sov1



14 мая 2011, 13:58

В Одессе пройдёт туристический фестиваль


19 – 22 мая в Одессе на Дерибасовской пройдет  туристический фестиваль. В программе: выступления национальных  коллективов, конкурсы, викторины и розыгрыши призов, мастер-классы по  изготовлению сувениров

19 мая в Одессе на улице Дерибасовской возле Городского сада стартует туристический фестиваль.
Целью  данного мероприятия является поддержка привлекательного образа Одессы  как уникального культурного и туристического центра Украины, создание  благоприятных условий для развития туристической индустрии в городе.
Круг участников фестиваля широк. Кроме украинских, ожидаются специалисты по туризму из Чехии, Польши, Болгарии и Греции.
Украшением  фестиваля станут выступления многочисленных творческих национальных  коллективов. Кроме конкурсов, викторин и розыгрышей призов, пройдут  мастер-классы по изготовлению украинской сувенирной продукции.

Разрешение на проведение фестиваля на территории ул. Дерибасовской было дано распоряжением городского головы №509-01р от 10.05.11г.

 






НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 14:18     0      
21 мая (вроде! ) к нам собираются фашисты с Западной Украины, а у нас фестиваль в разгаре…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 мая 2011, 18:05     +1      
«дано распоряжением городского головы №509-01р от 10.05.11г.»  как Вы думаете распоряжение было случайно подписано на следующий день после Дня победы?
а кто знает когда свободовцы пообещали приехать в Одессу… не верится в случайности.
Ответить
Анархист
Анархист 14 мая 2011, 18:06     +2      
Так нормально, есть повод запретить марш!
Ответить
ROER
ROER 15 мая 2011, 15:37     +1      
ПРИВЕТСТВУЮ ОДЕССКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ!!!
Заядлым туристом я не был, но в нескольких туристских походах был, и помню их с хорошим чувством… А однажды, я ехал из Одессы на «Комете» (на подводных крыльях),
и в Евпатории была остановка. Меня, вдруг, что-то сильно заинтересовало, — это сошедший  с «Кометы» отряд туристов пел мою туристскую песню… Я заволновался, засуетился…отряд ушел в темноту, а я остался продолжать своё морское путешествие. Вот эта песня:
ОДЕССКИЙ ПРОМЕНАД  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Эх, по путёвочке соцстраховской
Ребята двигают в туризм,
А я хожу по Дерибасовской,
Хожу, не жалуюсь на жизнь.

Вон в гастроном бегут за «Краковской»
И за бутылками для тризн,
А я хожу по Дерибасовской,
Хожу, не жалуюсь на жизнь.

Давно истратив капиталец свой,
Матросы маются без виз,
А я хожу по Дерибасовской,
Хожу, не жалуюсь на жизнь

Невесты смотрят в объектив с тоской -
Скорей бы свадебный круиз,
А я хожу по Дерибасовской,
Хожу, не жалуюсь на жизнь.

И без путёвочки соцстраховской
Хожу годами вверх и вниз
Я всё по этой Дерибасовской,
И наплевать мне на туризм.
1960 г.
Сборник стихов и песен» Что там — в Одессе…»
Изд.«Оптимум», Одесса, 1998 г.
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
Ответить