sov1



В Одессе неизвестные избили правозащитницу


Неизвестные 5 марта избили заместителя председателя Партии правозащиты Украины Аллу Корыстовскую в Одессе.

Об  этом сообщил представитель Одесского городского управления Главного  управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, нападение произошло в центре города — возле Одесского железнодорожного вокзала.

Корыстовская, которая также является президентом благотворительного  правозащитного фонда «Рутения-Одесса», была доставлена Одесскую городскую  больницу №11.

«Пожилую правозащитницу ударили по голове металлическим прутом», — сказал представитель милиции.

Рассматривается несколько версий происшедшего, включая ее профессиональную деятельность, а также бытовую подоплеку.

Как сообщил представитель «Рутении», нападение на Корыстовскую  произошло непосредственно в поле зрения камеры видеонаблюдения,  установленной милицией в данном районе.

Представитель организации подчеркнул, что Корыстовская известна в Украине своей правозащитной деятельностью.

Например, в феврале она обратилась к премьер-министру Николаю Азарову  и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требование вмешаться в  ситуацию с неправомерным задержанием милицией жителя Одессы Александра  Киршты.

В частности, в обращении приводились данные о противозаконных действиях сотрудников правоохранительных органов.

Аналогичное обращение Корыстовская направила во Всемирную организацию против пыток.

Корреспондент.net





vladdd777
vladdd777 6 марта 2011, 21:04     -5      
…уверен, что это нападение — «работа» прогурвицевских шавок…
Ответить
bomba
bomba 6 марта 2011, 21:20     +6      
Может это правоохранители начали бороться с правозащитниками?.Ведь она с ними боролась вот и их ход настал.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 07:39     +10      
Нормальная фраза -« пишет 20 лет и никто всерьез не воспринимает»! Во первых — оказываются воспринимают! А во -вторых сраная наша  Украина своим гражданам за беспредел ментов оказывается уже 130 млрд гривен должна по решению судов! А это пол годового бюджета! А кого из мусарни за это выгнали?!! хотя бы- я уж не говорю — посадили. Кстати компенсации присуждают мизерные, что национальные, что европейский суд.Отсидел по беспределу мусоровскому 5 лет- ну на тебе 3 тысячи Евро в Европейском или 10 тысяч гривен  здесь по решению национального суда. И набежало уже 130 млрд. Я с этой правозащитницей не общался- но кто у нас чокнутые?  Она или  мусоровско -бандитская власть?!
Ответить
Profi
Profi 6 марта 2011, 21:25     +16      
Подонки!!!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 6 марта 2011, 21:46     +12      
Я если честно о такой и не слышал
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 6 марта 2011, 22:31     +18      
Наша мусарня — организация скурвленная до беспредела. Это их работа-100%, поскольку и мне мусора неоднократно угрожали проломить голову, на каждый случай -я написал заявление, на которое прокуратура тупо не отвечает. Постановление суда об обеспечение моей безопасности мусарня тупо игнорирует,  охраны у меня -нет. Вся беда в том, что у нас отсутствует общественный контроль и мусора творят беспредел. Достаточно почитать их мусоровский форум, чтобы понять — что это  за гниды. Про художественные книги типа  Операция « Фроттер» — я просто молчу.Там 100% правда, но раз  книга — художественная- то мусарня будет кричать -враки мол. Во все мусоровские антикоррупционные, так называемые комиссии, входят для галочки- всякое жулье, задача которых- замять любое дело. Надо жестко потребовать от мусоров найти виновных. Как  вы знаете — все преступления, которые чудом мусарня зарегистрировала  — она списывает на первых попавшихся урок. А вот кто раскрасил Пушкина свастикой, кто застрелил Коробчинского — на первых попавшихся — списать не удается.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:20     +4      
Нельзя так, уважаемый. Мы же не подростки пятнадцатилетние. Что за выражения в адрес милиции: мусор, мусарня, мусоровский? Ведь когда нам требуется их помощь, то зовем: «милиция, помогите, спасите! ". Или не так? То, что среди них есть много выродков — абсолютно ни о чем не говорит. Возьмите для соц.исследования 100 автослесарей — и там какой-то процент выродков найдется.
Ответить
koct
koct 7 марта 2011, 09:27     +4      
Народная модлва не зря гласит — хороший мент-мёртвый мент…никогда не слышал такого про автослесаря…:))

Мусор самое точное определение, для этих отбросов…хотя справедливости ради можно заметить, что слово это произошло от древней абревиатуры — МУС(московский уголовный сыск).
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 15:28     +8      
130 млрд гривен — это из нашего кармана — за беспредел мусоров! Мусарня — беспредельничает, берет взятки, отпускает упырей, сажает невиновных, а мы их уродов кормим и выплачиваем за них!! Это сумасшедшие деньги. Мусоров надо  выгонять беспощадно!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 15:46     +7      
и кого они «спасают»? они если кого и задержат — бабло скачают и отпустят. Так в реалиях, так они и на форумах пишут. подумаешь кого  то кастетом ударили — переживет терпила. Уличная преступность- зашкаливает, а мусарня -бездействуют!!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 7 марта 2011, 09:56     +3      
Читал что в милиции большие сокращения.Где теперь они будут работать, чем семьи кормить?
Ответить
koct
koct 7 марта 2011, 09:58     +7      
В рэкет пойдут, это ж почти то же самое…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 7 марта 2011, 15:42     +5      
Кто-то сильно хотел снова пожить в мусорском городе, как при Боделане — получите и распишитесь! Лично мне про беспредел мусарни рассказывать не надо, я сам могу многое про них рассказать, благо Малиновское РОВД в двух шагах от моего дома, там такие дела творятся под крышей начальника РОВД Песчанского, что только держись! Впрочем я думаю что такой беспредел в любом РОВД есть.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 15:47     +11      
Эта мразь и в Суворовском сидела- редкий мудила. За взятку отпускал и по 296 ч.4 — хулиганка с оружием! Первейший подонок!
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 7 марта 2011, 17:16     +4      
К нам на район не только ментов но и прокурорских переводят из Суворовского района — вспомнить того же Касьяненко ( правда  сейчас он уже не Малиновский прокурор ), перец был еще тот!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 18:58     +5      
Да уж — нового знаю — мордатый  храпенко. Был у касьяненко замом. Он  между прочим конкретно также попадал, но не вытурили. Следака выгнали за незаконное задержание, а он устоял. На суде  следак вопила — на вопрос, почему вы незаконно закрыли человека в тюрьму — Храпенко  -приказал, чтоб расколоть. А тот- «Протестую!!! Наоборот. Я узнал  и сразу выпустил»! Чудак неделю сидел  по беспределу -пока Храпенко якобы узнавал!
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 7 марта 2011, 19:27     -3      
У нас на районе — что Рудницкий ( который теперь вроде к вам в Суворовскую прокуратуру перешел ), что Касьяненко, что Храпенко — один хрен. Все одним миром мазаны.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 18:59     +6      
Он кстати и  маршруток накупил и на линиях их держит по Суворовскому району. Откуда там  трамваям быть.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 7 марта 2011, 19:29     -2      
А про маршрутки можно поподробнее? У Храпенко оказывается еще и маршруточный бизнес есть? Хотелось бы узнать детали.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 марта 2011, 20:25     +6      
Не просто бизнес!! Он пионер этого бизнеса в Одессе. Сначала у него было несколько маленьких Тойот, потом поменял на Мерседесы -скотовозы. Теперь на китайские хренотени перешел. Руководство о его  этом бизнесе  знало, но ничего не делали. Единственно, когда он конкретно получил — это когда прокуратура  области в лице Черного -приказала закрыть дело, которое он возбудил без оснований — причем по п.2 ст. 6 УПК Украины — а он Черного обозвал пенсионером. Об этом тут же было доложено Черному. Черный его вызвал — и тот  слюнявил- да я мол ошибся, я не  Вас имел в виду. Дело  = это  кстати не закрыл. Закрыто было судом по п.2 ст.6 УПК Украины. Выставлена  нехилая компенсация — но этот дурень с подачи Касьяненко  ( у которого папа депутат был из СБУ и у нас нач. Обл УВД + зять Кивалова) занял место прокурора Малиновского. А Касьяненко — на зам прокурора области. Талантливые  блин семьи!
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 марта 2011, 23:01     +6      
А сколько нашего брата пи-ят и ничего, а тут…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:27     +2      
Там надо вставить буквы ЗД
Ответить
Славянин
Славянин 7 марта 2011, 00:26     +12      
Ментам веры нет.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 7 марта 2011, 00:53     +7      
В Росии придумали выход — переименовали в полицию
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 16:27     +7      
Мне тут сегодня анекдот прислали:
Обворовали бабушку в Москве, она к ближайшему менту(бывшему ГИБДД-шнику): — Помоги сынок! Он ей: — Эт не ко мне, бабка. Я — ПИДР. А ты иди в ПОПУ(патрульное отделение полицейского управления). Входит бабка в отделение, там спрашивают: — Где обваровали?  — На ЖД-вокзале, сынки. — Эх, бабка, кто ж тебя в Попу-то послал? Выйди за дверь, и иди в ЖОПУ!!! (Железнодорожное отделение полицейского управления)
Ответить
koct
koct 7 марта 2011, 03:08     -1      
Почерк даунецких голубых, да и боролась она с властями, значит голубым она была не в жилу!
Ответить
koct
koct 7 марта 2011, 07:09     -1      
Судя по минусам — в яблочко!
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:29     +7      
Вначале была информация об ограблении и избиении, а потом слово «ограбление» куда-то пропало. Думаю, что политика и правозащитная деятельность в данном случае не при чем. Какие-то отморозки напали на пожилую женщину.
Боюсь, что подобное будет случаться все чаще.
Дичает народ.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 11:15     +3      
Африка, дикие нравы…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 16:45     +2      
На счет диких нравов согласен, но не сравнивайте с Африкой, это цивилизованный континент.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 16:56     +2      
Привычка знаете-ли…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 17:40     +1      
Не исключено, что когда у племени Мумба-Юмба на часик отключат мобильный интернет, то они в негодовании скажут: «Украина… дикие нравы» ) 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 17:52     +2      
К этому и идем…
Ответить
vjacheslav2010
vjacheslav2010 7 марта 2011, 13:58     +9      
Хочу сказать слово в защиту женщины.Очень жаль, что с мужчинами у нас плохо, а с защитниками и подавно.Женщина заступник это дорогого стоит.Молодец, а била ее милиция она же на них наехала, так что тут все ясно и не НЛО. Когда клюнет жареный петух многие вспомнят ее. 
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 7 марта 2011, 17:16     +2      
Корастовская — бывшая ментовка, которую турнули на пенсию по состоянию здоровья-крыша съехала еще 25 лет назад.Тварь, которая гнобила всех, начиная с соседей.Два сына-наркомана умерли от спида.В советские времена писала анонимки на друзей, бывших коллег.Лучше поздно, чем никогда.Поделом ей по башке смазали.Видно сильно достала.гнида
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 7 марта 2011, 19:32     -3      
Когда тебя вот таким же макаром по башке смажут, кому будешь жаловаться, терпила? Правозащитники — последняя защита против мусорского беспредела, иногда помогает выжить ( хоть и не всегда ), а если правозащитников не будет, тогда мусора точно почувствуют свою полную безнаказанность.
Ответить