новый год совиньен



Уволена скандально известная судья Ярош


Сегодня Верховная Рада 242-мя голосами «за» проголосовала за удовлетворение ходатайства Высшего совета юстиции (ВСЮ) об увольнении Светланы Ярош — судьи Приморского районного суда Одессы с формулировкой «за нарушение присяги».

Напомним, что Высший совет юстиции рекомендовал уволить одесскую судью в июне текущего года. Уже в июле Высшая квалификационная комиссия судей Украины открыла дисциплинарное производство в отношении судьи.

Светлана Ярош

«Думская» напоминает, что широкую известность судья Ярош получила в 2005 году, когда вынесла вердикт по иску Эдуарда Гурвица, признав недействительным решение горизбиркома об итогах выборов мэра в 2002 г. Уже на следующий день, 5 апреля 2005 г. Эдуард Гурвиц после 7-летнего отсутствия вновь стал мэром Одессы.




anubis
anubis   страна по ip - od 22 сентября 2011, 17:53     +35      
Сброд несостоятельных чиновников, 6-ть лет понадобилось чтобы уволить одну из самых ярких беспредельщиц среди представителей судебной ветки власти.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 22 сентября 2011, 18:09     +23      
Полагаю «благодарности» со стороны Эдуарда Гурвица, за «объективное» решение, возглавляемого ею суда, должно хватить на достойное последующее безоблачное и беззаботное существование!
   Ответить    
Антиянык
А второй судья Донин тоже был не так давно уволен, однако перед законом не предстал (прокуратура больно кричала что мол мы его защимим как только снимут судейскую не прикосновенность), на больничке \«выздоравливает\» и попутно всё утрясает и где же тут закон и справедливость???

Так что Уважаемые Ярош будет точно также на больничке, а там глядишь и востановится :( 
   Ответить    
Нитман
А расстрелять за Нарушение присяги?
Жаль что у нас не стреляют таких тварей как в Китае
   Ответить    
Лобстер.
Отскочила! За ее «заслуги» просто увольнение, это минимум.
   Ответить    
maksriter
а посидеть ей слабо?
   Ответить    
Nina
Удивительно.
Следующий судья кравца?
   Ответить    
maksriter
нет, сам кравец. и папа, и сын.
   Ответить    
username
а его за что?
   Ответить    
maksriter
кого папу или сына?
   Ответить    
username
судью.

амнистия применена абсолютно законно.

как иначе мог поступить судья?
   Ответить    
maksriter
cудья тянул резину до последнего, почти полтора года
   Ответить    
username
думаешь, спецом амнистию ждал?
   Ответить    
maksriter
да, папа с луником играет в теннис и все сделали технично
   Ответить    
username
таких подробностей не знаю, сказать ничего не могу.

но что очевидно — родственникам убитого парня и пострадавшей девушки теперь открыта дорога для взыскания ущерба, ведь непременное условие амнистии — признание вины, что и было сделано кравцом.

надеюсь, здесь суд сработает оперативно.
   Ответить    
maksriter
ущерб они оценили в миллион
   Ответить    
username
достойно.

жаль, но жизнь простого человека в Украине столько не стоит.
   Ответить    
maksriter
согласен
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 22 сентября 2011, 17:56     +9      
Уволена? Да у неё небось срок полномочий на исходе… не в ту ли она кормушку деньги за должность заносила… меня бы уволили с такими несметными…
   Ответить    
Герасим
У нее посмертные полномочия были. Ну теперь может якусь криминальну справу порасследовать в отношении этой дамочки можно будет. Теперь никого спрашивать не нужно.
   Ответить    
username
посмертные полномочия — это пять.
   Ответить    
Призрак коммунизма
никитину следующей
   Ответить    
женщина
а также Огренич, Луняченко, Гранина, Реву, Сватаненко, Бурана. И это только для начала
   Ответить    
maksriter
бурана не знаю, а всех остальных могу расстрелять лично и контрольный в голову сделаю, а так мухи не обижу.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 сентября 2011, 22:08     +9      
Да уж в киевском суде самая мафия сидит, а буран помнится в малиновском суде был. В отношении огрения моя юристка высказалась — редкостная су*а!
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ТО НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИНСТИТУЦИЮ НАРОДНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ И ГНАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРОффЕСИОНАЛОВ в судейских мантиях или вместе с прокурорскими на баржу и как в Севастополе в 17-м году…но увы судейская солидарность и их любимая заповедь — не суди и не судим будешь!
Тьфу пропасть!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
никитину следующей
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 22 сентября 2011, 21:57     +7      
Терехина тоже! Такой же подонок, волокитчик вечно больной или отдыхает!
   Ответить    
женщина
Все про Гурвица!
Но заочным решением Ярош из дома выгнали Клаву Чернегу — одну из жертв банды МИАРа. Ни один эпизод МИАРовской банды не прошел без заочного (подпольного) судебного решения. Притом по одной и той же схеме, где даже совпадают формулировки принимались заочные решения, т.е. без хозяев, а лишении их права собственности во всех районных судах города. Одна схема. Авторы -сами судьи. Их мало увольнять. Судить и в тюрьму. Ярош можно первой.
   Ответить    
maksriter
микулич с судьями выгнали не только чернегу
   Ответить    
женщина
Вот-вот, спасибо за понимание. Не Микулич выгнал, а Микулич с судьями. Но сейчас в Киевском рай суде, идет вроде бы суд над бандой Микулича, хоть формальность, но все-таки хоть обвинительное заключение, наконец, выдали. А судей когда садить начнем?
   Ответить    
maksriter
к сожалению никогда. судьи- это часть провластной системы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 20:43     +4      
Нужно первой…
   Ответить    
Настя
Мы стали жертвами их банды еще 8 лет назад, 4 года потом еще судились, жизнь с нуля начинали.Они детей жилья лишали, а тут уволить..
   Ответить    
Трудовая книжка КВАСНЮКА
Что будет с Киреевым
   Ответить    
Consigliori
Уволена (! ) за нарушение присяги (! ). Во как дела делать надо. Не то что колядник Зварыч 10 пасок отгреб.
Б-ская страна. Здесь противно жить.
   Ответить    
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 19:55     +10      
судьи самые главные взяточники-а они(власть) на учителей и врачей гонят бочку…дочего противно…
   Ответить    
Khmer
Скільки ж років ми будемо чекати наступне звільнення у Приморському суді?
   Ответить    
Strateg
А когда эта самая Ярош сядет за весь беспредел что она творила в этом суде?
   Ответить    
Атлантик
Стало быть, совсем скоро, Киреева ваще на битки порубают.)) Киреев это должен понимать. Я б на его месте уже потерялся бы в этой жизни. Самое время.))
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 сентября 2011, 21:24     +2      
скоро отопительный сезон.если не хочет в топку, тогда на растопку.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 сентября 2011, 21:03     +9      

   Ответить    
распутин
Наконец-то справедливость восторжествовала!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
wm
wm   страна по ip - od 22 сентября 2011, 21:23     -8      
она будет мстить
   Ответить    
Darth Vader
Сейчас и ваш пост заминусуют.
А на место Ярош назначат очередную киваловскую прокладку или чьего-нибудь сынка…
Идиоты, нашли чему радоваться…а слабо «завалить» Продаевича например, вот где настоящее зло…
   Ответить    
maksriter
продаевич, балух -там кивалов, он их не отдаст.
   Ответить    
Darth Vader
Так чего ж тогда радоваться, когда съели мелкую рыбку, да еще и не самую зловредную?
   Ответить    
предприниматель
Эту толстозадую кобылу, надо повесить за ноги на Думской, из-за неё Одесса была залита кровью и слезами.Теперь ещё и пенсию получит повышенную.
   Ответить    
   Правила


Сильпо