sov6



25 марта 2010, 14:18

Одесситов призывают рассказать облгосадминистрации о взяточниках


На сегодняшней пресс-конференции управления внутренней политики ОГА, пообщаться с журналистов решил и начальник другого управления, Сергей Тронько, возглавляющий управление по взаимодействию с правоохранительными органами.

Он рассказал журналистам, что его ведомство проводит огромную работу. За месяц сотрудники управления объезжают 4 района области. А за 2009 год было рассмотрено 960 обращений граждан (к слову, всего в Одесской области проживает 2 млн 390 тыс. человек), составлено вместе с правоохранительными органами 354 протокола (шутка сказать, больше чем рабочих дней в году), из которых 280 - на госслужащих и около 50 на самих работников правоохранительных органов.

Сергей Петрович назвал и номера телефонов, по которым любой житель области может сообщить о фактах коррупции или превышения служебных полномочий: 718-96-37, 718-96-34и 718- 94-64.








зоркий глаззз
зоркий глаззз 25 марта 2010, 14:23     +1      
пусть возьмут список чиновников ОГА и выбирают любую фамилию наугад, точно не промахнутся.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 марта 2010, 16:45     +1      
Уже. Мэрию трухани — и пятилетний план по борьбе с коррупцией выполнил.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 25 марта 2010, 17:00     +4      
Не понял, взяточники просят рассказать о них? Это у них форма рекламы такая, что-ли!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 25 марта 2010, 17:21     +4      
Да не это рэйтинг, кто круче пилит бабулесы!
 Кто берёт взятки?! Да ни кто!! Вон например пред.малиновской админы Сырота, живет на одну зарплату! И джип Мурано купил на зарплату! Он сам в телекамеру так сказал.
Страна в разрухе, народу зарплату и пенсии не платят! А все управленцы если не на лексусе то на скромном мурано ездят! Так ещё и издеваются! Расскажите кто берёт взятки!!! ?? Да ни кто не берёт!!! Сергей Петрович промойте глаза слабым раствором чайной заварки и погуляйте возле ОГА, там и посмотрите кто не берёт взятки.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:56     0      
Смерш, 100%) Составить новый список хотят, с кого откат брать
Ответить
bomba
bomba 25 марта 2010, 21:52     +2      
типа они ни сном ни духом не догадываются кто это может быть  
Ответить
человек
человек 25 марта 2010, 23:26     +3      
Ну, раз призывают рассказать, рассказываю.За все годы работы (10 лет) предпринимательской деятельности попался мне только ОДНИН!!! молодой пожарник, который даже не намекал на мзду и даже БЕСПЛАТНО (категорически \\\\\\\«продавать\\\\\\\»  отказался и просто подарил книгу о пожарной безопастности мне, и даже не оштрафовал!!! ).Для меня и по сей день он остался загадкой.Все прошлые и нынешние проверки, которые сейчас уже организовывает новая власть и идут полным ходом в Украине (как я знаю) и в Одессе (а, кстати, Юлин мораторий — фикция), практически никогда не проходят \\\\\\\«за так\\\\\\\» (в редких случаях \\\\\\\«принципиально дрюкают по-полной\\\\\\\» по науськиванию конкурентов или по иным причинам.Например, по найденным нарушениям снести мини-рынок и освободить место.Или типа того ещё чего-нибудь.Чаще, например проверки СПД, просто — рубануть бабла себе и очередному \\\\\\\«боссу\\\\\\\» передать собранный \\\\\\\«нужный чемоданчик\\\\\\\» выше и т.о. остаться в кресле).Далее.Наш \\\\\\\«самый гуманные суд в мире\\\\\\\».Не позавидуешь людям, попавшим в сети нашего провосудия.Будь вы 7 раз правы по закону, ещё не означает, что суд станет на вашу сторону без…как бы тут помягче написать, в общем, пока вы не пройдёте все муки ада и  наконец не поймёте: у правосудия открываются глаза только при виде \\\\\\\«зелени\\\\\\\», а слух начинает реагировать на шуршание бумаги.Не хотелось бы оскорблять всех судей и проч.(слава богу, не часто приходилось сталкиваться с нашей судебной системой), но с теми, с которыми сталкивались мои юристы, были из тех, кому \\\\\\\«за Державу не обидно\\\\\\\».Про медицину и постоянные \\\\\\\«родительские сборы на благотворительность\\\\\\\» рассказывать не надо, ибо многие с этим сталкиваются очень часто итак.Ноу-хау последних оранжевых лет — \\\\\\\«отдельная песня\\\\\\\» наших \\\\\\\«освещающих нам же путь\\\\\\\» и \\\\\\\«не дающие умереть от жажды\\\\\\\», т.е. всякие электро, тепло, водо и проч.компании.За всё хотят денег.Причём много денег.Схемку — деньги давай (не важно, что она нафиг никому не нужна), давай и всё.Как в фильме:\\\\\\\«А не будут билеты покупать — мы им газ отключим! \\\\\\\«Сами потом какую-нибудь ерунду спорят или неправильно (чаще — специально)сделают.К тебе через неделю-месяц приходят показания счётчиков снять или проверку какую сделать и :\\\\\\\«Ай, ай, яй! Ужас! Да вы нас обворовываете! Это же то не так, а это не эдак! Какой Петров вам это делал (рисовал)?! Не знаю я никакого Петрова! Да я вообще из другого отдела.С ними и разбирайтесь.А мне, пжлста, штрафик на сумму такую-то оплатите.Много?Но  чего.Можем что-нибудь придумать.\\\\\\\«Вот примерно так я лично 3 месяца \\\\\\\«качался\\\\\\\» с Инфоксом.Денег никому давать и не собирался и \\\\\\\«их всякие придумки\\\\\\\» проплачивать отказался. Они грозились в суд подать.Тогда я начал бомбить их заказными письмами с чёткой своей правовой позицией и явными их незаконными требованиями.Потом пообещал одному нач. отдела \\\\\\\«теплую дружественную встречу\\\\\\\» с прокурором и тогда они приутихли.В суд не подали.Качаемся до сих пор и чем закончится не знаю.
Наши \\\\\\\«проМЭРзкие чиновники\\\\\\\» даже не заслуживают внимания.Один только эпизод, которого мне хватило, чтобы \\\\\\\«не думать о них хорошо\\\\\\\».Заслал я года три назад \\\\\\\«казачка пробить тему\\\\\\\» под отвод земли всего в 100-150 м. у квадратике.Сумма \\\\\\\«предварительного ознакомления с заявлением\\\\\\\» одного из ответственных по этим вопросам замов мэра (подчёркиваю, что это далеко ещё не одобрямс.Одобрямс отводов земли делают на сессии горсовета, после подготовки кучи \\\\\\\«одобрямсов\\\\\\\») меня заставила потерять \\\\\\\«веру в человечество окончательно\\\\\\\» — на новенький Шеви Авео вполне хватило бы и я однозначно сказал нет.
Кода.И вершиной \\\\\\\«борьбы с коррупцией\\\\\\\» и апологетом всего вышеперечисленного стало \\\\\\\«выступление на бис\\\\\\\» нашего родного одного из районых отделов по борьбе с экон.преступлениями, а точнее его нач-ва.Прослушал я относительно недавно песню \\\\\\\«казанского сироты\\\\\\\» в одном из начальствующих кабинетов, после чего мне настоятельно порекомендовали подружиться с  этими горе защитниками \\\\\\\«социалистической собственности\\\\\\\» за энную сумму денег и в конце, решив меня очевидно совсем добить \\\\\\\«на посошок\\\\\\\», предложили показать пальцем на того негодяя, который хоть даже намёком пытался \\\\\\\«сбить за так с меня денег\\\\\\\».Не буду  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:59     +1      
моя мама за 20 лет работы не встретила честного чина в налоговых) вопрос только через кого, а брать то все берут и даже требуют или мурыжат, по 3 месяца единый не выдают…
Ответить
человек
человек 25 марта 2010, 23:28     +3      
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Не буду спешить и утверждать, что у нас все такие продажные, т.к.я ещё слишком молод и наверное не встретил пока достойных чиновников.Надежда, она знаете ли, всё-таки штука долгоживущая…Но иной раз руки просто начинают опускаться и уже не хочется ничего в этой стране делать.Система даже не гнилая, а мёртвая.От неё смердит.Это дряхлое здание (Украина) проще снести и выстраивать всё заново.Косметический ремонт здесь не поможет.
Ответить