sov4



21 января 2011, 15:34

Тигипко рассказал в Одессе, что пенсионеры должны получать больше, чем зарабатывали


Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в Одессе рассказал вице-премьер министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко.

По словам вице-премьера, в настоящий момент пенсионер в Украине получает лишь 48% от той зарплаты, которую он получал до пенсии. В наиболее развитых европейских странах этот показатель в среднем равен 65-75%, а в некоторых — даже переваливает за 100%.




Именно этот факт, по мнению Сергея Тигипко, и даёт возможность европейским пенсионерам после выхода на пенсию ни в чем себе не отказывать и путешествовать по всему миру. Украина, по словам политика, тоже должна к этому стремиться.

 






urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 15:39     +36      
Ну не (…)? Попутешевстяуй сам, б…, по всему миру на 850 грн. в месяц.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 января 2011, 15:44     +27      
Этих денег не хватит даже на Шенгенскую визу. Я уже не пишу о билете.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 января 2011, 17:23     +17      
смотря у кого какая пенсия, возможно министерской и хватит.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 22:11     +3      
Аичка. сразу чувствуется, наверно ты дочь министра.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 16:23     +16      
Этот дебил забыл добавить, что получать они будут больше после смерти.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 16:25     +14      
Лжец, кто тебе поверит???
Ответить
adamesku
adamesku 21 января 2011, 16:27     +14      
что то в нём от беса присутствует
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 16:33     +14      
Ты правильно подметил, наверно бесовский хвост в штанах прячет, но уши и форма черепа выдают с головой.
Ответить
Туман
Туман 21 января 2011, 16:37     +23      
Так он в той политической силе, которая бесом создана. Цинизм, лицемерие, ложь вышиты на их партийном штандарте. Обещать одно, а вытворять обратное. «Партия Разводил», а он прикормленный «гусак» из другого птичника.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 21 января 2011, 15:43     +18      
А они с понтом против, отказались пенсионеры…
 Взять бы все зти микрофоны да в… ( правильно ) Тигипке засунуть!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 15:43     +17      
Результаты выборов показали крутым парням что пипл — реальные лохи и лапшу можно развешивать без зазрения совести.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 16:01     +14      
Вот только эти крутые парни тоже из мяса сделаны.
А Бог, как народ говорит, не фраер! Он все видит…
Ответить
Ужас
Ужас   страна по ip - od 21 января 2011, 15:44     +15      
Он что прикалывается!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 января 2011, 17:25     +17      
мне кажется, он про свою пенсию говорит.
Ответить
klyoukva
klyoukva 21 января 2011, 15:48     +15      
мнение Сергея Тигипко даёт возможность европейским пенсионерам после выхода на пенсию ни в чем себе не отказывать и путешествовать по всему миру
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 21 января 2011, 15:59     +13      
Какая же гадкая лоснящаяся рожа и рученьки беленькие… Ну оч-чень неприятный пиндос!  
Ответить
Sergius
Sergius 21 января 2011, 17:35     +14      
Это он тут потихоньку рассказывал, чтобы никто в МВФ не слышал, а то так дадут оторваться!  
Ответить
adamesku
adamesku 21 января 2011, 16:15     +14      
верх цинизма.те кому надо и так получают больше чем зарабатывали и урезать им даже нельзя так как они и опирались на комсомол кузницу кадров, дорогу им давали поддерживали в их капиталистических устремлениях а народ, что народ как был быдло так и остался, что для комсомольца, что для олигарха.а насчёт европы, хватит уже нам мозги пудрить уже омерзение начинается.кто в той европе деньги оставляет и покупает отбросы для своего электората продав здесь всё, что могло приносить пользу.хорош уже лапшу вешать и людей в могилу загонять.
Ответить
rabinovich
rabinovich 21 января 2011, 16:42     +11      
«Тигипко рассказал в Одессе, что пенсионеры должны получать больше, чем зарабатывали».
Абсалютная правда! Так оно, и будет, и причем скоро.Этот товарисЩ так натигипит, что опять в ходу будут миллионы, как в 90.Получает работяга 3000гр., а на пенсии у него будет 5лимонов гр., на хлеб и чай, даже на молоко не хватит.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 21 января 2011, 17:02     +18      
Дэбил, это не пенсионеры ДОЛЖНЫ получать, это вы ДОЛЖНЫ платить! наши ОТЦЫ и МАТЕРИ никому ничего не должны…
Ответить
Sergius
Sergius 21 января 2011, 17:30     +9      
- Доктор, у меня проблемы с женщинами!
- А сколько Вам лет?
- 75.
- Что же хотите в таком возрасте?
- А моему другу 80 и он говорит, что проблем нет…
- Ну и Вы говорите!  
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 21 января 2011, 17:56     -2      
плохая фотография
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 21 января 2011, 20:10     +5      
— Скверный популизм скорее.
Ответить
bienaime
bienaime 21 января 2011, 20:06     +9      
Не ну бля с каких пор молдаван (Тигипко) задает тон в решении жизнено важных вопросов Украинцев?
Ответить
bienaime
bienaime 21 января 2011, 20:12     +5      
вы знаете кто такой молдован?
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 21 января 2011, 21:07     +16      
…Это тот, у кого голова не пролазит в бутыль! У этого пролезет, «если партия прикажет, комсомол ответит — есть! « 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:53     +9      
Как мы сейчас относимся к пенсионерам — такая и у нас будет старость (если доживем, конечно).
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 января 2011, 22:39     +8      
До старости может и доживём, а до пенсии вряд ли! Если ещё лет 10 до пенсионного возраста накинут.)
Ответить
DEd
DEd 22 января 2011, 08:49     +4      
«Умный в..» горе не пойдёт, он до пенсии умрёт!
Ответить
Гоцман
Гоцман 22 января 2011, 18:23     +11      
По старому анекдоту.
Тигги:как живете товарищи пенсионеры?
Пенсионеры пошутили:Хорошо.
Будете жить еще лучше-отпарировал шуткой на шутку Тигги.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 23 января 2011, 18:50     +8      
Так этот гандон еще заявил: кто больше работает, тот дольше живет! .. 
Ответить
Гоцман
Гоцман 23 января 2011, 22:35     +5      
Этого бездыря и Ко самих посадить на эти пенсии.Тогда, подлюки, узнают по чем кусок мыла(для их веревки).  
Ответить