sov6



25 февраля 2011, 12:59

Уволен директор КП «Теплоснабжение города Одессы»


Распоряжением Одесского городского головы №207/К-01р от 24.02.2011г.
ВОРОТНЯК Василий Степанович
освобожден
от  должности директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города  Одессы», по согласованию сторон, п. 1, ст. 36 КЗоТ Украины, 1 марта 2011  года.








сулейман
сулейман   страна по ip - ru 25 февраля 2011, 13:12     0      
«далi буде»
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 13:15     +3      
Как вообще можно иметь правоотношение с эти предприятием, подписывать договор с ними на услугу, когда на это предприятие заведено уголовное дело и цены до небес?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 13:22     +3      
А вот тут есть интересный момент — т.н. «публичный договор». Договор с КП «ТГО», в силу ряда причин, именно таким и является. Для его заключения этот договор публикуется в прессе и если его в течении определенного времени никто не оспорил в суде — считается заключенным со всеми потребителями услуг данного предприятия.
Как сказал в свое время дід Панас «Отак х**ня, малята! « 
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 25 февраля 2011, 13:16     +2      
Наконец то! А то каждые три месяца зарплату в новые банки переводят, карточек гора уже. Может что то изменится к лучшему.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 25 февраля 2011, 14:26     +4      
Интересно а чего банить? Что нравиться каждые три месяца ходить  с новым договором? Понятно что идет омывание денег.
Ответить
Внеформата
Внеформата 25 февраля 2011, 13:20     +8      
Была в Киеве, 7 этаж, чешка 30-летняя, открываешь кран в любое время суток КИПЯТОК! Цена за м3 в 3 раза ниже!  У нас же, этих  скотов, давно пора пересажать, такие деньги гребут и посуду не вымыть, не говоря уже о купании! Где их совесть!!! Ни днем ни ночью нет горячей воды, еще наглости хватает давать на подпись договора!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 13:20     +11      
Грабительские тарифы, качество никакое, вообще нужно это предприятие потрясти хорошо и вернуть людям деньги за переплату
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 13:23     +9      
Офигеть как Конституционно с людьми поступают, по закону отключится не дают от отопления, платить по тарифам, которые они скажут, завтра будет 10 грн за квадратный метр, значит будете платить.Субсидию не дают(то что в СМИ говорят, на деле всё брехня).На автономку разрешение выбить хрен, за то на джипах ездят уроды.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 13:38     +3      
По Закону может отключиться весь дом целиком.
Ответить
Dolly25
Dolly25 25 февраля 2011, 13:45     +4      
Спасибо родной власти за наше счастливое настоящее! Вот только будет ли будущее? Передохнем ведь раньше, чем оно наступит. ((((((
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 13:52     +5      
По Закону может отключиться весь дом целиком.То есть кто может платить платит а для тех кому сложно должен упросить весь дом отключится из за него или платить и рисовать эти деньги или из одного места высовывать? Напоминаю Субсидию получить нереально.Навязывать услугу не имеют право.В многоквартирном ты доме или нет, но ты отдельная личность и у вас свои права
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 14:04     +6      
Конституция, права и свободы гражадн выше других законов, все остальные подзаконные акты и законы не должны сужать права Граждан, если мне не устраивает организация Теплоснабжение, я просто их тупо посылаю и идут они кидаться со своими тарифами и постановлениями
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:18     +1      
Все эти «посылания и кидания» — до «первого милиционера», точнее судебного исполнителя. Прецеденты в Одессе имеются.
Одиночный протест обречен на неудачу, а на массовый наше население пока не способно.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:45     +2      
Судебные исполнители тоже люди, и если хотят жить дальше, не полезут туда, где можно жизнь потерять ни за фиг. Поэтому как и ранее — страдают слабые люди, не способные в этой бандитской стране защититься от бандитов. Если дело будет разворачиваться назад к «товарищу сталину», это обеспечит еще одну волну эмиграции. Кто не сможет уехать, вынужден будет думать о месте на кладбище.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:50     +1      
Милиционер — не судебный исполнитель. Учите мат.часть укродействительности.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:54     +2      
А вы изучайте народный фольклор ;-)
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 14:08     +7      
Вы заказывали тепло? Нет.Вы подписывали догоовр? Нет.Трубы проходят через вашу квартиру? Да.Пускай Теплоснабжение оплатит транзит своей услуги другим потребителем через вашу квартиру
Ответить
Анархист
Анархист 25 февраля 2011, 14:21     +8      
А вот это уже интересно, стоит подумать над этим вопросом!
Ответить
Анархист
Анархист 25 февраля 2011, 14:18     +6      
Алекс, мне принесли бумажку в которой было указано. что я обязан заключить договор с Теплоснабжением.Так я их послал, и они пошли себе!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:22     +3      
Они еще вернутся и не одни! :-)
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:41     +4      
Да. По ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах» предприятие ОБЯЗАНО заключить с потребителем договор. Вам сделали оферту, вы ее не акцептовали — будут признавать договор заключенным в судебном порядке.

С уважением.
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 14:24     +4      
Закон Украины «О коммунальных услугах» предъявляет требования о заключении договоров как к производителям этих услуг, так и к потребителям. Но если потребитель обязан просто заключить договор, то производитель коммунальных услуг обязан «підготувати та укласти із споживачем договір…», то есть инициатива принадлежит производителю коммунальных услуг. Поэтому обвинения в адрес потребителей о том, что они сами не пришли заключать договора, безосновательны.

Хочу обратить внимание ответственных квартиросъёмщиков, что после того, как вам вручат предложение о заключении договора от коммунальной службы, вы, согласно Закона Украины «О коммунальных услугах», не обязаны сразу под-писывать договор, а имеете месяц срока для его изучения. И если предложенный договор вас в чём-то не устраивает, то можете послать коммунальной службе протокол разногласий со своими возражениями и предложениями.

Если они обоснованы, то коммунальная служба обязана их подписать. Но если производитель коммунальных услуг не согласен с вашими законодательно обоснованными предложениями, то договор не может быть заключён, и весь процесс начинается сначала
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 14:26     +4      
Уже возвращались и не один раз и так же уходили. Как то на телекомпании РИАК Евгений Козлов Директор Теплоснабжения кричал, что они пойдут до конца и продавать квартиры должников.АУ Козлов вы где? Кого то уже выселили?)) ПУганые-перепуганые.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 9 марта 2011, 21:39     0      
Добрый день.

Я ЛИЧНО знаю случай, когда квартира должника была выставлена на публичные торги. Однако, в связи с глубокой экономической ж..пой, в которой находится население Украины, это имущество не было востребовано.

Три тура торгов были признаны такими, которые не состоялись.

Увы и ах.

ПЛАТИТЕ ЗА ТЕПЛО!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 14:43     +3      
КРК! 
Судебный исполнитель может прийти, если вам был прислан судебный приказ в одностороннем порядке и вы его в течении 10 дней не обжаловали.Если вы это сделали, то потом суд затянется как у нас заведено на многие года, вплоть до Верховного а там много выиграшей у людей против Коммунальщиковю.Мало того суды вообще не имеют право  без правоотношений принимать такие дела в производство.То что Такие предприятия Вась Вась с сульями, ну так и на судей можно найти управу.
Ответить
Анархист
Анархист 26 февраля 2011, 10:23     +2      
Alex, пожалуйста, скиньте ссылку на норму по которой суд не может принять в производство дело без правоотношений, нахожусь в процессе с ДЭЗом по подобному делу!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 14:50     +3      
Мало того, что по Пленуму Верховного Суда вы должны платить за коммуналку не более 10% вашего дохода, вас кто то спрашивал ваши доходы перед тем как присылать эту бумажечку с псевдооплатой (я так считаю) по комуслугам?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 9 марта 2011, 21:40     0      
А название этого постановления пленума можно узреть?
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 15:03     +4      
В Ст.14 «Исполнение гражданских обязанностей» говорится:

«1. Гражданские обязанности выполняются в пределах, установленных договором или актом гражданского законодательства.

2. Лицо не может принуждаться к действиям, совершение которых не является для него обязательным».
Мало того не публичный договор а договор предусмотренный Кабинетом Минстров выложенный на сате Верховной радой, тут еще можно долго дискутировать и публичный договор тут ну никак не подходит))
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:32     +1      
Вот именно. Пока что еще можно жить.

Кто покупается на развод — того трахают.
Железное, действующее де-факто в укросовке «понятие».
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 15:05     +4      
Пока нас будут иметь тарифами, псевдогорячей водой, которая нагреватеся хрен его знает сколько а счетчик тикает.Когда отключают электроенергию в доме и сразу в квартире нет горячей воды и отопления, они потом не высчитывают это с ежемесячной оплатой, то тогда мы будем лохами по жизни.
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 15:11     +4      
Публичный договор например: В Супермаркете Таком то продается колбаса по такой то цене.Все кто не отказался в городе Одессе от ее покупки, всем домой будет прислан счет за колбасу.Это анекдот вообще))
Ответить
koct
koct 25 февраля 2011, 15:22     -2      
Призрак, это вы…? Сбежали…?
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 16:32     +1      
koct! Это вы кому простите?
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 16:41     +2      
koct! Нет не сбежал и что дальше?
Ответить
koct
koct 25 февраля 2011, 16:46     +1      
Да ничего — спросил просто, больно похожи..
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 25 февраля 2011, 16:47     +2      
С кем я похож, не понимаю вас, с вами или с другим, кого вы имеете ввиду7
Ответить
GaD
GaD 7 апреля 2011, 15:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить