sov7



17 апреля 2011, 19:58

«Укрзалізниця» договаривается о выпуске двухэтажных вагонов в Украине


«Укрзалізниця» ведет переговоры с чешской  компанией Skoda об организации выпуска в Украине двухсистемных  электровозов по технической документации чешской компании. Об этом  сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на радио Praha.

«Предварительно заявлены намерения и возможности снабжения  украинскими деталями до 40% производства», — сообщил представитель  «Укрзалізниці». Первая партия будет состоять из 20 локомотивов, пять из  которых будут выпускаться на территории Чехии, 15 - на территории  Украины. Двухэтажные поезда производства Skoda Vagonka будут курсировать  на коротких расстояниях.

Пробную партию из двух поездов чешский производитель поставит во  втором квартале 2012-го года. «Поезда покупают, чтобы изучить  эффективность использования двухэтажных вагонов на коротких расстояниях в  Украине», — заявили в компании.

Подробности








Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 17 апреля 2011, 20:02     +3      
еще этаж и вагонами укрзализныци можно было бы ругаться!
Ответить
Туман
Туман 17 апреля 2011, 20:04     +6      
Двухэтажные! Круто! С чердаком и подвалом?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 17 апреля 2011, 20:33     +1      
С чердаком и подвалом! А посредине как обычно ни-че-го, для пассажиров предназначено.
Ответить
Туман
Туман 17 апреля 2011, 20:39     -1      
Так двухэтажные. Чердак и подвал. Кто на чердаке, а кто в подвале..А посредине ни-че-го.
Ответить
411 batareya
411 batareya 17 апреля 2011, 20:08     0      
выбрали тех у кого самые большие откаты!
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 20:09     0      
прямо коттеджи какие-то. чтобы эти дилижансы нормально катили по просторам украины надо жд пути сначала сделать путево.
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 22:54     +2      
ща как подстерегу минусатиков, да как шандарахну по башке!
Ответить
bomba
bomba 17 апреля 2011, 23:05     +5      
Чем бить будете-)
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 23:08     +5      
молоточком таким изящным. и хотел вашу биту попросить, и гвоздик, чтобы уже наверняка.
Ответить
bomba
bomba 17 апреля 2011, 23:20     +5      
Гвоздик не могу-святое! -)
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 23:25     +5      
а я думал, что мы друзья! а вот рэбе  и не ра здумывал бы! наверно…
Ответить
bomba
bomba 17 апреля 2011, 23:37     +3      
Гвоздик табу.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2011, 07:21     +4      
Бомба, подозревал, что Вы очень экономны и бережливы. Но — не до такой же степени. Желающим получить гвоздик — обращайтесь на сайт http://save.odessa.ua/. Поделимся. Еще с 411-й батареи осталось пару килограммов.
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 17 апреля 2011, 20:10     0      
«на коротких расстояниях в Украине» — это, чтоб по области или меж областями? А просто внести в расписание дополнительные рейсы они не могут? Ведь сейчас намного меньше курсирует поездов, тем более по области — не рентабельно видите ли…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 17 апреля 2011, 20:12     +4      
Пентхаус на железке! ? Прикольно!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 20:27     +3      
Модернизируйте обычные, и пассажирам будет хорошо, и дешевле будет…
Ответить
Туман
Туман 17 апреля 2011, 20:33     +1      
Дешевле было бы в тех вагонах, где была надпись «40 человек. 8 лошадей».
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 20:47     +2      
Имелось ввиду стоимость постройки двухэтажных, и модернизация обычных.
Ответить
bomba
bomba 17 апреля 2011, 21:41     +5      
Да шо мелочится давайте пятиэтажные-)
Ответить
Mixa
Mixa 17 апреля 2011, 21:02     +7      
Так у нас вроде итак двухетажные, но я больше люблю первый этаж и подальше от туалета…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 апреля 2011, 23:46     +4      
тогда уж, Миха — трёхэтажные у нас.. (чё уж там..))
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 21:12     +6      
самое главное, чтобы идиоты из укрзализныци не захотели колею на европейскую менять, а то разберут — не соберут, будем пешком по шпалам до киева добираться!
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 17 апреля 2011, 22:53     +4      
Будет как в Индии.Ничего, что облеплен, зато живенько и со вкусом.Тепловоз вообще роскошь, 5 осликовых сил тоже сойдут.
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 22:57     +4      
вы вообще думали, что индия станет одной из серьезнейших развивающихся экономик?  скоро их ослики будут нас возить!
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 17 апреля 2011, 23:07     +4      
ну да, как в прошлой Индии я хотел сказать
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 23:12     +5      
да, да, как в прошлой! индийские спутники, программисты, самолеты, атомная промышленность- десять лет назад я бы хохотал при этих словосочетаниях!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 21:41     +7      
А по высоте? под них мосты новые строить станут?
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 22:08     +4      
а они, что думают об этом, вы смешной какой-то! не с луны к нам?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 17 апреля 2011, 22:10     +5      
А чего бы и мосты не построить, там тоже бабла бюджетного можно отмыть хорошо.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 22:15     +3      
Да, это у них накатано, одна дорога Одесса-Киев принесла этим ворам десятки миллионов, Кирпу прихлопнули и концы в воду…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 17 апреля 2011, 22:18     +4      
Ах…ный автобан получился! ))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 22:35     +1      
Это даже не то слово для его характеристики!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2011, 07:24     +3      
Интересно, а балласт они предусмотрели? А то, бывает, у нас и одноэтажные переворачиваются.
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 22:15     +3      
чтобы его отмыть надо его иметь
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2011, 07:26     +3      
Его и имели. По традиции — «помыли». Отмывать уже нечего.
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 23:14     +5      
чудо -теплушки, как в гражданскую
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 17 апреля 2011, 23:23     +4      
Азаров-по аналогии со Столыпиным
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 17 апреля 2011, 23:14     +4      
Рапсовоз Татра-1?
Ответить
bomba
bomba 17 апреля 2011, 23:18     +5      
Пипл-вагон-))
Ответить
maksriter
maksriter 17 апреля 2011, 23:27     +4      
глаза разбежались! не знаю кому плюсик раньше ставить!
Ответить
bomba
bomba 18 апреля 2011, 00:19     +3      
Когда глаза разбегаются то лечится гвоздиком, втыкается в третий глаз, он между левым и правым-))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2011, 07:29     +3      
Ага… Гвоздиком… Тем самым, которым Вы поделиться не хотите.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 18 апреля 2011, 00:40     +4      
Лучше бы над повышением скорости поработали а не над будуарами.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 18 апреля 2011, 05:25     -2      
Вы кучка неудачников. Радуйтесь что УЗ хоть что вообще еще делает. А то только сидите и обсыраете тут все на свете.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 апреля 2011, 08:10     +5      
Гарри Поттера насмотрелись.
Ответить