sov7



Украине стоит поучиться у Венгрии умению защищать


 «Украинской диаспоре надо бороться не за представительство в Верховной Раде, а за места в парламентах стран проживания».

Так известный политик и экономист Сергей Тигипко прокомментировал состоявшиеся на прошлой неделе в Киеве парламентские слушания, на которых обсуждались вопросы укрепления связей с украинскими общинами за рубежом.




Тигипко призвал брать пример с венгерской общины в Румынии, чей лидер Марко Бела 16 октября заявил, что «венгры наравне со всеми являются хозяевами этой страны». Возглавляемый Белой Демократический союз венгров Румынии представлен в парламенте, в отдельные периоды входил в правящую коалицию и даже выдвинул своего кандидата в президенты. «Украинцы являются третьей по численности этнической общностью в Румынии, но, в отличие от венгров, они даже не пытаются создать собственную партию, довольствуясь подачкой Бухареста в виде закрепленного за ними одного депутатского мандата. И Украина их к этому никак не подталкивает», — заявил Сергей Тигипко.

Он напомнил, что венгерские политические движения представлены в облсовете Закарпатья, а румыны в Черновицкой области уже несколько лет требуют закрепить за ними должность первого заместителя губернатора. «Ни 240 тысяч украинцев в Белоруссии, ни почти три миллиона в России, ни четверть миллиона в Польше не консолидированы вокруг общей политической платформы. На слушаниях 14 октября представители украинской диаспоры из западных стран требовали закрепления за ними мест в Верховной Раде. Почему бы им не озаботиться представительством в парламентах тех стран, где они проживают, и там помогать исторической родине? И наше государство должно им в этом содействовать», — сказал Тигипко.





Новости по этой теме:



ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 октября 2009, 17:39     -1      
откуда вылез Тигипко?!
что ни день, то Тягипко «правельные» вещи нам расказывает!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 19 октября 2009, 20:30     +2      
Что значит «откуда вылез Тигипко?! ". Он никуда и не залазил.
Человек собирается балотироваться на пост президента страны, соответственно высказывает свое мнение по разным конкретным вопросам жизнедеятельности. При этом, в отличие от остальных претендентов, он не только высказывает мнение по проблеме, но как правило и предлагает пути решения, без всяких популистских лозунгов.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 октября 2009, 17:59     +5      
Он рассказывает действительно правильные вещи. Язык подвешен, мозг имеется. Он мне начал нравится даже на фоне остальных товарищей кандидатов. А появление Тигипко на этом сайте можно объяснить используя логическое мышление.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - us 19 октября 2009, 19:06     +2      
Тигипко впринципе умный мужик и на мой взгляд самый достойный (не примите за агитацию). Он поздно о себе заявил, на этих выборах ему не светит хотя на следующих не исключаю что он подвинет Янука вместе с Юлей. Главное сейчас избавится от прыщавого этого чьи «руки нічого не крали»
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 19 октября 2009, 20:40     +3      
Вполне допускаю, что и на этих выборах, Тигипко может выйти во второй тур. Искренних любителей Януковича и Юли не так много. За них голосуют скорее не «за», а чтобы не прошел соперник. И кандидатура Тигипко, на мой взгляд, как раз та за которую вполне можно проголосовать именно «за» в истином смысле, кандидатура которая может объеденить не сторонников, а именно противников Януковича и Юли, вынужденных голосовать «за» лишь бы не прошел другой кандидат. Надеюсь меня поняли.  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 20 октября 2009, 13:21     0      
Они там все умные, дураков среди них нет.Вот только на что их ум направлен?А правильных вещей люди в сових коментах говорят гораздо больше, но кто их слушает?Хотя один обещал «почути кожного».
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 октября 2009, 23:08     0      
вот прикол!
милиардер хороший человек?! на Украине?!
да вы пистец какой-то!! ) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 октября 2009, 00:46     +1      
Он вернулся :)
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 22 октября 2009, 18:07     -1      
он всегда возвращается
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 20 октября 2009, 19:54     0      
повсеместно светится информация о том, что украинцы стали первым по численности нацменшинством в Италии. Предлагаю порадоваться за наших соотечественников и протянуть им руку (или другой орган) помощи в деле укрепления своих позиций.
еличё, это не оффтоп
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 22 октября 2009, 08:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить