sov4



24 октября 2010, 13:19

Украину и Польшу обвинили в подкупе чиновников УЕФА для получения ЕВРО-2012


Пять членов исполкома УЕФА получили 11 миллионов евро за поддержку  украинско-польской заявки в тендере на определение хозяев Евро-2012.

Об этом пишет немецкое издание Suddeutsche Zeitung С ссылкой на члена совета директоров Федерации футбола Кипра Спироса Марангоса.

Марангос сознался, что уже два года пытается передать президенту УЕФА Мишелю Платини эту информацию. У киприота есть информация, что пять чиновников  принимали участие в коррупционном заговоре и получили 11 млн евро за  поддержку украинско-польской заявки, пишет champion.com.

Адвокат же Марангоса заявил, что кроме документов, есть и свидетели, которые готовы под присягой дать показания в суде.

Также киприот заявляет, что УЕФА просто не заинтересована в расследовании.  Марангос отмечает, что ему удалось договориться о встрече с шефом  дисциплинарного комитета УЕФА Петером Лимахером, которая должна  была состояться 24 августа в Женеве. Однако 20 августа Лимахер,  известный успешной борьбой с коррупцией среди чиновников, отказался  встречаться, предложив киприоту компенсировать транспортные расходы.

Издание отмечает, что в УЕФА найдутся силы, которые попробуют  расследовать информацию о подкупе высоких должностных лиц этой  организации.









urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 13:44     +3      
Нормальное явление. А че, для кого-то секрет, что Юха лично заинтересовал Платини, чтобы вместо Одессы на Евро 2012 был Львов. А Курвиц с кем пришел в Одессу во второй раз? А, вот-то то и оно!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 октября 2010, 14:08     +8      
Это отголоски скандала в недрах ФИФА. Скорее вего данная инфа — утка. Расследование идёт по полной и это просто новые информационные поводы, имеющие цель привлечь внимание. Утка.
Посмотрим чем закончится, но по-любому Евро 2012 пройдёт на Украине и в Польше.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 октября 2010, 14:53     +5      
европейские газеты редко рискуют печатать подобное не удостоверившись в фактах.Там же не наша Украина, там за утку прийдется заплатить и немало.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 октября 2010, 21:57     +8      
Европейские газеты часто такую пургу печатают, что на уши не натянешь. Им нужен рейтинг. Всё остальное — побоку.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 октября 2010, 15:51     +6      
Блин, Одесса зажмотилась дать 4 миллиона? Капец.
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 16:43     +7      
Начинается!! в Украине и Польше нет денег построить обьекты а они будут платить 11 миллионов Евро за поддержку украинско-польской заявки?!! Брехня это все!!!  
Ответить
Гоцман
Гоцман 24 октября 2010, 18:51     +4      
Да ктоб сомневался.Правда с жидка и доллара не получишь.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2010, 23:23     -7      
Эй, «Гоцман», ёпрст! Или сними крест, или одень трусы с таким ником. «Жидок» — это и к тебе относится, если ты действительно Гоцман. Если ты готов к тому, чтоб носить такое «звание», то нет проблем, а если нет, то не выпендривайся и никогда не употребляй это гнусное словцо в любой адрес. Это попахивает антисемитизмом и разжиганием межнациональной розни. Кстати, это касается всех кого это касается на этом форуме. А это встречается очень часто.  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 20:53     +2      
В украине может нет денег на гостиницы и стадионы, но на взятки здесь всегда деньги есть. Думаю полностью правдивая информация. Иначе кто бы позволил проводить чемпионат на этои убогои территирии.
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 21:39     +1      
Так жребий распорядился! Я не думаю что Украина кому то платила потому что она уже не довольна что ей досталось это ЕВРО! Это сумасшедшии расходы!!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 22:20     -7      
Сумашедшие расходы для кого?
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 23:38     +6      
для страны
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 00:38     -6      
Если не секрет о какои стране речь? Есть территория которую разворовывает власть. Ради своей прибыли она смело тратит награбленные деньги на взятки. Вот и весь расклад в этом убогом исскуственном образовании.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 25 октября 2010, 15:44     +4      
откуда у нищей страны (имею ввиду нашу) могут быть бабки на взятку такого размера. разве что кто то из личного кармана вывалил. но тогда этот «кто то« очень заинтересован в проведение Евро. но с такой подготовкой- ситуация себя не оправдывает, и «кто то« кусает локти!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2010, 10:31     +1      
Этот «кто-то» — кажется, Женя Червоненко. Больше всех на Евро помешанный.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 23:44     -1      
Обычно страна нищая когда все разворовывает власть. У группы людей у власти в кармане весь капитал украины. А это не такие и маленькие деньги. Народ у нас нищей, а власть то богатая.
Ответить
таки да
таки да 27 октября 2010, 02:34     0      
Даже если докажут что Украина и Польша купили ЕВРО  2012, то им ничего кроме штрафных санций не будет! Уже слишком позно чтобы лишить их права проведения ЕВРО, но наказать штрафом могут!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2010, 10:33     -1      
Не писай в лапоть.До того «Евро» — еще 2 года. Можно и переиграть, не только штрафом нагреть.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 октября 2010, 17:13     +1      
Уже не переиграют. Никак.
УЕФА запустила машину по проверке фактов подкупа. Ждём результатов. Но будет это не скоро.
Ответить