sov2



2 февраля 2011, 10:17

Уволенный за «телячью мову» одесский гаишник будет работать менеджером у Маркова  


Как пишет газета «Сегодня», скандально известный одесский экс-гаишник Александр Швец уже нашел новую работу.

«Александр оформляет документы. Я предложил ему несколько вариантов. Должность его устроила, — сказал лидер партии «Родина», депутат горсовета и бизнесмен Игорь Марков. — Он будет работать в одной из коммерческих структур. Не охранником, не водителем, а менеджером. Парень он нормальный, а тогда его спровоцировали».

По словам самого Швеца, ему предложили вполне конкурентоспособную зарплату (в ГАИ он получал около 1500 грн). Кроме того, он все еще размышляет, подавать ли в суд на обидчиков.









koct
koct 2 февраля 2011, 10:19     +10      
Чем размышляет…?
Ответить
Туман
Туман 2 февраля 2011, 10:38     +14      
Пока он размышляет, «обидчики» уже подали в суд. На 25 тыс. за моральный ущерб.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:43     +16      
Водила хоть и провокатор, но парадокс в том, что есть все основания судиться!
Ответить
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:43     +6      
откуда дровишки?
Ответить
Туман
Туман 2 февраля 2011, 10:59     +8      
«Репортер» 01.02.11 15:11:51.
Ответить
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:01     -2      
каменты там доставляют
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:21     +4      
скатертью по жопе.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:57     +3      
да-да! …и рака…и креветку.. и лобстера!
Ответить
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:27     +16      
бедняжка и на 1500 грн он 3 человек кормил ) сказочники.
Ответить
ins
ins 2 февраля 2011, 10:52     +19      
я думал гаишники вообще за зарплатой не приходят…
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 16:20     +8      
Ряху его видели? Он себя одногого на эту сумму не прокормит ни в жизнь — у нас в семье в среднем идёт 1700 на человека, при том, что я не пью и не курю, а эта ряха ещё и сливу наверняка заливала ежедневно…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:37     +18      
«Парень он нормальный, а тогда его спровоцировали». А если завтра какого-то другого гаишника спровоцируют, так он из ПМ палить начнет! ?
Следуя логике Маркова, то ненависный ему Убирия, тоже хороший парень?! Его ведь тоже спровоцировали! Какая-то непоследовательность у Маркова!
Ответить
Tol
Tol 2 февраля 2011, 11:01     -7      
ну зачем «передергивать»? Убирию  спровоцировали… Кто провоцировал Убирию? Кокс, принятый перед приездом на полигон? Солнце, напекшее ему голову? Белки, прыгавшие с плеча на плечо?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:07     +10      
Какая разница кто или что спровоцировало! ? Спровоцировало же! Убирия сам об этом говорил.
Так почему ему мы не верим и ОСУЖДАЕМ, а хамовитому гаишнику и поддержавшему его Маркову мы верим! Давайте будем объективными и последовательными и прямо посмотрим правде в глаза!
Ответить
Tol
Tol 2 февраля 2011, 11:42     -6      
Мы видели и слышали как происходили обе  ситуации. В случае с Убирией у него не было оснований доставать оружие — его жизни ничего не угрожало.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:43     +5      
..но, по его словам, его спровоцировали!
Ответить
Tol
Tol 2 февраля 2011, 11:50     -2      
в данном случае, мне все равно, что говорит Убирия и Швец. Я видел сам обе ситуации. Вы не будете отрицать, что в случае со Швецом люди записавшие видео готовились к «встрече»?
Тут важны детали. Кроме  черного и белого цвета, есть оттенки серого.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:57     +3      
Тол! Поймите, я не отрицаю ваши доводы! Для меня, как человека не много знающего в уголовном праве, не важно, кто и КАК спровоцировал! Готовился он зарание или умысел возник спонтанно или вообще не было умысла провоцировать! Важно то, что субъект поддался провокации и то, как он на это отреагировал! В обоих случаях в следствии провокации был нарушен закон со стороны спровоцированных!
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:22     +1      
ты действительно не видишь разницу между словами и стрельбой из пистолета?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:30     +7      
Речь идет о поведении людей, которых так просто «спровоцировать»! Тем более, людей, которые носят оружие! Этот гаишник своими словами поднял шум на всю страну больше, чем еслиб атомная бомба взорвалась!
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 11:37     +8      
Ну, ЯсМолдованки, тут ты загнул — не больше, а примерно одинаково…:))
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:42     +7      
Ну чуть, чуть преувеличил…
Ответить
jenek
jenek 2 февраля 2011, 10:48     0      
Маркав, сделай уже его своим помрщником.Он ведь парень нормальный.Пускай не пиз…, что жил на 1500.Да их и провоцировать не надо, они сами себя проявляют всё впорядке.Пялить их надо, всех и каждого.
Ответить
ebreo
ebreo   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:55     0      
осталось только уточнить, чем занимаются \«менеджеры\» у маркова?! ? 
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 2 февраля 2011, 11:10     +6      
уже и побратимы тягныбока требуют сатисфакции: И, если бы у нас была нормальная СБУ и Генпрокуратура, они бы должны были обратить внимания на эти уже неоднократные выпады «Родины», которые противоречат украинскому законодательству. Они делают не просто заявления, они используют физическую силу, разгоняют демонстрантов в Одессе, бьют людей», – возмутился Сиротюк.
Ответить
Туман
Туман 2 февраля 2011, 11:22     +7      
На заднюю подножку мусоровоза. Менеджером по управлению движения мусора из альфатера в загрузочный бункер.
Ответить
GUNTHER
GUNTHER 2 февраля 2011, 11:15     0      
надо тоже быконуть жестко и гляди марадона бухгалтером возьмет к себе) а вообще снайпер снайпера видет из далека
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 2 февраля 2011, 11:21     +20      
Да, живём мы точно в перевёрнутом мире.
Зарплата гайца — 1500.
3арплата водилы трамвая/троллейбуса — 2500.
Вопрос, куда стоит очередь соискателей?
Ответить
Deskjet
Deskjet 2 февраля 2011, 20:42     +8      
Морской Волк    2 февраля, 11:21
3арплата водилы трамвая/троллейбуса — 2500.
Зарплата врача, который учился семь лет, тоже 2500гр.Стаж работы врачем 14лет.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:26     +18      
Осенью мне довелось побывать в Луганской области(один из оплотов ПР! ), в селе в 50 км. от Российско границы! И каково было мое удивление, что половина села говорила на украинском, а половина на русском!!! И НИ У КОГО не возникает мысли своих односельчан оскорблять за язык! И еще (ВНИМАНИЕ! ) там не показывает канал «Украина»! И я убедился окончательно, что тему языка искусственно поднимают политики, сталкивая нас лбами! И на этом ресурсе в том числе!
Ответить
lastmoon
lastmoon 2 февраля 2011, 11:55     +15      
Еще бы! А этот быдлогаишник, мало того, что из-за отсутствия какого-либо просто уважения к другому языку (хотя у любого умного и интересного человека другой язык всегда вызывает интерес, ведь в нем выражается культура и образ мышления этого другого народа), своим органиченным умом элементарно не способен овладеть государственным языком — хотя по Закону обязан его знать. Фу, аж противно
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:08     +14      
100% Так мало того, он еще в некрасивом свете выставил наш город! А ведь мы все позиционируем наш город, как самый многонациональный и толерантный в стране
Ответить
lastmoon
lastmoon 2 февраля 2011, 12:13     +7      
И ведь если этот Швец даже не уважает государственный язык (не говоря о том, чтобы его знать, как того требует Закон), то такое же у него «уважение» к государственному флагу, гербу и всему остальному. И вот такие выродки у нас работают на Государственной службе в ГАИ, получая зарплату на наши с вами налоги+частенько вымагая на каждом углу! Не все, но таких рож и харь сполна хватает.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:23     +6      
В это-то и беда! Пока не будет нашими правителями подниматься престижность службы в соответствующих органах — толку не будет! Я просто себе не могу представить, чтобы, например, американский полицейский, так поддался «провокации», как этот! Там даже негра нельзя назвать негром!
Ответить
negg
negg 2 февраля 2011, 20:35     0      
lastmoon, подожди немного годик-другой и ты посмотришь какие рожи и хари будут тобой руководить… Так что Швец тебе покажется милым и приятным парнем! Только ты уж не забудь, что сейчас писал… А то, как правило, балтуны-пустозвоны быстрозабывчивыми становятся…
Ответить
Deskjet
Deskjet 2 февраля 2011, 20:47     +1      
lastmoon    2 февраля, 12:13
А еще не забудьте какие льготы имеют госслужащие…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:19     +10      
Совсем мало нужно потратить времени, чтобы убедится в том, что на востоке Украины в сёлах говорят преимущественно на украинском языке, русский же больше в ходу у городского населения, которое при ёське свозилось для работы на шахтах отовсюду.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:27     +8      
Но для меня это было открытием! Ведь мы каждый день слышим из уст многий представителей ПР, что ВЕСЬ Донбасс за русский язык! Получается, что они очередной раз нам лгут! ? 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 февраля 2011, 22:00     +4      
Хотите ещё открытие? Почитайте «Зелёный фургон«или посмотрите первый (старый)фильм о жизни в Одессе и рядом с ней с акцентом на разговорный язык.
Ответить
elektro
elektro 2 февраля 2011, 13:44     +14      
Уважаемый ЯсМолдованки 2 февраля, 11:26.
 Если не секрет, что это за село и какого района. У меня по тем-же параметрам сейчас живет там дочь.( Белокуракинский р-он, с.Александрополь).Так вот там точно так-же с языками — 50\50. И ничего, живут все нормально. Там даже не замечают кто как говорит!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 13:53     +4      
Если память не изменяет, — Новоайдарский район с.Колядовка
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 13:58     +5      
«Там даже не замечают кто как говорит! « И это сразу бросается в глаза! И они искренне удивляются крикам чечетовых, добкиных, ефремовых и иже с ними, что имеет место притеснение или навязывание какого-то языка!
Ответить
elektro
elektro 2 февраля 2011, 17:17     +5      
ЯсМолдованки    2 февраля, 13:53
 Спасибо за инфо.Бывал там: Луганск-Счастье-Новоайдар-Старобельск-Белокуракино… С Одессой не сравнить, моря нет!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 11:58     +4      
…А говорят, у нас тяжело с работой…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:11     +5      
Не для всех! надо быть хамом, не любить определенный язык общения домашнего скота, и легко поддаваться провокации с обязательный опытом работы в органах ГАИ!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 12:26     +7      
Да и не в этом Швеце дело, важен сам прецедент, когда Марчек приголубил «звезду» ГАИ…
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 12:58     +8      
готовьтесь к тому, что скоро жителей обяжут проводить техосмотр «альфатеров», припаркованных возле дома, а при выносе мусора требовать страховку и мед.справку :)) 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 13:12     +8      
с обязательным досмотром содержимого мусорного ведра!
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 13:22     +8      
может Марков прикололся? предложил гаишнику заниматься мусором?:)
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 13:31     +7      
неспроста его называют: одесский мусорный король..
Ответить
Deskjet
Deskjet 2 февраля 2011, 20:56     +2      
Лучше бы Швец курсы открыл, как на 1500гр.прокормить пять человек.Через год, не милиционером, а миллионером  стал бы. 
Ответить
Lia-17
Lia-17 2 февраля 2011, 15:09     +1      
…а я рада за парня!! уволили практически незачто))рада что есть люди которим это небезразлично))
Ответить
Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 15:14     +6      
Факты. Из-за сержанта Швеца, не любящего «телячу мову», на Госавтоинспекцию Украины подают в суд.
http://fakty.ua/127377-iz-za-serzhanta-shveca-ne-lyubyacshego-telyachu-movu-na-gosavtoinspekciyu-ukrainy-podayut-v-sud Марчела, готовь бабло.
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 08:38     -1      
Так вы тоже гаишник, Михалываныч?
Ответить
щенсны
щенсны 2 февраля 2011, 16:13     -1      
ЩЕ потрібно зібрати всі образливі для українців вислови  Кваснюка на АТВ і подати до суду.Бо як почую, то голова болить, через 5-10 хвилин переключаю.Зрозумійте, що в Одесі АТВ створило такий брудний українофобний інформаційний простір.Швец і йому подібні думають, що так грубо і треба себе вести, бо Костусев, Царьков, Марков в ЗМІ дозволяюь собі ганебні ображення українців.Ї нічого їм за це нема.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 09:30     +3      
На Азарова не до суду подавати, а судити! Судом Лінча!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 16:54     +1      
Вельмиповажна пані із ником «щенсны»!            2 февраля, 16:13
Я не можу погодитися із Вашим висновком щодо пана Кваснюка! Я постійно дивлюсь його цікаву програму «Правда». З деякими висловленнями пана «Григория» я буваю не згоден. Але я не памятаю жодного його виступу, де б він ображав мову чи самих українців! Звичайно, я маю на увазі ти програми, що я бачив особисто! А ось дійсно критичні заяви пана Кваснюка на адресу багатьох українських політиків чи партій, чи держустрія країни, чи на навмисно заполітизоване мовне питання не треба змішувати з неповагой до українців!
Погодьтеся шановна пані, що міський мешканець на им*я «Григорий» мав би образитися, якщо до нього зверталися Гриць чи Грицько.
Ответить
Rainbow
Rainbow 2 февраля 2011, 17:44     0      
Кваснюк просто редкое чмо. Он кроме ругани и оскорблений ни на что другое и не способен. Уровень рыбных рядов привоза. Ужас
Ответить
щенсны
щенсны 2 февраля 2011, 19:49     +3      
В кінці січня чула«хохлопітекі»від Григорія.
Ответить
порох
порох 2 февраля 2011, 18:01     +6      
Мусора на мусоровоз там ему место,
Ответить
sanjo
sanjo 2 февраля 2011, 20:18     +1      
Чем же это он плюнул? Должен же парень где-то работать.
Ответить
sanjo
sanjo 2 февраля 2011, 22:20     -1      
Где там? Он что, назад в ГАИ вернулся? Лишь бы что написать. Выпишите ему еще волчий билет на украинском языке и с криками Ганьба погоните из города.
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 08:42     -1      
sanjo, вы считаете эту свинью с его средним пальцем, одесситом..?
Ответить
sanjo
sanjo 3 февраля 2011, 11:09     +2      
С чего Вы взяли, что я считаю его одесситом? Я высказал свою точку зрения. Независимо от причин, по которым человек уволен, он что не имеет право работать дальше?
Ответить
sanjo
sanjo 3 февраля 2011, 12:03     0      
Для особо одаренных: тема «Уволенный за «телячью мову» одесский гаишник будет работать менеджером у Маркова». При такой ненависти ко всему и всем тяжело наверное приходится некоторым).
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 февраля 2011, 23:57     0      
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА, держите лучше себя в руках, а то вы так реагируете, как будто сами рассчитывали занять это место.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 3 февраля 2011, 12:15     +3      
Для особо непонятливых, подразумевается новое место работы Швеца, я достаточно доходчиво вам пояснила? Кстати, сочувствую вашим учителям! (Не надо пояснять почему?)
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 3 февраля 2011, 12:50     +3      
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА, вы меня извините, но такое ощущение, что «дела» как раз у вас! Может вы не в теме, Швец уже имеет место работы, а вы всё продолжаете предлагать ему вакансии, сами прочитайте свой комментарий от 2 февраля, 20:56.
Ответить
poklonnik
poklonnik 3 февраля 2011, 11:36     +3      
персонал у Маркова отборный, помнится генерал Шнырев давал красноречивую оценку этому подбору кадров!
Ответить