sov2



6 июня 2010, 18:01

Уже в ближайшее время русский язык может получить статус регионального в Одесской области


В Партии регионов надеются, что еще до окончания этой пленарной сессии Верховная Рада Украины утвердит закон о базовых языках, закрепляющий региональный статус русского языка.

Об этом заявил сегодня в Донецке на брифинге народный депутат от Партии регионов Александр Касянюк.

«Законопроект уже готов, уже прошел рассмотрение в комитете, потому, возможно, еще до окончания этой пленарной сессии он будет рассмотрен Верховной Радой и, надеюсь, принят», — сказал депутат.

При этом Касянюк добавил: «По крайней мере, у нас есть стабильные 246 голосов, которые готовы голосовать за предложения, поданные представителями Партии регионов».

Напомним, 29 мая, сообщалось, что Партия регионов подготовила проект базового закона «О языках Украины», который в скором времени будет внесен в Верховную Раду. Его автором выступил глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. Предполагается, что русский язык станет региональным на юго-востоке Украины, в частности — в Одессе и области.

По материалам  УНИАН








Байкер
Байкер   страна по ip - fr 6 июня 2010, 18:04     +17      
не «региональным», а государственным!
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 6 июня 2010, 18:34     +14      
Русский язык это мировой Язык.
Быть просто региональным это не то и не се граничащее с оскорблением русскоязычных, в том числе евреев — это антисемитизм в чистом виде.
Русский язык — это язык межнационального общения и он должен быть первым государственным, если в Украине хотят межнационального мира и понимания!  
Ответить
negg
negg 6 июня 2010, 23:35     +9      
Братцы, легче-легче! Пусть начнётся, а там будем посмотреть…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 7 июня 2010, 00:29     +9      
Редактору, а что сегодня не день рождения А.С. Пушкина гения русской словесности???
Почему нет сообщений по этой теме/
Наша организация пришла к памятнику Пушкина и возложила цветы. Однако прогурвицевскме СМИ объявили это провокацией. по их мнению евреи не могут любить Пушкина!!!
 
Ответить
killbill
killbill 7 июня 2010, 00:37     +11      
Любезный, редактору влом пиарить вашу «организацию», смиритесь. Не заслужили.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 6 июня 2010, 19:14     +20      
Это будет очень правильно и справедливо! И без такового статуса на русском говорит почти вся Одесса.Просто нужно это узаконить, чтобы было спокойно всем.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 6 июня 2010, 22:15     +13      
Одесса-то говорит, а я вот получил \\\«Рiшення суду\\\«по административному иску, так пришлось обратиться к переводчику, т.к. вообще ничего невозможно понять.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 7 июня 2010, 00:24     +11      
А сильно ли вы понимали судью, который лепетал себе под нос на чужом для вас языке???
Ответить
killbill
killbill 7 июня 2010, 00:39     +3      
А в школе была не судьба «чужой язык» выучить?
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:01     +8      
В школе, уважвемый, учили укр мову и литературу 2 часа в неделю, а это, увы, очень далеко от судопроизводства, а также делопроизводства, выписок из истории болезни, и т п. 
Ответить
killbill
killbill 7 июня 2010, 18:39     +9      
Боюсь, что наши новоиспеченные врачи и юрызды учили и того меньше — так что такие «украинские» перлы на ходу выдумывают, что без поллитры и не разберешься.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 июня 2010, 19:32     +16      
Дай бог сначала региональный! А там добьемся и государственным!  
Ответить
gid
gid 6 июня 2010, 19:41     +18      
Теперь вуйки точно гумном изойдут!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 июня 2010, 20:18     +18      
Мнение вуйек нас мало интеесует, как их наше.Русский язык-это наш родной язык, родной язык большинства населения.Здесь не может быть споров и дисскусий, русский языг должен быть государственным.Ведь не говорят в Канаде на канадском, в Аргентине на аргентинском иможно привести в пример много других стран.Там государстенными языками являются те на которых говорят люди.И это януковичу  нужно менять сегодня и выступать он должен на своем родном языке который понятен всем.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 6 июня 2010, 20:27     +18      
Посмотрите это видео!


>Это oбыкновенный фашизм!  Украинская бандитка-варвар Ирина Фарион калечит невинные детские души! Kaк наш народ уже деградировал настолько, чтобы варвары Фарионы им правили?
Долой варварскую бычью мову! Да здравствует наш родной русский язык! Следование высоким моральным нормам по отношению к аморальным бандитам и убийцам, на мой взгляд, наилучший рецепт для самоубийцы. Bарвары характеризуются именно тем, что не понимают никаких подходов кроме силовых: любую уступку, любое проявление доброй воль воспринимается как слабость оппонента. Чтобы воспитать варвара, его нужно сначала победить!  
Ответить
killbill
killbill 7 июня 2010, 00:41     +13      
Да Фарион больная на всю голову. Удивляет, что этот трахнутый бабец преподает в вузе — ну какому нахрен разумному, доброму, вечному «воно» сможет научить студентов?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 21:05     +21      
+1000.Сколько существует Одесса, столько и говорят здесь на русском языке. При том, что здесь живут 130 национальностей — русский язык является языком межнационального общения. А посему, должен быть не РЕГИОНАЛЬНЫМ, а вторым ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком. Прав Распутин — дай Бог  региональным для начала. Потом добьемся и статуса второго государственного.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 6 июня 2010, 21:12     +21      
Первым делом обязательно вернуть полноценное изучение русского языка в школы.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 6 июня 2010, 21:16     +14      
Наконец-то, Бог услышал наши молитвы!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 июня 2010, 21:19     +14      
На бога надейся, но и…
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2010, 21:37     +15      
Назло всем свидомым уродам, Русский язык есть и будет главным языком не только для Одессы но и для Украины
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
negg
negg 6 июня 2010, 23:39     +12      
В опросе ошибка!
Ответить
gid
gid 7 июня 2010, 09:00     +8      
для ПП на родном для него канадском языке

Gallup Poll results underscore the prevalence of national language use over Russian; when asked in what language they preferred to conduct the Gallup interview, only respondents in the Ukraine, Kazakhstan, and Belarus overwhelmingly chose Russian. Ukraine and Kazakhstan retain larger Russian populations. In Belarus, where the interethnic differences between the Belarusians and Russians are minimal, Russian is one of the official languages.
подробнее http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx?version=print
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 7 июня 2010, 18:55     +5      
Опрос-то в какой области проводился? И кто проводил этот «опрос» Фарион что ли? 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 июня 2010, 22:17     +15      
Да здравствует наш родной, язык Пушкина и Достоевского, Толстого и Чехова, Ломоносова и Менделеева русский язык.Никакие убогие и неполноценные римляне Понтии не смогут нас остановит за наше право говорить на нашем русском языке.Да здравствует свободная Одесса.Украинский чертизм никгда здесь пройдет.Черти вон из Одессы.
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2010, 22:28     +12      
понтий даже здесь мову рекламирует, не идёт товар%-)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 6 июня 2010, 23:47     +11      
да ты шо-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 23:52     +11      
Не переживай, радость моя, правила хорошего тона тебе будут объяснять именно на понятном для тебя языке.
Ответить
killbill
killbill 7 июня 2010, 00:43     +8      
И кто это решил? Ты сам или на пару с Иринкой Фарион? А Украине на ваше мнение как-то посрать, пардон май френч.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 10:59     +6      
Є-є-є, куме, знов ви щось за не те схопилися. Де це ви Гадючку побачили? Це ж наш давній знайомий — його Глистом кличуть.Воно ж — примитівне, як та амеба. Мабуть — на клітинку більше. Це вже треба викликуваті ветерінарів, тай робити дезінфекцію. І, позаяк ця справа вимагає дуже швидкого вирішіння — то не можна гаяти часу.
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 11:10     +13      
Если есть желание понять другого человека — совершенно не важно, на каком языке он говорит… Если есть желание поссорить людей, скажите каждому, что именно его язык — дерьмо.
Не в языке, как таковом дело. А что именно, когда, кем, и кому говорится…
Мне, по хорошему, все равно — будет ли Русский язык вторым государственным или будет региональным. Главное, чтобы я имел возможность во всех сферах жизни использовать именно свой родной язык. И чтобы мои дети могли получать образование на родном для них языке (нисколько не умаляя необходимости знать государственный). И чтобы всякие нацыки «свидоми» не имели никакого права никому указывать на каком языке кому говорить.
А вот федерация — вопрос спорный. Не будучи политиком, могу всё-же предположить, что бескровно такое разделение может не произойти. А нам только гражданской войны не хватало…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
KAIDAKI 7 июня 2010, 11:54     -2      
Ну и ну! Чего только тут не прочитаешь!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:22     +11      
ОНО уже давно засветилось. И доказывать ничего не надо. Косит под одессита, который там и рядом не пробегал.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:39     +10      
Детка, здесь собрались матерые разведчики-диверсанты. Кстати, профессионалы достаточно высокого класса. Так что — лохматить бабушку можно в Бердичеве, Жмеринке, Крыжополе. Но, никак не в Одессе.
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 14:13     +9      
2 Адиссит: Богом избранная нация? А позвольте поинтересоваться — каким именно Богом и конкретно для чего она избрана? ;-)

Кстати, не хочу обидеть вашу маму, но коли Вы уже давно не Одессит, то сажайтесь на поезд до ближайшего своего сельмага, купите там селедку и можете хоть весь день морочить ей голову. Но только нечего соваться сюда вообще! «Хазяин» задрипаный… Го'од иго п'едков! Тфу, лушпайка. ;-) 
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2010, 21:38     +6      
«адиссит» да ты сцука охе.л падла, живёш в своей западной галилее таки живи и не порти воздух!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 14:35     +6      
ООО!!! Так Ви таки настоящий, всамделишный евреец? Тот самый, который сильно умный и предпрыимчивый? А как Ваша фамилиё? Неужто Рокфеллер? Или, може, Морган?
О да! Я узнал Вас! Вы — Били Гейтс! Здравствуй Билли! Как твой мелко-мягкий поживает? ;-)
Подыскиваете здесь лакеев? Хотите совет: берите таки нашего тут Понтия Пилатушку. Первосортный образец — Вам прондравицца! Мог еще дэкилькох пропонуваты Вашой увази… Но не смею уж так сильно докучать такому вельможному пану. Довидзення, шимазл! ;-) 
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 14:36     -8      
А Вы таки антисемит. Подам ка я на тебя в суд. Будешь мне пожизненно моральную компенсацию выплачивать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 7 июня 2010, 21:40     +6      
адиссит ты просто ПОЦ!
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 14:55     +10      
Мальчик мой, ти что-же так боисся собственной фамилии? ;-)
Или таки ты так представился: «Потомок рабов»? Ну, вообще — похоже. Все вы когда-то бежали из рабства Египетского…
Соболезную!  
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 15:06     +8      
Ауууу! Этот… Как тебя там? Ады-ссыт — Хызяин!
Мне скушно!
Развлекай давай!
А то как-то замолчал, усох… С предкам Одесскими через Йохве советоваться побежал, что-ли?…
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 15:12     -9      
Это я о вас. Мы то бежали, но задницу за паном никогда не подтирали, и смогли создать свое государство. А вам остается только завидовать нашей образованности и зажиточности.
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 15:15     -9      
А Бога не трожь!
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 16:23     +6      
Нууу… Это на его душе и совести…
Мало ли гоев на Землю Обетованную слиняли?… ;-) 
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 15:26     +7      
О! 
Тихо, тихо, ша! Шо такоэ? Мы таки такие набожные? Малацца!!! ;-)
Та нихто иго не трогает! Нада больно!
А задницу подтирали, подтираете, и будете подтирать… ;-) Однозначно!
Потому как фамилиё твоё таки и не Морган, и не Ротшильд, и не Рокфеллер и не еще с десяток аналогичных массонов. И потому этим, кстати, самым вышеперечисленным массонам совершеннейшим образом насрать на тебя, как и на всех прочих… ;-)
Можешь пыжиться издеся, можешь пыжиться и тама, говорить всё, аки хцыш… Но ничего не поделаешь — будешь подтирать за своими панами и задницу, и передницу и всё остальное, шо скажуть… Холоп ты и есть. Со своим государством на создание которого ушло две тыщщи лет! :-) Нечего сказать — хорош пример!  
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 15:41     -8      
Ох уж эта черная зависть. Ты приезжай в Израиль, и посмотри на эти чистые, древние города. А потом сравни со своей Одессой, с ее грязными улицами и пьяными бомжами.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 17:31     +9      
Так если не дома — выгоните их… Какая проблема? ;-)
Это же ВАШ дом. Что-то «не все в порядке в Датском королевстве», как было сказано ранее… «И в Раю завелся Червь»… ;-) 
Ответить
Адиссит
Адиссит 8 июня 2010, 10:56     -9      
Какой русский? Рузке это язык холопов. Так же как и укромова. А величавому ивриту тысячи лет!  
Ответить
Потомок
Потомок 8 июня 2010, 11:55     +8      
Да шо ты говоришь! Чаще в школу ходи, поцан, много интересного для себя узнаешь. А ты все тупость свою хочешь засветить где подальше от тебя — чтобы соседи не узнали! ;-)
Ты еще скажи, что твой «величавый» сленг старше санскрита, от которого образовалась вся индо-европейская группа языков! В первую очередь именно — древнеславянский! ;-)
Та и вааще — обернись вокруг себя, послушай внимательно: и кто говорит на твоём «величавом» во всем мире? Ась? Чё-то не слыхать… Кроме ваших-же закрытых диаспор… А русский даже у вас там на обетованьщьине — каждый второй знает. Так что, поця мамина, скажу тебе по секрету — вы УЖЕ давным давно завоеваны и покорены…
Только вот в отличии от вас, давным давно устаревших по духу и сознанию, нам, славянским народам, не нужны рабы для мытья ног. И сами справимся. Цели и задачи другие. Вас же лучше использовать втихую, чтобы вы там могли себе думать, что вы чё-то-там-самые-самые и не рыпались без команды…
Да-да-да! Именно так, как сказано в торе для богоизбранного народа! ;-)
Хм… А не раскрыл ли я тебе стааааааашнуюююю таааааайнууууу? Ааа… Пофиг. Все равно — тугодум. Устарели вы с вашими древними знаниями. Вот когда Тора была известна только вам… Тогда — да, у вас был шанс. Но вы его просрали на выяснения отношений со всеми до кого дотягивались… ;-)
А сейчас — поздно, рыбьяты. Поздно. Вся ваша идеология, все ваши знания — в широком доступе: «Двадцать первый век на дворе, бабуленька! « (с) Реклама кошоладок. ;-)
Прощай, немытое дитя древнего народа! ;-) 
Ответить
Адиссит
Адиссит 8 июня 2010, 13:25     -7      
Моссад за вами следит, арии недоделаные. Этруски и тэукры тоже ваши предки?
Ответить
Потомок
Потомок 8 июня 2010, 13:41     +7      
Моссад? Ах! Какая прелесть! Я — в восторге! :-)
Бегу, хоть причешусь… А то как-то неудобно…
А в Моссаде симпатичные девушки работают? ;-)

(*тихо в сторону: даа… раба спасать нужно — уже мания преследования проявилась… Как бы не загнулся — грех терять такое развлечение! )
  
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 15:50     +4      
Слюшай… Где — черная? Где зависть? :-)
Манцы начались? И сами себе тут их умеем… ;-)
Рад за тебя, что там у вас чисто и хорошо… Сами сделали? Ай да молодца!
Вот и не мешай нам здесь делать тот порядок, который НАМ нравится. С чистотой на улицах, без нациков и бомжей… И нефиг свои заморочки здесь про «хазяина» втирать… Ферштуд? ;-) 
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 15:54     +6      
2 Биндюжник: Сенкс за стопор! ;-)
Но и я же-ш тожа на отдыхе должон поиметь свой моральный гешефт!
Я тожа развлекаюсь! ;-)
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 15:54     -7      
Ага. Делайте порядок. Только с вашим менталитетом, это вряд ли получится.
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 16:05     +2      
Ага. Понял. Спасибо. Разреши выполнять? :-) :-) :-) 

«А менталитет не трожь! « (с) Адиссит 7 июня, 15:15
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 16:11     -6      
Даю добро:)
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 17:02     -9      
Биндюжник, ты однако не прав. Дать можно и другим способом. Как результат, койка в больнице:)
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 17:16     -8      
С каких это пор грузчики диагнозы ставят?
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 17:30     -8      
А где это я указывал? Я тоже могу поставить диагноз. У тебя начальная стадия шизофрении. Чертики перед глазами не мелькают?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 19:10     +8      
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) 
Брысь отседова, шкодник! Смиритель ты наш плюшевый! Школу сначала закончи. Тоже мне нашелся Тамерлан-завоеватель! На родину предков потянуло? Умерь свой пыл, дитятко! И не читай сказки и фантастику на ночь! :-) :-) :-) 
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 19:19     -9      
Посмотрим, посмотрим. Будете еще нам ноги мыть.
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 20:04     +8      
Грязнулька!!! Пузанец на пиндосовских харчах уже отъел, до ног не дотягиваисса, бедолажка? ;-) Ну так мы помоем! Обязательно! Приезжай, деточка! ;-)Цементиком, цементиком… Марки 800… Или 1000. :-D 
Ответить
Адиссит
Адиссит 7 июня 2010, 20:02     -9      
В начале была ирония над одессикими евреями, которые уж больно поддерживают холопов.
Ответить
Потомок
Потомок 7 июня 2010, 20:05     +7      
А шо — ша? Я тут тихонечко поприкалываюсь… ;-)
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2010, 21:43     +6      
Гоните адисста НАХ! %-)
Ответить
Адиссит
Адиссит 8 июня 2010, 07:58     -7      
Уже бегу, убегаю! Ишь какой грозный нашелся.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 8 июня 2010, 11:10     +8      
Адиссит, каждый судит по себе!
Ответить