sov6



В Болграде может появиться батальон внутренних войск МВД


На ближайшей сессии Одесского областного совета, которая состоится 20 мая, будет поднят вопрос о о создании в г.Болграде батальона военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Об стало известно в ходе сегодняшнего Согласительного совещания облсовета.

Проект обращения к Кабинету Министров по этому поводу был разработан и внесен лично председателем областного совета.




Как заявил Николай Пундик, для этого существует целый ряд экономических, политических и социальных причин. Военнослужащие внутренних войск будуть выступать как сила, сдерживающая криминогенный элемент, а привлечение их к патрулированию в районах позитивно повлияет на профилактику правонарушений. Размещение батальона военнослужащих внутренних войск МВД Украины возможно обеспечить в г. Болграде на территории бывшего военного городка № 89.

По словам Николая Пундика, в случае позитивного решения данного вопроса (и на уровне области, и на уровне государства), на обустройство батальона внутренних войск в Болграде может понадобиться от одного до трех миллионов гривен из областного бюджета. В то же время, большую часть расходов (порядка 7-8 миллионов) возьмет на себя государство в лице Министерства внутренних дел. Проект решения был поддержан единогласно.



Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



Славянская Сила
Славянская Сила 11 мая 2011, 18:22     +6      
Чтобы болгары не шумели, после лишения Болграда статуса районного центра в пользу Измаила??? Матвийчук, опомнись!
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 11 мая 2011, 18:25     +20      
Чувствуется, что от всех вооруженных сил Украины осталось боеспособным только одно подразделение, способное воевать только на картах-Генштаб, когда в МВД, как грибы плодятся внутренние войска. «Каждой деревне-по батальону», каждому району- по полку.» Так, что наша доктрина, не бойся внешнего врага, а бойся своего народа.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 мая 2011, 22:14     +1      
надо еще  хоть роту шлепперов и  взвод щипачей из спецназа  Юры Енакиевского поставить. Болгария предоставляет гражданство всем, у кого хоть один  из родителей болгарин по национальности,  это дает право  стать гражданином Евросоюза с одной стороны, а с другой, ежели таких в Болграде станет много  претендовать на присоединение к Болгарии. Именно здесь произошел случай, когда был отобран автомобиль  «Мерседес». Меня этот вопрос пока интересовал мало, но суть в следующем в Болград приехал болгарин  (  и украинец одновременно), проживающий уже в Европе и по болгарскому паспорту, однако то ли таможенники, то ли погранцы выяснили, что получив новое гражданство, он не отказался от украинского, в результате чего-  произошли какие то терки со ввозом автомобиля и мерс под сотню штук баксов — перекочевал в руки   уркаинской державы.
Ответить
adamesku
adamesku 11 мая 2011, 23:15     +7      
кажись запахло керосином.помните как депутат зарубинский, при обсуждении у Шустера вопроса о направлении наших военных в Ливию, в прямом эфире, потеряв бдительность, забеспокоился о том, что в Украине тоже напряжённая ситуация и если, что! кто же будет разруливать ситуацию! ? вот вам и батальон
Ответить
Юстас-Алексу
Юстас-Алексу 12 мая 2011, 05:24     +7      
Зачем Украине ВДВ?! Отправьте лучше стройбат, чтоб отремонтировали городки! А в это время по Красной площади в Москве марширует 217 ПДП, что стоит ныне в Иваново! А на старом его плацу пасут овец и коров! Румыны при желании доедут до Одессы за 3 часа или батальон МВД остановит их резиновыми дубинками?!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 мая 2011, 05:36     +4      
Украине вообще ничего не надо.На кой та армия? «Мы ни на кого не нападаем и нам бояться некого». (Цитата из высказываний одного политикана помаранчевого разлива). У нас незаметно родилось чисто полицейское государство. Своего народа боятся больше, чем внешнего врага. А чё? Полезет  внешний враг — так мы его его же армией и усмирим. НАТО — такая штука! … Это выглядит где-то так. Ну, дебилы, что возьмешь?
Ответить
Юстас-Алексу
Юстас-Алексу 12 мая 2011, 07:32     +7      
Если уже не вернуть в Болград 98 ВДД, то бригаду то можно частями хотя бы? Ведь уже не тайна, что с этого направления войск более или менее боеспособных НЕТ ВООБЩЕ! если даже румыны осмелели и гребут себе что хотят, а ХОЧЮТ еще больше? Скоро и молдаване заявят о претензиях к одееским землям! А наши долбовожди действуют по принципу «бей своих…»!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 мая 2011, 08:08     +2      
Согласно новой военной  врагом является собственный народ. Муса…не власть дала небольшую зарплату и право грабить, чем они и занимаются- взамен расчет на лояльность к власти!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 12 мая 2011, 10:24     +2      
Значит, заявления о возвращении полка десантников в Болград была шутка, как и то, что ОИСВ вернулся. Тонкое чувство юмора у наших кормчих.
Ответить