ЗАРС



Одесской мэрии не разрешили повысить оплату в горэлектротранспорте на 50 коп - только на 25 


Об этом стало известно в ходе сегодняшнего брифинга. Как заявил заместитель директора КП «Одесгорэлектротранс» Виталий Строянский, с 1 июля текущего года проезд в городском электротранспорте подорожает — но не на 50 копеек, как планировалось раньше, а лишь на 25 копеек.

Такое условие поставил Кабинет министров Украины, к которому за согласованием обратился Одесский горсовет — правительство одобрило повышение не до 1 гривны 50 копеек, а до 1 грн 25  копеек.




Кроме того, одесский муниципалитет не исключает возможности подорожания на такую же сумму и оплаты на проезд в тех 10 городских льготных автобусах так называемого общего режима, где стоимость маршрута по-прежнему сохраняется в размере 50 копеек, сообщил  директор департамента транспортного комплекса Одесского горсовета Александр Сошенко.

«В Измаиле – 1 гривна 50 копеек, в Котовске – 1, 25. Эта цена является серьезным убытком. Такой цены нет ни в одном городе Украины», – отметил Сошенко.

Он также добавил, что на сегодняшний день автобусы общего режима есть лишь на десяти из 107 автобусных маршрутах города.

При этом, отвечая на вопрос, сколько именно таких автобусов работает в городе, и сколько из них «де-факто», чиновник заявил: «Они будут, я Вам за это отвечаю. Они должны появиться! Мэр города поставил задачу, чтобы транспорт был доступен».

В свою очередь замдиректора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Виталий Строянский добавил, что в течение 2012 – 2015 годов предприятие планирует закупить 14 новых трамваев и 25 троллейбусов, что предусмотрено соответствующей городской программой.



Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
45 новостей, 14 фото



сулейман
сулейман   страна по ip - ru 23 мая 2011, 15:15     +7      
Если ехать вчера, то по рублю.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 23 мая 2011, 15:33     +9      
Это нас бог наказывает за грехи/предательство/.Прости нас боже, глупы мы, не понимали что творим.
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 23 мая 2011, 17:37     +7      
В поте лица бьется правительство за повышение. Во времена социализма за повышение надоя с коров, сейчас вместо коров, с нас.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 23 мая 2011, 15:41     +14      
Мне понравилось: 10 льготных автобусов:) На город в котором проживает миллион человек…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 мая 2011, 16:09     +11      
мразь костусевская — где велосипедные дорожки?
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 23 мая 2011, 16:25     +3      
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ответить
Старая моль
Старая моль 23 мая 2011, 16:33     +6      
Товарищ Костусев — Остановите Музыку!!!

Прошу вас я, прошу вас я 
А в кошельке моём уж нету ни Р(х)убля.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 23 мая 2011, 18:43     +4      
Специально добивается муниципальный электротранспорт. Скоро все будем ездить в маршрутках по 5 гр. Трамваев с троллейбусами с такими тарифами не останется, да и работать будет некому.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 мая 2011, 19:42     +3      
Я уже на велосипед пересел. 40 минут до центра с поскота и главное по городу свободно и куда хочешь и никаких парковок!!! Не надо стоять на остановках, не надо ехать стоя и никакой вони!
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 23 мая 2011, 22:26     +2      
на велике чудесно передвигаться, но
- дорожек нет
- собачки за ними бегают
- и самое главное парковок для двухколесного друга даже в мыслях не допускается, а добравшись до места назначения не везде с ним войдешь
Ответить
Мизерабль
Мизерабль 23 мая 2011, 23:22     +3      
Отлично!  Спасибо за 25 копеек!!!  За месяц я смогу накопить на кружечку пива. Даёшь 1.25!
Ответить