
vlad 18 апреля 2009, 21:38     0      
Я тоже так думаю, тем более, что ничего обидного, вроде, не писал…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 апреля 2009, 22:58     0      
Это она у Черновецкого идею переняла. У него в друзьях слон Вася.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 апреля 2009, 00:19     0      
Слон Вася — гадкий спамер :)
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 18 апреля 2009, 23:50     0      
Лучшие друзья Черновецкого- это старушки. Желательно с квартирами…
Ответить
Христос
Христос 19 апреля 2009, 15:31     0      
Все божьи твари и женщины и животные, ко всем нужно относится с любовью и терпением, ибо они не разумны и нуждаются в заботе и покровительстве.
Ответить
Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк 19 апреля 2009, 23:03     0      
А разве теперь отменено правило, что животных посторонние люди не должны кормить? Ведь это же целая наука — кого, когда, чем, как… И как, интересно, кормит льва, медведя, тигра…? В клетку залезть? Ну, что за дурь у этих чиновников — на зверях пиарится. Лучше бы подумали о том, что зоопарк давно пора переносить и создавать для зверей ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия.  
Ответить
vlad
vlad 19 апреля 2009, 23:42     0      
Для одесских чиновников все можно)
Ответить