sov1



13 апреля 2011, 15:27

В Одессе планируют создать мемориальный комплекс «Преображенский»


Распоряжением одесского городского головы Алексея Костусева создана рабочая группа по изучению возможности создания  историко-мемориального комплекса «Преображенский» в г. Одессе.

Согласно данному распоряжению, рабочей группе поручено в срок   до 6 мая 2011 года согласовать предварительный план  действий по созданию в г. Одессе историко-мемориального комплекса  «Преображенский» и представить его на рассмотрение городскому  голове.

(Скорее всего, речь идет о парке  «Преображенском» близ Одесского зоопарка ( бывш. парк культуры и отдыха им.Ильича), на месте которого ранее находилось Первое Христианское кладбище, где были похоронены многие выдающиеся одесситы - ред).

Контроль выполнения этого распоряжения возложен на первого заместителя  городского головы Сергея Черненко.

Возглавил рабочую группу заместитель мэра Одессы Николай Ильченко.
Кроме того, в состав рабочей группы вошли: Владимир Мещеряков, начальник  городского управления по вопросам охраны объектов культурного наследия, Ирина Коврижных, и.о. начальника городского  управления земельных ресурсов, Иван Пастушок, глава Приморской районной администрации  Одессы и другие чиновники.






Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото
Иван Михайлович Пастушок
Иван Михайлович Пастушок
глава Приморской райадминистрации
31 новость, 43 фото
Владимир Николаевич Мещеряков
Владимир Николаевич Мещеряков
Экс-начальник городского и областного управлений охраны памятников
33 новости, 9 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 апреля 2011, 15:36     +12      
В Киеве на улицах появились граффити с текстом «Януковича на йух! », сообщает Украинская правда.«Всем, кто поддерживает предложенное Президенту направление движения и желает присоединиться к акции, инициаторы кампании предлагают взять себе значок с «закодированным» посланием президенту – «ЯНК, ПНХ! », — говорится в сообщении.
Нужно выпустить значок «КСС, ПНХ».
Ответить
Блонди
Блонди 13 апреля 2011, 15:58     +7      
На бывшем еврейском кладбище (на Красном кресте) были расстреляны многие известные одесситы. Почемы бы там не устроить комплекс? Или с увольнением директора зоопарка сразу же возник вопрос использования терриории?
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 13 апреля 2011, 16:44     +5      
Это они еще за тюрьму не взялись! …толи еще будет!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 апреля 2011, 16:51     +5      
А можно узнать зачем этот историко-мемориальный комплекс??? Разве в Одессе мало музеев нуждающихся в финансировании, реставрации, наконец в улучшении своих коллекций? Что там с музеем морского флота? Он открыт, експозиция востановлена, обновлена? Скорей всего на существующих музеях и комплексах и так уже давно прачечные по отмывке денег и, соответсвенно, много денег (сверх) не заработаеш. Нужна новая кормушка…
ВОСТАНОВИТЕ ТО ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить
Анархист
Анархист 13 апреля 2011, 19:44     +8      
Граждане, даю справку! Фонд«Мемориал Первого христианского кладбища» был создан в ноябре 2009 года.В марте 2010года, фонду был передан в аренду участок земли 55х55 метров на территории бывшего парка им. Ильича, для восстановления храма Всех святых, разрушенного в 1935 году, и памятника герою-освободителю Болгарии от турецкого ига, генералу Радецкому. Так как фонд официально не закрыт, а вопрос о земле отведённой в аренду, не оспорен в судебном порядке, то никаких полномочий данная рабочая группа не имеет, а говорить никому не запрещено!
Ответить
Анархист
Анархист 13 апреля 2011, 23:04     0      
Супер, а здесь Вы не правы, -церковь будет экуменическая-общехристианская, а не гундяевская!
Ответить
***-***
***-*** 5 мая 2011, 17:24     +1      
вас зовут Михаил, да?
Ответить
Анархист
Анархист 5 мая 2011, 18:04     +1      
Прпедположим, что да, и что с того?
Ответить