sov3



20 июня 2010, 09:45

Убирия снова в больнице


Эпопея с задержанием вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии, против которого возбуждено уголовное дело и который временно отстранен от исполнения своих  обязанностей, продолжается — сейчас он  находится в Третьей городской  клинической больнице.

После недолгого пребывания в изоляторе временного содержания Убирию доставили в  реанимационное отделение ГКБ №3, на чем настояли врачи.

Здание  больницы оцеплено сотрудниками «Беркута».










сулейман
сулейман   страна по ip - ru 20 июня 2010, 09:49     +14      
«А как дышал! "
Ответить
АИ
АИ 20 июня 2010, 09:58     +19      
Во цирк) И билеты покупать не надо)
Ответить
АИ
АИ 20 июня 2010, 09:59     +23      
Интерес к чемпионату мира по футболу теряется)
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 20 июня 2010, 10:28     +15      
реалити-шоу «Бегущий человек»…
)
бегущий человек Гурвица, часть 4-я…
;)
 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 июня 2010, 20:15     +10      
Стреляющий на издохе человек!
Ответить
1969gena
1969gena 20 июня 2010, 10:32     +24      
Да пристрелите кто нибудь его, что бы не мучался.Тягают туда сюда.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 20 июня 2010, 10:41     +14      
это позже! , — «при попытке к бегству»!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 июня 2010, 20:16     +8      
…в особо крупном размере…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 июня 2010, 11:29     +17      
Если чифир, излюбленный напиток зеков советсткого и постсоветстского пространства, пить с приличным количеством сахара (а обычно пьют без сахара вовсе, максимум — с карамелькой во рту), то результат будет именно такой — сердце колотится в груди, как пламенный мотор, давление скачет, а врачи сбиваются с ног в попытке понять, что с сердцем «больного».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
resident007
resident007 20 июня 2010, 14:18     +12      
Минусы то чего понаставили, ведь прикололся чувак.
Ответить
nat
nat 20 июня 2010, 11:47     +17      
А каковы врачи! Бегают, копошатся, стараются. На обычных людей они плюют, а тут прямо расстарались.  
Ответить
топограф
топограф 20 июня 2010, 12:03     -4      
Копошатся черви в падали!
А люди- работают.
Если не хочется поздравлять их сегодня — в День Медработника, то не поздравляйте.
Но и хаять заочно не надо.
Ответить
doktor
doktor 20 июня 2010, 12:40     +18      
Врачи там не при чем — там копошится Елена Якименко.
Всех медработников — с праздником!
Якименко — с внезапно появившемся геморроем в лице ее кореша и сослуживца г-на Убирии

Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2010, 12:02     +13      
Да нет, ребята. Врачи вспомнили, шо клизму оставили. А инвентарь — подотчетный.Ну, и решили вернуть, пока с собой на зону не утащил
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 июня 2010, 12:07     +15      
Думаю до зоны не дойдет, но вот путем аппеляций — кассаций и прочих юрзамуток — на окружной суд вылезем. Годика эдак через пол) А он видимо все это время в ИВС проведет.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 июня 2010, 12:10     +15      
Более вероятно другое — что кончат его в больничке. На всякий случай, потому как знает немало, и при длительном следствии может и рассказать.
Ответить
doktor
doktor 20 июня 2010, 12:42     +15      
у меня только один вопрос — чем кололи здорового (а здоровья у него, уверен, на 10-х хватит) человека, чтобы вызвать криз, при этом не опасаясь последствий? Это ж вам не йод на сахар капать.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 июня 2010, 12:58     +12      
Витаминчики там, глюкозу, в его возрасте шо, все таки здоровые?
Ответить
doktor
doktor 20 июня 2010, 13:01     +11      
дети гор? да :)

витаминчики и глюкоза не разгоняют АД до 220/110 :) 
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 июня 2010, 13:08     +10      
Кольнут 0, 5 кофеина и будет давление.
Ответить
doktor
doktor 20 июня 2010, 13:12     +13      
0.5 — не даст :)
я когда учился и одновременно в ночные дежурства ходил колол по поболе — давление не прыгало :)

тут нужен препарат, действующий не пару часиков — он должен вызвать настоящий криз.  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 июня 2010, 13:15     +11      
Ты доктор, тебе виднее.
Но препараты такие есть, мне мой кардиолог говорил.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 июня 2010, 14:55     +13      
О, врач! Тогда требуется пояснение!
Может ли пол-литра чифира с тремя-четырьмя столовыми ложками сахара вызвать все симптомы такого кризиса?

На себе — не пробовал (здоровья жалко), но опыт бывалых людей говорит, что может. Что скажет официальная медицина относительно такой версии, можно выслушать ваше мнение?
Ответить
doktor
doktor 20 июня 2010, 15:19     +12      
могут теоретически :)
и ненадолго
однако эти симптомы легко устраняются грамотной терапией.
в случае с нашим мальчиком мы наблюдаем стабильно тяжелое состояние.

вот мне и стало интересно — он ведь тоже не враг своему здоровью и всякой гадостью закидываться не будет. Так что можно было вколоть человеку, у которого в анамнезе (как я понял) гипертонии нет, который утром спокойно вышел на работу а к вечеру оказался в реанимации с 220/110?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 июня 2010, 15:28     +12      
Если рассуждать логически, то умышленное введение какого-либо препарата имело бы не настолько длительный эффект, так? Ну я так понял из вашего ответа.

Тогда одно из двух — или его постоянно колят какой-то сранью, которая гонит давление и заставляет сердце выскакивать из груди, наподобие кофеина, или все с ним хорошо, и он очень талантливо симулирует, а команда врачей его покрывает…третьего я просто не могу придумать.

Вариант с тем, что у него в друг сам собой начался такой кризис-  я не рассматриваю, как фантастический, поскольку это будет слишком уж удачное совпадение. Насколько я помню — все эти годы он был здоров как бык, такого слова как больничный — просто не знал.
Ответить
doktor
doktor 20 июня 2010, 15:43     +12      
та кофеин поднимет давление аж на 10-20 мм :)
группа антигипотензивных препаратов очень большая, но
тут ведь надо как
- вызвать криз плюс стабильно высокое АД, не поддающееся действию гипотензивной терапии (три скорые за ночь — не шутка, не магнезию же они ему кололи для купирования)
- эффект должен быть длительный (потому как, уверен, что врачи, лечившие его вначале, доступа к телу уже не имеют, и поддерживать не могут)
- не должно быть последствий и осложнений

Все это, конечно же, похоже на бред.
вообщем-то, я давно уже не практикую и могу ошибаться. В таком случае
- этот человек действительно серьезно болен, а это печально :(
- нам вешают лапшу на уши, что не менее печально…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 июня 2010, 16:52     +11      
Допускаю как вариант СТРАХ.
Ведь никто не мерил давление у приговоренных к смерти, не думаю, что в момент оглашения приговора оно было 60/120.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2010, 16:32     +11      
Есть десятки способов вызвать подобные симптомы и даже летальный исход с нужным диагнозом. Спецслужбы такими секретами владеют в совершенстве.  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 июня 2010, 20:24     +8      
Вы ему льстите! Дитя гор в слове х.., наверное, 3 ошибки делает — а вы ему шпионские технологии!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2010, 20:32     +8      
Далек от лести подобной мрази. Но, когда требуется очень красиво от нее избавиться — это не представляет трудностей. Всю процедуру выполняет милейшая и заботливейшая медсестричка, сама об этом не знающая. Вскрытие только констатирует неопровержимый факт.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 июня 2010, 22:10     +7      
Полагаю, что у повести Э.Рязанова и одноименного фильма «Предчувствие» были некие РЕАЛЬНЫЕ основания. Да и Судоплатов в своих мемуарах не скрывает, что разработки такие велись. Это только в кино — укол зонтиком и привет! А тут мандаринку скушает, или водичку минеральную выпьет, например Боржоми…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июня 2010, 06:01     +5      
Не все сюжеты литературы и кино построены на основе фантазии. За основу берется реальность, или даже маленький намек на нее. Кухню никто никогда не откроет и рецептов приготовления блюд не расскажет.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 июня 2010, 17:50     +11      
Я думаю хватит 2-3 суток в военном госпитале, чтобы понять, что на самом деле происходит. Если, конечно, как намекнул Корсар, тут спецслужбы не замешаны.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2010, 19:22     +8      
Определенная доза табачного никотина, введенная напрямую в кровеносную систему гарантирует белые тапочки, похоронный марш и все сопутствующие ритуалы. Больной очень много курил.
Ответить
Свисток
Свисток 20 июня 2010, 16:57     +8      
ZZ
Да ломка у человека, чего ж тут удивляться. Вколют чего хорошего, дадут нюхнуть-курнуть, сразу как козел запрыгает
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 июня 2010, 19:44     +9      
У каждого свой путь к концу.У убирии путь подходит к концу.Скорее в последний путь ему помогут уйти не враги а своя братва.Опозоринное чьмо врядли будет кого-то интересовать.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 июня 2010, 20:27     +8      
За что боролись — на то и напоролись…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 июня 2010, 21:21     +10      
Да такие люди никогда ни за что не борются.Это люди без принципов и элементарных мужских понятий.Убирия это изгой, чье место в петушатнике.И он одой извилиной это понимает, поэтому и боиться попасть за решетку.
Ответить
Славянин
Славянин 20 июня 2010, 23:50     +6      
Да идёт он со своими болячками…мразь и полудурок.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 июня 2010, 01:37     +7      
В сегодняшней мэрии к сожалению все точно такие же как и убирия.Они просто привыкли к безнаказанности.Как только светит наказание, они превращаються в мерзких, перепуганных животных.Гурвиц это что человек, это же вонючее, трусливое животное.
Ответить