sov6



29 июля 2011, 14:05

В Ильичевском порту нашли ничейные контейнеры с товарами на миллион


Как сообщили в пресс-службе ГНА в Одесской области, сотрудники ведомства обнаружили в Ильичевском морском торговом порту ничейные контейнеры с товарами из Китая.

Специальная рабочая группа при проведении мероприятий относительно установления обоснованности длительного нахождения на складах порта грузов, поступивших из-за границы и невостребованных владельцами, установила, что общая стоимость товаров превышает 1 миллион гривен.

В контейнерах находятся межкомнатные двери в количестве 1344 штук, а также мужская и женская обувь в ассортименте (80 тысяч пар ориентировочной стоимостью 640 тысяч  гривен). Товар до настоящего времени не растаможен.

Документы, составленные во время осмотра, переданы в Одесскую областную комиссию по вопросам изъятия и реализации грузов, хранящихся более установленных сроков в морских торговых портах для организации оценки товара, его растаможки и дальнейшей реализации.








Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 29 июля 2011, 14:13     +22      
80000 лучше оденьте на благотворительность, а двери в детские дома и больницы!!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 июля 2011, 14:14     +6      
Скажу больше.Нашли подобное уже давно.Ждали, чтобы придать найденным контейнерам определённую огласку.Теперь добро на огласку получено.
Павлюк-это человек времени, но о нём нужно забыть, как о рукводителе.Это, как Юрий Петрович Любимов, который поднял никому неизвестную «Таганку» до небес, но уничтожил её этим же подъемом на века.Просто нужно учитывать, что, если берешь такую высокую планку, то позже должен прыгнуть выше.Если не расчитываешь на прыжок выше, а еше не дай бог не исключаешь, что прыгнешь ниже, то о рукводстве стоит забыть.Так сказать чистом прозрачном рукводстве.Если же цель просто полнить личный бюджет, то о этой теории стоит забыть…
Павлюк не прыгал.Он просто шел тихой сапой по жизни.Шел, договариваясь со старшими товарищами, верными и чуткими.Это механизм системы.Но в какой-то момент система дала сбой…именно последствия этого сбоя можно наблюдать сейчас в деле Павлюка.Не думаю, что ему дадут возобновить «прерванный полёт» в качестве прежнего рукводителя…
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 29 июля 2011, 14:26     +9      
совершенно верно, и надо обратить внимание на поведение Васькова в этой ситуации, что бы понять дальнейшее развитие событий
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 29 июля 2011, 15:17     +2      
А причем здесь Павлюк? Или это так, для поддержания разговора?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 июля 2011, 15:24     +3      
А Павлюк хозяин чего???
Поликлиники или пункта приема стеклотары???
Если обнаружили бесхозный контейнер, то кто-то же в курсе этой бесхоэности??? на территории чьего хозяйства это??? На территории чьего хозяйства есть человек, который знает всю историю якобы бесхозного контейнера??? КОМУ он подчинён??? Кто венец этого?
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 29 июля 2011, 15:32     +7      
КОМУ он подчинен???

Кто, контейнер? А фиг его знает. Могу только заметить, что к ИМТП Павлюк никакого отношения не имеет.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 июля 2011, 16:20     -1      
А к чему он имеет отношение???
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 29 июля 2011, 17:19     +10      
Павлюк — начальник Одесского морского торгового порта, а контейнеры в Ильичёвском морском торговом порту и им руководит Григорашенко.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 30 июля 2011, 09:49     +5      
Нокаут в третьем раунде.
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 29 июля 2011, 14:30     +8      
Гроши передача называеться, и я её смотрел тоже.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 29 июля 2011, 15:32     +6      
У меня есть другая история, приходит человек с партией товара, и инвойсом от ФИРМЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! , таможенная п@дла говорит: мне пох. на вашего производителя, платите пошлину с той суммы в которую мы оценили. В итоге товар конфискуется. Пришлось обращаться в суд, чтоб вернули.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:36     +14      
Взятка, требуемая таможней оказалась больше стоимости груза.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 29 июля 2011, 15:16     +9      
Абсолютно верно. В портах побросали не один контейнер.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 14:36     +4      
А там кроссовки 44 размера — в количестве  6 пар — наверное мои. Прошу  вернуть. Мой пёсечка  на прогулках так тянет за поводок, что все кроссовки больше двух месяцев не держатся- рвутся к чертям его собачьим!
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 29 июля 2011, 15:39     +4      
Ну китайские быстро порвутся)).
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 18:39     +3      
дык все рвутся- пусть вернут мне мои  6 пар- особая примета -44 размера- а остальные — в закрома Родины! не путать с марковской «Родыной»
Ответить
maksriter
maksriter 29 июля 2011, 14:49     +9      
не понял, что значит ничейное? кто отправитель, кто получатель, кто платил, кто брокер, где хваленное сбу? лапшу не вешайте нам на наши натруженные уши!
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 29 июля 2011, 18:14     -4      
Хочешь срочно вернуть товар законному владельцу? :))
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 29 июля 2011, 19:14     0      
После всех перипетий, которые инициировал губернатор, видимо, кто-то решил судьбу не испытывать и «забыть» товар, от греха подальше!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 29 июля 2011, 19:36     -1      
ничейные контейнеры.так я и поверил
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 29 июля 2011, 19:39     -1      
Призрак коммунизма  Там не кроссовки, а вьетнамки, а размеры у них…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 20:29     +1      
дык мой 44 размерчик!!!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 29 июля 2011, 20:42     -1      
а рис есть у ВАС
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 30 июля 2011, 01:40     +5      
Опять кто-то Лексус купит…
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 30 июля 2011, 10:32     0      
«Чей туфля? О, мое, спасибо! » Так, скорее всего и будет. Но история с ничейным грузом, результат недавних разборок  с участием губернатора против криминалов.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 30 июля 2011, 17:43     +3      
Пчелы против меда, часть вторая?
Ответить