ЗАРС



25 ноября 2009, 19:42

Украинские банки пошли на крайние меры




Как сообщают «Подробности», украинские коммерческие банки вместе с пограничниками решились на беспрецедентные меры. Если есть долги — выехать за границу человек не сможет. Право не выпускать должников из страны пограничники получили давно. Но эти меры применялись лишь к злостным неплательщикам и только по решению суда. Теперь же - обещают запретить выезд даже из-за минимальной задолженности.

Теперь, кроме личных данных пограничники могут получить сведения: есть ли у гражданина задолженность перед банком. И если есть, то запретить покидать Родину не сложно — но вот чтобы возобновить свое право прийдетя походить по инстанциям, ведь по закону на реабилитацию должника уходит минимум месяц.






Наверх ↑


Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 25 ноября 2009, 20:05     +11      
А если украинские коммерческие банки должны деньги человеку по депозиту и не выплачивают, пограничники будут владельцу и управляющему банка выезд запрещать?
И еще вопрос: у нас, что банки напрямую с пограничниками договариваются? Хотелось бы знать на каких условиях?  
Ответить
barbara
barbara 25 ноября 2009, 21:26     +3      
вот-вот…у меня возникли теж самые вопросы…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 ноября 2009, 21:36     +2      
Вроде бы и с долгами за коммунальные услуги тоже не выпускают.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 25 ноября 2009, 21:41     +4      
т.е. теперь прийдется платить и за те услуги, которых не получали??? круто сделали!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 25 ноября 2009, 21:40     +5      
Правильный вопрос. Почему людям депозиты не выдают? Почему управления кредитных союзов позабирали деньги тех, кто всю жизнь копил и свалили из страны? Как всегда, во всем виноват народ. Мы — не БИОМАССА!  
Ответить
Пармин
Пармин 25 ноября 2009, 22:14     +3      
Теперь люди должны пойти на беспрецендентные меры!
 Скоро эти козлы за не уплату коммунальных, которых они не оказывают, будут без решения судов выбрасывать на улицу.  
Ответить
Гуга
Гуга 25 ноября 2009, 22:21     +2      
Представим себе ситуацию: Наша премьер стоит на границе и с пеной у рта доказывает сержанту, что она не получила зарплату за прошлый месяц! Во смеху будет.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 25 ноября 2009, 22:41     +2      
Не, ей регулярно задерживают выплату материальной помощи. Впрочем, как и всем «народным избранникам» — по швейцарским бутикам не разгуляешься.
Ответить
Nina
Nina 25 ноября 2009, 22:46     +3      
курвиц, на протяжении немалого времени, сознательно не платит СДПТ. Неужели его тоже не выпустят, когда он будет тикать из Одессы?
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 26 ноября 2009, 08:54     +2      
Он через ПМР, с чемоданом, вплавь!
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 26 ноября 2009, 08:59     +2      
Шо, вплавь до самой Хайфы?
Ответить