sov7



21 октября 2010, 20:35

Украина сделала скидку на транзит венесуэльской нефти через Одессу в Беларусь


Украина сделала скидку на портовые сборы и железнодорожный тариф для транзита венесуэльской нефти в Беларусь, которая идет через Одессу, рассказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

«Для того чтобы привлечь наших коллег из Беларуси, чтобы они как можно больше работали через Украину, мы им сделали достаточно серьезные скидки по портовым сборам и серьезные скидки на железнодорожный тариф. Увеличив объем, железная дорога будет все равно получать больше прибыли», — сказал Андрей Клюев.

Скидка сделана в размере около 20%.

Напомним, что согласно договоренностям президентов Беларуси Александра Лукашенко и Венесуэлы Уго Чавеса, Минск планирует закупить у Каракаса 4 млн. тонн нефти в 2010 году и 10 млн. тонн – в 2011 году. Вся нефть будет идти через Одесский порт, а оттуда доставляется на Мозырский НПЗ по железной дороге транзитом через Украину.








геннадий  одесса
геннадий одесса 21 октября 2010, 21:59     +11      
Молодцы.Помочь братскому народу-святая обязанность.Если бы не Лукашенко НАТО бы стояло под Смоленском.Абсолютно не понятно поведение Путина.
Ответить
И все таки
И все таки 22 октября 2010, 01:57     +4      
Ну и, что шо НАТО будет под Смоленском??? Тебе то, что с этого??? Если у них все перетрется как задумала Меркель, то НАТО скоро будет под Беляевкой.
Ответить
И все таки
И все таки 22 октября 2010, 02:00     +1      
А по поводу помощи вопросов нет, тем более, что это не одноразовый транзит.
Ответить
Enqweest
Enqweest 22 октября 2010, 11:52     0      
Того, что НАТО — это не гуманитарная «Армия Спасения», они не шоколадки раздают.

Когда читаю такие комменты, всё время думаю — вот какого перца спартанцы не пустили персов в Спарту? Им то что было с того, что персы бы туда вошли? Наоборот, Леониду гарантировали безопасность и привелегии всякие… Что же они такие тупые с персами воевать стали?? Как Вы думаете?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 октября 2010, 22:35     +9      
А батька слушает да ест! Молодец мужик! Не дал страну опустить и разграбить!  
Ответить
DEd
DEd 22 октября 2010, 00:25     +1      
Вымпел ЗУБРа на коне. Патриотов видно всей стране.
Ответить
таки да
таки да 22 октября 2010, 05:15     +1      
Это хорошее дело помогать Братьям белоруссам! Они не виноваты что у них плохой президент!  
Ответить
таки да
таки да 22 октября 2010, 17:15     +2      
У меня друзья из Беларуси, так вот они кроют своего батьцку Лукашенко всеми возможными матами! У них нет свободы слова, журналистов убивают, люди ждут не дождутся когда Лукаш уйдет!!!  
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 22 октября 2010, 10:20     +6      
Видимо он там не был. У моей подруги мама живет в Минске. На СВОЮ ПЕНСИЮ она помогает внукам, хорошо питается и может позволить себе театр, кино, хорошее мед.обслуживание. Простая пенсионерка. А наши пенсионеры с пенсией 700 грн ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ?
Ответить
ппупушкин
ппупушкин 22 октября 2010, 12:14     +6      
Ну если они  так хорошо живут в Беларуси, то и брать с них тогда нужно по полной.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 22 октября 2010, 16:23     -6      
Идиотский вывод…
Ответить
DEd
DEd 23 октября 2010, 13:58     -2      
   В  Белоруссии  был DEd  и  не  видел  больше бед,  чем   купить  букет, с  часа  ночи,  если  розы  нужны  очень. И  ещё  проблемы  были, по  грибы, когда  ходили. Друг  за  другом  все  следили, чтоб  в  лесу  не  закурили.  
Ответить