sov6



10 июня 2011, 10:15

В Одессе армия знает, как справиться с холерой


В Одессе на базе Военно-медицинского центра Южного региона прошла гарнизонная врачебная конференция на тему: «Холера. Особенности эпидемиологии, клинического течения, лечения и профилактики холеры и других острых кишечных инфекций ».
 
По словам главного санитарного врача, полковника медицинской службы Михаила Тверезовского, актуальность проведения данного мероприятия вызвана как последними событиями с заболеваниями холерой в городе Мариуполь, так и необходимостью в начале лета проанализировать положение дел с эпидемиологическими заболеваниями среди личного состава военнослужащих.

Итоги конференции подвел ведущий терапевт, полковник медицинской службы Николай Гамма.
 
- Гарнизонная врачебная конференция, которую мы провели сегодня, лишь один из ряда мероприятий, реализуемых в войсках на юге Украины в связи со вспышкой заболеваемости холерой, — рассказал полковник медицинской службы Михаил Тверезовская. — Также мы ужесточили государственный санитарно-эпидемиологический надзор в регионе ответственности, активизировали работу медицинского персонала на местах по выявлению потенциальных больных, обращая при этом особое внимание на военнослужащих, прибывающих из командировок и отпусков. Не менее важными в данный период является неуклонное соблюдение личным составом правил личной гигиены, обеспечение его чистой кипяченой водой, дезинфекция военных объектов, просветительско-пропагандистская работа.
 
Также он отметил, что в настоящее время в Одесском регионе военнослужащих, больных холерой, не выявлено.















urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 июня 2011, 10:31     +8      
В Одессе армия знает, как не обосраться. Во время халеры запретить кашлять.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 10:49     +4      
Черт те что. Если  сейчас  заявляют о том, что фрукты и овощи нельзя мыть водой из крана, о том, что море загажено канализацией, не обращают внимание, что гавновозки с частного сектора сливают дерьмо во все люки, канавы и прямо в море, чем мне поможет армия??!! Неужто снова призовет в свои ряды и  маршируя строем я убегу от  холеры??!! Работать надо козлы! Кто виноват?Перечисляю — : власть, инфокс водоканал,  управление экологии, милиция, природоохранная и просто прокуратуры, сан. эпид надзор. Армия в этом -первое место не занимает.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 10 июня 2011, 15:46     +2      
Думаю, что Вы просто невнимательно прочли информацию. Речь идет о работе с личным составом военнослужащих, а не о борьбе армии с холерой вообще. Я служил в армии во время холеры-1970, и помню, что среди нас тоже проводили соотв.работу.
Ответить
Гуга
Гуга 10 июня 2011, 11:56     +7      
А у нас есть армия?
Ответить
1patriotka
1patriotka 10 июня 2011, 13:08     +3      
у нас нет ни армии, ни правительства нормального, экологический комитет молчит, Девбоглав откупается, чтобы уголовное дело закрыли, Костусев в отпуске, кто-то же должен что-то сказать…зато проект выпуска плохой! а как же! 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 13:53     +2      
Дербоглав  давно уже должен сидеть!! ему лет 10 дать сам Господь Бог велел!
Ответить
_Odessa_
_Odessa_ 10 июня 2011, 17:10     +3      
Ага, знает.. Они все лечат зеленкой и йодом.. )
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 18:50     0      
главное их не мешать, т.е. не смешивать при лечение!
Ответить