sov2



10 июня 2010, 09:19

Умер известный политик Александр Зинченко


Умер депутат  Киевсовета от БЮТ Александр Зинченко. Об этом сообщила его  пресс-секретарь Анна Калина. По ее словам, он скончался в среду вечером в  больнице «Феофания». Другие подробности пресс-секретарь не сообщила.

Александр Зинченко в 80-х годах был секретарем ЦК ВЛКСМ, в независимой Украине неоднократно избирался депутатом парламента, занимал пост вице-спикера.  Осенью 2004 года возглавил избирательный штаб тогдашнего кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, после его победы на выборах в 2005 году занял пост руководителя секретариата президента. Однако уже в сентябре подал в отставку, обвинив ближайшее окружение Ющенко в коррупции, что в итоге привело к кризису власти и падению первого правительства Юлии Тимошенко.  С февраля 2009 года по март 2010 года возглавлял Национальное космическое агентство Украины.  До последнего времени был лидером фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете.




16 апреля ему исполнилось 53 года.

Подробности








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Andy
Andy 10 июня 2010, 10:16     +10      
Это ты о себе так лестно???
Ответить
429260979
429260979   страна по ip - od 10 июня 2010, 10:27     +9      
что, сильно радостно от смерти человека? каким-бы он ни был — все равно человек и его смерть это горе для родных…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 июня 2010, 10:27     +8      
Кстати, едва ли не единственный более-менее порядочный человек среди оранжевых. Не побоялся смело заявить о своем несогласии с курсом Ющенко.
Перестал поддерживать Тимошенко, когда увидел её деструктив.

Хоть он и наш идейный враг был — тем не менее человек порядочный, принципиальный, с характером и стержнем внутри. Искренне жаль, что умер. Мои соболезнования друзьям и родственникам.
Ответить
resident007
resident007 10 июня 2010, 11:53     +2      
«До последнего времени был лидером фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете».
Это он так перестал поддерживать тимошенко?
Как человека его конечно жаль, да и смерть его в таком возрасте вполне могла быть насильственной.
Сейчас, когда расследутся деятельность тимошенко, он являлся потенциальным свидетелем, и мог многое интересное рассказать.
Так что сучка юля и здесь похоже подсуетилась.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 июня 2010, 12:10     0      
таки похоже на то! …
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 июня 2010, 12:15     +5      
Я имел в виду, что он самоустранился от конфликта по линии Юля-Ющ, да и в предвыборной кампании Юли особо не светился, в общем мне кажется его есть за что уважать, собственно это единственный оранжевый, достойный уважения.
Ответить
Прессмэн
Прессмэн 10 июня 2010, 11:11     +1      
Жалко Человека — я его считал объективным и честным!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 июня 2010, 15:00     +3      
Кстати, один непростой человек намекнул, что Зинченко ушел из жизни не просто так, а потому, что был в курсе дела на счет «отравления» Юща. Ну и позаботились о том, чтобы свои знания он унес в могилу…не знаю, насколько это правда, но версия интересная.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 июня 2010, 00:19     +2      
Версия конечно интригующая, но все гораздо проще. И трагичнее. Его убил рецидив рака, который удалось было заглушить в 2005-2006, но болезнь эта настолько подлая, что никогда не знаешь, догонит она тебя снова или нет.
Зиню — догнала.
Земля пухом, удивительно позитивный был человек, таких в политике один на тысячи :( 
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 11 июня 2010, 10:12     0      
5 лет Ющ был президентом — рецедива рака небыло, как Янык стал, и прокуратура стала ручная — сразу рецидив и белые тапки?

Не знаю, не знаю…рак у него тоже был, но ведь «доброхоты» могли и «помочь».

Кравченко вон тоже так хотел из жизни уйти, что 2 раза стрелялся. Подряд. И оба попал. Причем с поломанными пальцами. Причем предварительно систему охранной сигнализации отключив. И камеры тоже. И ведь нашлись фомы неверующие, которые сомневались, что это самоубийство!

И Кирпа вон как-то очень вовремя в петлю влез…
И в Кушнарева пуля срекошетила ОТ ДУБА (! ), что бывает только при морозах типа -40.
А глупый прокурор Днепропетровска сам себя в тире застрелил ИЗ КАРАБИНА!!! Уронил, дуролей, карабин на пол, да так, что ствол аккурат ему в жбан смотрел, а карабин возьми, падло, да и выстрели!! Ну пуля естесвенно в голову…ай-ай-ай, ну нельзя так неосторожно с карабинами…
Ответить
Mary 100
Mary 100 10 июня 2010, 15:18     -2      
что-то мрут политики как мухи! Недавно вот Петросян отошел в мир иной, до того — российский Гайдар, теперь Зинченко. То ли работа нервная, то ли по заслугам воздает Высший Суд…
Ответить
resident007
resident007 17 июня 2010, 16:08     0      
Оба-на!!!
Феликс Петросян подох?!
Не знал.
Есть таки бог!  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 29 ноября 2010, 18:12     0      
Старый таки да, а отпрыск жив… пока…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 10 июня 2010, 22:39     -4      
Меня всегда удивлял цинизм бывших комсомольских функционеров переметнувшихся в националистические движения. Тот же визг с комсомольским задором, только лексика совершенно другая.
Ответить