sov3



Уже в этом месяце Украина, возможно, откажется от «зимнего времени»


В ночь на 30 октября этого года украинцы, скорее всего, не будут переводить стрелки на час назад, как делали это 30 лет подряд.

В связи с этим, и на летнее время в марте-2012 переходить уже не будем. Законопроект нардепа-регионала Олега Надоши «О смене порядка исчисления времени», который предлагает отказаться от ежегодного сдвигания стрелок, уже был одобрен на комитете и, по словам автора, 23 сентября попадет на голосование, пишет «Сегодня».




«Судя по всему, документ примут, — рассказал Надоша. — Депутаты согласны, что экономическая выгода от перевода времени надуманна, в этом был смысл при нехватке электроэнергии. Но сегодня в мире электроэнергии достаточно, зато в период временного сдвига на 62% увеличивается количество сердечных приступов и в два раза чаще мамы с детьми обращаются к педиатру».

Как утверждают эксперты, ежегодный переход на зимнее время экономил для страны 1 млрд киловатт или 240 млн грн. Но в переводе на душу населения экономия оказываеся смехотворна — лишь 5 гривен. Однако, по словам директора экономических программ Центра Разумкова Василия Юрчишина, для Украины, которая все еще не научилась беречь электроэнергию, это все равно ощутимо.

«Если законопроект все же примут, отечественным предприятиям стоило бы в целях экономии сдвигать на час свое рабочее время»,- считает Юрчишин.

Если переход на зимнее время отменят, то московское время, как и раньше, будет опережать киевское на час (россияне в этом году уже не будут переходить на зимнее время). В Лондоне, например, летом будет на 2 часа меньше, а зимой — на 3, а среднеевропейское время, по которому живет большинство стран Европы, зимой станет отставать от нашего на два часа, а летом на час.

Ранее президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на зимнее время и дал соответствующее поручение правительству России. Таким образом, Россия уйдет на два часа вперед от поясного времени.

ТСН





Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 13:33     +24      
давно пора- хоть за Россией вслед.От этих переводов сраных лично меня — «колбасит».
Ответить
Kekur
Kekur 11 сентября 2011, 08:54     +7      
Летнее, зимнее, декретное. Время должно быть фактическим. Долгота Одессы 30 градусов восточная, значит GMT+2 часа. Нулевой (гринвич.)меридиан и отстояние от его в 15 градусов долготы равно 1 часу. 360 градусов разделите на 24 часа, один час 15 градусов долготы. И жить по местному времени во втором часовом поясе.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
badhead
badhead   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 21:14     +12      
я думаю, что выражу общее мнение, если скажу «одрогор, идете в жопу с такими комментариями» :) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 21:45     +13      
badhead    10 сентября, 21:14
Ты таки прав, нам с такими чижиками не по пути.
Ответить
одродгор
одродгор 10 сентября 2011, 22:11     0      
Делириум тременс

http://video.mail.ru/mail/elka-1972/678/774.html
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 22:14     +7      
Самокритика это первый путь к исправлению жизни…
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 21:57     +7      
ну куда нам до вас ющенкооранжевотимошенковых «патриотов», с вашей любимой переприватизацией, сливом псевдомедецинскиоборудованных пикапов, подписанными заранееэкономическинеобоснованными договорами «за газ» и тп. Что б вас пчелы оранжево-черные покусали :) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 22:00     +7      
зачем так сложно- в топку их!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 10 сентября 2011, 22:49     -8      
Говори за себя и только!
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 13:39     +23      
основным потребителем электроэнергии по-прежнему остается промышленность, а холодильник как работал 24 часа так и работает. на бытовом уровне это действительно одни неудобства.
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 10 сентября 2011, 14:37     +22      
Совершенно верно. Могу только авторитетно добавить, что вся эта экономия — чистая фикция!!
1.Что было хорошо в Англии 18-19 века, не приемлемо сейчас.
2.Для действительно реальной экономии, нужно не часами крутить (что есть дыбилизм полный), а разносить (оптимизировать) время работы конкретных предприятий, в конкретном регионе.
(но для этого нужны мозги…и много).
P.S.
Ну неужели я дождался отмены этого маразма!! ?? 
Ответить
одродгор
одродгор 10 сентября 2011, 17:10     -9      
Сентябрь 10, 2011
Восход: Закат:
Настоящее время 6:27 AM EEST 7:19 PM EEST

Тут 4 проффесора имеются, судя по минусам. Считать ничего не умеют, кроме денег в своих закромах, как и главный проффесор. Вы дождались того момента, что зимой и летом полдень у Вас будет после 01 РМ, т.е. зимой восход будете встречать в приблизительно в 09 АМ. Это очень «порадует» детей, особенно садиковских и младших школьников. Это же так весело — встречать первую учительницу в сумерках — это закрепит сумерки мозга на этой территории и даст украине еще проффесоров для ее мировой известности как родины проффесиональных проффесоров.
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 10 сентября 2011, 17:55     +19      
Я не говорю, что всё сделано «по уму»! Я рад, что прекратится дыбильное верчение временем!
А по вашему вопросу, нашим «прохфессорам» следовало-бы вернуть страну в свой АСТРОНОМИЧЕСКИЙ часовой пояс, причем один раз, и больше его НИКОГДА не трогать.
Ответить
одродгор
одродгор 10 сентября 2011, 19:10     0      
Так я ведь о том же самом. Зимнее украинское  время и есть поясное для Одессы. А для Закарпатья — уже другой пояс.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 13:45     +14      
А говорили реформ не будет!
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 13:47     +5      
«экономил для страны 1 млрд киловатт или 240 млн грн», с принятием этого закона мы заплатим им эти деньги)
Хорошенько подумайте об этом: когда вводилась эта меря какая была форма собственности на средства производства и доставки, какая сейчас — и можно радоватся дальше. Кто-то будет зарабатывать на 240 млн в год больше. Но главное что это все под предлогом заботы о нашем здоровье, удобстве.
кстати в последнее время темп с которым закручиваются гайки увеличивается, к чему-бы это?
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 15:48     +7      
вот не надо все в одну тарелку.
на бытовом уровне у нас с вами все просто: выключил комп = сберег электричество = не заплатил 240 млн. грн.

ну а с гайками конечно грустно все получается, тут я с вами согласен
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 10 сентября 2011, 14:43     +13      
лучше от зимы отказаться
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 10 сентября 2011, 16:47     +1      
Раньше народу давали лишний часок поспать перед работой, теперь — дудки! Все идет от проФФэсоров с кастетами, которые не привыкли думать мозгами по причине их полного отсутствия
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 18:53     +4      
К слову…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
badhead
badhead   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 21:26     +7      
а хрена ли ее экономить? электричество явление сиюминутное, его в копилку не положишь, и ГЭС, АЭС, на секундочку, на паузу не поставишь :)а насчет отключений, так это Вам, Батенька, в 80-е, 90-е года, у нас на Молдованке, свет только по техпричинам отключают..
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 23:30     +5      
ой, насчет всего мира это вы сильно-сильно погорячились. гугл в помощь.
кроме того, электрику мы в Россию продаем, а это уже экспорт
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 10 сентября 2011, 15:32     +13      
Нужно жить в ритме с природой, а не идти «против шерсти». День должен быть днем, а ночь — ночью! Днем нужно работать, а ночью спать! По моему правильно восстанавливают время.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 16:49     0      
А я например хочу чтоб все осталось как было и летнее и зимнее время. По зимнем на час позже встаешь, да и представьте себе если по зимнему начинает светать только к 8, а если останемся на летнем так что это аж к 9 только световой день начнется?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 10 сентября 2011, 18:17     +13      
Осенью перейти, а вот весной уже оставить.
Да и помнится мне в 1978-ом первый перевод был именно весной.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Profi
Profi 11 сентября 2011, 01:39     +5      
Задолбал со своей Москвой, паранойя или что? Сколько можно уже винить во всем Россию? Вообще какие-то дебильные комменты…
Ответить
одродгор
одродгор 11 сентября 2011, 03:37     -7      
Не ной проффи, учи историю.

История
В СССР

В 1917 году действовал, введённый декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года, переход на «летнее время», которое опережало местное (c 1919 — поясное) время на один час. Однако, в соответствии с декретом СНК РСФСР от 22 декабря 1917 года (по старому стилю) «О переводе стрелки часов», 27 декабря 1917 года (по старому стилю) стрелки часов были снова переведены на час назад. Практика ежегодного перехода на территории Российской Республики, РСФСР, а затем СССР, на летнее время, а затем — обратно, на зимнее, продолжалась до 1930 года, когда переведенное весной на час вперед время осенью того же года обратно возвращено уже не было, таким образом страна продолжила жить в летнем времени.

C 1 апреля 1981 года на территории СССР вводится[1] летнее время, опережающее поясное уже на 2 часа (то есть ещё на 1 час по сравнению с декретным). В период с 1982 по 1986 год решением правительства СССР в 30 областях и автономных республиках РСФСР стало применяться время не своего, а соседнего (более западного) часового пояса, что было эквивалентно отмене декретного времени на эти территориях.

Я самую малость ошибся, первым по стрелкам был масонский дружбан и земеля первого трупа Москвы со своим временным кодляком.
Ответить
faust
faust 11 сентября 2011, 18:24     0      
Дык для них главное что б не было как в России…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 18:20     +11      
а меня  и так, и так — колбасит. Я привык в одно время вставать- собак выгулять, детей в школу, туалет- душ-кофе завтрак. Все ломает!
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 22:06     +6      
а собачке вашей какого: то час терпит, то час тужится. у нее ведь тоже привычка
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 сентября 2011, 10:10     +4      
И я о том, ему перевод пох- он хозяин- писить и какать хочу- выводи, не раньше и не позже!!!
Ответить
Profi
Profi 10 сентября 2011, 19:03     +5      
Вот она действительность, украли час. Может быть вернуть сначала, что забрали?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 10 сентября 2011, 19:05     +4      
Писал об этом выше.
Ответить
lych
lych 10 сентября 2011, 23:11     +7      
все таки давайте разберемся…есть два перехода — летний и зимний. если сейчас не перейти на зимнее, то мы будем до 9 утра во тьме блуждать, но темнеть будет в 19.00 что это даст? утром все на автопилоте в темноте спя за рулем и на работе — куча аварий и техногенных катастроф. вечером от того, что сумерки наступят на час позже — преступность не уменьшится. может все таки один последний раз перейти на зимнее, и больше не трогать? что тогда будет, если мы на летнее не перейдем в 2012? утром — светло и вечером светло. может лучше так?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 00:09     +2      
Поддерживаю!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 00:36     +4      
особенно понравилось это «утром — светло и вечером светло» :) 
Ответить
стелс
стелс 10 сентября 2011, 23:50     +2      
одно правильное решение за всю историю этой страны!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 сентября 2011, 10:12     +3      
Второе, мы критики должны быть объективны!! Техосмотр и доверенности — нах!! Когда отец машину привез, без пошлин и права продажи — задрала гаишная срань с этими доверенностями.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 09:49     +3      
я тоже рада этой отмене, мало того, что на работу надо стать раньше, чем хочет мой организм, так еще и этот перевод на час назад, для меня это многолетний стресс
Ответить
илонка
илонка 11 сентября 2011, 13:28     +1      
осенний перевод мне нравиться-спать на один час дольше.А уж по весне и не дёргались бы и всё вернулось бы как положено по природе.
Ответить
Sea_man
Sea_man   страна по ip - od 11 сентября 2011, 20:00     +1      
Почему-то вспомнилось:
Стрелки сдвинули в апреле — вот придумали хитрО!
Раньше уй вставал в постели, а теперь встает в метро…

А вообще то, время, действительно, должно быть поясным, а для нас это — 2-й часовой пояс. Все эти определения «зимнее», «летнее» только вводит в заблуждение. В английском языке, например, всё гораздо проще: standart time (то, что мы называем зимним) и day light saving time (то, что мы называем летним)
Ответить