sov4



30 апреля 2011, 18:54

В Одессе подорожает стоимость проезда в горэлектротранспорте — и, скорее всего, дважды


Одесский горсовет намерен повысить на 50% - до 1,5 грн. стоимость  проезда в трамваях и троллейбусах Одессы, сообщил агентству  «Интерфакс-Украина» сотрудник департамента информации и связей с общественностью  Одесского горсовета в субботу.

С  2008 года, когда произошло последнее повышение платы за проезд в  горэлектротранспорте, стоимость электроэнергии выросла на 30%, стоимость  запасных частей и материалов — в 2-3 раза, а также увеличился уровень  заработной платы. Однако, как сообщил агентству «Интерфакс» источник в  горсовете, вероятней всего, со временем последует еще одно повышение  тарифов на проезд в горэлектротранспорте, т.к. даже стоимость проезда с  учетом повышения цены не покроет всех расходов коммунального предприятия  «Одессгорэлектротранс», которое осуществляет все перевозки  электротранспортом в Одессе.




«Расчетная себестоимость проезда  одного пассажира сегодня – 1,55 грн. Это только себестоимость, без  прибыли, без льготников», — отметил источник агентства.

Интерфакс









VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 19:01     +12      
Ничего уже не удивительно! Если бы Государство-транспортники так переживали о пассажирах как они подымают цены..хотя понятно что топливо поднялось.та все поднялось в ценах =(Уроды..простите!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 19:58     +11      
я с Вами согласна! Электроэнергия*
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 30 апреля 2011, 19:05     +20      
А сколько пассажиров не берут билеты у кондукторов! Если бы все брали, то и повышать не нужно было бы. Граждане сами обворовываете общественный транспорт!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 30 апреля 2011, 19:13     +21      
Вы так говорите как будто кондуктора живут не в Одессе, являясь агентами американского сионизма. В случае выбора между дать заработать одесситу или дать заработать госструктуре — всегда симпатизирую простому народу.
Ответить
vladdd777
vladdd777 30 апреля 2011, 19:14     +15      
…нечего минусовать… это правда! половина(в лучшем случае)денег идёт мимо кассы за счёт, только одной фразы:«не надо билетика…»
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 4 мая 2011, 14:49     +1      
Какого, простите, билетика? Я в центре и на фонтане что-то не припомню троллейбусов/трамваев с кондукторами…
Ответить
shade
shade 30 апреля 2011, 20:55     +16      
У меня знакомый работает кондуктором в троллейбусе, так он мне рассказывал, что эти билеты он может напечатать сколько нужно и заробатывает в день минимум 400 гривен на двоих с водителем.Так что не обнадёживайте себя, как воровали так и будут воровать, только привычка осталась жаловатся на жизнь!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 мая 2011, 02:21     +7      
Чушь несусветная.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 1 мая 2011, 09:37     -1      
А как правильно было при гурвице первом-злектротранспорт бесплатно, вернём гурвица.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 30 апреля 2011, 19:20     +3      
В преддверии первомая,
пролетарский в мозолях ответ:
«кондуктору iх трамвая —
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТъ»
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 30 апреля 2011, 23:07     +7      
На велике и на наших дорогах, по которым носится куча мажоров и до.боебов, надо быть камикадзе, чтобы ездить.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 апреля 2011, 23:46     +11      
пару часов назад, во время дождя, приехали моя дочь со своим парнем. Он на велосипеде, она на роликах.Приехали с трассы Здоровья на Черёмушки, под дождём и по нашим дорогам…Мокрые и грязные до ниточки.
По поводу камикадзе… именно так я и подумала увидав эту парочку( с восторгом от того что они добрались наконец домой).
Ответить
Васисуалий П@сКотский
Васисуалий П@сКотский 1 мая 2011, 00:10     +8      
по ямам на Николаевской, даже камикадзе не рискнёт))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 05:05     +5      
Рискнет. Камикадзе-экстремал.Это новая популяция.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 мая 2011, 10:11     +5      
а по новоНЕдостроеным дорогам, таким как Фрунзе и Щорса, с их море-лужами во время дождя, да не в машине… хотя во время дождя море-луж хватает на всех дорогах города. А под лужами никогда не знаешь какая яма. Так что тем кто с общественного транспорта пересядет на велосипед в нашей Одессе не позавидуешь, а особенно во время дождя.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 мая 2011, 13:56     -2      
Это твоя комната? Какой бардак! )
Ответить
mandrik88
mandrik88 30 апреля 2011, 19:37     +11      
я скажу честно не беру билетик, когда езжу в электротранспорте! мне честно, жалко тех людей, которые там работают и получают копейки, а иногда и их не получают! проблема не в рентабельности, а том, что руководители разворовывают все что есть и когда стоит выбор между тем, что пусть даже и не честно дать немного заработать кондуктору или взять билет и чтоб деньги как бы пошли в бюджет предприятия, которые потом распилят-то выбор очевиден! недавно где-то читал, что в прошлом году горэлектронтранс неплохо заработал, но всякие левые тендера и замуты-уводят все деньги!
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 30 апреля 2011, 20:12     +6      
«В Одессе подорожает стоимость проезда в горэлектротранспорте — и, скорее всего, дважды « — ДВАЖДЫ — это сколько в итоге будет?
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 30 апреля 2011, 20:19     +6      
ну наверно 2 рубчика )
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 30 апреля 2011, 20:17     +9      
Ну  давайте давайте Правильно кондуктору за его тяжелый труд по  рубчиику без билетика  — а  тем кто  водит этот  тролик и кто  выпускает его на линию кукиш — потому что без билетика — спасибо! …
Хотя  Ребят  вы ж  поймите  любые без билетика  делаются вот как — есть  на маршруте  план —  ну например 160 билетов — и вот  в конце дня Кондуктор сдает этот  план  а все что сверху и так его будет )  я часто видел как кондукторы по вечерам нарывают билеты из своей пачки чтобы по бумажкам провести  правильно весь план дневной. Давно правда было когда студентом  был. Но думаю за 7-8 лет ничего не изменилось.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 апреля 2011, 20:23     +14      
Когда у нас уже хоть что-нибудь подешевеет, ради разнообразия?
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 30 апреля 2011, 20:31     +16      
Наша  с Вами жизнь Уважаемый! Она давно ломанного гроша не стоит.
Ответить
Fog
Fog 30 апреля 2011, 22:29     +12      
Так зарплата с каждым днем все дешевеет и дешевеет. И разнообразие появляется. То ли булку хлеба купить и пешком на работу, то ли на трамвае, но голодным. Выбирайте.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 30 апреля 2011, 23:43     +10      
Еще вариант  сегодня булку хлеба и трамвай а завтра голодным пешком ) 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 00:37     +5      
Да Вы, батенька, просто олигарх! Если в один день можете себе позволить и хлеба купить и на трамвае проехаться!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 05:07     +4      
Точно, точно. Не по средствам живет гражданин.Как это еще «внутренние» органы не заинтересовались?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 мая 2011, 13:58     -1      
Жилье подешевело )
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 4 мая 2011, 12:35     +3      
Отлично дайте два.
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 30 апреля 2011, 23:15     +17      
Не всегда. Как то добирался на 7-м троллейбусе, у меня бесплатный проезд, но пока позволяет жизнь — плачу (вот такой дурак), естественно кондуктору — она «спасибо! « Тут же с соседнего сидения поднимается мордоворот (как потом я понял он цинковал за кондукторшей и решил прищучить её с поличным) и ко мне — «где билет?» Кондукторша аж в лице изменилась уже собирается в обморок падать, а я спокойно достаю свою ксиву и показываю контролёру — такого разочарованного человека я больше в жизни не видел (сорвалась такая «охота»! ) и у кондукторши глаза по 50коп и в них вопрос — как удалось выкрутиться? только меня внутренний ржак распирает, в общем подняли настроение!
Ответить
бриз
бриз 30 апреля 2011, 22:31     +4      
А что это за фотка? Это не Одесса. Что нема фотки одесского депо?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 05:09     +7      
Панорама одесского депо — не для слабонервных. Берегут остатки нашей психики. А то и ездить будет некому.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 1 мая 2011, 15:01     -3      
Ура. Давно пора поднимать. Новая власть супер.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 19:59     +3      
А «старая» ни разу не поднимала?!
Я, например, еще помню трамваи по 30 коп, а при «старой» власти уже по 1 грн. стало.
На мой взгляд, не так важно то, сколько номинально стоит тот или иной товар, как то, что в кармане у простого человека должны быть средства, что бы этот товар купить.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 1 мая 2011, 21:13     -1      
Вы читать умеете? Наверно нет. Я пишу что новая власть супер. А вы мне про старую. Сходите к врачу.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 21:36     +2      
К врачу — только после  вас!
Я, может, тут решил хоть в чем-то с вами согласиться в отношении периода правления Гурвица, и подтвердить что что старая власть тоже супер — тоже цены поднимала! А вы так не культурно! Пейте «Персен», берегите сердце и нервы…
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 1 мая 2011, 22:18     -2      
Вы так говорите как будто я обожаю прошлую власть) Ваши попытки льстить мне провалились=)
Ответить
izja
izja 1 мая 2011, 23:23     -1      
Все хотят ездить, а платить не хотят. Откуда брать трамваи и троллейбусы? Вы замечаете, что все трамваи ходят одиночками, хотя при советской власти ходили в два вагона. А троллейбусы? Купили несколько новых и кудахтали над ними как курица над яйцом. Их надо гораздо больше, сотни машин! А с чего их купить, если все льготники? При гурвицевском бесплатном проезде, кстати, и подорвали одесский электротранспорт.
Ответить