sov3



5 июня 2011, 21:09

В Одессе проходят соревнования по вейкбордингу — гонках по воде на досках   


Сегодня в Одессе проходят соревнования по вейкбордингу – гонках по воде на досках.

Вейкбординг (от англ. wakeboard: wake — кильватерная волна, board — доска) — один из наиболее активно развивающихся водных видов спорта и отдыха в мире. Вейкбординг можно сравнить с водными лыжами, с той лишь разницей, что вейкбордер не просто едет за катером, держась за фал, а ещё и выполняет различные трюки с помощью волны и трамплинов. Также существует такая разновидность вейкбординга, как кабельный вейкбординг с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер.




Соревнования —   первый этап кубка Украины по вейкбордингу — проходят в пруду Дюковского парка Одессы. В пяти категориях соревнований принимали участие более 30 спортсменов из Одессы, Днепропетровска, Киева и других городов Украины.

В категории Open Man первое место занял Владимир Лысенко из Днепропетровска. Второе место — Мовила Дмитрий, а третье — Хромых Михаил. Оба они одесситы. Первое место в категории «МАСТЕРС» занял киевлянин Юрий Зозуля. Второе место за Владимиром Бобровым из Одессы. Третье место занял Иванюк Владимир, также одессит.






























Climber
Climber   страна по ip - cl 5 июня 2011, 21:11     +3      
А где было действо? По фоткам толком не понятно, на пруду джутовой фабрики что ли? 
Ответить
***-***
***-*** 5 июня 2011, 21:23     +9      
читайте внимательно — Соревнования — первый этап кубка Украины по вейкбордингу — проходят в пруду Дюковского парка Одессы.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 5 июня 2011, 21:25     +7      
Точно, проглядел.
Ответить
advocat
advocat 5 июня 2011, 22:04     +6      
фотки супер!!!
фатографу зачот!!!
Ответить
bomba
bomba 5 июня 2011, 22:13     +4      
Согласен, фотки супер!
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 7 июня 2011, 01:00     +1      
спасибо
когда-нибудь обязательно  научусь ставить копирайт
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 5 июня 2011, 22:57     +8      
В мае, прогуливаясь по Дюковскому, таки решил испытать на себе это действо…
1. В принципе не дорого…
2. Драйв имеет место быть…
3. Откатал программу для новичка и почувствовал себя моложе…
маленький нюанс-очередь, много желающих(и постоянных лиц), и сомнительное качество воды…
очистили дно бассейна абы как..
Ответить
Bismarck
Bismarck 6 июня 2011, 01:04     +5      
Качество воды… Его там нет вообще! Как-то проезжал мимо и стал посмотреть. Если честно, просто странно как взрослые мужики могут лезть в эту «калабатыну» — «букет» для любимой обеспечен! И не надо на 100-метровку ехать. Начиная с трихомонады и дальше по списку. А так вообще, весело…
Ответить
Ping
Ping 6 июня 2011, 01:45     +1      
Чушь. Никакими трихомонадами невозможно заразиться в водоёме. Только половым путем.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2011, 06:46     +2      
В нашем «Датском королевстве» возможно даже невозможное. Думаю, что не открыл «Америку через форточку»?
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 6 июня 2011, 11:59     +1      
в любой стоячей воде можно заразиться кучей инфекций
но скорее инфекцию подцепит маленькая девочка, чем взрослый дядька
Ответить
Ping
Ping 6 июня 2011, 12:51     -3      
Да, но половые инфекции потому и половые, что в водоёмах не выживают
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 6 июня 2011, 13:02     +2      
выживают! и прекрасно живут и размножаются!
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 10 июня 2011, 11:02     +1      
половые инфекции, как известно, размножаются на полу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Trichomonas_vaginalis

а в дюковском, походу, моно на раз отхватить себе  в семью какую-нибудь особо хищную вейк-трихомонаду
Ответить
Ping
Ping 10 июня 2011, 14:12     -1      
та ладно, они же там все в презервативах катаются
Ответить
Bismarck
Bismarck 25 июня 2011, 11:06     0      
ни у кого не возник вопрос — откуда там вода? Из водопровода набрали?!
Ответить