sov7



Указатели улиц в центре Одессы переведут на русский


В ходе сегодняшнего Координационного совета по вопросам развития туризма и рекреации глава департамента рекреационного комплекса и туризма горсовета Виктор Аксанюк сообщил, что уже к началу туристического сезона в центре Одессы появятся новые указатели улиц.

Теперь названия улиц будут писаться не только на одном языке — украинском, но и еще на двух — русском и английском.

Кроме того, вскоре в центре города установят около сотни ситилайтов с картой города. на которой будут изображены достопримечательности Одессы, а также театры, музеи, гостиницы и места продажи сувениров.







alexXXXXXXXXX
alexXXXXXXXXX   страна по ip - ua 2 марта 2010, 18:15     +13      
давно пора
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 05:48     +6      
Таблички с названиями улиц и нумерацией домов на видном месте таки «давно пора! « по всему городу привести в порядок! , — мэрия Одессы в этом далеко не на высоте! , — а дело нужное!
Далее, — урны!
Урн для мусора катастрофически не хватает ни в центре, ни в парках, ни на остановках общественного транспорта и у входов в магазины — обратите внимание!
Гурвиц = мэр-бездельник!  
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 2 марта 2010, 18:34     +9      
Очень хорошо, но отдельная просьба сменить указатели на Косвенной.
   Ответить    
Костя-морячок
Правильно! Это надо же — Скисна?!
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 2 марта 2010, 18:42     +9      
Забыл спросить : Им переводчик не нужен?
   Ответить    
Spy
Spy 4 марта 2010, 11:44     +3      
Им нужен вертухай-надзиратель… После аудитора, следователя и судьи с прокурором…
   Ответить    
dimaod2
dimaod2 2 марта 2010, 18:46     +10      
отличная новость
   Ответить    
Одесская Улыбка
Я одного не могу понять — у нас в паспорте украинском написано на укр (тупо переведено) и на русском, как в свидетельстве о рождении, так почему вся документация, судопроизводство ведется только на украинском??? Когда они свои мозги включат???
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - ua 3 марта 2010, 08:04     -9      
не можешь понять читай законы — а не только предвыборную агитацию
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 09:56     +3      
— разрешите спросить:
Земельную собственность в Одессе властные фигуранты исключительно по Закону дерибанят?
   Ответить    
бриз
Это мы уже слышим не впервые. В прошлом году он трындел то же самое, но указатели появлялись сугубо на украинском.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 2 марта 2010, 21:02     +6      
NEDAVNO TAK BILO, davaite po-bistee, letom priedu, proveriu.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 марта 2010, 21:29     +8      
Наииивные таварищи. Просто отмоют бабло. Стоить эти таблички (за наш счет, так как бюджетный) будут гараздо дороже, чем реально.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 2 марта 2010, 21:35     +5      
SKOLKO pomniu-s 1960 goda-nazvania bili 2-x iaicnie! nuzno vostanovit.
   Ответить    
scarlet
scarlet 2 марта 2010, 21:56     +7      
На карте достопримечательности Одессы, пусть обязательно дом Русова отметять и напишут, что по их вине он пострадал.
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 05:52     +7      
Дом Руссова это памятник преступной городской власти!
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 09:58     +3      
— Там, кстати, на примыкающем фасаде, со стороны Преображенской, обратите внимание, будь-ласка: красуется надпись «Испанский ВОР»!
;) 
   Ответить    
Костя-морячок
Нужно еще чтобы аннотации к лекарствам на двух языка печатали, а то это самая большая подлость — только на «мове»
   Ответить    
суперраспутин
Наконец-то Одесса вернет себе вторую букву «с».
   Ответить    
ЧАО,БУРАТИНЫ
При такой администрации и на грузинском надо
   Ответить    
Одесская Улыбка
мы- русскоговорящие веками здесь живем, а они- заезжие, так что пусть у себя в посольстве грузинят на своём!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 05:53     0      
А почему не на иврите?
)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 3 марта 2010, 09:56     +4      
Ой, не надо, три фразы и десять слов на идиш — это не иврит!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 10:00     +4      
мазлтов! :)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 3 марта 2010, 10:25     +4      
Таки лехаим!
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 12:40     +3      
Вэйзмир! …
   Ответить    
bomba
bomba 3 марта 2010, 23:14     +2      
таки да
   Ответить    
Одесская Улыбка
я знаю одесских и бывших одесских евреев, которые говорили только на русском и еврейского не знали, кстати и не являются какими-либо верующими)
   Ответить    
bomba
bomba 2 марта 2010, 23:22     +5      
да неможет быть…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 марта 2010, 23:43     +6      
и договоры юридические пусть переводят. Мало того, что мелким шрифтом — так ещё и на мове, блин.
   Ответить    
bomba
bomba 2 марта 2010, 23:45     +4      
таки да
   Ответить    
Одесская Улыбка
Договор с Облэнерго только при лупе прочитать можно…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 марта 2010, 00:03     +7      
а страховые договора!!! ? если вообще можно прочесть(((
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 3 марта 2010, 01:20     +7      
точнее сказать что таблички появятся к следующим мЕрским выборам…
а че не сказал скока денег будет стоить столь важная и безотлогательная затея для города? :)) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо