новый год совиньен



В Одессе неизвестные избили правозащитницу


Неизвестные 5 марта избили заместителя председателя Партии правозащиты Украины Аллу Корыстовскую в Одессе.

Об  этом сообщил представитель Одесского городского управления Главного  управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, нападение произошло в центре города — возле Одесского железнодорожного вокзала.

Корыстовская, которая также является президентом благотворительного  правозащитного фонда «Рутения-Одесса», была доставлена Одесскую городскую  больницу №11.

«Пожилую правозащитницу ударили по голове металлическим прутом», — сказал представитель милиции.

Рассматривается несколько версий происшедшего, включая ее профессиональную деятельность, а также бытовую подоплеку.

Как сообщил представитель «Рутении», нападение на Корыстовскую  произошло непосредственно в поле зрения камеры видеонаблюдения,  установленной милицией в данном районе.

Представитель организации подчеркнул, что Корыстовская известна в Украине своей правозащитной деятельностью.

Например, в феврале она обратилась к премьер-министру Николаю Азарову  и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требование вмешаться в  ситуацию с неправомерным задержанием милицией жителя Одессы Александра  Киршты.

В частности, в обращении приводились данные о противозаконных действиях сотрудников правоохранительных органов.

Аналогичное обращение Корыстовская направила во Всемирную организацию против пыток.

Корреспондент.net




vladdd777
…уверен, что это нападение — «работа» прогурвицевских шавок…
   Ответить    
bomba
bomba 6 марта 2011, 21:20     +6      
Может это правоохранители начали бороться с правозащитниками?.Ведь она с ними боролась вот и их ход настал.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Нормальная фраза -« пишет 20 лет и никто всерьез не воспринимает»! Во первых — оказываются воспринимают! А во -вторых сраная наша  Украина своим гражданам за беспредел ментов оказывается уже 130 млрд гривен должна по решению судов! А это пол годового бюджета! А кого из мусарни за это выгнали?!! хотя бы- я уж не говорю — посадили. Кстати компенсации присуждают мизерные, что национальные, что европейский суд.Отсидел по беспределу мусоровскому 5 лет- ну на тебе 3 тысячи Евро в Европейском или 10 тысяч гривен  здесь по решению национального суда. И набежало уже 130 млрд. Я с этой правозащитницей не общался- но кто у нас чокнутые?  Она или  мусоровско -бандитская власть?!
   Ответить    
Profi
Profi 6 марта 2011, 21:25     +16      
Подонки!!!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 6 марта 2011, 21:46     +12      
Я если честно о такой и не слышал
   Ответить    
Призрак коммунизма
Наша мусарня — организация скурвленная до беспредела. Это их работа-100%, поскольку и мне мусора неоднократно угрожали проломить голову, на каждый случай -я написал заявление, на которое прокуратура тупо не отвечает. Постановление суда об обеспечение моей безопасности мусарня тупо игнорирует,  охраны у меня -нет. Вся беда в том, что у нас отсутствует общественный контроль и мусора творят беспредел. Достаточно почитать их мусоровский форум, чтобы понять — что это  за гниды. Про художественные книги типа  Операция « Фроттер» — я просто молчу.Там 100% правда, но раз  книга — художественная- то мусарня будет кричать -враки мол. Во все мусоровские антикоррупционные, так называемые комиссии, входят для галочки- всякое жулье, задача которых- замять любое дело. Надо жестко потребовать от мусоров найти виновных. Как  вы знаете — все преступления, которые чудом мусарня зарегистрировала  — она списывает на первых попавшихся урок. А вот кто раскрасил Пушкина свастикой, кто застрелил Коробчинского — на первых попавшихся — списать не удается.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:20     +4      
Нельзя так, уважаемый. Мы же не подростки пятнадцатилетние. Что за выражения в адрес милиции: мусор, мусарня, мусоровский? Ведь когда нам требуется их помощь, то зовем: «милиция, помогите, спасите! ". Или не так? То, что среди них есть много выродков — абсолютно ни о чем не говорит. Возьмите для соц.исследования 100 автослесарей — и там какой-то процент выродков найдется.
   Ответить    
koct
koct 7 марта 2011, 09:27     +4      
Народная модлва не зря гласит — хороший мент-мёртвый мент…никогда не слышал такого про автослесаря…:))

Мусор самое точное определение, для этих отбросов…хотя справедливости ради можно заметить, что слово это произошло от древней абревиатуры — МУС(московский уголовный сыск).
   Ответить    
Призрак коммунизма
130 млрд гривен — это из нашего кармана — за беспредел мусоров! Мусарня — беспредельничает, берет взятки, отпускает упырей, сажает невиновных, а мы их уродов кормим и выплачиваем за них!! Это сумасшедшие деньги. Мусоров надо  выгонять беспощадно!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
и кого они «спасают»? они если кого и задержат — бабло скачают и отпустят. Так в реалиях, так они и на форумах пишут. подумаешь кого  то кастетом ударили — переживет терпила. Уличная преступность- зашкаливает, а мусарня -бездействуют!!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 7 марта 2011, 09:56     +3      
Читал что в милиции большие сокращения.Где теперь они будут работать, чем семьи кормить?
   Ответить    
koct
koct 7 марта 2011, 09:58     +7      
В рэкет пойдут, это ж почти то же самое…
   Ответить    
BrettonWoods
Кто-то сильно хотел снова пожить в мусорском городе, как при Боделане — получите и распишитесь! Лично мне про беспредел мусарни рассказывать не надо, я сам могу многое про них рассказать, благо Малиновское РОВД в двух шагах от моего дома, там такие дела творятся под крышей начальника РОВД Песчанского, что только держись! Впрочем я думаю что такой беспредел в любом РОВД есть.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Эта мразь и в Суворовском сидела- редкий мудила. За взятку отпускал и по 296 ч.4 — хулиганка с оружием! Первейший подонок!
   Ответить    
BrettonWoods
К нам на район не только ментов но и прокурорских переводят из Суворовского района — вспомнить того же Касьяненко ( правда  сейчас он уже не Малиновский прокурор ), перец был еще тот!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Да уж — нового знаю — мордатый  храпенко. Был у касьяненко замом. Он  между прочим конкретно также попадал, но не вытурили. Следака выгнали за незаконное задержание, а он устоял. На суде  следак вопила — на вопрос, почему вы незаконно закрыли человека в тюрьму — Храпенко  -приказал, чтоб расколоть. А тот- «Протестую!!! Наоборот. Я узнал  и сразу выпустил»! Чудак неделю сидел  по беспределу -пока Храпенко якобы узнавал!
   Ответить    
BrettonWoods
У нас на районе — что Рудницкий ( который теперь вроде к вам в Суворовскую прокуратуру перешел ), что Касьяненко, что Храпенко — один хрен. Все одним миром мазаны.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Он кстати и  маршруток накупил и на линиях их держит по Суворовскому району. Откуда там  трамваям быть.
   Ответить    
BrettonWoods
А про маршрутки можно поподробнее? У Храпенко оказывается еще и маршруточный бизнес есть? Хотелось бы узнать детали.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Не просто бизнес!! Он пионер этого бизнеса в Одессе. Сначала у него было несколько маленьких Тойот, потом поменял на Мерседесы -скотовозы. Теперь на китайские хренотени перешел. Руководство о его  этом бизнесе  знало, но ничего не делали. Единственно, когда он конкретно получил — это когда прокуратура  области в лице Черного -приказала закрыть дело, которое он возбудил без оснований — причем по п.2 ст. 6 УПК Украины — а он Черного обозвал пенсионером. Об этом тут же было доложено Черному. Черный его вызвал — и тот  слюнявил- да я мол ошибся, я не  Вас имел в виду. Дело  = это  кстати не закрыл. Закрыто было судом по п.2 ст.6 УПК Украины. Выставлена  нехилая компенсация — но этот дурень с подачи Касьяненко  ( у которого папа депутат был из СБУ и у нас нач. Обл УВД + зять Кивалова) занял место прокурора Малиновского. А Касьяненко — на зам прокурора области. Талантливые  блин семьи!
   Ответить    
Гоцман
А сколько нашего брата пи-ят и ничего, а тут…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:27     +2      
Там надо вставить буквы ЗД
   Ответить    
Славянин
Ментам веры нет.
   Ответить    
гладиатор
В Росии придумали выход — переименовали в полицию
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 16:27     +7      
Мне тут сегодня анекдот прислали:
Обворовали бабушку в Москве, она к ближайшему менту(бывшему ГИБДД-шнику): — Помоги сынок! Он ей: — Эт не ко мне, бабка. Я — ПИДР. А ты иди в ПОПУ(патрульное отделение полицейского управления). Входит бабка в отделение, там спрашивают: — Где обваровали?  — На ЖД-вокзале, сынки. — Эх, бабка, кто ж тебя в Попу-то послал? Выйди за дверь, и иди в ЖОПУ!!! (Железнодорожное отделение полицейского управления)
   Ответить    
koct
koct 7 марта 2011, 03:08     -1      
Почерк даунецких голубых, да и боролась она с властями, значит голубым она была не в жилу!
   Ответить    
koct
koct 7 марта 2011, 07:09     -1      
Судя по минусам — в яблочко!
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:29     +7      
Вначале была информация об ограблении и избиении, а потом слово «ограбление» куда-то пропало. Думаю, что политика и правозащитная деятельность в данном случае не при чем. Какие-то отморозки напали на пожилую женщину.
Боюсь, что подобное будет случаться все чаще.
Дичает народ.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 11:15     +3      
Африка, дикие нравы…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 16:45     +2      
На счет диких нравов согласен, но не сравнивайте с Африкой, это цивилизованный континент.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 16:56     +2      
Привычка знаете-ли…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 17:40     +1      
Не исключено, что когда у племени Мумба-Юмба на часик отключат мобильный интернет, то они в негодовании скажут: «Украина… дикие нравы» ) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 17:52     +2      
К этому и идем…
   Ответить    
vjacheslav2010
Хочу сказать слово в защиту женщины.Очень жаль, что с мужчинами у нас плохо, а с защитниками и подавно.Женщина заступник это дорогого стоит.Молодец, а била ее милиция она же на них наехала, так что тут все ясно и не НЛО. Когда клюнет жареный петух многие вспомнят ее. 
   Ответить    
ЧАО,БУРАТИНЫ
Корастовская — бывшая ментовка, которую турнули на пенсию по состоянию здоровья-крыша съехала еще 25 лет назад.Тварь, которая гнобила всех, начиная с соседей.Два сына-наркомана умерли от спида.В советские времена писала анонимки на друзей, бывших коллег.Лучше поздно, чем никогда.Поделом ей по башке смазали.Видно сильно достала.гнида
   Ответить    
BrettonWoods
Когда тебя вот таким же макаром по башке смажут, кому будешь жаловаться, терпила? Правозащитники — последняя защита против мусорского беспредела, иногда помогает выжить ( хоть и не всегда ), а если правозащитников не будет, тогда мусора точно почувствуют свою полную безнаказанность.
   Ответить    
   Правила


Сильпо