sov7



10 марта 2011, 13:10

В Одессе не четыре района, а восемь, уверены в Киеве


В ходе сегодняшнего заседания исполкома заместитель начальника главного управления статистики в  Одесской области Людмила Котвицкая сообщила, что в столице Украины — Киеве — по-прежнему считают, что в Одессе восемь районов.

Такая путаница в административно-территориальном делении города со стороны Киева является странной, так как сокращение районов Одессы с восьми до четырех состоялось решением горсовета еще в 2002 году — девять лет назад.


Людмила Котвицкая

Людмила Котвицкая

Несмотря на то, что управление статистики неоднократно поднимает в Киеве этот вопрос, результатов пока нет. Наоборот, из аппарата Верховной Рады пришло официальное письмо, в котором сказано, что городской совет не имел полномочий перекраивать районы города.

Однако вице-мэр Александр Орлов сообщил, что этот вопрос как раз находится в компетенции городского совета.

Такая позиция Киева может внести сумятицу и в проводимую в следующем году Всекраинскую перепись населения, потому что данные будут собираться по старому — якобы с восьми районов города.








Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото



alex
alex   страна по ip - ua 10 марта 2011, 13:18     +14      
А, в Харькове считают, что в Одессе — 12 районов, во Львове считают, что в Одессе — 1 район, в Донецке вообще не считают, а, в Полтаве считать не умеют…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 10 марта 2011, 13:22     +14      
А обладминистрации считают Одессу одним из районов области.
Ответить
гончар
гончар 11 марта 2011, 11:20     +3      
Районы сократили(Боделан), депутатов убрали(Гурвиц) — беспредел! Куда простому еврею деться?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 марта 2011, 13:29     +10      
так это «здорово», сейчас восстановят все райисполкомы и столько мест появится для «сокращаемых» чиновников.
Ответить
Туман
Туман 10 марта 2011, 15:32     +2      
Оказывается в Одессе 4 подпольных райисполкома и они действуют. (нелегалы, с нелегальным бюджетом, нелегальными сотрудниками и реальными зарплатами, которые позволяют им не вылазить из подполья и не светится).
Ответить
гончар
гончар 11 марта 2011, 11:20     +1      
и райсоветы с депутатами
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 13:48     +8      
Там одни дебилы, и им всё равно сколько районов в Одессе, главное чтобы стабильно бабло качалось.
Кстати, как-то ехал в поезде в одном купе с киевлянами, так те мне заявили, что одесский говор для них жлобский. Чистоплюи хреновы, без регионов нюхали бы между булками друг у друга, а не жировали.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 10 марта 2011, 13:51     +6      
Кстати киевский вариант украинского языка вначале мне тоже показался жлобским, потом привык.
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 14:38     -6      
Кстати да, в Киеве когда обращаешься в Органы или Учреждение, то культура гораздо лучше и отношение к людям чем в Одессе.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 10 марта 2011, 19:21     +3      
Без каких регионов?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 19:39     +4      
Вы правильно меня поняли.
Ответить
Rainbow
Rainbow 10 марта 2011, 14:12     +7      
Похоже я опять пропустил, в каком из 8-ми районов начали чинить дороги? На фотанской уже все исправили? по три машины больше не складываются?
Неужели Боделан у Кучмы не спросил??? А может они в Киеве мають на увази восемь районов области??? С них станется. Смелый и колючий кактус поставит их на место, он с президентом на ты. 
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 14:34     +4      
Так шо, Жовтневый опять будет?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 марта 2011, 14:48     +4      
Не, похоже скоро будет Ленинский ли Ильичевский. И не субботник, а день. Как раз, считайте, девять месяцев осталось до 7 ноября. Вот и разродимся… :) 
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 10 марта 2011, 15:49     +2      
Шо то не пойму, в каком я районе сейчас живу, запутали они меня со своими перетурбациями в законах
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 16:05     0      
Ну, они там в Киеве, все сплошь проФФесионалы!
Не одному же только ПроФФесору постоянно «ляпать». Должны же его и нижестоящие поддержать, дОценты там, и остальные кандЫдаты.
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 10 марта 2011, 16:39     +2      
А шо в Одессе уже целых четыре района??? Так было ж два — Сталинский и Ворошиловский.
Ответить