sov6



17 ноября 2010, 16:53

Уволена начальница городского управления земельных ресурсов — и её зам. Земельных аукционов больше не будет?


Согласно распоряжениям одесского мэра по личному составу, произошли изменения в составе одесского городского управления земельных ресурсов.

Распоряжением городского головы №1434/К-01р от 16.11.2010г.
ТЮТЮННИК Елена Вячеславовна
освобождена  от должности начальника Одесского городского управления земельных  ресурсов Одесского городского совета по собственному желанию 16 ноября 2010г.

Распоряжением городского головы №1436/К-01р от 16.11.2010г.
ПЕТРАКОВ Никита Александрович
освобожден  от должности заместителя начальника Одесского городского управления  земельных ресурсов Одесского городского совета по согласованию сторон 16 ноября 2010г.

(Отметим, что Елена Тютюнник была одной из главных сторонниц проводившихся в Одессе земельных аукционов).

Распоряжением городского головы №1441/К-01р от 17.11.2010г.
КОВРИЖНЫХ Ирина Савватиевна
назначена  на должность исполняющей обязанности начальника Одесского городского  управления земельных ресурсов Одесского городского совета с 17 ноября 2010









urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 16:55     +12      
Земля Вам пухом.=)
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 ноября 2010, 00:20     +9      
Так у нее землицы в Аркадии — на пару лимонов (не гривен). Ей же совет отвалил по-щедрому. Гурвицу — дом приемов в аренду. Тютюнник — шмат земли в собственность.
Кто с этим разбираться будет?
Скорее всего, никто.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 12:03     +4      
Прошла информация, что Костусев поручил Прокуратуре разобраться, кому принадлежат участки на побережье.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 12:07     +3      
А разберутся ли? И если да, то что с этим делать будут? Вот в чём вопрос.
Ответить
inga
inga 18 ноября 2010, 12:26     +7      
Он будет знать, куда и к кому на пикники ездить.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 18:56     +3      
Кому — кому…Мне конечно! Кому же еще! ? Могу подарить несколько. Я сегодня добрый!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 17:04     +4      
Даа. Сегодня день богат на кадровые чистки. Ну что ж, аукционов больше не будет, земля будет дерибаниться втихую, украдкой, за закрытыми дверями. Без привычных гурвицевских воплей типа:» вот мы продали открыто 10 гектаров одесского побережья по цене 3 «запорожцев» славному парню из Киева»! Теперь все будет тихо-тихо, сделки о продаже будут совершаться шепотом. Да и Коврижных — та еще штучка! В общем, если раньше дерибанили в открытую, то теперь будут как при Боде — закрыто.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 18:53     +6      
С Поповским пляжем ( и смежными тоже ) кто-то таки-да «разбирается». По всей строгости прибрежной застройки. Результаты разбирательства скоро будут окончательно ограждены от простого народа бетонными заборами. Может и мальчику Леше там кусочек отвалят. Так что это будет не «захват» общественных пляжей, а скорее их «дружественное поглощение». Потому что хозяевами пляжей будут великие друзья народа Кактус и сын…
Ответить
bomba
bomba 17 ноября 2010, 21:32     +6      
летят как листья осенью-)
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 12:17     +1      
Я не думаю, что Костусев и Гончаренко продадут свою честь и доверие избирателей за кусок земли. Для настоящего политика, каким мне кажется Гончаренко (политик новой формации), служение свое стране и народу важнее, чем отхапать кусок материального блага.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 18:57     +3      
Политик новой ДЕформации. Бабло побеждает зло и деформирует принципы.
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 19:56     +4      
а вот это и посмотрим!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 20:06     +3      
Будем смотреть все пять лет, только картина от этого краше не станет, новыми красками не заблестит…Одна лишь «зелень», с «бело-голубым» оттенком. Что с художника Рината взять — он так видит мир!  
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 20:41     +2      
дальтоник -)
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 ноября 2010, 17:10     +16      
Кадровые чистки по В. Высоцкому:
Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде, -
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это — в зоосаде.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 17:55     +12      
конечно не будет земельных аукционов, ВСЕ ПРОДАНО УЖЕ!! одни волнорезы остались))
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 18:04     +5      
С волнорезами тоже разберутся. Они ж будут мешать нашим нуворишам плавать на своих яхтах вдоль всего одесского побережья. Значит волнорезы уберут. Тем более что гнида Соколов вместе со своим шефом Куйвицем еще летом заявили о том что все волнорезы будут ликвидированы  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 23:59     +6      
Свистеж старопердунский. Им уж надо бы на дачах пуза греть, а они всё заявляют. Кстати, Костусев Соколова не уволил — это симптоматично.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 18:58     +3      
Да, пока что Соколов Костусева не уволил.
Ответить
Весна
Весна 17 ноября 2010, 17:57     +2      
Мда…чистки, чистки.Никогда не думала, что ПР начнет всех мести без разбору.Это относится не к Тютюнник.Она ярая стороннница Гурвица, но уже трогают людей, которые члены Партии регионов и добросовестно и честно выполняют свою работу.Значит наверное быть войне, простые регионалы долго этого терпеть не будут.Восстанут против помаранчевого кодла, которое влезло в самое сердце партии и решили править свои делишки…кишка тонка, развалить партию никто им не позволит.
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 17 ноября 2010, 18:13     +6      
Самый лучший коммент у Bolda
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 17 ноября 2010, 18:14     -8      
Allons enfants de la Patrie
Le jour de gloire est arrivé
Contre nous de la tyrannie
|: L'étendard sanglant est levé :|
Entendez vous dans nos campagnes
Mugir ces féroces soldats?
Ils viennent jusque dans vos bras,
Égorger vos fils, vos compagnes!

Aux armes citoyens!
Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons.


Que veut cette horde d'esclaves
De traîtres, de Rois conjurés?
Pour qui ces ignobles entraves,
|: Ces fers dès longtemps préparés? :|
Français! pour nous, ah! quel outrage!
Quels transports il doit exciter!
C'est nous qu'on ose méditer
De rendre à I 'antique esclavage!

Quoi! des cohortes étrangères
Feraient la loi dans nos foyers!
Quoi! ces phalanges mercenaires
|: Terrasseraient nos fiers guerriers :|
Grand Dieu! par des mains enchaînées
Nos fronts sous le joug se ploieraient!
De vils despotes deviendraient
Les maîtres de nos destinées!     Tremblez, tyrans! et vous, perfides,
L'opprobre de tous les partis,
Tremblez! vos projets parricides
|: Vont enfin recevoir leur prix. :|
Tout est soldat pour vous combattre,
S'ils tombent, nos jeunes héros,
La terre en produit de nouveaux
Contre vous tout prêts à se battre.

Français! en guerriers magnanimes
Portez ou retenez vos coups.
Épargnez ces tristes victimes
|: A regret s'armant contre nous. :|
Mais ces despotes sanguinaires,
Mais ces complices de Bouillé,
Tous ces tigres qui sans pitié
Déchirent le sein de leur mère!

Nous entrerons dans la carrière,
Quand nos aînés n'y seront plus
Nous y trouverons leur poussière
|: Et les traces de leurs vertus. :|
Bien moins jaloux de leur survivre
Que de partager leur cercueil,
Nous aurons le sublime orgueil
De les venger ou de les suivre.

Amour sacré de la Patrie
Conduis, soutiens nos bras vengeurs!
Liberté, Liberté chérie!
|: Combats avec tes défenseurs. :|
Sous nos drapeaux, que la victoire
Accoure à tes mâles accents,
Que tes ennemis expirants
Voient ton triomphe et notre gloire!
 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 18:55     +2      
Эх, люблю «Марсельезу»!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 19:07     +9      
«Интернационал» тоже актуален.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:12     +3      
«Марсельеза» была первой, «Интернационал» появился позже. Сейчас обе этих песни актуальны.  
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 22:24     +8      
Фонограмму Варшавянки включить возле рады во время обсуждения Налогового кодекса — и побольше
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 23:15     +5      
Нихт ферштейн!
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 00:04     +6      
Дяденька это вы танк подбили?-яа? так это же наш танк! яа, яа!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 08:06     +2      
Та ні, це я по поводу Марсельези.
Ответить
муся
муся   страна по ip - od 17 ноября 2010, 18:15     +5      
логика железная.
Ответить
сумрак
сумрак 17 ноября 2010, 18:28     +2      
вот тут про КОВРИЖНЫХ пару добрых слов.
2007 год, такчто..

http://kpk.org.ua/2007/10/15/print:page, 1, palcy_veerom_ili_ruka_ruku_moet_a_vor_vora_kroet.html
Ответить
Весна
Весна 17 ноября 2010, 18:59     +5      
Нас ждет огонь смертельный, И все же бессилен он.))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:13     +5      
Кто о чем, а Кайдаки о своем, «невмырущем»! Не погань сайт, чудила!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 ноября 2010, 20:52     +5      
А нормально, что в этом гимне есть территориальные притензии к стране-соседу??? Ни в одном гимне другой страны мира такого нет. Вид Сяну до ДОНУ. Украина ни какого отношения к Дону не имеет. Не порядок.
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 21:01     +6      
В этом гимне — до Дона, в Оуновском — от Кавказа до Тисы, сплошные самозахваты.
Что имеем теперь и жалуемся — земли наши теребанят.
Референдум надо срочно по замене гимна!
 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:12     -9      
А Ростовская обл.-это уже сев.Кавказ.А Тиса-пограничная река с Венгрией и Словакией.Всё верно-от Ростовской обл.до Словакии и Венгрии-это и есть Украина.
Ответить
bomba
bomba 17 ноября 2010, 21:46     +4      
Кайдаки перестань тошно-)
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:51     -7      
Два пальца в рот и все пройдет!
Ответить
bomba
bomba 17 ноября 2010, 21:53     +4      
я щас на твою аву вырву-)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 00:33     +2      
Проверял? Помогает?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 00:32     +2      
А окраина для этого хоть пальцем о палец ударила? Пусть лучше попробует шельф у румын назад забрать, что в наследство от империи достался, как впрочем и ещё две трети нынешней территории… Разогнались… Машинку губозакаточную сначала приобретите голодранцы!  
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 12:28     +6      
Кайдаки, я думала, что тебя Korsar black пристрелил на дуэли, а ты, оказывается, живее всех живых.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 13:13     -5      
А как ещё может быть иначе? Конечно!
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 14:22     +3      
Ой, Кайдаки, ты же пятая колонна в нашем Юго-Восточном регионе. Неужели тебе нравится эта роль? Кончишь тем же, чем твоя землячка Юлька:канешь в Лету.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 16:43     -5      
Да нет-это вам подобные -пятая колонна-гнойник на теле Украины.И это вы канете в Лету.А Украина будет всегда!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 17:41     +2      
Поц ты, как и твоя легендарная землячка —  баба с косой
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 18:30     -4      
Да-Днеппропетровск всегда был кузницей кадров.-Брежнев-Щербицкий-Кучма-Тигипко-ТИМОШЕНКО!!! и прочие…
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 20:04     +2      
и прочие поцы! -)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 21:14     +2      
Поц, при чем тут Кучма и Тигипко? Обама, Берлускони, Саркози тоже из Днепра? А ты не Родственник Паши Лазаренко? А, поц?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 23:07     -4      
Они из Днепра в свет вышли-вот при чём.Почитай их биографии.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 23:12     -2      
Кучма-http://homopoliticus.com/kuchma/index.php --Тигипко-http://homopoliticus.com/tigipko/index.php
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 23:13     -4      
Сам ты urvas66 поц!
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 11:13     +2      
Что ни фамилия, то проклятие на голову Украине.Не то что одесситы- слава и гордость для всей страны: Королёв, Глушко, Добровольский и т.д. и т.п.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 ноября 2010, 00:04     +2      
Надо просто заменить,  и делу конец. Изьять слова из текста.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже.
За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж народами.

Вот это оставить. Остальное вычеркнуть.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:08     -7      
Ну так ведь ДО ДОНУ-а устье Дона недалеко находится от Украины.Да и песня-же написана в 19 веке ещё!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 ноября 2010, 21:37     +3      
Почитай оригинал. Нет там ни какого Дона. Это уже новодел. В оригинале схож только первый куплет. Остальное — рифмоплетство под оригинал. И второе. Всё, что находится рядом с нашим — тоже наше? За это можно и по роже получить, причем запросто.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:48     -8      
Никто не говорит что это наше.От того что рядом с нами на востоке-до того что рядом с нами на ападе
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 ноября 2010, 22:04     +5      
Ну тогда надо в гимн вогнать более общие понятия: От Мадейры до Курил. Просто и понятно. Вроде как и Европа рядом и Россия.
Ответить
Димон-ВДВ
Димон-ВДВ 17 ноября 2010, 21:33     +6      
Азовское казачье войско — военное казацкое формирование в XIX веке. Создано российским правительством в 1831 году из бывших запорожских казаков Задунайской Сечи перешедших из турецкого в русское подданство. Размещались между Бердянском и Мариуполем. В 1852-1864 годах войско частично было переселено на Кубань.
Историю надо знать.Лапоть!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 00:47     +2      
Вообще удивительно толерантное государство было — Российская Империя! Даже потомков ренегатов приняло! А ведь те кто ушёл к туркам в подданство не просто так ушёл — они служили султану. Против своих служили! Против своих единоверцев шли под турецкими знамёнами! Историю тут знают шлёпанец. И знают, что после разрушения Сечи, в 1787-м было создано, по типу Донского, Войско Верных Казаков Черноморских и они САМИ выбрали места для своего расселения и Екатерина Великая утвердила это своим Высочайшим Указом. И территория, где оседали «ченоморцы» была достаточно обширна — от Приднестровья до Терека. И это было немногим раньше, нежели были приняты ренегаты.
Ответить
Димон-ВДВ
Димон-ВДВ 18 ноября 2010, 11:47     +7      
Султану Запорожцы, конечно, служили, но в стычки межу своими-же единоверцами не вступали и подданство они не принимали, а были простыми наёмниками.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 23:18     +3      
Поц, ты сайт поганишь своим присутствием.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 00:25     +4      
Ну да, ну да… Что своего в этом недоразумении, не понятно нормальному человеку. «Ищё полска не згинела…» Никому ничего не напоминает случайно?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 20:20     +6      
И гимн дебилоидный, и его любители тоже.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:34     -4      
И Т-34(не танк)тоже дебилоидный
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 21:36     +7      
Хлопцы из танковой группы Гудериана так не считали!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:52     -5      
Так я-же написал-НЕ ТАНК.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 00:51     +5      
Настолько «дебилоидный», что до сих пор занимает первую строчку рейтинга лучших танков мира за всю историю танкостроения…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 00:22     +4      
Всэ скинчилось в «украини»… Дэ слава? Дэ воля?
Вжэ вам люби «бандэрлоги» нэ всмихнэться доля…
Тануть гныдни «свидомиты» як роса на сонци,
Якщо й будуть «пануваты» — в схрони, у сторонци…
Ответить
Весна
Весна 17 ноября 2010, 19:30     +4      
Ага, точно! За яку свободу? Вот до чего ваша свобода довела, что теперь, то, что было хоть отчасти наше, стало олигархов, а мы с вами уже и на пляж пройти не можем.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 17 ноября 2010, 19:34     +11      
Летят головешки потехоньку.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:36     +1      
Да у него давно уже башню сорвало по-полной!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:00     +6      
Вот же поц…Тебе место в зверинце, ушлепок!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:10     -9      
Сам ты это слово!
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 17 ноября 2010, 20:01     +3      
Похоже на это.

Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt,
Wenn es stets zu Schutz und Trutze
Brüderlich zusammenhält,
Von der Maas bis an die Memel,
Von der Etsch bis an den Belt -
Deutschland, Deutschland über alles,
  Über alles in der Welt.

Deutsche Frauen, deutsche Treue,
Deutscher Wein und deutscher Sang
Sollen in der Welt behalten
Ihren alten schönen Klang,
Uns zu edler Tat begeistern
Unser ganzes Leben lang.
Deutsche Frauen, deutsche Treue,
Deutscher Wein und deutscher Sang.

Einigkeit und Recht und Freiheit
Für das deutsche Vaterland!
Danach laßt uns alle streben
Brüderlich mit Herz und Hand!
Einigkeit und Recht und Freiheit
Sind des Glückes Unterpfand.
Blüh' im Glanze dieses Glückes,
  Blühe, deutsches Vaterland.
 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:08     -7      
Нет-этот гимн похож на этот:                                             Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!


 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:12     +9      
Кайдаки — «совковый» националист. Все-таки есть у него какая-то скрытая любовь к СССР! Бандеровец, у тебя вышиванка случайно не красного цвета? А на голове вместо венка из ромашек часом не буденновка? Ну и пьешь ты, наверное, не ГОРИЛКУ а нашу русскую ВОДЯРУ!  Какой ты нафиг «свидомый»! Перевертыш!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:20     +6      
Поздно пить боржом когда почки отпали, Кайдаки. Здесь всех как-то мало волнует что ты имел ввиду. Признавайся, любишь Ленина? Ладно, не отвечай, и так знаю. Партбилет, надеюсь, у тебя до сих пор лежит на видном месте.  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:33     -8      
Нет-не люблю
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:09     +6      
Очень СИЛЬНО похоже!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:22     +8      
Вот только немецкий гимн  -националистический, а советский — ИНТЕРнационалистический, в этом вся разница. Поэтому от Гитлера все бежали как от чумы, он сам всех завоевывал, а к СССР люди тянулись со всего мира, привлеченные идеей братства и равенства.  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:32     -6      
Карабас-специально для тебя---                Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!                                   
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:43     +7      
Аж на душе становится тепло когда читаю эти строки, а уж когда слышу российский гимн по телеку — вообще улет! Не согласится со мной только бандеровец.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:52     +7      
Но мы-то с тобой прекрасно знаем, что никакой ты не бандеровец, не рядись в синие жупаны, они тебе не к лицу. Ты ведь за красную идею, ТОВАРИЩ! В Мавзолее давно был?  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:54     +1      
Лет 25 назад последний раз был в мавзолее.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 21:12     +6      
Ну и как, впечатлило?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:16     +2      
А что там такого? Труп-он и есть труп.В последующие посещения Москвы меня в мавзолей уже больше не тянуло пойти.Лучше на Ваганьково-к Высоцкому-Есенину-Миронову-Далю и пр. 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 21:26     +6      
Гидроархеологи запорожского национального заповедника «Хортица» 17 ноября подняли со дна Днепра древнее боевое казацкое судно класса «Запорожский дуб», пролежавшее в акватории заповедника почти три столетия.

Как сообщил в интервью директор ГП «Южгидроархеология» Валерий Нефедов, 18-метровое казацкое судно типа «дуб» — «ветеран» русско-турецкой войны 1735-1739 годов.

В. Нефедов: старинная лодка обнаружена в акватории острова Хортица ещё в 1999 году. Однако из-за недостатка средств поднять её не удавалось. За это время уникальная археологическая находка, хранившаяся на 6-метровой глубине в акватории пляжной зоны Хортицы, начала разрушаться и нуждалась в срочном подъёме со дна и консервации.

Древний боевой корабль сохранился почти на 80% благодаря тому, что в течение почти трёх столетий на дне Днепра был укрыт песком и илом.

Валерий Нефедов сообщил, что судно класса «Запорожский дуб» поднято в Украине впервые, и «о подобном экспонате любой музей мира может только мечтать».

В. Нефедов: казацкая лодка «дуб», построенная в 18-м веке, выполнена в лучших традициях судостроения запорожских казаков. Хотя почти весь её корпус сделан из дуба, она легка и манёвренна, и считается прообразом суден современной морской пехоты. Благодаря «дубам» казаки успешно воевали с армией Османской империи в Чёрном море.

Он сообщил, что после консервации казацкий корабль поступит в музей древнего судоходства на Хортице, где уже хранится несколько старинных казацких суден, найденных за последние 10 лет в акватории древней казацкой верфи на Хортице.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 21:26     +7      
Эта новость — специально для Кайдаки.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:41     -3      
Спасибо! Очень приятная новость.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:45     -2      
И Андрею Макаревичу спасибо за все поднятые со дна с его помощью запорожские судна!  
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 20:05     +7      
Гимн ОУН также не соответствует сегодняшним реалиям.
Я вовсе не хочу, чтоб Украина вела завоевательные войны за передел мира, нарушая конвенцию ООН. претендуя на территорию от тисы до Кавказа, это ж сколько стран захватить надо!
И в бою мне совсем не «солодко умирати»
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 20:17     +8      
От Тисы до Кавказа!!! Ха-ха! Забыли Амазонку, Сахару и Гималаи. Там ведь тоже украинский «лебенсраум»! Да, ведь папуасы тоже произошли от украинцев. Выдать им всем паспорта «свидомых»! И полярным медведям тоже. И вооружить их ржавыми обломками украинской газовой трубы, пускай завоевывают для нас мир!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 20:18     +5      
Это не гимн а гимно! Свободен, дефективный.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 21:53     -9      
ФУ на тебя
Ответить
bomba
bomba 17 ноября 2010, 21:48     +5      
Кайдаки тебя опять понесло
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 22:50     +5      
…и пронесло…)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 23:23     +5      
Поцивейло, тебе этот гимн будут на том свете черти петь, когда в очко тебя драть будут.
Ответить