новый год совиньен



Украина должна отказаться от централизованного теплоснабжения — Янукович


Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным в этом году отменить по всей стране централизованное теплоснабжение домов для энергосбережения.

«Я одобрительно отношусь к инициативе Закарпатья по энергосберегающим технологиям. Это хорошая идея, позволяющая нам значительно сократить расходы на отопление… Эту инициативу мы будем распространять на всю страну», — сказал Янукович на заседании регионального комитета по экономическим реформам при Закарпатской обладминистрации в четверг, сообщает его пресс-служба

.Украина должна отказаться от централизованного теплоснабжения — Янукович

Он высоко оценил решение с осени текущего года полностью отказаться от централизованного теплоснабжения, добавив, что региональные власти начали сами решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства с учетом местных возможностей.

По материалам: Интерфакс-Украина




Байкер
Байкер   страна по ip - fr 19 мая 2011, 17:21     +17      
кизяками топиться будем?
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:04     +16      
:)
там газ/электричество. Стартовые затраты, конечно, большие, но зато потом можно регулировать температуру каждой комнаты, да и вообще температуру в квартире. Короче, получается выгодней, чем ТЭЦ.
   Ответить    
novik
novik 19 мая 2011, 18:52     +4      
Где ты их возьмёшь? Разве что в Монголию поедешь за ними.
   Ответить    
Partial
Partial 19 мая 2011, 17:24     +12      
И какие они там технологии применяют. На полонинах кизяки собирают.
   Ответить    
1969gena
1969gena 19 мая 2011, 17:24     +15      
Глуши Трубу, валяй котельни.
   Ответить    
шаляй-валяй
Значит будем мерзнуть зимой!
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:11     +6      
отказаться можно.

как дома греть без централизованного отопления — неясно.
   Ответить    
nyvasnaher
nyvasnaher 19 мая 2011, 18:51     +16      
Украина ДОЛЖНА!!! И дальше можно уже не продолжать. Хреново, что ей никто, ничего не должен. Даже Янукович.
   Ответить    
Читатель-писатель
А от техосмотра мы уже отказались?
А от дыбильного перевода времени?
Или обещанного 3 года ждут? Или он пошутил?
   Ответить    
novik
novik 19 мая 2011, 18:58     +15      
Я, ещё, при Юльке хотел поставить себе АГВ. Но мне сказали, вот когда весь дом откажется тогда пожалуйста.Весь дом там половина пенсионеров.
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:02     +12      
агв, всю жизнь ими пользуюсь, выставляю температуру которую я хочу и когда хочу, хоть посередине лета
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:14     +12      
К этому нужно заранее готовиться. Закарпатье осень давно отапливается индивидуально. В Мукачево куча высотных домов, у которых под окнами трубы торчат. Это газовые конвекторы. Эта идея пришла к ним из Венгрии. Венгры еще с советских времен считали поставляемый из Союза газ и экономили его чтобы не переплачивать «старшему брату».
А у нас газовщики начнут наваривать на установках котлов, да старая электропроводка будет гореть.
Я уже 3 зимы греюсь электричеством, но прекрасно понимаю, что если так начнется греться весь дом, то мы все замерзнем.
   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:39     +11      
Иопдель… Сейчас газовое отопление зарегистрировать стоит около 2500долариев.
Пусть сначала на людей посмотрят скоты…
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 мая 2011, 21:30     +11      
Надежда на то, что когда начнется массовый, на уровне государства, переход на индивидуальное отопление, газовщикам хвоста прижмут.
   Ответить    
411 batareya
411 batareya 19 мая 2011, 19:50     +15      
если откажемся от ТЭЦ я только за, я уже года 1, 5 хочу отрезаться но не дают ироды…
   Ответить    
Бригадир
А ты их не спрашивай. Лето пришло — трубы все равно пустые.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 19 мая 2011, 20:04     +12      
я че-то вспоминаю время, когда свет вырубали постоянно… выключат — и кирдык…
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 мая 2011, 21:32     +10      
Тогда всем будет кирдык.
   Ответить    
счастливый избиратель
осталось дело за малым, отказаться от электричества и воды, чтоб на налоги оставалось!!!
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 19 мая 2011, 21:52     +8      
центральные тэц это разбазаривание ресурсов по тарифу чмо — платишь столько сколько тебе скажут.
а так утеплил стены окна двери и живи в меру своих финансовых возможностей, намного получается выгодней
   Ответить    
DqeyF
DqeyF 19 мая 2011, 22:51     +7      
Во власть пришли не государственные мужи, президент в первую очередь должен думать о стране … В союзе жили не дураки, поэтому и было созданы ТЭЦы.. а сейчас лузеры руководят страной… снимите лапшу с ушей сначала вам нарисуют сказку, что вы сами себе хозяева, потом начнут ставить мини катальни за ваши деньги, потом этот бизнес окажется в руках детей этих чудо руководителях страны…. И вы до конца жизни будете оплачивать им безбедную жизнь, а не будете платить из Вас сделают преступников…
   Ответить    
Бригадир
«А если не купят — отключим газ» — кинокомедия «Брильянтовая рука».
Союз всегда думал о себе. После бараков «хрущевки» с цивилизацией в виде центрального отопления, газа, горячей воды и картонными входными дверьми, открывающимися вовнутрь. Если будешь не так свистеть, придет власть вышибет эту дверь и посадит за другую — железобетонную, открывающуюся наружу.
В Германии, даже ГДР, не было центрального отопления, кроме берлинских, социалистических, микрорайонов, которые сейчас стоят пустые и разрушаются. Были внутридомовые котельные. Жители дома собирались весной и осенью и решали когда им отключать или включать отопление.
В центре Хельсинки есть центрально отопление, но там в квартирах, на каждом радиаторе стоит колориметр и жители платят по факту потребленного тепла. И так во всей Скандинавии. А еще у скандинавов дома строят так, чтобы максимально использовать солнечное тепло, даже при их «низком» расположении солнца зимой.
В середине 90-х, когда в Украине не было собственного массового производства водомеров, их заказывали в той-же Германии. Рабочие собирающие водомеры не могли понять зачем из водомеров для горячей воды вынимать биметаллические пластинки для фиксации вращения при холодной воде.
Так что не такие уж и «лузеры» сейчас у власти, только они не хотят понять, что и народ то учится и на своих и на чужих ошибках.
   Ответить    
DqeyF
DqeyF 19 мая 2011, 22:55     +7      
Да не обходимо нам качественная услуга, да мы должны иметь возможность выбирать централь или своя котельная, но это только оболочка а наделе ребята решают вопрос как еще всех загнать в рабство…
   Ответить    
Читатель-писатель
DqeyF    19 мая, 22:55
«решают вопрос как еще всех загнать в рабство…»
А сейчас мы где? Мы уже давно там!
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 20 мая 2011, 11:14     +6      
отказаться это конечно хорошо!
но в стране нищета! не у каждого есть финансовая возможность поставить себе газовые конвектора или котел!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 мая 2011, 11:23     +6      

   Ответить    
Fierce