sov2



В Одессе пройдет фестиваль «Гамбринусфест»



15 сентября в Одессе откроется пивной и винный фестиваль «Гамбринусфест», где  одесситы смогут отведать множество сортов пива, вина, ощутить отличительные особенности аромата и вкуса каждого сорта, сообщает муниципальное управление информации.
Главной задачей одесского фестиваля организаторы считают повышение культуры потребления напитков, воспитание умеренности и чувства вкуса, стимулирования качества пивного, винного производства. Кроме того, фестиваль – это крупное досуговое мероприятие с насыщенной культурной программой.

Участниками фестиваля станут пивные корпорации, пивзаводы, частные пивоварни, винзаводы, виноградари, сети пивных и винных магазинов и ресторанов и т.д.

Пройдет фестиваль 15 сентября на территории  ТРЦ «Ривьера». Торжественное открытие состоится в 14:00.







Marry-Land
Marry-Land 7 сентября 2011, 10:30     +5      
фестиваль продлится один день???
Ответить
negg
negg 7 сентября 2011, 15:57     +6      
А мамонтятины отведать не желаете? Говорят под то старое жигулёвское хорошо шла…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 16:03     0      
в твоем вопросе две противоположности: Настоящее и… Жигулевское. Ты что-то в своей жизни хоть видел, несчастье? Сколько раз за рубежом был?
Ответить
izja
izja 7 сентября 2011, 17:17     +5      
Ай-ай-ай! Не знать, что такое НАСТОЯЩЕЕ Жигулёвское!
К сожалению, оно осталось в СССР, как и много чего хорошего. А то что сейчас продают под этим названием — всего лишь эксплуатация известной марки, это пойло и рядом не лежало с Жигулёвским.
Впрочем, в начале 2000-х, помнится, вдруг ни с того ни с сего в сезон заработал наш 2-й пивзавод и выпустил на рынок Жигулёвское по старой рецептуре. К сожалению, это оказалось лебединой песней, и его окончательно закрыли. (владельцы пивных корпораций постарались, как я понимаю)
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 17:47     -2      
еще один) Вы даже представления не имеете каким должно быть пиво, раз приводите в пример совковое жигулевское. Все познается в сравнении. При союзе в эпоху жигулевского  любое чешское заставляло трепетать)) сердце любого мужика.
Ответить
Анархист
Анархист 7 сентября 2011, 17:57     +4      
Никогда не любил ни чешское, ни польское, ни какое либо другое! Наше, родное, «Жигулёвское», по 22советских копеечки кружка! Кстати, у Евтушенко есть поэма посвящённая пиву!
Ответить
negg
negg 7 сентября 2011, 17:59     +5      
Вы тоже сильно не напирайте. Я тоже больше люблю английский Гинесс и Стелу, но что-то было особенного и в том совдеповском Жигулёвском. И не забывайте — это вкус молодости! Жигулёвское, Ленинградское, Одесское особое…
Ответить
Анархист
Анархист 7 сентября 2011, 18:10     +3      
Пил и«Гинесс», и «Карлсбёрг», и много чего, кстати, из «тамошнего» пива, больше всего понравилось израильское «Голд стар», очень напоминает «Одесское особое».
Ответить
izja
izja 7 сентября 2011, 18:28     +7      
При Союзе просто выбор был маловат, поэтому любая экзотика воспринималась «на ура», главное чтобы отличалось от давно приевшегося. Сейчас выбор вроде огромен, а выбирать по сути не из чего. А нынешнее «чешское» украинского разлива никуда не годится, ни в стравнении с оригинальным чешским, ни в сравнении со старым Жигулёвским.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 20:41     0      
чешское украинского разлива -это не пиво, пивной напиток скорей. Я о пиве с этикеткой)) я, надеюсь, Вы поняли о чем я. 
Все эти ностальгические забубоны: та колбаса за 2-20, то жигулевское пиво, тот хлеб «кирпич» — все это хрень. Тогда в продукты тоже хорошо не докладывали, воровали и мы получали на выходе фуфло. Не давайте ностальгическим иллюзиям захватить Ваш разум. Двигайтесь всегда вперед.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 20:52     +3      
Ну да, ешьте пластмассу с вкусовыми добавками и фрукты которыми брезгует даже червяк, пейте молоко которое не пьет кошка, ешьте хлеб который плесневеет через три дня, двигайтесь всегда вперед…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 21:20     0      
Мы шарахаемся из крайности в крайность, и в этом зло. То, что только тогда были качественные продукты -это иллюзия. Картофель, обработанный дустом (ДДТ) вы считаете нормальным? А в совке так и делали причем поголовно.А потом удивляетесь откуда у человека рак? То то и оно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 21:45     +1      
Не мелите ерунды, за картофель тем более.
Как раз при СССР контроль за применением ядохимикатов был жесточайший. Сейчас колорадский жук ее не жрет потому что генная инженерия поработала с ней и там уже присутствует ген рыбы, а этот жук как известно рыбу не ест, а на вид и вкус картошка как картошка.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 22:24     +1      
Уважаемый, Вы хотите сказать, что при Союзе картофель поголовно все не обрабатывали ДДТ? тогда Вы — лжец. Других средств просто не было. Какой контроль со стороны госуд-ва, что Вы несете? Контроль был на бумаге. А то что сейчас давайте об этом не будем говорить. Сейчас, по крайней мере у людей есть выбор: есть с дустом или продукт, как Вы пишите, генной инженерии.
Ответить
negg
negg 7 сентября 2011, 23:41     +3      
Атлантик   7 сентября, 22:24
»…Сейчас, по крайней мере у людей есть выбор: есть с дустом или продукт, как Вы пишите, генной инженерии.»


Это выбор типа между Юлькой и Витьком! Как ещё живы некоторые…
Ответить
izja
izja 8 сентября 2011, 00:00     +1      
Вспомнил один про ДДТ! Его давно запретили применять в сельском хозяйстве, ещё 40 лет назад  в СССР. Так что картофель поливали таки химией, но другой,  не ДДТ.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 09:10     0      
Вы внимательно прочитайте все сначала, почему вспомнил про ДДТ. Речь шла о союзе)) И запретили его не 40 лет назад, а 30. Аккурат за 5-7лет до распада совка, но и после запрета его прекрасно выпускала пром-сть и прекрасно продолжали использовать в сельском хоз-ве. А вы и сегодня поинтересуйтесь чем селяне пользуются при выращивании картофеля)) много интересного узнаете)) Канифоль в том числе. частности.
Ответить
izja
izja 8 сентября 2011, 09:23     +1      
Я на всякий случай уточнил — запретили применять в сельском хозяйстве в 1970 году. А продолжали промышленно использовать — да, в частности в так наз. «кабельном порошке». А то что наш народ посыпал этот порошок у себя на кухне от тараканов — это уже другой вопрос.
А канифоль вроде как вполне натуральный продукт — древесная смола.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 20:12     0      
наш народ прекрасно и по сей день обрабатывает дустом, просто никто вслух это не говорит и не скажет, ибо способные. А на счет канифоли — та да, но одно но)) если канифоль была получена не экстракцией, а омылением или подсочкой. Но я Вам скажу никто в мире этим не пользуется при выращивании картофеля)) от того и заболевших всякой онкологией у нас % по выше.(от того что думаем, что самые умные)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 16:41     +1      
Для «особо одаренных». При Союзе «поголовно» ДДТ не применялся, только там было нашествие саранчи или колорадского жука, и строго по расчетной формуле, в зависимости от количества обрабатываемой площади и примерного количества вредителей на метр квадратный. И контроль был на бумаге по отчету, сколько и на сколько было израсходовано. Перерасходов не было т.к. это могли трактовать как использование товара на сторону, а этим занимались другие органы власти, а учет в СССР умели вести. Так что Вы попали именно туда куда указывает палец на аве. А за генную инженерию, то кто хочет видеть свое потомство уродцами или умственными отклонениями, он их увидит или хотя бы должен знать что это его не обойдет…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 20:00     0      
даже не хочу комментировать весь ваш бред.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 20:42     0      
Правильно, у вас хватило ума не умничать, это радует…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 21:33     0      
Я просто понял, что разговариваю сам с собой. Удачи.
Ответить
advocat
advocat 7 сентября 2011, 22:25     +4      
Подтверждаю!!!
Ответить
izja
izja 7 сентября 2011, 17:31     +6      
Я, кстати, тоже мечтаю найти пиво, соответствующее по вкусу советскому бутылочному Жигулёвскому. Вот ещё в начале этого года уманское напоминало советское разливное пиво (хотя, скорее Колос, чем Жигули). Но уже всё, поменялся и вкус, и состав — не хотят у нас держать марку.
Ответить
Анархист
Анархист 7 сентября 2011, 17:50     +2      
Предлагаю попробовать «Субботу» производства «Таврии», уже два года ничего кроме него не употребляю. А все эти «частные пивоварни«-фуфло!
Ответить
Анархист
Анархист 7 сентября 2011, 22:33     0      
Так точно, производит. Цех находится кажется в Большой Долине.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 20:53     +3      
Мне кажется, Оболонь Жигулевское Живое — 30 дней с красной этикеткой, наиболее похоже по вкусу с советским Жигулевским…
Но мне еще с тех времен нравилось «Золотой колос» и «Рижское»!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 21:08     +4      
А «Мартовское» производства ПЗ«Черномор» сметали с прилавков, да и квас они делали неплохой, так же как и прохладительные напитки не стоявшие месяцами на прилавке и не напичканные консервантами.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 21:23     0      
Если, не ошибаюсь, «Мартовское» — было пиво темного сорта, сладко-кислое…
А я больше люблю, светлые сорта — с горечью…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 21:28     +1      
А это для разнообразия, одно и тоже приедается.
Хороший, бочковой квас тоже пьется в удовольствие…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 20:48     +5      
Жигулевское — только для водителей «Жигулей»!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 7 сентября 2011, 21:14     +1      
А вынос тел платный))
Ответить
***-***
***-*** 7 сентября 2011, 10:53     +7      
Нет, ну это совсем клиника. Вам срочно нужно госпитализация
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 11:43     +10      
и эхом так: америка заметает следы…!
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 7 сентября 2011, 19:56     -2      
это не клиника это опухоль мозга
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 7 сентября 2011, 11:26     +8      
Смотря какое пиво. Пойду, попробую, заценю. Наше «брэндовое» пиво я из принципа не пью, просто брезгую этим порошковым дерьмом. А вот продукцию частных пивоварен можно и нужно отведать.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 7 сентября 2011, 10:38     +7      
Главное чтоб туалетов побольше поставили
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 11:28     +8      
Все 15 Кактуса на работе пусть даже и не ждут)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 11:48     +4      
Лучше фестиваль Кактуснах, а пивасик мы и без можем употребить, особенно если Кактуснах пройдет успешно…
Ответить
Триумф
Триумф 7 сентября 2011, 12:02     +8      
Опять нет никакой конкретики. Так пиво будет по 6 или по 8 грн? неужели трудно было спросить у специалиста и объявить народу.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 12:24     +6      
Я конечно ничего не хочу сказать чтопоселок котовского плохой или хороший район — но как людям со Слободки и Молдованки туда ехать — если пиво  попробовать на машине не поедешь же — разве нельзя было в центре сделать на куликовом поле каком то! 
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 7 сентября 2011, 21:37     +2      
А под Ривьерой 15-го пройдет фестиваль «Купи полосатую палку»!!! Счастливчики купят полосатую палку задорого, а остальные на годик без прав…
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 7 сентября 2011, 13:19     +4      
Из официального сайта:
\«Торжественное открытие фестиваля \«Гамбринусфест\» состоится 15 сентября 2011 года в 14:00. Это будет театрализованная церемония открытия, на которой гости увидят яркое музыкальное представление c участием популярных артистов. Приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти Одессы. Старт фестивалю даст губернатор области, мэр города Одессы, которые откроют первую пивную и винные бочки вместе с представителями ведущих компаний.\»
Когда представители органов работать начнут? А то всё тусовки да праздники…
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 7 сентября 2011, 14:32     +5      
пропал рабочий день 15 сентября…
Ответить
negg
negg 7 сентября 2011, 16:06     +2      
Я только не понял, а при чём здесь Гамбринус???
Лабуда какая-то, а не фестиваль!
На Деребасовской возле Гамбринуса — вот это таки да Пивной Фестиваль! Или в Аркадии, хотя бы! Что слабо организовать?
Ответить
Iceberg
Iceberg 7 сентября 2011, 16:18     +4      
ооо ну все Поселок будет бухой в доску)
Ответить
Мурчик
Мурчик 7 сентября 2011, 17:08     +5      
«Главной задачей одесского фестиваля организаторы считают повышение культуры потребления напитков, воспитание умеренности и чувства вкуса, стимулирования качества пивного, винного производства.»
Ишь какие заботливые, мягко стелят… а похмелять потом тоже бесплатно будут, в рамках фестиваля? наш брат умеренно на шару не умеет…
Ответить
ROER
ROER 7 сентября 2011, 18:06     +1      
ПРИВЕТСТВУЮ ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГАМБРИНУСФЕСТ»!!!

СТАРЫЙ «ГАМБРИНУС»( песня) Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Ах, люди-человеки, ах, люди, люди, люди!
В Одессе моей — маме зелёная беда:
Теперь уже не будет, вы слышите, не будет
«Гамбринуса» в Одессе, в Одессе никогда.

И никому нет дела до старого подвала,
Где раньше собирались матросы с бригантин,
Где лабух легендарный выпиливал устало:
«Прощай, моя Одесса, прощай, мой карантин! "

А там, где был «Гамбринус», за модною витриной
Торгует золотишком вовсю «Ювелирторг»,
И негде нам, братишки, лечить свою кручину,
А там вот, за витриной, и радость, и восторг…

Я захожу за угол, хочу найти «Гамбринус»,
Но тут мне не поможет уже и сам Куприн.
А лампы в ювелирном гудят, как старый примус:
«Прощай, моя Одесса, прощай, мой карантин! "
1963 г.
«Что там — в Одессе…» Владимир Рывкин, Изд.«Оптимум», Одесса, 1998 г.

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.

P.S. Но потом открыли новый «Гамбринус», о котором я уже написал…
Ответить
advocat
advocat 7 сентября 2011, 22:29     +1      
В Одессе теперь и Горсад пивной))
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 7 сентября 2011, 19:59     +2      
это что с наркоты палермо присаживают на пивотрафик
Ответить
Alex Pegasus
Alex Pegasus   страна по ip - od 7 сентября 2011, 22:21     +2      
О! Наконец-то замечательные новости на Думской
..^_^..
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 8 сентября 2011, 10:48     +1      
Главной задачей одесского фестиваля организаторы считают повышение культуры потребления напитков, воспитание умеренности и чувства вкуса, стимулирования качества пивного, винного производства.

Так нажремся же, господа!
Ответить