Украину и Польшу обвинили в подкупе чиновников УЕФА для получения ЕВРО-2012


Пять членов исполкома УЕФА получили 11 миллионов евро за поддержку  украинско-польской заявки в тендере на определение хозяев Евро-2012.

Об этом пишет немецкое издание Suddeutsche Zeitung С ссылкой на члена совета директоров Федерации футбола Кипра Спироса Марангоса.

Марангос сознался, что уже два года пытается передать президенту УЕФА Мишелю Платини эту информацию. У киприота есть информация, что пять чиновников  принимали участие в коррупционном заговоре и получили 11 млн евро за  поддержку украинско-польской заявки, пишет champion.com.

Адвокат же Марангоса заявил, что кроме документов, есть и свидетели, которые готовы под присягой дать показания в суде.

Также киприот заявляет, что УЕФА просто не заинтересована в расследовании.  Марангос отмечает, что ему удалось договориться о встрече с шефом  дисциплинарного комитета УЕФА Петером Лимахером, которая должна  была состояться 24 августа в Женеве. Однако 20 августа Лимахер,  известный успешной борьбой с коррупцией среди чиновников, отказался  встречаться, предложив киприоту компенсировать транспортные расходы.

Издание отмечает, что в УЕФА найдутся силы, которые попробуют  расследовать информацию о подкупе высоких должностных лиц этой  организации.





Новости по этой теме:



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 13:44     +3      
Нормальное явление. А че, для кого-то секрет, что Юха лично заинтересовал Платини, чтобы вместо Одессы на Евро 2012 был Львов. А Курвиц с кем пришел в Одессу во второй раз? А, вот-то то и оно!!!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 октября 2010, 14:08     +8      
Это отголоски скандала в недрах ФИФА. Скорее вего данная инфа — утка. Расследование идёт по полной и это просто новые информационные поводы, имеющие цель привлечь внимание. Утка.
Посмотрим чем закончится, но по-любому Евро 2012 пройдёт на Украине и в Польше.
   Ответить    
Аичка
европейские газеты редко рискуют печатать подобное не удостоверившись в фактах.Там же не наша Украина, там за утку прийдется заплатить и немало.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 октября 2010, 21:57     +8      
Европейские газеты часто такую пургу печатают, что на уши не натянешь. Им нужен рейтинг. Всё остальное — побоку.
   Ответить    
Лобстер.
Блин, Одесса зажмотилась дать 4 миллиона? Капец.
   Ответить    
таки да
Начинается!! в Украине и Польше нет денег построить обьекты а они будут платить 11 миллионов Евро за поддержку украинско-польской заявки?!! Брехня это все!!!  
   Ответить    
Гоцман
Да ктоб сомневался.Правда с жидка и доллара не получишь.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2010, 23:23     -7      
Эй, «Гоцман», ёпрст! Или сними крест, или одень трусы с таким ником. «Жидок» — это и к тебе относится, если ты действительно Гоцман. Если ты готов к тому, чтоб носить такое «звание», то нет проблем, а если нет, то не выпендривайся и никогда не употребляй это гнусное словцо в любой адрес. Это попахивает антисемитизмом и разжиганием межнациональной розни. Кстати, это касается всех кого это касается на этом форуме. А это встречается очень часто.  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 20:53     +2      
В украине может нет денег на гостиницы и стадионы, но на взятки здесь всегда деньги есть. Думаю полностью правдивая информация. Иначе кто бы позволил проводить чемпионат на этои убогои территирии.
   Ответить    
таки да
Так жребий распорядился! Я не думаю что Украина кому то платила потому что она уже не довольна что ей досталось это ЕВРО! Это сумасшедшии расходы!!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 22:20     -7      
Сумашедшие расходы для кого?
   Ответить    
таки да
для страны
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 00:38     -6      
Если не секрет о какои стране речь? Есть территория которую разворовывает власть. Ради своей прибыли она смело тратит награбленные деньги на взятки. Вот и весь расклад в этом убогом исскуственном образовании.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 25 октября 2010, 15:44     +4      
откуда у нищей страны (имею ввиду нашу) могут быть бабки на взятку такого размера. разве что кто то из личного кармана вывалил. но тогда этот «кто то« очень заинтересован в проведение Евро. но с такой подготовкой- ситуация себя не оправдывает, и «кто то« кусает локти!!  
   Ответить    
Korsar black
Этот «кто-то» — кажется, Женя Червоненко. Больше всех на Евро помешанный.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 23:44     -1      
Обычно страна нищая когда все разворовывает власть. У группы людей у власти в кармане весь капитал украины. А это не такие и маленькие деньги. Народ у нас нищей, а власть то богатая.
   Ответить    
таки да
Даже если докажут что Украина и Польша купили ЕВРО  2012, то им ничего кроме штрафных санций не будет! Уже слишком позно чтобы лишить их права проведения ЕВРО, но наказать штрафом могут!!  
   Ответить    
Korsar black
Не писай в лапоть.До того «Евро» — еще 2 года. Можно и переиграть, не только штрафом нагреть.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 октября 2010, 17:13     +1      
Уже не переиграют. Никак.
УЕФА запустила машину по проверке фактов подкупа. Ждём результатов. Но будет это не скоро.
   Ответить    
   Правила



        
17 января
12:41 АМПУ отменила тендер по выбору частной охранной организации, из-за которого протестуют профсоюзы
12:05
4 коммент.
Хит-парад одесских снеговиков: голые девы, пугающий Пеннивайз и курящий прохожий  фотографии
11:46
16 коммент.
В Одессе полиция задержала пьяную бригаду скорой помощи, из-за которой умер человек
11:27
8 коммент.
На юге Одесской области машина ушла под лед  фотографии
11:17
18 коммент.
Председатель сельсовета в Одесской области два года получал бюджетные деньги, арендуя собственный автомобиль
10:59
6 коммент.
Снежные сутки: в одесские травмпункты обратились 103 человека
10:09
5 коммент.
За ночь в Одессе произошло десять ДТП: есть пострадавшие
09:57
2 коммент.
На севере Одесской области возобновят добычу известняка
09:01

3 коммент.
45 матчей за четыре дня: в Одессе состоялся рекордный по количеству участников рождественский турнир по футзалу фотографии
08:00
27 коммент.
Самый известный бомж Одессы наконец получил жилье и новую работу
04:34

31 коммент.
Волевая победа: одесская теннисистка выходит в третий раунд Australian Open
00:58
54 коммент.
На Одессу идет атлантический циклон 3 категории: будет не холодно, но дождливо и снежно
16 января
23:51
8 коммент.
Снегопад парализовал работу одесского аэропорта: восемь бортов отказались от посадки в Одессе
21:15
16 коммент.
Одесские парки медленно тают: во-первых, это красиво  фотографии видео
21:06
20 коммент.
Семейные истории: как болгары Бессарабии кирпичи делали  фотографии



Статьи:

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная

Большой Брат: в Одессе заработали умные камеры, чего ждать нарушителям?

«Бэхи» и «Лексусы» для Сирии и Ирака: угнанные в Одессе элитные авто идут на Ближний Восток



Новости Одессы в фотографиях: