Новий год



Украина стоит на пороге техногенных катастроф — страховики



Украинские  страховые компании прогнозируют увеличение несчастных случаев на  производстве и объектах инфраструктуры. Причиной называют сильную  изношенность конструкций и оборудования производственных предприятий, а  также беспечность владельцев новых сооружений, которые экономят на  специалистах, отвечающих за безопасность.

«Украина стоит на  пороге техногенных катастроф. В стране на 80% изношены конструкции и  оборудование производственных предприятий. Поэтому масштабные страховые  события там будут происходить все чаще», — утверждает заместитель  председателя правления страховой компании «Инго Украина» Александр  Мацак.

Как сообщает «Дело»,  по мнению председателя правления «Украинской страховой группы» Павла  Нельги, максимальный срок эксплуатации имущества предприятий (25 лет)  подходит к концу у большинства предприятий. «Поэтому уже в нынешнем году  мы ожидаем крупные страховые события в этом секторе», — заявил  страховщик.

При этом Мацак полагает, что техногенные аварии могут  быть не только на старых, советских времен, но и на новых предприятиях и  складах. Это связано с тем, что, пытаясь сэкономить, многие  собственники сокращают людей, отвечающих за безопасность производства и  хранения. «Сокращаются главные энергетики, механики, экономятся   средства в противопожарные мероприятия. Поэтому все чаще случаются  возгорания и другие аварии на предприятиях», — утверждает Мацак.

Между  тем, страховщики утверждают, что в этом году, не смотря на опасность  масштабных страховых событий, тариф на страхование имущества крупных  производственных и торговых предприятий повышаться не будет.

«Как  правило, клиенты  выбирают страховщиков, исходя из величины тарифа.  Поэтому, многие откровенно демпингуют, забывая, что выплаты в данном  случае могут вообще довести их до банкротства», — констатирует  глава  «Инго Украина».

Напомним, в октябре 2010 года на территории  днепропетровского аккумуляторного завода «Веста Индастриал» произошел  пожар. Тогда эксперты прогнозировали, что он может обойтись страховым  компаниям и перестраховщикам в сумму около 100 миллионов гривен.
В августе прошлого года произошел пожар на киевских складах торговой сети «Эльдорадо».


По материалам: Дело




Murkin
Murkin   страна по ip - ua 2 марта 2011, 10:48     +7      
Доуправлялись.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 марта 2011, 11:04     +6      
а вот и официальная правда о стране.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 марта 2011, 11:04     +6      
Страховики тоже хотят цены поднять.
   Ответить    
Туман
Однозначно. По этому и вой подняли.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 марта 2011, 11:10     +4      
О. Бендер: «Стопроцентную гарантию дает только страховой полис». Да и то только для страховой компании в момент оплаты вами этого самого полиса.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 2 марта 2011, 12:19     +6      
Все правильно! Потому что эти все катаклизмы происходят от того, что люди перестали вообще о чем-либо думать и соответственно работать! В первую очередь должен начать работать собственник предприятия.Он должен начать думать, это его работа.Он должен думать на перспективу, на завтра.И только тогда можно заставить работать подчиненных ему людей. Но собственник думает, как и на чем еще можно получить прибыль СЕГОДНЯ, а завтра его уже не интересует! Поэтому ему плевать на технику безопасности, на то, кто обслуживает его оборудование (и вообще, надо ли за техникой смотреть — ведь и так работает…) Отсюда, от такого отношения  и появился дефицит настоящих специалистов.Один из моих знакомых, человек довольно богатый (я когда-то работал на него) делал дома капремонт. Меняли окна на металлопластик.Приехали молодые пацаны, быстренько вставили окна, задули пеной, взяли бабки и сгинули.А окна-то — косо поставили! Вот шеф попросил меня помочь, и мы с ним напару все это и переделали.Ну плевался же он!!! Но самое интересное впереди!  Через пару месяцев приехали устанавливать кондиционер, двое пацанов.Так вот, один из них — тот что устанавливал окна! Летели ребята, аж свистело…Кондиционеры поставил знакомый холодильщик. Понимаете о чем это я? ГДЕ СПЕЦЫ? Кто этих пацанов чему-то учил? Как вообще можно допускать к ЛЮБОЙ работе безграмотных людей! ? Но у нас это есть именно так, поэтому техногенные катастрофы НЕИЗБЕЖНЫ! И дальше ситуация будет только ухудшаться!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вообще-то богатому человеку окна лучше заказывать не на базаре и проверять, сертифицирована ли фирма.
   Ответить    
Marsel
Marsel   страна по ip - od 2 марта 2011, 15:57     +3      
Страховикам счас тоже нелегко. Мало сегодня кто страхуется. Информация старая, но актуальная! Хорошую рекламу сделали своим услугам! PR-менеджеры «Инго» заслужено хлеб кушают!
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - eu 2 марта 2011, 17:11     +4      
Практически все предприятия — частные, а они почему-то не спешат вкладывать деньги в эти предприятия
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 2 марта 2011, 18:53     +2      
Вспомнил анекдот:
При объявлении химической тревоги всем гражданам закутаться в белые покрывала и медленно ползти в направлении кладбища.
Вопрос: А почему медленно?
Что бы не создавать панику.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 2 марта 2011, 18:53     +1      
Вспомнил анекдот:
При объявлении химической тревоги всем гражданам закутаться в белые покрывала и медленно ползти в направлении кладбища.
Вопрос: А почему медленно?
Что бы не создавать панику.
   Ответить    
распутин
Ну и где они эффективные частные собственники?
   Ответить    
   Правила


Сильпо