sov4



16 февраля 2011, 16:20

В Одессе открыт израильский Культурно-информационный научный центр


В рамках сотрудничества между Украиной и Государством Израиль в сфере образования и науки на базе Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского состоялось открытие Культурно-информационного научного центра Государства Израиль.

Как сообщает муниципальное управление информации, Центр открыт по инициативе ректора, академика Алексея Яковлевича Чебыкина и главы Представительства Натив на Юге Украины, первого секретаря Посольства Государства Израиль в Украине Марка Довева.

На базе Центра совместные с Израильской стороной будут проходить
- научные конференции,
- различные конкурсы,
- лекции по истории и культуре,
- образовательные и лидерские проекты,
- академические обмены преподавателями и студентами,
- праздники и концерты.

Кроме того, студенты университета получат возможность изучать один из древнейших языков – иврит и знакомиться с лучшими израильскими фильмами в студенческом киноклубе.

Центр находится в аудитории №16 главного корпуса Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского (ул. Старопортофранковская, 26).

   

Занятия иврита:

вторник – 15:30 — 17:00

четверг – 17:00 — 18:30








Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 февраля 2011, 16:29     +8      
Генеральный спонсор центра — «Моссад»?
Ответить
Нитман
Нитман 16 февраля 2011, 17:25     +6      
И как же обошлось без Евреев, которые против Гурвица?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 февраля 2011, 18:46     +3      
Уже есть культурный центр на Нежинской и Тираспольской. Теперь будет еще и культурно — информационный.Какой следующий?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 16 февраля 2011, 18:52     +4      
Институт сухопутных войск на 3-ей педин под Израильский Центр готовит? Они плакали, что у них не хватает площадей. На эти цели, безусловно, нужен размах.
Ответить
Satana
Satana 16 февраля 2011, 19:25     0      
Антисемитизм — показатель жлобства.
И вы пытаетесь называться одесситами? Смешно. Читайте историю города.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 20:44     +5      
А Марсианский культурно-информационный центр когда будет? Им тоже он нужен.
Ответить
adamesku
adamesku 16 февраля 2011, 22:03     +6      
на марсе будут жить все остальные
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 22:13     +5      
В смысле нас туда, или они сюда??
Ответить
Optimistka
Optimistka 16 февраля 2011, 22:16     0      
Разве Вы не знаете, что «Протоколы сионских мудрецов» писались (по версии Лесли Фрай)Ашером Гинцбергем (начиная с 1899 г.) в Одессе?
Сионские мудрецы из Одесского Педина, естественно, видят Одессу как Землю Обетованную для «бедных, несчастных евреев».
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 23:22     +2      
В Израиле есть очень много поучительного для нас.
А кроме того, туда сплавилось от нас много мозгов, а г…но большей частью осталось здесь.
Там меня впечатлил реальный коммунизм в кибуцах.
Причем не из-под палки! Эх, если бы у нас хоть чуть-чуть такое было…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 февраля 2011, 23:36     +5      
Впечатляет. Верно. Только почему-то все в итоге стремятся вырваться из кибуцев и зажить своей жизнью Это, своего рода община. Хотя и не худщего образца.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 23:53     +4      
Korsar black    16 февраля, 23:36
Был там 15 лет назад по приглашению друзей, бывших таллинцев. Повозили меня. Заехали к их знакомому в кибуц. Вы правильно заметили. Но что интересно, там все время часть молодых уезжает, но и приезжают тоже со всего мира и не только евреи. Сначала поработать, а потом многие остаются. Там также очень удобно жить ученым и литераторам. Они отдежурили раз в две недели свое на кухне и в прачечной и занимаются своим делом. Это там где я был. Кибуц Кабри. Как меня тогда зависть заела! Ведь и у нас ведь такое мечталось! В этом кибуце кроме сельского хозяйства, разработки по электроннике. Это то, что я видел. А тех ученых профессоров периодически приглашают читать лекции по всем университетам в мире. Весь гонорар перечисляется на счет кибуца.
Да! А у нас. Плакать хочется, да уж нечем.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:58     0      
Самый страшный враг сидит в нас самих, в наших собственных мозгах и поступках. Правильно, убийц и преступников надо выдавать, но заниматься только поиском виновных вокруг самих нас — тупиковый путь. Обществу с сильным внутренним иммунитетом ничто не страшно, кто бы вокруг не пытался. А если его не укреплять, то все вокруг становится врагом. Но это не только наша беда. Такое сейчас идет по всему миру, но нам от этого не легче.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 13:42     +1      
Гост    17 февраля, 13:04
 Ужас! Но что Вы предлагаете? Я не вижу сейчас выхода.
Ответить