ЗАРС



6 января 2010, 14:39

Укркрюинг и дальше будет сотрудничать с судовладельцем «Арианы»


Такое заявление сделала сегодня в аэропорту начальница одного из отделов «Укркрюинг» Ирина Гончар.

Также она расказала журналистам, что материальная компенсация побывавшим в плену у пиратов морякам выплачена в полном объёме, а моральную (по некоторым данным она составляет вего лишь 1000 долларов за месяц плена) выплатят чуть позже, но в положенный законодательством срок.


Ирина ГончарИрина Гончар





Наверх ↑


Сенатор
Сенатор 6 января 2010, 15:24     -2      
Пусть Тегибко возьмут гарантом, а Сердюка штатным встречающими моряков из пиратского плена.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 6 января 2010, 15:36     +2      
а девчёночку фабричную кем?
Ответить
Сенатор
Сенатор 6 января 2010, 17:13     +3      
Суля, что тебе плохого светка сделала.
Пусть красивой остается.
Ответить
Цвелык
Цвелык 6 января 2010, 20:11     0      
Та пусть смердюк недождется встреч наших моряков из плена.
Штатный встречающий ВСЕХ моряков!
Правда, тогда, моряки в обход будут возвращаться ) 
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 6 января 2010, 19:48     +3      
Судя по толщине Иришкиной ряхи, грек неплохо подогрел «Укркрюинг»! :)
То-то компенсацию бы ребятам увидеть…попозже чуть-чуть, а как же! Самотракисы хреновы…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 7 января 2010, 01:27     +3      
К вашему сведенью, крюинговая компания выполняет разовую посредническую услугу, при трудоустройстве моряка,  за что и получает своё вознаграждение, как правило, по мимо основного контракта, по этому поводу подписывается отдельный договор с моряком, об оказании услуги, перед отправкой в рейс, где четко прописаны все условия и ответственности сторон. Как правило, после отправки моряка в рейс, взаимоотношения с крюингом приостанавливаются. Такова реальность и предъявлять что-либо крюинговой компании бесполезно.Каждый знает на что идет.А насчет компенсации, то и в этом случае крюинг лишь может выступить посредником при переводе средств, в лучшем случае, между морякам и судовладельцем, ответственности они ни за что не несут.Что взять с посредника? И еще, я не уверен, что ребята вообще получат компесацию, как правило в контракте упоминается надбавка к зарплате, в случае, если судно находится в районе боевых действий, на сколько мне известно в районе Сомали ни какой войны и никаких  боевых действий не ведется официально. Думаю, что это и будет основное оправдание с греческой стороны.И еще, я не встречал ни в одном своем контракте пункта под названием «моральная компенсация».
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 7 января 2010, 13:51     +1      
Благодарю Вас за столь исчерпывающую информацию! Всё-таки хорошо, что мой босс не грека   :))  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 7 января 2010, 13:59     +1      
Греки разные бывают, дело не в национальной принадлежности.
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 7 января 2010, 16:26     -1      
Да ладно… Вы это настолько серьёзно воспринимаете?    :=) 
И это я ещё не прошёлся по филиппкам и индусам!  
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 7 января 2010, 20:44     +1      
А зачем? Лучше просто на 16 канале покричать Philipino — monkey, или Indian — elephants, только чтоб никто не вычислил, а то и схлопотать можно. Вы мне скажите, при чем здесь национальность? Что украинцы чем то лучше? Какая разница? Откуда этот шовинизм?  
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 12 января 2010, 12:51     0      
Ни при чём. Замяли. Я смотрю, с юмором у Вас крайне хреново дело обстоит!  
Ответить
Калина
Калина 6 января 2010, 20:18     +3      
судовладельца на мыло
их Тигипко освободил, а должен был судовладелец
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 8 января 2010, 09:32     +1      
А я согласен с Калиной. Вообще-то первым в сохранности судна и экипажа заинтересован именно владелец судна. Но он долго морозился…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 7 января 2010, 00:47     +2      
да, судя по фэйсу мадам, в сомали она не была. как это она этого козлогрека не рассцеловала еще перед всеми!  
Ответить