ЗАРС



26 октября 2009, 17:37

Убийцей продавца карточек пополнения счета может быть известный криминальный «авторитет» Одессы


Интернет-издание «Таймер» сообщает, что виновником воскресной поножовщины в центре Одессы, в результате которой погиб один человек, а еще одного в тяжелом состоянии госпитализировали, мог быть известный одесский криминальный авторитет «Стоян» (Георгий Стоянов), лидер одной из самых известных в 90-е ОПГ города. Об этом «Таймеру» сообщил источник в МВД.

По его словам, «у Стояна рак мозга, вот у него и произошла вспышка агрессии»… Центр общественных связей облУВД, эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

Георгий Стоянов — один из «криминальных королей Одессы», особенно известный в девяностые. В юности закончил Одесское мореходное училище, плавал на судах Черноморского пароходства. Потом с братом организовал ОПГ - «бригаду Стояна». На счету банды десятки разбойных нападений, ограблений, убийств. ОПГ конкурировала с другой группой – Ангерта.

Стоянов был трижды судим в Украине.

В 1997 году он получил вид на жительство в США. С 1999 года стал объектом расследования, которое проводили ФБР и британский Скотленд-Ярд. Украинские власти предоставили США всю необходимую информацию о преступлениях, в совершении которых подозревается Стоянов, находившийся в розыске в Украине.

Однако 27 мая 2004 года судья восточного дистрикта Нью-Йорка Аллин Росс оправдал Георгия Стоянова по всем пунктам обвинения. После освобождения «Стоян» лечился в Израиле от рака мозга. Вернулся в Одессу год назад.





Наверх ↑



скептик
скептик 26 октября 2009, 19:20     -8      
Вот теперь всё наконец-т стало на свои места — думаю, что активизация «Родины» и «внезапная» оппозиционность её лидера и объясняются именно возвращением авторитета. Остальное всё — мишура, за которой — главное.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 октября 2009, 21:15     +5      
Та ну, где тот авторитет и где та «Родина». У «Родины» щас другие авторитеты, севернее.
Ответить
blue_water
blue_water 26 октября 2009, 22:58     -2      
северо-восточнее, если точнее
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 октября 2009, 23:37     +3      
Припоминается Антимос Кухилава, кстати :)
Ответить
друг
друг 27 октября 2009, 11:49     +2      
Наконец все ясно, что партия Родина не имеет никакого отношения к Стоянову. К нему имеет отношение Гурвиц, он пригласил Стоянова для обеспечения «порядка». А еще Стоянов помогает УБОПу ловить преступников и стучать на своих. Не надо отказываться от друзей- это Ваши кадры. Они выполняют Ваши заказы начиная с 1994г.
Ответить
Brabus
Brabus 1 ноября 2009, 01:42     +1      
eto tebe psina w UBOPE rasskazali, kogda ti w ocherednoi raz stuchal!! ? 
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 27 октября 2009, 21:35     0      
скептик -ты просто Ж Л О Б!
Ответить
скептик
скептик 28 октября 2009, 15:47     -1      
То, что я написал, было заминусовано утром 27 окт. Odessa15 ответил грубо в 21:35. Обоснованный вопрос:
как прочитал заминусованное?
а если прочитал раньше, почему только вечером ответил?
И заметь, никакой дедукции или чего либо, просто логически не клеится.  
Ответить
blue_water
blue_water 28 октября 2009, 15:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 30 октября 2009, 00:01     +4      
странные вы люди… Если вас заминусовали — это вовсе не значит, что нельзя прочесть это сообщение. Нужно всего лишь щелкнуть по мышкой по строчке «Комментарий получил много негативных оценок посетителей» и он сразу откроется. Вот и всё…
Ответить
человек
человек 26 октября 2009, 19:51     +6      
-->> скептик    
 А  мне ещё более ясно: одни \«приобретают\» рак мозга, у других он просто отсутствует, а третьи, типа скептика, пытаются \«промыть мозги\» другим, выстраивая \«дедуктивными\» методами линии связи оппозиции и возвращение какого-то крим.авторитета.Ну прям как в анегдоте:на одном краю села пукнешь, а на другом скажут, что всрался.Так и скептик ко всему что в городе не произойдёт сразу к Родине привязать пытается.Скромнее, товарищ, вы не Шерлок Холмс.
Ответить
скептик
скептик 28 октября 2009, 15:55     +4      
Во-первых, не \«анегдот\», а АНЕКДОТ. Во-вторых, обратите внимание на сообщение об наглом убийстве парня АТВ — ранение Докунова до сих пор муссируется, а убийство!!! почти незамечено.Где посещение раненного в больнице, как это умеют делать молодые борзые опреаторы и журналисты? Почему не интересно узнать подробности у непосредственного участника событий, чудом выжившего? Что, не интересно? Тут не надо обладать дедукцией, достаточно просто давать объективную оценку. Да, Вы правы — кое-какие умственные способности необходимы, а главное, главное — память надо иметь. Впрочем, Вам, человек, это не грозит.
Вы очевидно не одессит, а то бы Вы знали, что не безизвестный Вами обожаемый есть осколок стояновской бригады, что в первое пришествие Гурвица, стоян был против Гурвица.
Так что, дорогуша человек, только память нужна, только память.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 октября 2009, 18:17     +5      
Разве Стоян против Гурвица был? На всех сайтах, где сохранились статьи о тех временах, бригада Стояна упоминается как силовой ресурс Гурвица.
 Вопрос практически из чистого любопытства. Как-то не сподобило меня в 90-е интересоваться деталями из жизни криминалитета.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 23:00     +1      
Стоян сильно разочаровался в Эдике после того как Гурвиц в 1995 году начал наводить шороху на Привозе, пытаясь взять рынок под свой контроль. К тому времени ни Привозе хорошо «стояли» ребята Ягодки и того же Жоры Стоянова ( хотя был еще ряд других авторитетов, которые имели дела на Привозе — Стас Рыжий, Гриня Кисель, Валера Галушка и другие).Вот когда мэрские потеснили оттуда братву( не везде, а только с рыночной торговли, — ломщики, наперсточники и прочий «элемент», кормившийся возле Привоза, все так же платили «стояновцам»), Жорик забыковал, стал говорить о том что Эдик кидает своих партнеров и в том же духе. Но несмотря на это, связи Жорика с Эдиком всегда поддерживались, пацаны Стояна всегда были ( и сейчас остаются ) одной из опор Эдика.
Ответить
человек
человек 28 октября 2009, 19:32     +1      
И во-первых и во-вторых, для начала, я для скептика не дорогуша (на всякий случай и не лапочка, не солнышко и т.д.).Далее.Логика о «почти незамеченном убийстве» просто потрясает своей «увязанной» гармонией и желанием лишний раз плюнуть в сторону АТВ.Посчитали бы  лучше  сколько, например, сайт Репортёра упоминал об убийстве парня.Явно меньше сайта Думской (а они с АТВшниками с одного огорода), да и за кого АТВ должны больше всего радеть?! За своих! Это было бы странно, если б своих замечали меньше других.А обьективность — штука довольно абстрактная.Факты.Только факты.Вот это я понимаю.А то чего только не вешали, например, на Маркова, Бовбалана, или АТВ.Чайку завалили — Марков.Бовбалана же записали в морального «избиенщика» СБУшников и т.д..В итоге — пшик!
И за мою память.Спасибо.Пока не жалуюсь.И о всяких там бандюках из отдалённого прошлого вспоминать меньше всего собираюсь: это -мусор, который только травмирует психику нормального человека.В памяти людей должны оставаться только достойные граждане, а не за уши вытянутые псевдогерои и бандюки.Да и на заметку могу открыть военную тайну: вообще-то учёными установленно, что постоянными тренировками память укрепляется и восстанавливается.
И напоследок.Заметил одну особенность.Чего-то всех, кто не поёт оды г-ну Курвицу автоматически вычеркивают из списка одесситов.А кто такие тогда эти одесситы?Наверное те, кто лупатенькие или картавые, с померанчевыми галстуками, или умеющие правильно вышиванку надевать?Поделитесь секретом.Бо шось я не розумию.И родители здесь родились, и меня родили.Всю жизнь город этот строили, работали на него.А накуси-выкуси — не одессит! На чём основаны такие измышления не пойму.Может паЧЬПорт показать?Так что и упрёк в «неодеситости» подтверждает  явную хромату дырявой дедукции скептика.А что поправили — спасибо.  
Ответить
Brabus
Brabus 1 ноября 2009, 01:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Brabus
Brabus 1 ноября 2009, 01:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 23:06     +2      
А когда Стоян спалился на вымогалове, в далеком 1994 году, никто не помнит? Решил образцово-показательно наехать на одно местное кафе, кучу пацанов с собой взял, захотел личным примером показать братве как надо доить коммерсов. Там и Шарик, между прочим, был. Очень уважаемый в Одессе человек, Жорин друг. Вот их вместе и взяли. Шарика потом перевели на больничку, типа у него язва желудка была, оттуда он сбежал в Молдавию, потом в Стамбул. А Жора немного посидел в нашем тюремном замке, правда скоро вышел. Теперь же он СВОИМИ руками замочил человека, как гопник какой-то…  
Ответить
Драко
Драко 27 октября 2009, 12:04     +3      
театр абсурда — Стоян пополняет мобильный счет у уличного пополнялщика… бред
Ответить
Миша Кучук
Миша Кучук 28 октября 2009, 10:05     +1      
ну так это был Стояновский джип, что неясногО??
Ответить
blue_water
blue_water 28 октября 2009, 10:18     +2      
корпоративная солидарность стоила жизни
Ответить
blue_water
blue_water 28 октября 2009, 10:51     +1      
возможно
Ответить
vlad
vlad 1 ноября 2009, 14:45     +1      
Именно так оно и было…
Ответить
Пётр
Пётр 29 октября 2009, 23:10     -2      
Извините, многие формучане… Вы живёте, ваши пращуры жили, да и детки доростают в паскудном, грязном обществе. Да, и я в нём живу. Но думаю — иначе. Откуда у Вас столько желчи? Многие из Вас пишут ” кто дал ему право…”, “таким место в…”.
По этому поводу отмечу, что сотрудник ГАИ, сшибающий по гривеннику у водителя намного опасен для общества, чем СТоянов. Слышу гул возмущённых. Я доживу до тех лет, когда Вы, многие из Вас, негодующих и призывающих меня к “порядку”, будут с возмущением взывать к помощи от своих же собственных детей, внуков. Вы будете старцами. А они — в расцвете сил. Именно Вы их сделали такими, какими их увидите в старости. Сегодняшние — на что-то способны, завтрашние — конец стране. КОторой, правда, уже нет. Не из-за Стоянова, из-за Вас… Вашей бездушности. Бездушности по отношению к Вашим детям. К родившемуся поколению, к зачатому в страшных муках сегодняшней инквизиции. Вы что-либо поняли?! Нет… БУдете меня упрекать… Это и понятно! А теперь — покрутите головой вокруг себя, да пораскиньте мозгами. Я свои мозги напичкал негативном. Ох, сильно напичкал. Негатив вокруг Вас на каждом шагу. Он переворачивает всё живое, выливается гнойным потоком, заливавет улицы, врывается в ваши дома и квартиры… Но Вы молчите. Вы аккуратные и честные и против крови, против насилия… И Стоянов мерзавец для Вас и бандит для Вас — самое плохое слово. Вы — довольны.. ДЛя меня и патриотов страны — враг — это правительство не заботящееся о своём гражданине. грабящее стариков и детей, выплачивающее зарплату раз в полугодие, применяющее силу закона по своему усмотрению. И ВЫ С ЭТИМ ГОТОВЫ МИРИТЬСЯ!!! Вы отойдёте в сторону, когда Вас матюкают, оскорбление для ВАс — матерь БОжия. Но всё другое, то, что не от мира сего, что десятилетиями вбивалось Вам в головы — Вы отвергаете. Где Ваша честь, мораль, достоинство… Отстоять себя с оружием в руках было великой честью каждого офифера. Где они сегодня? Повымерали?! Генетически самоуничтожились!!! В таком случае — конец стране.
Пока.
Ответить
blue_water
blue_water 30 октября 2009, 16:15     +2      
Здравствуйте, Мартин Алексеевич!
Ответить
Brabus
Brabus 1 ноября 2009, 01:57      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Brabus
Brabus 1 ноября 2009, 02:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Пётр
Пётр 30 октября 2009, 00:07     0      
Когда твоя нация сгинет в кровавом чаду

Когда твоя нация сгинет в кровавом чаду,
Когда твои дети умрут от холеры и тифа,
Когда, отзвучав напоследок в предсмертном бреду,
Затихнут нехитрые лозунги пошлого мифа,
И будут музеи разгромлены пьяной толпой,
И книги пойдут на растопку в последнюю зиму,
Однако не смогут согреть, ибо будет скупой
Отдача тепла от идей, достающихся дыму,
Когда мародеры, герои, борцы, палачи,
Романтики, скептики, шлюхи, церковники, воры,
Студенты, торговцы, артисты, поэты, врачи,
Рабочие, клерки, защитники и прокуроры,
Когда привередливый, скучный, веселый и злой,
Безжалостный, глупый, коварный, холодный и страстный -
И с ними их ценности — станут гнильем и золой,
И тем завершится борьба, оказавшись напрасной -
Останется город, хитиновый экзоскелет,
Изрезанный шрамами улиц, осыпанный рванью
Последних газет и плакатов, единственный след,
Оставленный мясом, и кровью, и мышечной тканью -
Всем тем, чем для города некогда были они,
Его обитатели, дети твои и собратья,
Которые строили планы на дальние дни,
О самых ближайших совсем не имея понятья.
Огонь уничтожит иные деянья людей,
Уйдут даже кошки и крысы, почувствовав голод,
И фильмы, и мысли ученых, и речи вождей,
И все остальное — погибнет. Останется город.
Он будет лежать, погружаясь в земную кору,
Ржавея железом, крошась-осыпаясь бетоном,
Слепой и безмолвный. И лишь иногда на ветру
Оконная рама откликнется старческим стоном.
И будет расти на балконах и крышах трава,
И мягкий лишайник заменит ковры в кабинетах -
Все это, вообще-то, случалось не раз и не два
В различных эпохах и странах, на разных планетах.
И, может, такой результат и является тем
Единственным смыслом, который так долго искали
Жрецы философских идей, социальных систем
И прочих иллюзий, что прежде так ярко сверкали.
И люди нужны лишь затем, чтобы кануть во тьму,
Оставив планете свой город, свой каменный остов…
Так участь полипов совсем безразлична тому,
Кто смотрит в закатных лучах на коралловый остров.
Ответить