новый год совиньен



Скончался бывший посол России в Украине и экс-премьер Виктор Черномырдин


В ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении политика.  Согласно сведениям агентства, смерть наступила в 4 утра. Причины ее не называются.

Собеседник агентства отметил, что 72-летний политик в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, а также переживал по поводу смерти своей жены, скончавшейся в марте 2010 года. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы рядом со своей женой.

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. В 1982 году он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. Спустя три года он возглавил министерство, а в 1989 году оставил этот пост и стал председателем правления «Газпрома». В 1992 году Черномырдин стал председателем правительства России и занимал этот пост при президенте Борисе Ельцине до 1998 года.  После ухода из правительства Черномырдин был назначен послом России в Украине. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов.




Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 10:50     +10      
Неоднозначная фигура. Очень много знал.
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 10:51     +16      
«Хотели как лучше — вышло как всегда». (В.С. Черномырдин).
Царство, Тебе, небесное. Спи спокойно.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 ноября 2010, 11:06     +16      
Да, только за одно это выражение можно запомнить. Классика. Царство ему небесное и земля пухом.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 11:20     +7      
А лучше вспомнить в связи с какими событиями это было сказано, и его роль в них.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 10:57     +16      
Хороший был человек: и политик и с чувством юмора впорядке.Мои соболезнования и царства небесного.
   Ответить    
встать_суд_идет
Почитайте мемуары А. Илларионова, как этот хороший человек работал у себя в премьерском кабинете. Есть очень много гораздо более хороших людей, чем косноязычный покойник, и эти хорошие люди не лезут в премьеры.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 15:12     +6      
Не по Христиански так говорить о покойном. Или хорошо, или ничего.
   Ответить    
встать_суд_идет
То, что Вы сказали — это народные верования, и к Христианству не относятся никак. Нигде в Евангелиях я такого запрета не встречл. Ульянов и Джугашвили были редкими сволочами, редкой гнидой был Нерон, немалой кучей дерьма был Ирод. Если бы люди «или хорошо или никак», то мы бы сейчас об упомянутых обитателях ада ничего не знали.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я полагаю, что в в полном соответствии с Христианской традицией, основываясь на полном списке грехов (который можно найти в конце оглавления КАНОНИЧЕСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО МОЛИТВОСЛОВА) покойному идти до Царствия Небесного приблизительно столько же, как и свинье.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 17:02     +6      
Я не изучал так фундаментально как Вы каноническую Христианскую литературу( в институте изучал научный атеизм).Я верую душой и сердцем, бог у меня в голове, а то что я написал выше — меня этому родители научили.
   Ответить    
Nostresssssss
Не тебе судить — ни о Черномырдине, ни о Высшем Суде!!! Следи за собой, чтоб ты туда попал!  
   Ответить    
таки да
Царство небесное! Хороший человек был(((
   Ответить    
Лобстер.
Соболезнования близким… Он это целая эпоха.
   Ответить    
Олексис
Афоризмы Виктора Степановича:- Нельзя не вспомнить.

- Хотели как лучше, а получилось как всегда.

- Здесь вам не тут.

- Что ни делаем, получается КПСС либо автомат Калашникова.

- Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

- Врачи и учителя хотят есть. Практически каждый день.

- Курс у нас один — правильный.

- Правительство — это не тот орган, где можно языком как попало.

- Без меня Мамай по стране прошел.

- Я вообще далек от мысли.

- Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

- Надо же думать, что понимать.

- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

- Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

- Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
   Ответить    
Олексис
- У меня афоризмы во время выступлений сами вылетают, я над ними неразмышляю.
- Президентом я все равно буду. Если попросят. Все, что надо делать, я знаю.
- Я еще от прошлых выборов не отошел, меня еще подташнивает.
- Все можно было бы сделать, да кое-что мешает.
- Правильно или неправильно – это вопрос философский.
- Все коммунисты — пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК. 
- Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается (про«Единую Россию»).
- Нам никто не мешает перевыполнить наши законы.
- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
- Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».
- Народ пожил – и будет.
- Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдругрешили, что каждый может иметь?
- Всем давать – давалка сломается.
- Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, такобязательно на что-нибудь наступим.
- Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
- Русский язык – основа безопасности России.
- Ну кто меня может заменить? Убью сразу! Извините…
- Правительство – это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
- Мы мyжики и знаем, на чем сидим.
- Многие спорят, где оно лучше — снизу или сверху, по мне – снизу, так онодаже спокойнее (о верхней и нижней палатах парламента).
- Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
- Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
- Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь.
- Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил недопустимое!
- У нас какой-то… где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
- Совсем хорошим министром будет Басин, если еще деньги перестанет просить.
- Алло! Шамиль Басаев, говори громче!
- Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
- Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
- Нам нужен рынок, а не базар!
- Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.
- И те, кто выживет, сами потом будут смеяться.
- Джентльмены дважды не договариваются.
- Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.
- Резкая критика правительства президентом и поставленные им новые задачи –это проявление высочайшего доверия.
- Что я буду втемную лезть? Я еще от светлого не отошел.
- Вопрос не в том, чтобы объединиться. Вопрос в том, кто главный.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 3 ноября 2010, 18:29     +7      
Царство небесное. Но, его перлы будет вспоминать еще не одно поколение
   Ответить    
таки да
По эпохе Лужкова тоже будут скучать! ))
   Ответить    
встать_суд_идет
На могиле его предлагаю высечь:
   «Питался из госбюджета до самого конца, и умер в трудах и нуждах по защите и сохранению всего присвоенного из национального достояния России и госбюджета РФ.» http://zhurnal.lib.ru/comment/h/husnullin_a_s/pensionnyi_vozrast
   Ответить    
таки да
а вы не родственник Интеллигента? Чем то ваши комменты на его похожи)) О покойниках либо хорошо, либо никак!!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 22:26     +2      
По моему он некрофил.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 3 ноября 2010, 18:35     +6      
Олексис, забыли самое ядерное его выражение
«Отродясь в России такого не было и вот снова повторилось»
   Ответить    
Nostresssssss